Подробно о наших Хондах.
Аватара пользователя
miketechni
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 26 сен 2015, Сб 12:57
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение 09 окт 2022, Вс 15:01

Honda Civic Type R FK8 2018

В конце мая, как и все во Владивостоке, я решил, что раз курс йены на столько прекрасный, нужно брать машину из Японии, хоть и зарекался, что рисовозки полная хуйня и немцы топ. Какой дивный мир, теперь у нас полгорода в праворуких бнв, стрингах и вагах.

02.06.2022. Покупка в Японии. Первая ставка - выигрываем. Пробег 26 170 км. Из дополнительного, что купил владелец в японии у дилера: накладки модуло на решётку и уши, красная подсветка ног, светящиеся пороги с буквой R, регистраторы, пищалки на торпедо, ветровики муген, коврик муген в багажнике.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

7.06.2022. Покупка колёс. Неясно, чем думали рисовые, когда ставили 245/30R20, но ездить на этом никто не ездит. Из-за того, что фк8 очень популярны в асашей, выбор колёс огромный, хоть сверловка 5х120. Сток вылет +60 на диске шириной 8,5, в сток подвеску можно запихать всё до 10ж +40, дальше только с развалом. Останавливаемся на Rays CE28SL 18x9JJ ET+48.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

10.06.2022. Фотографии с порта в Японии. Перед отправкой в Россию автомобили фотографируют, делают опись, чтобы ничего не спиздили и ничего не поломали, а если спиздили или поломали, компенсировали. С фото узнаём, что сборка - Англия.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

7.07.2022. Забираем с порта. Первым делом после - переобувка, выбора резины - хуй да нихуя, нанканг и гудрайд в свободном доступе, гудрайд попробовал на с2к, держак охуенный, но очень быстро греется, остановился на нс2р в размере 265/35R18, вес дисков - 7,8 кг. Так же поставил сигнализацию с гсм, чтобы не тратить время на прогрев.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

5.08.2022. Про масло. Один раз затрону эту тему, информации немного, опыт разный. С завода льётся в мотор 0W-20, но так как мы планируем активно эксплуатировать автомобиль, залить воду мы не можем, посоветовавшись с местными, они льют, кто ездит на трек, 5W-40. Решаю, что это всё-таки вне допуска + по планам у меня маслокулер, датчики температуры и давления. После дизельного прадо осталась канистра Mobil1 ESP 0w-30, остатка на две замены, по всем допускам и характеристикам подходит, две замены на нём, дальше перейдём на 5W-30 от того же мобил, но серия FS. Масляный фильтр, как у всех хонд, VIC C-809, воздушный пока без заменителей оригинал 17220-5BF-A00, салонный тоже, как у всех, VIC AC-808E

Изображение Изображение Изображение Изображение

9.08.2022. Фотографии с тренировки.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

30.08.2022. Оклейка в жёлтую плёнку. Процесс. Не смог обойти новое веяние в защите автомобиля, как плёнка, изначально хотел вкруг затянуть полиуретаном, но нахуя полиуретан прозрачный, если можно взять цветной винил, и выбрать жёлтый цвет. Единственное, о чём не сказал никто вначале, что винил не защищает, поэтому сверху винила наклеен полиуретан. Цвет выбран максимально похожий на новый феникс йеллоу (Y82), плёнка Oracal Traffic Yellow.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

18.09.2022. Интеркулер, маслокулер, блоу-офф, датчики температуры воды, масла и давления масла. Раз машина разобрана, подумал я, надо сразу ставить первостепенный тюнинг, экстренно заказано у японцев из HKS всё необходимое, у местных куплен Defi ZD, чтобы следить за цифрами.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

23.09.2022. Yellow. После последних тюнингов, накинули бампер и можно забирать. Получился ствол. Единственное, что вызывает сомнение, это красные уши и молдинги Модуло, вроде красный есть по периметру карбона, красные тормоза, красные сиденья, но вот молдинги и уши, не знаю, пока оставлю, убрать всегда можно.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

10.10.2022. Endless CC-Rg. Родные колодки почти закончились к 30 тыс. км. и образовали охуенную волну на тормозных дисках, что я думал, придётся и их менять. Эксплуатация у нас, как писал выше, активная, выбираем из колодок ссрг, кто-то сказал, шо они скрипят, как ебаные мрази, но мы всё сделали по инструкции, всё смазали, прикатали, не скрипят.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

