Подробно о наших Хондах.
Аватара пользователя
mApTuHc
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 22 июн 2008, Вс 16:59
Откуда: LObnya
Контактная информация:

Сообщение 09 фев 2020, Вс 23:44

ни про одну из своих хонд не писал, но чувствую, что настало время.... :trollface: много букв...
часть один, покупка рсх:
как и большинство своих хонд, рсх приобрел случайно. Смеркалось... :D После продажи ФН хотелось купить тачку на каждый день и гонку и с этими мыслями погнал к Ринату в надежде что нибудь прикупить. Рассчитывал купить ЕК или ЕГ, но у Рината предложил рсх по очень хорошей цене. Как оказалось это была бывшая тачка Ромы Морсика, но уже не турбо, а на К20 от Евро Р. Осмотр показал, что в салоне жил табор цыган ну и внешне она была очень не очень. Договорились с Ринатом, что я подумаю о покупке. Думал я пару дней, взвесив все за и против, решил, что надо брать, но пока я думал и ехал за ней, Ринат успел продать с нее фару и петли капота :D, зато взамен отдал мне целую гору стоковых запчастей в нагрузку вместе с машиной.
Предстояла адовая поездка домой. Тачка запускалась через раз, иногда, для того чтобы она запустилась, приходилось ее толкать. До дома доехали уже на тросу. На следующий день дружной командой в лице dezte и Eddga разобрали пол тачки и нашли проблему. Предыдущим владельцем аккум был перенесен в багажник, (сделано это было не очень качественно с применением музыкального плюсового провода) это самый плюсовой провод в районе крыла перетерся и отгнил, а стартер издавал какие-то странные звуки все это пришлось заменить. А еще проблема была с бензонасосом, во всей конструкции его, отсутствовало одно из трех уплотнительных колец, поэтому насос травил и не нагнетал нужное давление. Пришлось у ДОНСА прикупить насос. После этого все заработало.
Далее предстояло переоформить тачку. Что бы не было проблем на осмотре сняли все не стоковое: спойлер мухен, вытащили рекарды, карбоновый, и даже каким то образом Eddga умудрился присрать стоковый воздушный короб от Д14, который выглядел вполне естественно :D. Вообщем тачка была полный сток внешне и на осмотре все шло ровно до фразы инспектора "а давайте-ка мы посмотрим мотор". Собсвенно после недолгих переговоров и некоторых финансовых потерь ситуацию удалось урегулировать.
Далее получалось, что гонка у меня была, а поджопа таки не было, мечты рушились. Как уже изрядно постаревший повзрослевший редс, решил купить ВАГ. Выбор пал на ауди а3 2005 года с 2.0 атмо мотором. Пока мы с Eddga езиди смотреть данный кар, какие то пидарасы, на припаркованной возле гаража рсх, снесли зеркало и помяли левое переднее крыло. Установить пидарасов так и не удалось, просмотр камер ничего не дал,надеюсь их постигла анальная кара. Ну зато ВАГ прикупили.
Затем начался процесс приведения в порядок и последующих доработок. Надо сказать, что хоть и стоял мотор от евро р, но коробка была обычный пятиступ овощной без блоки. За оставшуюся часть сезона был собран 6 ступ с блокой, поставил противоотлив, холодный впуск из крыла и поднастроился, на стенде и Рината машина показала 240 сил. За сезон 2018 удалось катнуть один этап рхчп и треню в мячике, но это уже совсем другая история...
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось mApTuHc 10 фев 2020, Пн 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
 23
Сообщения: 14412
Зарегистрирован: 23 фев 2009, Пн 10:56
Машина: Пожарная Селяка
Каратель
Композитный ремейк CRX
Откуда: СПб купчага
Контактная информация:

Сообщение 10 фев 2020, Пн 0:11

И что?
Изображение
Бутик крафтовых запчастей на хонды http://www.redliners.ru/talk/viewtopic.php?f=6&t=82814

Аватара пользователя
Valik46
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, Пн 0:09
Машина: Хуйня какая то
Откуда: Куйск
Контактная информация:

Сообщение 10 фев 2020, Пн 0:24

У прелюда цвет ничего.. вроде
Ценность жизни можно определить количеством жарких вздохов твоей души..

