Подробно о наших Хондах.
Аватара пользователя
SLAVA12
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 22 сен 2008, Пн 9:37
Откуда: Томск-сити

Сообщение 22 мар 2010, Пн 10:30

Раз Александр против создам свою тему!
По поводу Антитюнинга! все это делается для прохождения ТО! как только талон будет получен большенство тюнинга вернётся на место!(у нас бальные гаеры даже до черного капота докапываются!)
Сев в четверг вечером поехали мы в красноярск!
Изображение
По дороге встретили пятерых дальнобоев пытающихся остановить фуру которая сама едет зрелище прикольное!
Покормили собачку возле кафешки
Изображение
Почти уже на автопилоте в 12 часов ночи мы наконецто добрались до дому!
Изображение
П.С. отдельно Спасибо двум бесстрашным мужчинам на первой фотке! :wink:
первым делом принялся за подготовку машины к повседневной эксплуатации
Снял секущий 5 зиген т.к. у нас даже по знакомству Т.О. с прямотоком не пройти!
Изображение
Поставил сток от спек 98 спасибо Сане (sash)
Изображение
В это время Сэш ковырял свою тегру!
Изображение
Также полностю собрал и отмыл салон
Изображение
Последний раз редактировалось SLAVA12 02 янв 2011, Вс 19:01, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
hondaracer
Сферический Друзь в вакууме
Сообщения: 29874
Зарегистрирован: 26 апр 2009, Вс 17:20
Откуда: подкинули
Контактная информация:

Сообщение 22 мар 2010, Пн 11:55

Как вообще можно докопаться до чёрного капота? :shock: У вас там что ли вообще не принято свои права отстаивать?
читать между строк, это по-моему самый главный скилл на редлайнерсах (с) Corben

Аватара пользователя
ART_NI
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 23 июн 2009, Вт 23:22
Машина: Быстрый,опасный квадрат красный
Lexus LS
Откуда: СПБ-Terijoki
Контактная информация:

Сообщение 22 мар 2010, Пн 12:06

Странно тема начанается!не тачки не спеков сразу антитюнинг!!!! :D :D :D
Изображение

Аватара пользователя
Xander-1
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 11 июн 2009, Чт 5:32
Машина: VAG 2шт.
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение 22 мар 2010, Пн 12:18

ну раз антитюнинг, пиши подробно, что снимал, какой эффект после снятия и т.д., стоит ли другим снимать, рекомендации, что лучше снять с кольцевой дс2 :D
Make plove not war!

Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8068
Зарегистрирован: 31 окт 2006, Вт 9:58
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение 22 мар 2010, Пн 14:13

Сняли выпускю поставили спек 98. Разница разительная :) Вместо резгокого гордого рычания машина стала прияно вурчать :lol:
Хонда-вот
EG8 d15b VTEC 402m - 14.5 t3/t4 0.5 был
ITR spec 98 стоковый сток 15.3 под горку :)
Green DC5 Turbo 11.664с 204км/ч

GaNgStA™
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 17 дек 2007, Пн 4:19
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Сообщение 22 мар 2010, Пн 14:32

как капот снимите отпишитесь! Как вообще ошущение от белого вместо черного :lol:
Suzuki Jimny Monster GaN™ '08
Mitsubishi Outlander '07 2.4 MIVEC JDM
*********
Любые японские автомобили и мото со всех аукционов Японии под заказ!
Товары с Yahoo и Ebay!
Авто на запчасти с аукционов!