06.10.2022. ZMEINKA TIME ATTACK.
ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

01.10.2022. ZMEINKA TIME ATTACK.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

14.12.22. Английские выхлоп и даунпайп Scorpion. Выхлоп решил брать с одним резонатором, а даунпайп со спорт-катом. Ждём установку и настройку.
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение Изображение

21.01.23. Как можно заметить, FK8 очень выделяющийся автомобиль, наличие многих расширений, необычные формы бамперов, огромное антикрыло, мне кажется, какой внешний тюнинг не купи — переплюнуть команду Honda у тебя не получится. Мне очень нравится, как смотрятся широкие антикрылья на этом поколении цивиков, посмотрел все варианты которые есть, J'S Racing показался самым аккуратным, не такой огромный, как Voltex, не такой несуразный, как Spoon или Mugen, то, что нужно.

После прихода спойлера, загорелся карбоновым капотом, чтобы в паре карбоновые детали смотрелись гармонично. С капотом чуть-чуть попроще, все варианты, которые есть, или несимметричные, или имеют дурацкие жабры, Varis, как по мне, самый аккуратный.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

22.01.23. Колёсные диски. Прикупил у знакомого в москве с фк8 кованые диски Rays Volk Racing TE37 SL в эксклюзивных параметрах для америки R18 10J ET+40, цвет Pressed Graphite (PG)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

27.01.2023. Установили выхлоп с одним резонатором и даунпайп со спорт-катом Scorpion Exhaust.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

27.01.23. Оклеили капот и верхнюю часть спойлера полиуретановой плёнкой. Честно, не знаю, нужно это было или нет, но уже сделано.
Изображение Изображение Изображение

5.04.2023. Очень долго искал колёса на FK8 шириной 9,5J для покрышек 265/35R18, потому что сверловка 5х120, вылет должен быть от 40 до 50, машина хоть и популярна в штатах, в японии же все ездят на 9J и 245/40R18. И тут выстреливают колёса в находке, Rays Gram Lights 57CR R18 9,5J +38 в цвете Blue Gunmetal, не думая, перевожу 10 тысяч рублей залог и через пару дней еду забираю диски.

Резину решил обуть прошлогоднюю Nankang NS-2R, чтобы открыть на ней сезон, а там чуть позже думаю переобую на новенькую Nankang CR-S.

Ещё в том году заметил, что чуть-чуть не хватает развала спереди. Заказал развальные шарововые J'S Racing с японии, но мне уже три месяца их не могут привезти, думаю, сезон скоро, надо заказывать с европы, заказал шаровые Hardrace с англии, посмотрим, надеюсь, придут. А пока взял из наличия китайские развальные шаровые в местном магазине.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

05.05.2023. Настройка и замеры на стенде.

В общем, дождались тёплых дней и поехали отстраиваться, перед этим заехали на стенд замерить ДО. Показало 330 колёсных сил. Разлочили мозги и поехали настраиваться на дорогу. Отстроились с помощью Сергея из Рефлештим. Замеряем на стенде после настройки - 400 колёсных сил.

Изображение Изображение Изображение

30.04.2023. Фотографии с тренировки.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

15.05.2023. ТО-32500. Замена масла в ДВС и МКПП. Не хотел затрагивать тему масла, но так как выбор в начале сезона 2023 г. стал скудноватым, пришлось поэксперементировать, взял японский Mobil 1 5W-30 SP, в коробку Honda MTF-III.

Изображение Изображение

22.07.2023. Радиатор и термостат Spoon. Уже достаточно давно купил в Красноярске радиатор и термостат Spoon, наконец-то дошли и руки, и очередь на установку, всё ставится болт-он, в радиаторе предусмотрено отверстие для датчика температуры охлаждающей жидкости, антифриз залили синий Esper.

Изображение Изображение Изображение Изображение

26.07.2023. Посидев в желтой Е92 своего друга в ковшах Recaro Pole Position ABE, понял, что это лучшее, что может быть из ковшей, долго не отпускал эту мысль и вот совершенно случайно москвич на красном фк8 решил продать свой комплект с салазками Bride Super Seat Rail, долго не стал думать, сразу забрал и почти сразу установили их в машину

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

29.07.2023. Уже достаточно давно пришли мне и карбоновые крылья, и карбоновая решётка J'S Racing, но что-то совсем руки не доходили их установить. И очень долго ждал (да и до сих пор жду), когда москвичи отправят мне наклейки на диски, чтобы всё было по фен-шую, но решил, что время ставить пора колёса так как есть. Параметры дисков злейшие, выпускались только для рынка америки — 18х10J ET+40. Заодно установил титановые гайки от Максима Дарксайд.

Заодно покрасили накладки зеркал заднего вида в чёрный цвет, карбон затянули в полиуретановую плёнку, резину обул пару Achilles 123S 265/35R18 и пару Nitto Nt05 265/35R18

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

3.09.2023. Год колёс, не иначе, начал с Rays Gram Lights 57CR 18x9,5J ET+38, попробовал чуть-чуть Advan Racing RZII 18x9,5J ET+45 и в итоге остановился на ковке Rays Volk Racing TE37 SAGA S-PLUS 18х9,5J ЕТ+45. TE37SL 18x10J +40 оставим выставочными.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

26.09.2023. 100-200.
Изображение

15.10.2023. ZMEINKA TIME ATTACK.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось miketechni 20 окт 2023, Пт 4:08, всего редактировалось 44 раза.
cr-x b18c - sold
civic fd2 k20 - sold
s2000 ap1 - sold
civic ek9 b20\b18c - sold
s2000 ap1- sold
s2000 ap2 - sold
civic fk8
integra dc5r

Аватара пользователя
miketechni
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 26 сен 2015, Сб 12:57
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение 09 окт 2022, Вс 15:02

Honda S2000 AP2 2003

Моя третья по счёту S2000, первая была в 2016 году, когда я был молод, свеж и с пустыми карманами. Купил на последние, зажопил на резине, разбил. Через 4 года меня накрыло и я очень захотел заиметь обратно эску, поиски ничем успешным не закончились. В 2021 звонит друг, говорит "йо, как дела во Владивостоке? я в питере, переезжаю в Барселону, продам машину", без лишних разговоров говорю "покупаю", привозы с Питера, убирание колхозов, покупки запчастей, всё как обычно. Но тут подворачивается хороший вариант, левый руль, 2003 год, рестайлинг, после некоторых торгов - переводим деньги и ждём вагон, который едет из Москвы.

15.07.2022. Автовоз. Звонок "Приезжайте, забирайте машину". Продавец не обманул, всё, как и говорил. Левый руль, американец, рестайлинг, АП2, по технике, внешке - полный сток, из колхоза - шумка дверей, замена динамиков, усилитель и самбуфер.

Изображение Изображение Изображение

16.07.2022. Улучшайзинг. Так как я для себя решил, что буду продавать AP1, снял с неё тормозные диски DIXCEL SD, колодки Endless MXRS, тормозные шланги Project Mu, маслокулер Greddy и впуск JS Racing.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

19.08.2022. Замена шпилек и гаек. Удлиненные шпильки, которые стояли на машине, вывалились, когда снимали колёса, оставлять это так не мог, как бы они хорошо не притягивались гайкой. Куплен комплект удлиненных шпилек (улучшенная копия ARP) и титановых гаек у Максима Darkside и интегрированы в авто.

Изображение Изображение Изображение Изображение

27.08.2022. Rays TE37. Честно, не хотел менять диски, меня полностью устраивали ap2v2, хотя в душе я очень хотел восстановить ap2v1. Случайно увидел в барахолке, что человек продаёт крашенные в коричневый (🤮) TE37, которые стояли у него на S2000, до него они так же стояли на S2000, но никто не знал, какой вылет, то ли +65, то ли +63, то +58, тайна. Путём долгих торгов с 90 до 50 тысяч рублей, я становлюсь их новым обладателем. Готов был к любому вылету, уже думал, какие проставки поставить, чтобы было хорошо.

Диски приехали, замеряем, параметры:
17x7,5 et+48 спереди, вес 6,8 кг
17x8,5 et+50 сзади, вес 7,1 кг
Красота, именно то, что доктор прописал, размер, кстати, рекомендован Rays для S2000.

Красить я решил с самого начала, оставлятьэтот ужасный цвет я не хотел. Долго ломал голову, в какой цвет красить, хотел в бронзу, но никто во Владивостоке не может покрасить в похожий на родной цвет, потом хотел тёмно серый, но выкрасы не устроили. Решил, что чёрный будет самым лучшим и универсальным вариантом, но я ошибся…

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

11.09.2022. Фотографии с тренировки.

