Подробно о наших Хондах.
Аватара пользователя
dezte
Сообщения: 11104
Зарегистрирован: 04 июн 2007, Пн 21:28
Откуда: МО. Лобня
Контактная информация:

Сообщение 13 май 2017, Сб 12:16

JT_lab писал(а):
dezte писал(а):Офигеть. Плот из бутылок быстрее и лучше выполняет решения чем сторожевой катер.
А если отойти от водной тематики и вернуться к проводке, ты хочешь сказать, что плотно смотанная коса в термоусадке будет лучше держать огонь и удары, нежели проводка в гофре ?? :shock:

Вопрос по теме - на сколько автомобилей ты сделал проводку целиком ???
Целиком на авто не сделал ни одной проводки. Всегда использовал готовые компоненты либо делал часть.
А по факту просто путаешь назначение проводки. Военная в случае неисправности быстрая замена и ремонт в спец месте. Удар она лучше выдержит как и растяжение. Ну и пример когда передал коробкой - раньше бы увидел если жгут плотный был бы. И на машине 4 провода которые смысла нет сильно упаковывать. На машины мы так делаем, на работе. На Космос закручиваем.

Аватара пользователя
JT_lab
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 20 мар 2016, Вс 0:24

Сообщение 13 май 2017, Сб 12:22

dezte писал(а):
JT_lab писал(а):
dezte писал(а):Офигеть. Плот из бутылок быстрее и лучше выполняет решения чем сторожевой катер.
А если отойти от водной тематики и вернуться к проводке, ты хочешь сказать, что плотно смотанная коса в термоусадке будет лучше держать огонь и удары, нежели проводка в гофре ?? :shock:

Вопрос по теме - на сколько автомобилей ты сделал проводку целиком ???
Целиком на авто не сделал ни одной проводки. Всегда использовал готовые компоненты либо делал часть.
А по факту просто путаешь назначение проводки. Военная в случае неисправности быстрая замена и ремонт в спец месте. Удар она лучше выдержит как и растяжение. Ну и пример когда передал коробкой - раньше бы увидел если жгут плотный был бы. И на машине 4 провода которые смысла нет сильно упаковывать. На машины мы так делаем, на работе. На Космос закручиваем.
Теперь задам главный вопрос - у Мальборо техника военного назначения или гражданского ???

Следующий вопрос, дело не в закрутке, а том, что является основой проводки, в случае с милспек это провод и термоусадка, термоусадка не может держать удар.

Последний момент берем два куска првоодки по 20 проводов 0.75мм2, она закручена и затянута термоусадкой, вторая в гофре лежит свободно, гофра замотана изолентой и натягом и имеет жесткость.

Роняем молоток с высоты 1м на тот и другой кусок проводки - какая дольше будет держать такую нагрузку ??

И последнее - на космос проводка тоже только в термоусадке идет ?

Аватара пользователя
dezte
Сообщения: 11104
Зарегистрирован: 04 июн 2007, Пн 21:28
Откуда: МО. Лобня
Контактная информация:

Сообщение 13 май 2017, Сб 12:31

У мальбора своя полиция моды. Ему это важно.

Пример плохой тк ронять очень долго придется. и думаю скрученая продержится дольше.

У на в стальной оплетке, а сверхру жесткая труба еще( особенности назначения такие) а у остальных это пвх трубка гладкая.

Аватара пользователя
JT_lab
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 20 мар 2016, Вс 0:24

Сообщение 13 май 2017, Сб 12:47

dezte писал(а):У мальбора своя полиция моды. Ему это важно.

Пример плохой тк ронять очень долго придется. и думаю скрученая продержится дольше.

У на в стальной оплетке, а сверхру жесткая труба еще( особенности назначения такие) а у остальных это пвх трубка гладкая.
Получается, что в космосе, что чуть круче, чем милспек ))), провода лежат в жеском несущем коробе ???

Кстати по какому стандарту собираете проводку для космоса, я бы почитал, для расширения кругозора ??