Аватара пользователя
Troya.one
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, Вс 1:40
Машина: da6 teiku hiko
Откуда: Берег Левый. Человек как меч - либо делает свое дело, либо тупой
Контактная информация:

Сообщение 10 фев 2020, Пн 0:34

Непорядок! Очень мало ржи на разобранной морде :D

Аватара пользователя
 23
Сообщения: 14412
Зарегистрирован: 23 фев 2009, Пн 10:56
Машина: Пожарная Селяка
Каратель
Композитный ремейк CRX
Откуда: СПб купчага
Контактная информация:

Сообщение 10 фев 2020, Пн 1:08

Troya.one писал(а): Непорядок! Очень мало ржи на разобранной морде :D
Так тачка с санатория
Изображение
Бутик крафтовых запчастей на хонды http://www.redliners.ru/talk/viewtopic.php?f=6&t=82814

Аватара пользователя
 23
Сообщения: 14412
Зарегистрирован: 23 фев 2009, Пн 10:56
Машина: Пожарная Селяка
Каратель
Композитный ремейк CRX
Откуда: СПб купчага
Контактная информация:

Сообщение 10 фев 2020, Пн 1:09

Куда ты должен от моего имени
Изображение
Бутик крафтовых запчастей на хонды http://www.redliners.ru/talk/viewtopic.php?f=6&t=82814

Аватара пользователя
squareone
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 23 авг 2017, Ср 14:17
Машина: EFK20
Откуда: MNSK
Контактная информация:

Сообщение 10 фев 2020, Пн 10:56

Угроза божественному цл :x

Аватара пользователя
mApTuHc
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 22 июн 2008, Вс 16:59
Откуда: LObnya
Контактная информация:

Сообщение 10 фев 2020, Пн 13:24

Шо за Ху..ня , где пятерочки и пожелания полного бака ? :(

Аватара пользователя
Немец
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 17 фев 2008, Вс 22:23
Машина: CR-X DableKarbDoncVtek
Откуда: Золотой треугольник
Контактная информация:

Сообщение 10 фев 2020, Пн 13:25

mApTuHc писал(а): Шо за Ху..ня , где пятерочки и пожелания полного бака ? :(
А где с2000?
Изолента крутится - лавэ мутится (с)

Аватара пользователя
FiXIDeA
Сообщения: 9908
Зарегистрирован: 03 янв 2017, Вт 19:09
Машина: CL7 EuroR
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение 10 фев 2020, Пн 13:30

Че по дискам? полочка будет?

Аватара пользователя
Sergey34
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 18 мар 2016, Пт 16:22
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение 10 фев 2020, Пн 13:40

Есть еще места где смотрят номер двигателя?

Хотя мож у вас там все по старинке.
Accord CM3 K24A -Civic EP1 d17a MT- Civic ES d15cvt- EK4 VTi b20vtek-Civic Si ЕМ1 К24/К20 Allmotor - EP3
Моя барахолка viewtopic.php?f=6&t=119300

Аватара пользователя
mApTuHc
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 22 июн 2008, Вс 16:59
Откуда: LObnya
Контактная информация:

Сообщение 10 фев 2020, Пн 13:47

Немец писал(а):
mApTuHc писал(а): Шо за Ху..ня , где пятерочки и пожелания полного бака ? :(
А где с2000?
В гараже :trollface:

Аватара пользователя
mApTuHc
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 22 июн 2008, Вс 16:59
Откуда: LObnya
Контактная информация:

Сообщение 10 фев 2020, Пн 13:50

FiXIDeA писал(а): Че по дискам? полочка будет?
На ске с полкой, скоро поступят в продажу )
Sergey34 писал(а): Есть еще места где смотрят номер двигателя?

Хотя мож у вас там все по старинке.
у нас смотрят , причем спорить бесполезно , пишут отказ и иди ставь где хочешь , больше нервов потратишь

Аватара пользователя
Troya.one
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, Вс 1:40
Машина: da6 teiku hiko
Откуда: Берег Левый. Человек как меч - либо делает свое дело, либо тупой
Контактная информация:

Сообщение 10 фев 2020, Пн 18:45

Тс красавчик! Вот только газета прошлогодняя, оттого наверное и ржи нету :ROFL: свежак давай!

Аватара пользователя
mApTuHc
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 22 июн 2008, Вс 16:59
Откуда: LObnya
Контактная информация:

Сообщение 10 фев 2020, Пн 19:11

Troya.one писал(а): Тс красавчик! Вот только газета прошлогодняя, оттого наверное и ржи нету :ROFL: свежак давай!

Ржи нет, потому что рсх не ездит зимой , по моей информации, рсх видела одну или две зимы, все остальные провела в гараже . С ской дела обстоят хуже :cry:

Аватара пользователя
mApTuHc
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 22 июн 2008, Вс 16:59
Откуда: LObnya
Контактная информация:

Сообщение 10 фев 2020, Пн 23:47

итак Смоленск 2018. Как и полагается настоящему гонсчегу за сутки до этапа машина была максимально не готова. Ну и ественно вместо того чтобы нормально выспаться перед гонками я пол ночи, что-то прикручивал, допиливал, досверливал, как оказалось зря. В Смолу приехал к 12, пока зарегился, разгрузился тренировки уже закончились, ну думаю, я же гонсчег с редсов, пох на трени рвану сразу в бой. Собственно до первого самостоятельного выезда на трек, мне казалось, что я гончег 80 лвл, но как же я ошибался. На первом же круге 2 вылета и я понимаю, что вообще ничего не понимаю, что происходит, как ехать и куда... Это тот случай, когда теория расходится с практикой, то есть трасса мне знакома, я катался на ней в качестве пассажира не раз, в принципе я знаю и понимаю траекторию но это все в теории, а на практике реализовать не могу. После двух вылетов, в смешанных чувствах, кое как докатал сессию. Ко второму выезду я вспомнил про давление в шинах, которое оставалось таким как мне накачали в шиномонтаже. :facepalm: Перед выездом подспустил колеса, держак стал получше, но 30 градусная жара, бессонная ночь и страх после вылетов делали свое дело. Как итог ужасное время и срезанная третья передача.
Изображение

В сентябре выдалась пара солнечных дней и я успел катнуть трек день в мячике. Накануне сервисе у Рината установили маслокулер и устранили всякие мелкие недочеты. На этот раз и я и тачка были готовы значительно лучше. Народу было немного и удалось проехать 4 или 5 сессий, но без вылетов опять не обошлось. Сезон закончился для меня окончательно умершей корбкой и перетертым плюсовым проводом в районе переднего крыла.

За зиму перебрал коробку, прикупил прому на морду, перебрал задние тормоза, и у одного знакомого эвовода урвал диски от 9 эво. На сезон 2019 были планы ехать как можно больше этапов, вкатываться, качать скил, но удалось вырваться только в Нижний Новгород. Туда тачка без проблем доехала, а вот на треке вылезли ряд технических проблем, которые устранить так и не удалось до конца сезона.
Изображение
Изображение

Сейчас рсх зимует в гараже, будет новый конфиг
Есть мысли перейти на алюминиевые рычаги от интегры с кулаками и тормозами от нее же.

Аватара пользователя
 23
Сообщения: 14412
Зарегистрирован: 23 фев 2009, Пн 10:56
Машина: Пожарная Селяка
Каратель
Композитный ремейк CRX
Откуда: СПб купчага
Контактная информация:

Сообщение 11 фев 2020, Вт 1:41

В печатниках весной тестран не хочешь провести?
Изображение
Бутик крафтовых запчастей на хонды http://www.redliners.ru/talk/viewtopic.php?f=6&t=82814

Аватара пользователя
mApTuHc
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 22 июн 2008, Вс 16:59
Откуда: LObnya
Контактная информация:

Сообщение 11 фев 2020, Вт 7:20

 23 писал(а): В печатниках весной тестран не хочешь провести?
не совсем понимаю о чем ты

Аватара пользователя
squareone
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 23 авг 2017, Ср 14:17
Машина: EFK20
Откуда: MNSK
Контактная информация:

Сообщение 11 фев 2020, Вт 10:58

Какое лучшее время на SR по итогу?

Аватара пользователя
mApTuHc
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 22 июн 2008, Вс 16:59
Откуда: LObnya
Контактная информация:

Сообщение 11 фев 2020, Вт 13:10

squareone писал(а): Какое лучшее время на SR по итогу?
не помню точное время, но я был последний и отставание было секунд 15 :(

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 12 гостей