Изображение Изображение Изображение Изображение

2.10.2022. Фотографии с тренировки 2.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

3.11.2022. Переустановка сигнализации, установка Defi ZD, зеркала Spoon, красные ремни и мелочи.
Сигнализация. С первым, с чем с толкнулся при покупке — не работает сигнализация, ладно если бы сигнализации не было и можно было закрывать ключом, так нет, не работал центальный замок, не работали кнопки открытия/закрытия дверей. Поехал решать к ребятам, у кого ставлю сигнализации, делаю музыку и т.д. (https://www.instagram.com/customvladivostok/), приговорили старую сигнализацию, раз так — поставили новую с GSM/GPS, поставили обходчик штатного иммобилайзера, чтобы не прятать чип в машине, теперь работает и центральный замок, и можно открыть машину с метки/телефона.

Defi ZD. Так как уже стоит маслокулер с проставкой от Greddy, грех не установить туда датчики давления и температуры масла, а лучшее, на мой взгляд решение по выводу информации — это дефи зд.

Ремни безопасности. Изначально не планировал, но у ребят в наличии красная ткань, да и на цивике хорошо выглядит, и вставки в салоне красные есть, подумал, ставим красные.

Зеркала заднего вида Spoon Sports. У меня машина из америки, левое заднее зеркало с приближением, думал, взять просто на разборке — цена космос, у ребят из Владивостока (у Хирурга и Кефирка) стоят стёкла от спун, выглядят прикольно, цена смешная. Ставим. Из необычного — стёкла клеятся поверх старых на двухсторонний скотч 3M.

Мелочи. На правой фаре не было креплений (привет Косте из москвы), фара тряслась, восстановили, заодно заменили лампочки в ксеноне на новые, более белые, в цвет габаритов. Поправили передний бампер, было сломано крепление. Поставили второй звуковой сигнал нештатно под правую сторону бампера, родной снимали, когда ставили впуск.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

6.02.2023 Прикуплена реплика оригинального хардтопа в Москве для S2000

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

11.04.2023. Присмотрел у местного родстера на к24 классный дактейл на S2000, оказалось, его сделали для красной хонды Цареградцева, без раздумий оплатил и получил буквально через неделю-полторы во Владивостоке, долго думал, ставить или нет, даже прикупил крышку багажника, чтобы ту, которая сейчас установлена, не перекрашивать, ведь нужно заваривать дырки от значка.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось miketechni 11 апр 2023, Вт 17:59, всего редактировалось 11 раз.
cr-x b18c - sold
civic fd2 k20 - sold
s2000 ap1 - sold
civic ek9 b20\b18c - sold
s2000 ap1- sold
s2000 ap2 - sold
civic fk8
integra dc5r

Аватара пользователя
miketechni
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 26 сен 2015, Сб 12:57
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение 09 окт 2022, Вс 15:03

Honda Integra Type R DC5 2001

Было принято решение перестать мучать цивик на змеинке и взять что-то, где с тюнингом и запчастями чуть доступнее, б-серию не рассматривал, кузовов и запчастей там уже нет, к-серия доступнее, но левый руль не хотелось, возить шабашки с японии всё-таки чуть проще. В итоге остаётся из выбора только дс5 и фд2. Поискал, подумал, всё взвесил, остановился на дс5.

Из допов: фултапы тейн, задние развальные рычаги на шс, рулевые наконечники на шс, радиатор ажс

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

30.09.2023. Обслуживание и доработки.

После полутора сезонов уже есть понимание, что нужно по минимуму сделать, чтобы ехать в кольцо, куплены некоторые необходимые доработки к имеющимся + обслужено то, что требовало обслуживания.

Доработано: установлены низкие салазки Feel's под водительское сиденье, установлен демпфер двигателя, установлена кулиса с тросами K-Tuned, установлен местный выпускной коллектор (реплика Toda), установлен выхлоп J'S Racing, установлена задняя распорка днища Ultra Racing.