P.S. Насколько знаю, вьют только провода сигнальные, а питающие пускают отдельными жгутами, чтобы не было наводок. В моторной проводке питающие и сигнальные провода идут рядом.

Аватара пользователя
dezte
Сообщения: 11104
Зарегистрирован: 04 июн 2007, Пн 21:28
Откуда: МО. Лобня
Контактная информация:

Сообщение 13 май 2017, Сб 13:06

Думаю у них милспек на космос свой.
У нас: Провода, асбестовая плетенка, стальная плетенка, труба стальная. Провода вообщем силовые.

В понедельник не забуду - гляну номер госта.

С трамблера в экране идут провода, чтоб помех меньше было.

Аватара пользователя
JT_lab
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 20 мар 2016, Вс 0:24

Сообщение 13 май 2017, Сб 14:48

dezte писал(а):Думаю у них милспек на космос свой.
У нас: Провода, асбестовая плетенка, стальная плетенка, труба стальная. Провода вообщем силовые.

В понедельник не забуду - гляну номер госта.

С трамблера в экране идут провода, чтоб помех меньше было.
Да я так понимаю там не ГОСТ, а ОСТ - ОСТ 1 03856-79 и ОСТ 1 00239-77.

Почитал и понял, что все верно делаю, если внимательно читать, то умные люди обосновывают применение гофры или защиты от механических повреждений и воздействия агрессивных сред и воды.

Если я все правильно вижу, то у крутого AEM, даже не милспек проводка, а обычная проводка с секси сеточкой и провода не защищены ни от механических, ни от химических воздействий, я даже не говорю про удары или огонь, там вся нагрузка ляжет на изоляцию проводов.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rosuto
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 11 май 2014, Вс 12:13
Машина: yoba
Откуда: СПб, Гражданский пр-т/Владивосток
Контактная информация:

Сообщение 13 май 2017, Сб 15:58

Это не сеточка!!! Это ЗМЕИНАЯ ШКУРА!!!
EK3 D15B -> EJ9 B20VTEC -> DC2 SIR-G K20A -> EP3 CTR

Аватара пользователя
JT_lab
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 20 мар 2016, Вс 0:24

Сообщение 13 май 2017, Сб 16:29

Rosuto писал(а):Это не сеточка!!! Это ЗМЕИНАЯ ШКУРА!!!
Да хоть чулки, эта шкура не выполняет требований предьявляемых к моторной проводке автомобилей.

Аватара пользователя
Rosuto
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 11 май 2014, Вс 12:13
Машина: yoba
Откуда: СПб, Гражданский пр-т/Владивосток
Контактная информация:

Сообщение 13 май 2017, Сб 16:50

JT_lab писал(а):
Rosuto писал(а):Это не сеточка!!! Это ЗМЕИНАЯ ШКУРА!!!
Да хоть чулки, эта шкура не выполняет требований предьявляемых к моторной проводке автомобилей.
Она дорохая! А дорохо - это бохато! Попробуй столько змей извести чтобы одну косу сплести, посмотрю как ты заговоришь!
EK3 D15B -> EJ9 B20VTEC -> DC2 SIR-G K20A -> EP3 CTR

Аватара пользователя
Mar1boro
Мародин Боро
Сообщения: 20692
Зарегистрирован: 01 мар 2006, Ср 0:14
Откуда: Детроицк
Контактная информация:

Сообщение 14 май 2017, Вс 2:01

Да делайте че хотите хоть говном облейтесь и доказывайте что так тепло мне похуй.
Дуй в убеанский свой д мотор хоть 5атмосфер, под капотом все равно уебанство.
Мне хуета из гофры и кучи изоленты что сток что блядь поделки никогда не нравилась.
Закончу с кузовом переделаю всю косу на модную сеточку типа новый модный тренд хотя даже тема на хондатече 10леьней давности.
Ничего в ней дорого нет и выглядит пиздато. Ничего не отмотается и говно не забьётся
А выражение милспек это просто обозначение внешнего вида, никто скручивать косу не просит. Также как например дрессап, бэй тукин. Да кому я это пишу :lol:
Тут же каждый латентный торето я ебал.
ЕЕ9

Аватара пользователя
Кевин
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, Вс 8:15
Машина: ВАГ
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение 14 май 2017, Вс 2:25

Изображение

:D

Аватара пользователя
JT_lab
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 20 мар 2016, Вс 0:24

Сообщение 14 май 2017, Вс 10:02

Mar1boro писал(а):Да делайте че хотите хоть говном облейтесь и доказывайте что так тепло мне похуй.
Дуй в убеанский свой д мотор хоть 5атмосфер, под капотом все равно уебанство.
Мне хуета из гофры и кучи изоленты что сток что блядь поделки никогда не нравилась.
Закончу с кузовом переделаю всю косу на модную сеточку типа новый модный тренд хотя даже тема на хондатече 10леьней давности.
Ничего в ней дорого нет и выглядит пиздато. Ничего не отмотается и говно не забьётся
А выражение милспек это просто обозначение внешнего вида, никто скручивать косу не просит. Также как например дрессап, бэй тукин. Да кому я это пишу :lol:
Тут же каждый латентный торето я ебал.
Дуть 5 бар в 1.6 это по-взрослому, это не финтифлюшки разные для внешнего вида прикручивать.

Ты, конечно замороченный чувак на всю голову. Вчера видел круговой обзор твоего ведра, диски хороши, но под капотом и в салоне у тебя мрак и кто сказал что ты икона стиля ???

Не пойму чего ты бесишься так, я мыслю так, чтобы людям было удобно жить с моим китом и чтобы он работал надежно и был ремонтопригодным. Тебе нужен дизайн и стиль - не вопрос, мы можем сделать то что ты хочешь или кто-то другой может это сделать. Я же не обсираю твои фетишные закидоны - мне пох.

Аватара пользователя
Mar1boro
Мародин Боро
Сообщения: 20692
Зарегистрирован: 01 мар 2006, Ср 0:14
Откуда: Детроицк
Контактная информация:

Сообщение 14 май 2017, Вс 16:53

Мраааак :ROFL:
Там же все по вашему стоку любимому, уже мрааак блядь ну такое помело кончено пздц. Ну не просто так весь этот хайп с жтлабом.
ЕЕ9

Аватара пользователя
Кевин
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, Вс 8:15
Машина: ВАГ
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение 14 май 2017, Вс 17:05

Продувка

Аватара пользователя
Кевин
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, Вс 8:15
Машина: ВАГ
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение 14 май 2017, Вс 17:06

Протяжка

Аватара пользователя
Кевин
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, Вс 8:15
Машина: ВАГ
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение 14 май 2017, Вс 17:08

Зажигание

Аватара пользователя
Кевин
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, Вс 8:15
Машина: ВАГ
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение 14 май 2017, Вс 17:08

Предварительная, промежуточная

Аватара пользователя
Кевин
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, Вс 8:15
Машина: ВАГ
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение 14 май 2017, Вс 17:11

Изображение

Аватара пользователя
Кевин
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, Вс 8:15
Машина: ВАГ
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение 14 май 2017, Вс 17:12

:D
Чувак, тебя попустит когда-нибудь? Всё, стопэ, хорош :D

Аватара пользователя
Mar1boro
Мародин Боро
Сообщения: 20692
Зарегистрирован: 01 мар 2006, Ср 0:14
Откуда: Детроицк
Контактная информация:

Сообщение 14 май 2017, Вс 17:24

Меня? ))) даты глупо выглядишь пытаясь меня представить на подгорело.
Дату регистрации посмотрим.
Я просто лежу в гамаке на даче и читаю ваши простыни слюнявые.
Ну и твои попытки подгореть, я ж говорю смешной ты чувак.
ЕЕ9

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей