Подробно о наших Хондах.
1Type-r142
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 18 янв 2012, Ср 6:34
Машина: DC2R
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение 04 апр 2014, Пт 11:34

Да тайм атаки на прому налезут!100%
Type Racing only

Аватара пользователя
DaRZ
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 26 янв 2009, Пн 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 04 апр 2014, Пт 12:31

Отвеяу всем сразу т.к. с телефона.. есть гп со старой коробки4.1 вроде, но ее вроде как не получится срастить с этой.. будем думать. Дальше касаемо тормозов - суппорта за 46 тысяч должны тормозить как бог просто) я конечно люблю спун, но ценники на них очень сильно завышены за бренд имхо. Вон в соседней теме Мэтью себе ставил из и чета геморроя столько) при этом мне морально тяжело их рассматривать, т.к. я не понимаю чем они лучше той же промы, чтобы стоить настолько дороже?
Acura Integra
VW Golf 5 GTI BHZ
Nissan Fairlady Z32
Honda Civic EK B18c
Топ ништяки на продажу!

Аватара пользователя
sniger
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июн 2010, Пн 7:07
Машина: dc2 type-r
Контактная информация:

Сообщение 04 апр 2014, Пт 12:45

Переплата за бренд безусловно есть. Но они лёгкие, под стоковую колодку.. да и случай Матвея уникален :)
У меня всё встало без каких-либо проблем, только подрезать щитки пришлось.

1Type-r142
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 18 янв 2012, Ср 6:34
Машина: DC2R
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение 04 апр 2014, Пт 12:50

sniger писал(а):Переплата за бренд безусловно есть. Но они лёгкие, под стоковую колодку.. да и случай Матвея уникален :)
У меня всё встало без каких-либо проблем, только подрезать щитки пришлось.
плюсик) Я защиту подогнул. Офигенно стало. Как будто с завода)
Type Racing only

Аватара пользователя
eugen047
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 02 янв 2010, Сб 13:22
Машина: EG-6 K20 inside
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение 04 апр 2014, Пт 13:04

К проме тебе надо будет покупать новые диски, колодки, возможно ступицы, плюс не все колеса налезут, в итоге дороже выходит. Если хочешь бюджетно то есть от рх7 суппорта, они и легкие и 4 поршня, правда диск толстый не засунуть.
EG-6 GL-Racing

Аватара пользователя
DaRZ
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 26 янв 2009, Пн 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 04 апр 2014, Пт 13:39

Ну в-общем ладно, с тормозами более менее понятно. Пока все-таки склоняюсь к проме. ну или может по случаю что найдется. Надо вопрос с охлаждением рещить а там посмотрим.
Есть идея реализрвать быстросьем бампера и один бампер запилить в хлам под кольцо а второй оставить гражданским) а то сейчас бампер поменять это целый геморрой)
Acura Integra
VW Golf 5 GTI BHZ
Nissan Fairlady Z32
Honda Civic EK B18c
Топ ништяки на продажу!

Аватара пользователя
DaRZ
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 26 янв 2009, Пн 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 04 апр 2014, Пт 13:49

А вот кстати ща в продаже на редсах вилвуды висят - не вариант? Просто я слышал негатив один, но малр ли
Acura Integra
VW Golf 5 GTI BHZ
Nissan Fairlady Z32
Honda Civic EK B18c
Топ ништяки на продажу!

Аватара пользователя
skyren
Сообщения: 11839
Зарегистрирован: 14 апр 2011, Чт 20:18
Откуда: Новокузнецк, Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 04 апр 2014, Пт 14:21

sniger писал(а):Переплата за бренд безусловно есть. Но они лёгкие, под стоковую колодку.. да и случай Матвея уникален :)
У меня всё встало без каких-либо проблем, только подрезать щитки пришлось.
Да как уникален, у вас с Андреем тоже такие же траблы, непонятный эффект при торможении, просто Мэт это описал более эмоционально!
Прома агонь, колодка больше, диск больше, эффективность выше, в итое за эту эффективность цена получается ниже! Вы все говорите проблемы с колесными дисками, типа выбора нет, а подскажите мне молящиеся на спун, большой ли выбор дисков р15 на моноблоки??
Жень помнится у тебя тоже были траблы с тормозным диском, не такой уж болтон получился :pardon:

1Type-r142
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 18 янв 2012, Ср 6:34
Машина: DC2R
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение 04 апр 2014, Пт 14:37

skyren писал(а):
sniger писал(а):Переплата за бренд безусловно есть. Но они лёгкие, под стоковую колодку.. да и случай Матвея уникален :)
У меня всё встало без каких-либо проблем, только подрезать щитки пришлось.
Да как уникален, у вас с Андреем тоже такие же траблы, непонятный эффект при торможении, просто Мэт это описал более эмоционально!
Прома агонь, колодка больше, диск больше, эффективность выше, в итое за эту эффективность цена получается ниже! Вы все говорите проблемы с колесными дисками, типа выбора нет, а подскажите мне молящиеся на спун, большой ли выбор дисков р15 на моноблоки??
Жень помнится у тебя тоже были траблы с тормозным диском, не такой уж болтон получился :pardon:
не совсем так. просто педаль работает по-другому! а эффект тоже божественный. еще раз выпьем за споон) аминь :twisted:
Type Racing only

Аватара пользователя
skyren
Сообщения: 11839
Зарегистрирован: 14 апр 2011, Чт 20:18
Откуда: Новокузнецк, Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 04 апр 2014, Пт 14:42

1Type-r142 писал(а):
skyren писал(а):
sniger писал(а):Переплата за бренд безусловно есть. Но они лёгкие, под стоковую колодку.. да и случай Матвея уникален :)
У меня всё встало без каких-либо проблем, только подрезать щитки пришлось.
Да как уникален, у вас с Андреем тоже такие же траблы, непонятный эффект при торможении, просто Мэт это описал более эмоционально!
Прома агонь, колодка больше, диск больше, эффективность выше, в итое за эту эффективность цена получается ниже! Вы все говорите проблемы с колесными дисками, типа выбора нет, а подскажите мне молящиеся на спун, большой ли выбор дисков р15 на моноблоки??
Жень помнится у тебя тоже были траблы с тормозным диском, не такой уж болтон получился :pardon:
не совсем так. просто педаль работает по-другому! а эффект тоже божественный. еще раз выпьем за споон) аминь :twisted:
Вот именно по другому, прома при большем размере работает как сток, только эффект выше чем у спунов, физику не наебешь! :wink:

1Type-r142
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 18 янв 2012, Ср 6:34
Машина: DC2R
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение 04 апр 2014, Пт 15:41

Да понятно понятно. Напиши как ты прокачивал. Схему прокачки то есть)
Type Racing only

Аватара пользователя
skyren
Сообщения: 11839
Зарегистрирован: 14 апр 2011, Чт 20:18
Откуда: Новокузнецк, Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 04 апр 2014, Пт 15:51

1Type-r142 писал(а):Да понятно понятно. Напиши как ты прокачивал. Схему прокачки то есть)
Как сток прокачивают, так и прому прокачал :pardon:

Аватара пользователя
DaRZ
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 26 янв 2009, Пн 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 04 апр 2014, Пт 15:55

skyren писал(а):
1Type-r142 писал(а):Да понятно понятно. Напиши как ты прокачивал. Схему прокачки то есть)
Как сток прокачивают, так и прому прокачал :pardon:
а у тебя прома с какими дисками стоит тормозными? а сзади что? колодки какие ставишь?) короче если не лень напиши поподробнее)
Acura Integra
VW Golf 5 GTI BHZ
Nissan Fairlady Z32
Honda Civic EK B18c
Топ ништяки на продажу!

Аватара пользователя
DaRZ
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 26 янв 2009, Пн 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 04 апр 2014, Пт 15:57

Srustm писал(а):Какое, время в мячике?
Сори, сразу не заметил - да никакое время в мячике :D
говорю же - самый первый круг в мячково. Выехали чисто трассу посмотреть, думали со второй попытки дубасить начать. Но если интересна цифра - что-то типа 2-09
Acura Integra
VW Golf 5 GTI BHZ
Nissan Fairlady Z32
Honda Civic EK B18c
Топ ништяки на продажу!

Rust
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 24 авг 2010, Вт 15:04
Машина: CRX
Откуда: Москва ВАО
Контактная информация:

Сообщение 04 апр 2014, Пт 16:46

DaRZ писал(а):
Srustm писал(а):Какое, время в мячике?
Сори, сразу не заметил - да никакое время в мячике :D
говорю же - самый первый круг в мячково. Выехали чисто трассу посмотреть, думали со второй попытки дубасить начать. Но если интересна цифра - что-то типа 2-09
:D норм для первого, раза))) Для кольца, нужно обязательно, подготавливать авто.
В единстве наша сила!

Аватара пользователя
skyren
Сообщения: 11839
Зарегистрирован: 14 апр 2011, Чт 20:18
Откуда: Новокузнецк, Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 04 апр 2014, Пт 18:42

DaRZ писал(а):
skyren писал(а):
1Type-r142 писал(а):Да понятно понятно. Напиши как ты прокачивал. Схему прокачки то есть)
Как сток прокачивают, так и прому прокачал :pardon:
а у тебя прома с какими дисками стоит тормозными? а сзади что? колодки какие ставишь?) короче если не лень напиши поподробнее)
Диски сток от ер3 300мм, цо дисков необходимо рассверлить под твою ступицу (в районе пары соток р), диски нужны с вылетом 38 и менее или с хорошим х фактором. Сейчас колодки феродо, планируют поменять на акре. Сзади все сток, колодки феродо.

meth0d
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: 17 фев 2011, Чт 12:15
Машина: .

impreza WRX GDA NB-R
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 04 апр 2014, Пт 19:06

DaRZ писал(а): конечно люблю спун, но ценники на них очень сильно завышены за бренд имхо.
Торм.машинки с skyline gt-s будут тормозить не хуже чем спун, а если не принципиальны 15 диски, то машинки с skyline gtr отличное сочетание цена качество!
Диски колодки имеются, а наличие пыльников, большой плюс тем кто в городе ездят

Ps прома имеет пыльники поршней?

1Type-r142
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 18 янв 2012, Ср 6:34
Машина: DC2R
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение 04 апр 2014, Пт 19:18

meth0d писал(а):
DaRZ писал(а): конечно люблю спун, но ценники на них очень сильно завышены за бренд имхо.
Торм.машинки с skyline gt-s будут тормозить не хуже чем спун, а если не принципиальны 15 диски, то машинки с skyline gtr отличное сочетание цена качество!
Диски колодки имеются, а наличие пыльников, большой плюс тем кто в городе ездят

Ps прома имеет пыльники поршней?
какие то версии промы вроде с пыльниками!
Я что то не припомню 4поршневые тормоза от толстых турбо ждэмок под 15" дисками!!! Там же где вылет ебанистический надо!!!
Type Racing only

Аватара пользователя
DaRZ
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 26 янв 2009, Пн 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 05 апр 2014, Сб 0:00

Srustm писал(а):
DaRZ писал(а):
Srustm писал(а):Какое, время в мячике?
Сори, сразу не заметил - да никакое время в мячике :D
говорю же - самый первый круг в мячково. Выехали чисто трассу посмотреть, думали со второй попытки дубасить начать. Но если интересна цифра - что-то типа 2-09
:D норм для первого, раза))) Для кольца, нужно обязательно, подготавливать авто.
ну вот подготовка идет в процессе :D я думаю, что пока рано говорить, что хочется поехать в maxpowercars чтобы не шокировать людей глупостью этой идеи :D

1Type-r142 писал(а):
meth0d писал(а):
DaRZ писал(а): конечно люблю спун, но ценники на них очень сильно завышены за бренд имхо.
Торм.машинки с skyline gt-s будут тормозить не хуже чем спун, а если не принципиальны 15 диски, то машинки с skyline gtr отличное сочетание цена качество!
Диски колодки имеются, а наличие пыльников, большой плюс тем кто в городе ездят

Ps прома имеет пыльники поршней?
какие то версии промы вроде с пыльниками!
Я что то не припомню 4поршневые тормоза от толстых турбо ждэмок под 15" дисками!!! Там же где вылет ебанистический надо!!!
вылет у дисков 33 так что норм.. Если честно я очень предвзято плохо отношусь ко всем этим свапам тормозов от других японок.. Хотя если у кого и в правду был опыт на кольце использования оных - можно подумать.

У промы пока вижу уйму преимуществ и чем дальше, тем больше склоняюсь к ним.
Ндеюсь все удачно срастется в этом направлении.
Acura Integra
VW Golf 5 GTI BHZ
Nissan Fairlady Z32
Honda Civic EK B18c
Топ ништяки на продажу!

Аватара пользователя
skyren
Сообщения: 11839
Зарегистрирован: 14 апр 2011, Чт 20:18
Откуда: Новокузнецк, Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 05 апр 2014, Сб 0:06

Забыл написать, саму ступицу надо обтачивать, чтобы на нее налез торм диск ер3 :D

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 38 гостей