Ren
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 24 авг 2008, Вс 13:58
Контактная информация:

Сообщение 22 мар 2010, Пн 14:48

Очень интересует различие попадания лучей солнца в глаза от разных цветов капота,влияние на управляемость,разгон замеряли?
нал/безнал - в личку

Аватара пользователя
SLAVA12
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 22 сен 2008, Пн 9:37
Откуда: Томск-сити

Сообщение 22 мар 2010, Пн 15:04

Смех смехом а ТО никто не отменял!
вот вам пример
Как я менял талон тех. осмотра или пару слов об идиотизме

CTuJlET 11 июн 2009, 00:04
Вобщем при покупке интегры от предыдущего владельца остался талон тех. осмотра, действительный еще несколько месяцев, поэтому решил я этот талон переоформить на себя. Сказано - сделано. Приезжаю в ГАИ на энергетическую, подхожу к мадам, заполняющей всякие бумажки (от "водолея" которая), объясняю ситуацию, "нет проблем" говорит, писят рублев за заявление и трицать в кассу банка за талончик. Окей, оплатил, заявление сделали, дальше говорит идите проходите сверку, но именно там, где тех.осмотр делают. Фигня вопрос, уточняю: "так можно подойти к инспектору или надо как на ТО записываться и туды заезжать?". Звоните, говорит, записывайтесь, как на ТО. Ладно, дурость конечно что ради сверки такой гемор, но раз надо, то надо. Через пару дней освобождаюсь - звоню. А хрена, в течении дня дозвониться не могу. Собираюсь, приезжаю так. Захожу сразу к девочке-диспетчеру, повторно объясняю чего хочу, получаю направление к инспектору (хорошо хоть сразу не на*уй), объясняю ситуацию ему, получаю посыл "к вон таму мужику, под окном сидит за столиком". И ему объясняю, подгоняй машину говорит. Машину подогнал, капот открыл, стаю радостный жду момент счастья. А нихрена... Выходит наш доблестный инспектор, чтоб ему пусто было, с недовольной рожей смотрим на машину, интересуется насчет "а где выхлоп?", тыкаю пальцем, завожу машину, даже оборотов прибавляю, при этом сзади стоит инспектор и друг, оба "слушают". Вобщем видно инспектор обладает просто ох*ененным слухом, так как звук выхлопа на 4к оборотов ему кажется "очень громкий, полюбому в нормы не укладывается". Получаю уже полноценный посыл к черту (на Березовую 8) за замером шума и уже там типа получу сверку и талон. Заодно сказали поставить подсветку заднего номера. Ладно, вобщем-то можно было поругаться, почитать законы, в т.ч. о замере уровня шума, но да ладно, съезжу я туда, факт того, что выхлоп по шуму нормы проходит - 100 процентов. А вот теперь пошли слова об идиотизме.
Проходит несколько дней, делаем подсветку заднего номера (большое спасибо Тёмному )), беру все документы, еду нахожу Березовую и пункт ТО, нахожу инспектора, и тут думаю, что не надо бы знать ему о замере шума - придерется, тогда уж сделаем, нафиг этот гемор сразу, очередь нехилая. Объясняю что не было подсветки номера, мол послали к вам, я сам не в теме почему. Пофигу, говорит бравый служака, загоняй машину на сверку. Заезжаю, встаю в очередь к грузовикам, капот открыл, жду. Жопа, на улице под 30, а стоишь ждешь пока оно разродится. Вышел, всех проверил, всем все подписал. Подходит, смотрит на машину (это походу у них, сука, профессиональный жест) и выдает фразу, которую я никак не ждал. "А почему капот черный?". Ну блин, думаю, может у человека просто интерес, объяснил что пластик и пленка, типа замена обычному. Берет свидетельство о регистрации и идет в "коморку". Минут 5 нету, приходит, идите, говорит нах*р, господин хороший. Нельзя у нас в стране белую машину с черным капотом по закону, или капот красьте в белый или идите цвет в ПТС и свидетельстве переоформляйте на "комбинированный". Пытаюсь спорить, мол какого хрена, там же процент есть, который может быть не в цвет, как на учет, говорю, поставили тогда с таким капотом, если нельзя? "сам не знаешь чтоли как?". Пи*дец просто тонкий намек на бабки... Ладно, если уж бабки, то точно не тебе, гений, принципиально попробую своими силами. Отъезжаю, малость успокаиваюсь, решаю в третий раз попытать удачу, съездить вновь на энергетическую. Приехал, нашел того же инспектора, объяснил мол так и так, я у вас был уже, рамку с подсветкой сделал, хочу сверку пройти. Подъезжайте, отвечает. Подъехал, капот открыл, жду. Выходит гаец-чуткое ухо, идет к машине и тут вуаля, его перехватывает какой-то старый друг, которому надо машину срочно без очереди прогнать на ТО, даже не стесняясь меня и еще пары "клиентов". Ну конечно гайвер убегает, посоветовав мне подойти ко второму. Подхожу, на сотый раз объясняю ситуацию, опять жду. Выходит, понеслось. "а чо стекла тонированные?" - "задние да, а передние нет". закрыл то, что было открыто - показал, что я не совсем идиот чтоб одно стелко тонировать. И тут он видит, что "чето выхлоп неродной". Заводим, и вот она кульминация. Даем обороты, и вуаля, ничего, все внорм. Глушу, думаю щас буду пыль с номера на двигателе стирать. А фиг вам. Не нужны никому мои номера. Наши гайцы столь глазасты, что с полутора метров все видят сразу. Итог, капот у меня оказывается нормальный и выхлоп негромкий, а просто настроение наверное у гаишников разное и зависит то, получишь ты талон или нет в данной ситуации только от него. Конечно, если бы послали - пошел бы ругаться и штудировать законы, но сам факт того, что у троих гайцов на двух пунктах ТО абсолютно разные "законы" - это верх дебилизма, подругому сказать нельзя. Знал бы, что на замену талона уйдет почти 2 дня чистого времени - прошел бы сразу ТО.

RentoN
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 20 дек 2005, Вт 8:55
Откуда: Екатеринбург(66rus)
Контактная информация:

Сообщение 22 мар 2010, Пн 15:32

ксен итд тоже снимать будите?
зеркала тоже
руль

Аватара пользователя
SLAVA12
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 22 сен 2008, Пн 9:37
Откуда: Томск-сити

Сообщение 22 мар 2010, Пн 15:34

зеркала в продаже! ксенон снимим!

RentoN
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 20 дек 2005, Вт 8:55
Откуда: Екатеринбург(66rus)
Контактная информация:

Сообщение 22 мар 2010, Пн 15:41

SLAVA12 писал(а):зеркала в продаже! ксенон снимим!
ппц
злой дербан просто
мб расспилим?
куплю капот за 15шку...

Аватара пользователя
oleg_filin
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 18 мар 2008, Вт 9:58
Машина: Honda Legend KB1 SH-AWD
Откуда: 39 region Koenig City
Контактная информация:

Сообщение 22 мар 2010, Пн 15:46

SLAVA12 писал(а):Смех смехом а ТО никто не отменял!
вот вам пример
Как я менял талон тех. осмотра или пару слов об идиотизме

CTuJlET 11 июн 2009, 00:04
Вобщем при покупке интегры от предыдущего владельца остался талон тех. осмотра, действительный еще несколько месяцев, поэтому решил я этот талон переоформить на себя. Сказано - сделано. Приезжаю в ГАИ на энергетическую, подхожу к мадам, заполняющей всякие бумажки (от "водолея" которая), объясняю ситуацию, "нет проблем" говорит, писят рублев за заявление и трицать в кассу банка за талончик. Окей, оплатил, заявление сделали, дальше говорит идите проходите сверку, но именно там, где тех.осмотр делают. Фигня вопрос, уточняю: "так можно подойти к инспектору или надо как на ТО записываться и туды заезжать?". Звоните, говорит, записывайтесь, как на ТО. Ладно, дурость конечно что ради сверки такой гемор, но раз надо, то надо. Через пару дней освобождаюсь - звоню. А хрена, в течении дня дозвониться не могу. Собираюсь, приезжаю так. Захожу сразу к девочке-диспетчеру, повторно объясняю чего хочу, получаю направление к инспектору (хорошо хоть сразу не на*уй), объясняю ситуацию ему, получаю посыл "к вон таму мужику, под окном сидит за столиком". И ему объясняю, подгоняй машину говорит. Машину подогнал, капот открыл, стаю радостный жду момент счастья. А нихрена... Выходит наш доблестный инспектор, чтоб ему пусто было, с недовольной рожей смотрим на машину, интересуется насчет "а где выхлоп?", тыкаю пальцем, завожу машину, даже оборотов прибавляю, при этом сзади стоит инспектор и друг, оба "слушают". Вобщем видно инспектор обладает просто ох*ененным слухом, так как звук выхлопа на 4к оборотов ему кажется "очень громкий, полюбому в нормы не укладывается". Получаю уже полноценный посыл к черту (на Березовую 8) за замером шума и уже там типа получу сверку и талон. Заодно сказали поставить подсветку заднего номера. Ладно, вобщем-то можно было поругаться, почитать законы, в т.ч. о замере уровня шума, но да ладно, съезжу я туда, факт того, что выхлоп по шуму нормы проходит - 100 процентов. А вот теперь пошли слова об идиотизме.
Проходит несколько дней, делаем подсветку заднего номера (большое спасибо Тёмному )), беру все документы, еду нахожу Березовую и пункт ТО, нахожу инспектора, и тут думаю, что не надо бы знать ему о замере шума - придерется, тогда уж сделаем, нафиг этот гемор сразу, очередь нехилая. Объясняю что не было подсветки номера, мол послали к вам, я сам не в теме почему. Пофигу, говорит бравый служака, загоняй машину на сверку. Заезжаю, встаю в очередь к грузовикам, капот открыл, жду. Жопа, на улице под 30, а стоишь ждешь пока оно разродится. Вышел, всех проверил, всем все подписал. Подходит, смотрит на машину (это походу у них, сука, профессиональный жест) и выдает фразу, которую я никак не ждал. "А почему капот черный?". Ну блин, думаю, может у человека просто интерес, объяснил что пластик и пленка, типа замена обычному. Берет свидетельство о регистрации и идет в "коморку". Минут 5 нету, приходит, идите, говорит нах*р, господин хороший. Нельзя у нас в стране белую машину с черным капотом по закону, или капот красьте в белый или идите цвет в ПТС и свидетельстве переоформляйте на "комбинированный". Пытаюсь спорить, мол какого хрена, там же процент есть, который может быть не в цвет, как на учет, говорю, поставили тогда с таким капотом, если нельзя? "сам не знаешь чтоли как?". Пи*дец просто тонкий намек на бабки... Ладно, если уж бабки, то точно не тебе, гений, принципиально попробую своими силами. Отъезжаю, малость успокаиваюсь, решаю в третий раз попытать удачу, съездить вновь на энергетическую. Приехал, нашел того же инспектора, объяснил мол так и так, я у вас был уже, рамку с подсветкой сделал, хочу сверку пройти. Подъезжайте, отвечает. Подъехал, капот открыл, жду. Выходит гаец-чуткое ухо, идет к машине и тут вуаля, его перехватывает какой-то старый друг, которому надо машину срочно без очереди прогнать на ТО, даже не стесняясь меня и еще пары "клиентов". Ну конечно гайвер убегает, посоветовав мне подойти ко второму. Подхожу, на сотый раз объясняю ситуацию, опять жду. Выходит, понеслось. "а чо стекла тонированные?" - "задние да, а передние нет". закрыл то, что было открыто - показал, что я не совсем идиот чтоб одно стелко тонировать. И тут он видит, что "чето выхлоп неродной". Заводим, и вот она кульминация. Даем обороты, и вуаля, ничего, все внорм. Глушу, думаю щас буду пыль с номера на двигателе стирать. А фиг вам. Не нужны никому мои номера. Наши гайцы столь глазасты, что с полутора метров все видят сразу. Итог, капот у меня оказывается нормальный и выхлоп негромкий, а просто настроение наверное у гаишников разное и зависит то, получишь ты талон или нет в данной ситуации только от него. Конечно, если бы послали - пошел бы ругаться и штудировать законы, но сам факт того, что у троих гайцов на двух пунктах ТО абсолютно разные "законы" - это верх дебилизма, подругому сказать нельзя. Знал бы, что на замену талона уйдет почти 2 дня чистого времени - прошел бы сразу ТО.

это бы письмо на "почту доверия" в ГИБДД отослать :)) гайверы охренели просто в последнее время!
Honda Legend KB1 SH-AWD V6
Honda Civic ED6 - корчуем
Honda Accord SiR-T Black 402m - 13,98 (F20B inside 2012)
402m - 13.42 (H22A 266,6 HP, 282 Nm)

RentoN
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 20 дек 2005, Вт 8:55
Откуда: Екатеринбург(66rus)
Контактная информация:

Сообщение 22 мар 2010, Пн 15:49

не верю , что в томске нельзя купить ТО
просто тупо не верю
понимаю еще с тоннычем

если покупаешь на выхлоп всем насрать

londone
жОлтый
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 21 мар 2008, Пт 3:56
Машина: EVO
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 22 мар 2010, Пн 16:29

реально проще купить ТО
все, не тайматтак :D
EK K24
STi Coupe WRC S6
EVO V
EVO IX Wagon MR GT
DC1 B20 Tracktool
ВАЗ 2102 ‘83 Export

Аватара пользователя
Porshen
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 19 фев 2009, Чт 10:31
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Сообщение 22 мар 2010, Пн 16:37

ну хоть сделали!

я когда ТО проходил у меня тоже до черного капота докопались, я им про процентовку тоже втирал, но они мне про ПТС сказали, что должен стоять "многоцветный", ну и колеса r17 невкатили, как бы на табличке 195\60р15, а у меня совсем не то! :shock:
Аккорд сир-т `98 --- был
Цивик ЕГ4 д15б фтег МТ, ---был
Интегра DC-5 Type R `02 - продал(
Цивик Ферио EG-8 d15 zc-sohc, МТ Tashtip-edition - есть!
Стрим RN-8 RSZ r20a - был
Хайс KDH206 1KD-FTV 4WD - есть
BMW 320D E90 `11 M-perfomance - есть

GaNgStA™
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 17 дек 2007, Пн 4:19
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Сообщение 22 мар 2010, Пн 16:38

DC-2 ring vertion! - версия пишется по другому :o
Suzuki Jimny Monster GaN™ '08
Mitsubishi Outlander '07 2.4 MIVEC JDM
*********
Любые японские автомобили и мото со всех аукционов Японии под заказ!
Товары с Yahoo и Ebay!
Авто на запчасти с аукционов!

Аватара пользователя
.Серый.
Сообщения: 5932
Зарегистрирован: 16 дек 2005, Пт 7:38
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение 22 мар 2010, Пн 16:49

GaNgStA™ писал(а):DC-2 ring vertion! - версия пишется по другому :o
circuit version

RentoN
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 20 дек 2005, Вт 8:55
Откуда: Екатеринбург(66rus)
Контактная информация:

Сообщение 22 мар 2010, Пн 17:04

Изображение
я вот не понял, это они или васи у которых фура поехала??

londone
жОлтый
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 21 мар 2008, Пт 3:56
Машина: EVO
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 22 мар 2010, Пн 17:19

помоему это кольцевики :D
EK K24
STi Coupe WRC S6
EVO V
EVO IX Wagon MR GT
DC1 B20 Tracktool
ВАЗ 2102 ‘83 Export

Аватара пользователя
Porshen
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 19 фев 2009, Чт 10:31
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Сообщение 22 мар 2010, Пн 17:31

только сейчас заметил, что те37 4-х дырые, они ведь 4*114? какой размер, я такие только в каталогах встречал, когда себе диски искал!
Аккорд сир-т `98 --- был
Цивик ЕГ4 д15б фтег МТ, ---был
Интегра DC-5 Type R `02 - продал(
Цивик Ферио EG-8 d15 zc-sohc, МТ Tashtip-edition - есть!
Стрим RN-8 RSZ r20a - был
Хайс KDH206 1KD-FTV 4WD - есть
BMW 320D E90 `11 M-perfomance - есть

Закрыто

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и 25 гостей