Подробно о наших Хондах.
Аватара пользователя
фарик
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 15 фев 2014, Сб 20:47
Машина: EG8 D15B-vtec
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение 12 июл 2021, Пн 18:30

PasHa писал(а):
Mar1boro писал(а): почему?
Потому что шланг не трубка он все равно будет расширяться!
+100 500

Аватара пользователя
AURUM0301
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 08 окт 2016, Сб 18:33
Машина: ej6
Откуда: BY
Контактная информация:

Сообщение 12 июл 2021, Пн 20:26

нужно менять авто
d16y7 -->> k20z4

Аватара пользователя
hondaracer
Сферический Друзь в вакууме
Сообщения: 29874
Зарегистрирован: 26 апр 2009, Вс 17:20
Откуда: подкинули
Контактная информация:

Сообщение 12 июл 2021, Пн 22:40

Тормозные магистрали из шлангов? Так реально кто-то делает? Зачем хотя бы? И в чем вообще хоть один плюс относительно надёжных и почти вечных человеческих трубок?
читать между строк, это по-моему самый главный скилл на редлайнерсах (с) Corben

Аватара пользователя
Mar1boro
Мародин Боро
Сообщения: 20671
Зарегистрирован: 01 мар 2006, Ср 0:14
Откуда: Детроицк
Контактная информация:

Сообщение 12 июл 2021, Пн 23:14

hondaracer писал(а): Тормозные магистрали из шлангов? Так реально кто-то делает? Зачем хотя бы? И в чем вообще хоть один плюс относительно надёжных и почти вечных человеческих трубок?
Да, дохера кто и уже давно.
Продаются готовые киты под любой кузов.
Плюсов дохуя. От лёгкости монтажа, до устойчивости ко все возможным воздействиям.
ЕЕ9

Аватара пользователя
hondaracer
Сферический Друзь в вакууме
Сообщения: 29874
Зарегистрирован: 26 апр 2009, Вс 17:20
Откуда: подкинули
Контактная информация:

Сообщение 12 июл 2021, Пн 23:28

Что за воздействия такие, к которым шланг резиновый, в чем бы он там не был обернут, менее восприимчив, чем металлическая трубка, которые ходят подчас весь срок службы автомобиля?
читать между строк, это по-моему самый главный скилл на редлайнерсах (с) Corben

Аватара пользователя
Mar1boro
Мародин Боро
Сообщения: 20671
Зарегистрирован: 01 мар 2006, Ср 0:14
Откуда: Детроицк
Контактная информация:

Сообщение 12 июл 2021, Пн 23:43

hondaracer писал(а): Что за воздействия такие, к которым шланг резиновый, в чем бы он там не был обернут, менее восприимчив, чем металлическая трубка, которые ходят подчас весь срок службы автомобиля?
шланг блэт нерезиновый это ptfe трубка

https://forwardauto.ru/catalog/product_ ... rom=search

Изображение

о какой металлической трубке идет речь? о стоке? тачка как бы не сток если что
магистраль переделана от точек входа до точек выхода плюс удален РТУ и стоит регулятор виллвуд.
по бичевскому гнуть медь так на волгах делают либо делать крутой хардлайн что еще дороже, который хуй снять потом.
Трубки гнутся если их не удачно проложить либо удачно чем-то попасть это в эксплуатации.
Последний раз редактировалось Mar1boro 13 июл 2021, Вт 9:43, всего редактировалось 1 раз.
ЕЕ9

Аватара пользователя
hondaracer
Сферический Друзь в вакууме
Сообщения: 29874
Зарегистрирован: 26 апр 2009, Вс 17:20
Откуда: подкинули
Контактная информация:

Сообщение 13 июл 2021, Вт 0:45

Какая нахер пфте трубка? :D это как вообще? у тебя шланги из тефлона что ли чисто? :D
Конечно нужно гнуть медь, это самый адекватный и проверенный способ.неудачео прокладывать не нужно и обсуждать это тоже. Про попасть неудачно тоже. Ибо одних хер они выдержать куда большие нагрузки, чем эти якобы тефлоновые шланги.
Короче какую-то хрень модную ты по-моему поставил. Ладно там в других узлах мудрить, но это ж блять тормоза и есть решения, которые применяются от тех самых волг и до чисто гончих тачек, решения надёжные, проверенные временем и я вообще хуй знает, что с ними может произойти даже при адекватной эксплуатации.
Вооообще не понимаю таких изъебов.
читать между строк, это по-моему самый главный скилл на редлайнерсах (с) Corben

Аватара пользователя
hondaracer
Сферический Друзь в вакууме
Сообщения: 29874
Зарегистрирован: 26 апр 2009, Вс 17:20
Откуда: подкинули
Контактная информация:

Сообщение 13 июл 2021, Вт 0:48

У меня однажды на зубиле чужом тормоза пропадали, на аллроуде у меня шланг передний бахнул, но уже стоя на месте. Я ебал химичить с тормозами. Нормальные медные трубки, нормальные армированные шланги. Все. Лучшего пока не дано в нашем мире.
читать между строк, это по-моему самый главный скилл на редлайнерсах (с) Corben

Аватара пользователя
Mar1boro
Мародин Боро
Сообщения: 20671
Зарегистрирован: 01 мар 2006, Ср 0:14
Откуда: Детроицк
Контактная информация:

Сообщение 13 июл 2021, Вт 0:57

hondaracer писал(а): Какая нахер пфте трубка? :D это как вообще? у тебя шланги из тефлона что ли чисто? :D
Конечно нужно гнуть медь, это самый адекватный и проверенный способ.неудачео прокладывать не нужно и обсуждать это тоже. Про попасть неудачно тоже. Ибо одних хер они выдержать куда большие нагрузки, чем эти якобы тефлоновые шланги.
Короче какую-то хрень модную ты по-моему поставил. Ладно там в других узлах мудрить, но это ж блять тормоза и есть решения, которые применяются от тех самых волг и до чисто гончих тачек, решения надёжные, проверенные временем и я вообще хуй знает, что с ними может произойти даже при адекватной эксплуатации.
Вооообще не понимаю таких изъебов.
да трубка внутри тефлон, потом армированный слой, а потом термоусадка все как на картинке
Тефлоновая трубка PTFE используется для пневмосистем в условиях высоких температур или содержанием агрессивных веществ. На сегодняшний день, материал PTFE (тефлон) является самым устойчивым пластиком к воздействию агрессивных веществ (кислоты, щелочи, пары). Пневматическая фторопластовая трубка серии PTFE обладает практически идеальными диэлектрическими свойствами, устойчива к воздействию озона и ультрафиолетовых лучей.
медь говно - она во-первых мягкая, во-вторых большой процент брака как пишут сами изготовители линий из меди, быcтрый изнoc ( нежeлaтeльное xимичecкоe cocедcтвo, oкислeниe, pазpушeние вальцoвки).
Это пишут люди которые делают магистрали из меди, никеля, стали.
Выглядит медь как говно.
В корче её надо через жопу прокладывать чтобы ничего на нее не уронить.
Медь нахуй.
Делать из сталюги норм.
hondaracer писал(а): У меня однажды на зубиле чужом тормоза пропадали, на аллроуде у меня шланг передний бахнул, но уже стоя на месте. Я ебал химичить с тормозами. Нормальные медные трубки, нормальные армированные шланги. Все. Лучшего пока не дано в нашем мире.
да я понял что ты как в 2003 году зарегался так там и остался. медь говно брат.

Весь вопрос только в том, что возможно вся линия не держит 80бар. Надо просто это проверить.
Либо переделать на сталюгу либо выкинуть ВУТ.
А может вообще все дело только в твинблоках.

Еще раз. Педаль была говно и на сток стальной линии. На сколько она сейчас хуже я уже блядь не понимаю.
НО тачка тормозит пздц. Смоленск я хуярил без проблем.
ЕЕ9

Аватара пользователя
hondaracer
Сферический Друзь в вакууме
Сообщения: 29874
Зарегистрирован: 26 апр 2009, Вс 17:20
Откуда: подкинули
Контактная информация:

Сообщение 13 июл 2021, Вт 1:43

Короче это самый обычный шланг армированный, внутри покрытый тефлоном. Ну это если называть вещи своими именами, без маркетинговой хунйни. Тефлон зачем? Для лучшего скольжения жижи что ли? :D что будет, если хоть микроскопическая пиздюлинка его попадет куда не надо, мне кажется до добра это тоже не доведет.

Что значит медь мягкая? Она ровно настолько мягкая, насколько это необходимо в данном случае. Ее легко гнуть, она не уменьшается в сечении, если гнуть правильно, при этом ее не раздувает от слова совсем. Какие там производители пришут про быстрый износ я хуй знает, но скорее всего хуевые. Есть машины, у которых за последние пол века не меняли трубки ни разу и все с ними ок. Выглядит медь ровно так же, как и любая другая трубка, т.е. просто грязная трубка :D

Ну и я не говорю, что у тебя проблемы с тормозами из-за этих шлангов стремных. Просто говорю, что они стремные и само решение стремное. Может я конечно реально отстал от жизни, но я не видел даже, что бы такое поменяли хоть где-то. Если уж так не нравится медь, которая работала, работает и всегда будет работать, ну хуйни сталь. Но гибкие тормозные магистрали...ну я короче рот ебал :?
читать между строк, это по-моему самый главный скилл на редлайнерсах (с) Corben

Аватара пользователя
FiXIDeA
Сообщения: 9908
Зарегистрирован: 03 янв 2017, Вт 19:09
Машина: CL7 EuroR
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение 13 июл 2021, Вт 3:39

Много хуевых отзывов за этот тефлон в зимний период. Но если тачка чисто пару раз в год из бокса выехать, то наверное походит...

Аватара пользователя
dezte
Сообщения: 11104
Зарегистрирован: 04 июн 2007, Пн 21:28
Откуда: МО. Лобня
Контактная информация:

Сообщение 13 июл 2021, Вт 9:21

hondaracer писал(а): Короче это самый обычный шланг армированный, внутри покрытый тефлоном. Ну это если называть вещи своими именами, без маркетинговой хунйни. Тефлон зачем? Для лучшего скольжения жижи что ли? :D что будет, если хоть микроскопическая пиздюлинка его попадет куда не надо, мне кажется до добра это тоже не доведет.

Что значит медь мягкая? Она ровно настолько мягкая, насколько это необходимо в данном случае. Ее легко гнуть, она не уменьшается в сечении, если гнуть правильно, при этом ее не раздувает от слова совсем. Какие там производители пришут про быстрый износ я хуй знает, но скорее всего хуевые. Есть машины, у которых за последние пол века не меняли трубки ни разу и все с ними ок. Выглядит медь ровно так же, как и любая другая трубка, т.е. просто грязная трубка :D

Ну и я не говорю, что у тебя проблемы с тормозами из-за этих шлангов стремных. Просто говорю, что они стремные и само решение стремное. Может я конечно реально отстал от жизни, но я не видел даже, что бы такое поменяли хоть где-то. Если уж так не нравится медь, которая работала, работает и всегда будет работать, ну хуйни сталь. Но гибкие тормозные магистрали...ну я короче рот ебал :?
Рейсер, у всех гугл есть. Посмотрел бы картинки щдагов, подумал немного, не будь доменом. Трубка пластиковая, которую тефлоноврй называют ещё, снаружтюи спальная оплётка свита в трубку из проволочек. Жидкость по трубке течёт, оплётка защищает от повреждений и расширения. Решение раньше честно было в автоспорте применяемое,сейчас может что придумали поновее.

Аватара пользователя
Mar1boro
Мародин Боро
Сообщения: 20671
Зарегистрирован: 01 мар 2006, Ср 0:14
Откуда: Детроицк
Контактная информация:

Сообщение 13 июл 2021, Вт 9:36

dezte писал(а):
hondaracer писал(а): Короче это самый обычный шланг армированный, внутри покрытый тефлоном. Ну это если называть вещи своими именами, без маркетинговой хунйни. Тефлон зачем? Для лучшего скольжения жижи что ли? :D что будет, если хоть микроскопическая пиздюлинка его попадет куда не надо, мне кажется до добра это тоже не доведет.

Что значит медь мягкая? Она ровно настолько мягкая, насколько это необходимо в данном случае. Ее легко гнуть, она не уменьшается в сечении, если гнуть правильно, при этом ее не раздувает от слова совсем. Какие там производители пришут про быстрый износ я хуй знает, но скорее всего хуевые. Есть машины, у которых за последние пол века не меняли трубки ни разу и все с ними ок. Выглядит медь ровно так же, как и любая другая трубка, т.е. просто грязная трубка :D

Ну и я не говорю, что у тебя проблемы с тормозами из-за этих шлангов стремных. Просто говорю, что они стремные и само решение стремное. Может я конечно реально отстал от жизни, но я не видел даже, что бы такое поменяли хоть где-то. Если уж так не нравится медь, которая работала, работает и всегда будет работать, ну хуйни сталь. Но гибкие тормозные магистрали...ну я короче рот ебал :?
Рейсер, у всех гугл есть. Посмотрел бы картинки щдагов, подумал немного, не будь доменом. Трубка пластиковая, которую тефлоноврй называют ещё, снаружтюи спальная оплётка свита в трубку из проволочек. Жидкость по трубке течёт, оплётка защищает от повреждений и расширения. Решение раньше честно было в автоспорте применяемое,сейчас может что придумали поновее.
я думаю ему повыебываться, а не по делу :)
ЕЕ9

Cael
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 23 июл 2016, Сб 14:58
Машина: cl7r
ej6 b20v
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение 13 июл 2021, Вт 13:00

Изображение

мне кажется нужны хардлайны, такое вроде тоже выглядит достойно, я бы медь красиво согнул и мозги не ебал

Аватара пользователя
hondaracer
Сферический Друзь в вакууме
Сообщения: 29874
Зарегистрирован: 26 апр 2009, Вс 17:20
Откуда: подкинули
Контактная информация:

Сообщение 13 июл 2021, Вт 13:18

dezte писал(а): Рейсер, у всех гугл есть. Посмотрел бы картинки щдагов, подумал немного, не будь доменом. Трубка пластиковая, которую тефлоноврй называют ещё, снаружтюи спальная оплётка свита в трубку из проволочек. Жидкость по трубке течёт, оплётка защищает от повреждений и расширения. Решение раньше честно было в автоспорте применяемое,сейчас может что придумали поновее.
И чем это отличается от простой армированной трубки, как назвал ее я? Ну не считая модного, хуй пойми зачем там всратого, тефлона? :D
читать между строк, это по-моему самый главный скилл на редлайнерсах (с) Corben

Аватара пользователя
Mar1boro
Мародин Боро
Сообщения: 20671
Зарегистрирован: 01 мар 2006, Ср 0:14
Откуда: Детроицк
Контактная информация:

Сообщение 13 июл 2021, Вт 13:54

hondaracer писал(а):
dezte писал(а): Рейсер, у всех гугл есть. Посмотрел бы картинки щдагов, подумал немного, не будь доменом. Трубка пластиковая, которую тефлоноврй называют ещё, снаружтюи спальная оплётка свита в трубку из проволочек. Жидкость по трубке течёт, оплётка защищает от повреждений и расширения. Решение раньше честно было в автоспорте применяемое,сейчас может что придумали поновее.
И чем это отличается от простой армированной трубки, как назвал ее я? Ну не считая модного, хуй пойми зачем там всратого, тефлона? :D
тормозуха злая жидкость если чо, а гончая ваще пздц, тефлону на это похуй. по-этому используется тефлон.

тебя че с работы выгнали? чет тебя слишком дохуя стало
ЕЕ9

Аватара пользователя
Mar1boro
Мародин Боро
Сообщения: 20671
Зарегистрирован: 01 мар 2006, Ср 0:14
Откуда: Детроицк
Контактная информация:

Сообщение 13 июл 2021, Вт 14:08

Cael писал(а): Изображение

мне кажется нужны хардлайны, такое вроде тоже выглядит достойно, я бы медь красиво согнул и мозги не ебал
да я в курсе, только такое надо начать ска с нового ГТЦ. иначе потом каждый раз переделывать это пздц
ЕЕ9

Аватара пользователя
hondaracer
Сферический Друзь в вакууме
Сообщения: 29874
Зарегистрирован: 26 апр 2009, Вс 17:20
Откуда: подкинули
Контактная информация:

Сообщение 13 июл 2021, Вт 14:21

Ты переживаешь, что у твоих внуков трубка прохудился на сивике? Или к чему ты про злость тормозухи? :D Я тебе может открою тайну, но большинство людей ни разу в жизни не меняют трубки ни на одной машине. Ибо в этом нет необходимости. Если ты поставишь нормальные медные трубки, то им настанет пизда, когда твой квадрат все равно уже превратится в звёздную пыль :lol:
читать между строк, это по-моему самый главный скилл на редлайнерсах (с) Corben

Аватара пользователя
bass_urman
Сообщения: 8726
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, Вс 0:27
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Сообщение 13 июл 2021, Вт 14:27

Короче, переделывай, владу не понравилось
boyan 2.4 MT 05 black edishn tipe-S

Аватара пользователя
Mar1boro
Мародин Боро
Сообщения: 20671
Зарегистрирован: 01 мар 2006, Ср 0:14
Откуда: Детроицк
Контактная информация:

Сообщение 13 июл 2021, Вт 14:30

медная медал оф хонор анлокед
ЕЕ9

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Yandex [Bot] и 14 гостей