Обслужено: перебран ГУР (заменили все резиночки, прокладочки, жидкость), обслужены и покрашены тормоза (новые передние диски DBA, новые задние диски Brembo, новые колодки временно установлены G-Brake, ремкоплект передних тормозов оригинал, задних Seiken), установлены новые шаровые (от прелюда) и сайлентблоки (от срв) в передние нижние рычаги, заменено сцепление (корзина, диск Exedy и выжиной), установлен слайдер в рулевую рейку, отрегулированы клапана и заменены прокладки свечных колодцев, клапанной крышки, заменен датчик давления масла, залито масло Лукойл Armortec 5W40, заменены все фильтра (VIC), заменены прокладки втека, установлена новая лямбда (Denso), поменяны втулки стабилизаторов, заменен впускной патрубок на силиконовый.

В планах: маслокулер, распорки J'S Racing под передние крылья, распорки Cusco между сиденьями и дверьми, X-Bar в багажник, распорка передних стоек, развальные болты спереди, карбоновый капот Seibon, карбоновый спойлер Mugen, бездемпферный цилиндр сцепления, установка хондаверта и настройка.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

04.11.2023. Потихоньку готовлюсь к следующему сезону.

Установлен карбоновый капот Seibon, состояние удовлетворительное, смола местами дала трещины, сверху покрыт тёмным лаком, подумаю, что делать, или восстановить, или купить в будущем новый, пока временное решение - попробовать его полирнуть. Установлены распорки в передние крылья J'S Racing. Установлены распорки порогов от RT-Honda. Установлены распорки между сиденьями и дверными картами Cusco. Установлен X-Bar в багажник от RT-Honda. Установлен карбоновый спойлер Mugen. Установлен Defi ZD с датчиками температуры масла, давления масла и температуры воды, проставка масляного фильтра, проставка в шланг ОЖ, посмотрим о необходимости установки маслокулера, но есть вопрос с прокладкой шлангов, решу в следующем сезоне. Потолок и передние стойки перетянуты в тёмную алькантару (цвет антрацит, ближе к черному), передние ремни перешиты в бордовый цвет (чисто красного не было, был либо с оттенком в розовый, либо с оттенком в бордовый, остановился на втором). Вся мультимедиа и колонки вырезаны. Фары отполированы, оклеены тёмной полиуретановой плёнкой, заменены лампочки на новые. Лампочки салона так же поменяли на новые, теперь везде красный цвет - в климате, спидометре и подсветке подстаканников. Значки на багажнике и решётке заменены на чёрные + оклеены тёмной полиуретановой плёнкой. Ранее покрашенные значки на крышке багажника очищены от старой краски и покрашены заново так же в чёрный (изначально их хотел вообще убрать, но, как оказалось, крышку багажника красили без снятия значков, поэтому было принято решение поставить их на место). Приглашенные локальщики убрали все вмятины по кузову.

Куплено, но ещё частично не доехало: хондаверт, впуск скунк2 + дроссель 70 мм, форсунки рдх, водительский ковш белтеник рст-600.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

07.11.2023. Колёсные диски (реплика Desmond Regamaster EVO II)

Мой хороший друг Андрей начал заниматься созданием и изготовлением кованных дисков на китайском заводе, решил стать одним из первых подопытных кроликов.

На машине стояли японские диски 5Zigen Proracer Z1 в параметрах 17x8J +45 обутые в резину 225/45R17, и как по мне, размер идеальный для дс5р, ничего нигде не трёт, выглядит хорошо, на данный момент, конечно, непонятно, хватит ли 225 шины на змеинке с моими планами по мотору и настройке, но если что у меня в запасе лежат TE37 (8,5J и 7,5J), на которые можно натянуть 245/40R17 вперед и 215/45R17 назад.

В плане дизайна, как по мне, ничего лучше, чем дезмонды, никто не придумал. Решили максимально повторить его, но в нужных параметрах, а именно 17x8J +45. Результат на фото. Жду не дождусь, когда приедут из поднебесной. За лёгким весом не гнались, потому что колёса поедут на тайматтак, а ездить делать из квадратных круглые после нескольких тренировок, как это бывает часто с лёгким оригиналом, не входит в планы. По итогу вес диска — 8,5 кг.

Изображение Изображение Изображение

26.01.2024. Пока ждём последние недостающие запчасти для полноценного выезда в сезон, обратился к ребятам, чтобы навели красоту снаружи и внутри. Отполировали кузов, натёрли воском, помыли подкапотку, убрались в салоне.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

17.02.2024. Примерка дисков

Изображение Изображение Изображение

20.03.2024. Предпоследние штрихи перед сезоном.

Установили впускной коллектор (реплика Skunk2), дроссель 70 мм, форсунки от Acura RDX, замотали термоизоляцией выпускной коллектор, обслужили стартер, установили бездемпферный цилиндр сцепления TRW, установили передний и задний стабилизаторы CUSCO, установили мозги с HondaVert.

Осталось лишь установить впуск от РТ-Хонда (реплика Групп М), установить ковш с ремнями и настроиться.

Изображение Изображение Изображение Изображение

27.03.2024. Планы по доработкам в этом сезоне подходят к концу, установлен впуск от RT-Honda (реплика Gruppe M) под фильтр S2000, установлены ковш и четырёхточечные ремни Beltenick, вырезаны и установлены новые прокладки стоп-сигналов, чтобы вода на затекала в нишу запаски.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

07.04.2024. Первый выезд на интегре на Змеинку. Настроиться с местным настройщиком не получилось, поэтому залили армянский чип, на котором лет пять назад ездили две интегры с похожим сетапом. И обзавёлся гопро, чтобы можно было анализировать, как еду.

Последний раз редактировалось miketechni 07 апр 2024, Вс 15:59, всего редактировалось 10 раз.
cr-x b18c - sold
civic fd2 k20 - sold
s2000 ap1 - sold
civic ek9 b20\b18c - sold
s2000 ap1- sold
s2000 ap2 - sold
civic fk8
integra dc5r

Аватара пользователя
ramonchick
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 27 сен 2013, Пт 11:19
Машина: ma2>fk2>ej6>ej8>dc2>gd3>ek9.1>fn2
Откуда: казань
Контактная информация:

Сообщение 09 окт 2022, Вс 15:16

Четвёртое Лучше тоже зарезервируй, мало ли дополнить захочешь
бля..
▪️carbon fiber
▪️vacuum infusion
▪️production of interior elements
▪️matrix production
________________________________________
⚫️ worldwide shipping

https://www.instagram.com/compos1te_pro/

Аватара пользователя
FiXIDeA
Сообщения: 9953
Зарегистрирован: 03 янв 2017, Вт 19:09
Машина: CL7 EuroR
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение 09 окт 2022, Вс 15:17

МО так же работает...

Аватара пользователя
Mar1boro
Мародин Боро
Сообщения: 20687
Зарегистрирован: 01 мар 2006, Ср 0:14
Откуда: Детроицк
Контактная информация:

Сообщение 09 окт 2022, Вс 15:22

Вот это кринж
ЕЕ9

Аватара пользователя
ramonchick
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 27 сен 2013, Пт 11:19
Машина: ma2>fk2>ej6>ej8>dc2>gd3>ek9.1>fn2
Откуда: казань
Контактная информация:

Сообщение 09 окт 2022, Вс 17:24

как будто на дром зашёл :D
▪️carbon fiber
▪️vacuum infusion
▪️production of interior elements
▪️matrix production
________________________________________
⚫️ worldwide shipping

https://www.instagram.com/compos1te_pro/

Аватара пользователя
bass_urman
Сообщения: 8738
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, Вс 0:27
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Сообщение 09 окт 2022, Вс 17:33

Пачём сидухи?
boyan 2.4 MT 05 black edishn tipe-S

Аватара пользователя
Mar1boro
Мародин Боро
Сообщения: 20687
Зарегистрирован: 01 мар 2006, Ср 0:14
Откуда: Детроицк
Контактная информация:

Сообщение 09 окт 2022, Вс 22:45

Выглядит ебано, особенно на 18.
А че за резерв? Для чего
ЕЕ9

Аватара пользователя
hondaracer
Сферический Друзь в вакууме
Сообщения: 29874
Зарегистрирован: 26 апр 2009, Вс 17:20
Откуда: подкинули
Контактная информация:

Сообщение 09 окт 2022, Вс 23:23

А в каком он месте йеллоу? По-моему он черный с до опиздинения страхуильными мегаколхозными красными вставками.
читать между строк, это по-моему самый главный скилл на редлайнерсах (с) Corben

Аватара пользователя
hondaracer
Сферический Друзь в вакууме
Сообщения: 29874
Зарегистрирован: 26 апр 2009, Вс 17:20
Откуда: подкинули
Контактная информация:

Сообщение 09 окт 2022, Вс 23:26

И вообще конечно эти накладки на задние арки, это крыло...все это выглядит каким-то ужасным китайским колхозом, но никак не заводскими элементами.
читать между строк, это по-моему самый главный скилл на редлайнерсах (с) Corben

Аватара пользователя
Mar1boro
Мародин Боро
Сообщения: 20687
Зарегистрирован: 01 мар 2006, Ср 0:14
Откуда: Детроицк
Контактная информация:

Сообщение 09 окт 2022, Вс 23:42

hondaracer писал(а): А в каком он месте йеллоу? По-моему он черный с до опиздинения страхуильными мегаколхозными красными вставками.
красить может будет :D
ЕЕ9

Аватара пользователя
bass_urman
Сообщения: 8738
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, Вс 0:27
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Сообщение 10 окт 2022, Пн 1:42

Да охуенно выглядит
Красную хуйню эту убрать и прям збс
boyan 2.4 MT 05 black edishn tipe-S

Аватара пользователя
ramonchick
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 27 сен 2013, Пт 11:19
Машина: ma2>fk2>ej6>ej8>dc2>gd3>ek9.1>fn2
Откуда: казань
Контактная информация:

Сообщение 10 окт 2022, Пн 9:34

На фото где нет ничего красного збсь, суппорта можно оставить
▪️carbon fiber
▪️vacuum infusion
▪️production of interior elements
▪️matrix production
________________________________________
⚫️ worldwide shipping

https://www.instagram.com/compos1te_pro/

Аватара пользователя
ramonchick
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 27 сен 2013, Пт 11:19
Машина: ma2>fk2>ej6>ej8>dc2>gd3>ek9.1>fn2
Откуда: казань
Контактная информация:

Сообщение 10 окт 2022, Пн 9:36

Полукоуши удобные?
Если чётно выглядят как реплика рекар (обилие красного как-то петушновато смотрится)
▪️carbon fiber
▪️vacuum infusion
▪️production of interior elements
▪️matrix production
________________________________________
⚫️ worldwide shipping

https://www.instagram.com/compos1te_pro/

Аватара пользователя
miketechni
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 26 сен 2015, Сб 12:57
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение 10 окт 2022, Пн 10:28

ramonchick писал(а): Полукоуши удобные?
Если чётно выглядят как реплика рекар (обилие красного как-то петушновато смотрится)
да, сидушки охуенные и ремни с притягиванием же ещё
Последний раз редактировалось miketechni 07 фев 2023, Вт 15:26, всего редактировалось 2 раза.
cr-x b18c - sold
civic fd2 k20 - sold
s2000 ap1 - sold
civic ek9 b20\b18c - sold
s2000 ap1- sold
s2000 ap2 - sold
civic fk8
integra dc5r

Аватара пользователя
Black_Label
Сферический адекват в вакууме
Сообщения: 13094
Зарегистрирован: 04 янв 2010, Пн 0:24
Машина: а я сейчас покажу
Откуда: на Беларусь готовилось нападение
Контактная информация:

Сообщение 10 окт 2022, Пн 14:38

Да збс универсальная телега. Есть вопросы к экстерьеру стоковому, но это всегда можно поправить
У всех же есть отсталые друзья. Вот и у моих друзей тоже есть отсталый друг.© Агузаров

Давай булки не расслабляй! Димон серьезный хондавод! © RRR

Аватара пользователя
kirber
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 06 окт 2008, Пн 13:24
Машина: A4 B8 FL quattro на меху
Откуда: Кёниг - МСК
Контактная информация:

Сообщение 10 окт 2022, Пн 14:54

Ну на конец то на рэдсы возвращаются быстрые хонды :D
Сколько по деньгам то встала с доставками, расстаможками и т.д.?

Аватара пользователя
miketechni
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 26 сен 2015, Сб 12:57
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение 10 окт 2022, Пн 15:05

kirber писал(а): Ну на конец то на рэдсы возвращаются быстрые хонды :D
Сколько по деньгам то встала с доставками, расстаможками и т.д.?
2,778 машина тут
cr-x b18c - sold
civic fd2 k20 - sold
s2000 ap1 - sold
civic ek9 b20\b18c - sold
s2000 ap1- sold
s2000 ap2 - sold
civic fk8
integra dc5r

Аватара пользователя
purple
Сообщения: 9878
Зарегистрирован: 19 фев 2010, Пт 8:40
Машина: На ходу
Откуда: Всё сложно
Контактная информация:

Сообщение 10 окт 2022, Пн 15:16

Машина тут без растаможки и ПТС?

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость