Подробно о наших Хондах.
Аватара пользователя
romawhy
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 09 авг 2014, Сб 22:15
Машина: Civic EP1
Откуда: Поезд Саратов-Москва
Контактная информация:

Сообщение 27 окт 2019, Вс 20:53

Завтра на распишу с фоткам, что сделано за неделю. Самое важное - поставил на учёт пару часов назад
EP1 => EM1 => BP6 => EP3 => EP1
RPS13 => ENR34

Аватара пользователя
romawhy
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 09 авг 2014, Сб 22:15
Машина: Civic EP1
Откуда: Поезд Саратов-Москва
Контактная информация:

Сообщение 28 окт 2019, Пн 14:40

19 октября — купил, приехал в Москву
Изображение
Тут должна быть шутка про айфон 11 ПРО

Изображение

20 октября — отодрал наклейки, съездил на диагностику подвески

Изображение

24 октября — поехал в гараж снимать китайский ксенон, не получилось.

Изображение

Отключил блок розжига подключаю лампу, и почему то тускло горит дальний и сама лампа ближнего. Заодно выяснил, что в линзу помимо лампы нужен ещё переходник для Н1 на два контакта. Психанул, уехал с ближним только в одной фаре.
25 октября — днём курьер привёз переходник на Н1, и в это же время знакомый помог привезти оригинальное лобовое стекло из Аоямы, всего то за 10к(везде стоит 30к). Не знаю причастен ли к этому Фанатик, но уровень лояльности к Аояме повысился. Также выяснил, что на ЕП кузов идут два стекла с разными номерами:
У меня по каталогу стоит лоб 73111-S5S-E10 GLASS SET, FR. WINDSHIELD (GREEN) (SPLINTEX)
а у дорест и овощей 73111-S5S-E00 GLASS SET, FR. WINDSHIELD (GREEN)
Думаю дело в надписи, хотя я купил в Аояме вот это 73111-S5S-E00 GLASS SET, FR. WINDSHIELD (GREEN) и на нём тоже была надпись splintex.

Изображение

Вечером пошёл в гараж, разобрался в чём была причина странного поведения левой фары — сгорел предохранитель. Удалил остатки ксенона, повесил фишки, правда Н4, но они подходят на переходник Н1.
Замотал в черную изоленту :D красный пайп впуска, потому что нужно было ехать ставить на учёт, не хотелось чтобы под капотом светилась какая-то красная херня.

Изображение

Установил временно стекло на ниссан, хотя какая-то польза от него.
Изображение

Изображение

26 октября — поменял шаровые у Рино, там же нашёлся левый сток фонарь рестайл. Пока меняли нашёл правый фонарь на разборке на Кантемировской, куда всё равно собирался ехать вечером.
Вечером поехал на разборку и купил:
Переднюю лампу для чтения в салон, так как из моей вываливались стекляшки
Ручку на потолок сзади, так как моя какая то деформированная, скорее всего что-то за неё цепляли
Хотел купить и сам потолок свежий, но почему-то передумал пока
Докатку, так как у меня не было
Правый фонарь рестайл, но с трещинами
Зеркало левое, так как у моего разбит поворотник и корпус с трещиной
и ещё какую-то мелочь

26 октября — с утра в гараже крепил докатку, на стяжки так как болта для крепежа не было. Может так и лучше, если нужно быстро три стяжки оторвал и достал.

Изображение

Изображение

Заменил люстру в салоне.

Изображение

Заменил пластик багажника.
Заменил задние фонари.

Изображение

Изображение

Изображение

О боги! Как же прекрасно когда всё работает! До этого только поворотники и тормоз работали, причём поворотники тупо вываливались из фонаря.
Собрал всё и поехал в сторону гаевни. По дороге завёз лобач в сервис, там же рядом прикупил комплект целых рестайл фонарей и заднюю губу, так как моя со следами непонятного ремонта, как будто просто герметиком снаружи замазали и по нему покрасили.
Поехал в гаевню, пару часов мучений и бумажки с моей фамилией у меня в руках. В этот момент вспомнил, что оставил новый молдинг лобового верхний в гараже, а собирался уже отвезти машину в сервис для замены, пришлось два часа потратить на дорогу до гаража и обратно. Сегодня вечером поеду за машиной с уже вклеенным лобовым.

Изображение
EP1 => EM1 => BP6 => EP3 => EP1
RPS13 => ENR34

Аватара пользователя
Mar1boro
Мародин Боро
Сообщения: 20671
Зарегистрирован: 01 мар 2006, Ср 0:14
Откуда: Детроицк
Контактная информация:

Сообщение 28 окт 2019, Пн 15:07

кайф

бля но какая печаль видеть тачки с отъебанным салоном... это просто пздц горе
ЕЕ9

Аватара пользователя
romawhy
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 09 авг 2014, Сб 22:15
Машина: Civic EP1
Откуда: Поезд Саратов-Москва
Контактная информация:

Сообщение 28 окт 2019, Пн 17:21

Да я бы не сказал, что он убитый, торпедо живое - это самое важное, остальное что не нравится можно заменить, чем я в процессе и займусь. Благо распилы есть, и из Англии поставки. Губа на задний бампер орига за 1,5к - ну подарок цена.
Последний раз редактировалось romawhy 28 окт 2019, Пн 17:39, всего редактировалось 1 раз.
EP1 => EM1 => BP6 => EP3 => EP1
RPS13 => ENR34

Аватара пользователя
vladvitt
Сообщения: 6962
Зарегистрирован: 23 июл 2012, Пн 13:49
Машина: fd2r
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Сообщение 28 окт 2019, Пн 17:25

еще бы колеса поменять, эти прям вообще унылые

Аватара пользователя
romawhy
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 09 авг 2014, Сб 22:15
Машина: Civic EP1
Откуда: Поезд Саратов-Москва
Контактная информация:

Сообщение 28 окт 2019, Пн 17:38

Думаю вот зиму на них натянуть, для зимы норм мне кажется
EP1 => EM1 => BP6 => EP3 => EP1
RPS13 => ENR34

Аватара пользователя
romawhy
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 09 авг 2014, Сб 22:15
Машина: Civic EP1
Откуда: Поезд Саратов-Москва
Контактная информация:

Сообщение 19 ноя 2019, Вт 11:35

И так прошло ещё пару недель, но тоже с результатом.
Самое заметное установка магнитолы и замена потолка, но обо всём по порядку.
Начал я кажется вообще с замены левого зеркала на контракт, который оказался от пруля и не может так повернуться наружу как мне нужно. Менял потому что у моего был разбит поворотник и корпус умотан.

Изображение

До

Изображение
После
Пока руки не дошли перекинуть внутренности от левого руля, так как там понадобиться резать проводку до фишки и спаивать заново, так как фишка не может пройти через металлическую базу приводов зеркала.

Дальше заменил магнитолу. Процесс не лёгкий, муторный, благо до этого пять лет назад это делал на своём овощном ЕП, так бы точно дольше возился.
Начнём-с, в первую очередь начинаем со скидывания тросов печки, один находится со стороны водителя на печке, снимается в целом логично фоток нету, второй находится со стороны пассажира и для того, чтобы до него добраться нужно отпустить бардачок вниз. Держится он на двух внешних выступах на стенках, стягиева легонько стенки к центру и бардачок падает вниз. Снимаем по тому же принципу трос.
Теперь переходим непосредственно к самой центральной консоли, снимать её нужно аккуратно, так как очень легко царапается чёрный пластик торпеды, в большинстве у кого уже ставили магнитолу, край вокруг консоли обычно потёртый или с царапинами. Рассказываю как сделать аккуратно:
1)снимаем нижний треугольник — не нужно его поддевать, начинаем со снятия ручки КПП, после того как её открутили переходим к треугольнику. Его лучше всего снимать вообще не поддевая, у меня получилось взять пальцем посильнее за отверстие прикуривателя и вытянуть её, но можно если очень аккуратно поддеть пластиковым инструментом для съёма пластика, где-нибудь снизу чтобы в случае чего в глаза не бросалось.

Изображение

Снял
После снятия треугольника переходим к самой муторной работе — снятие центральной консоли. Если вы меняете сток магнитолу на новую без установки усилителей и прочего, то проще всего купить заранее переходник с штатного разъёма магнитолы на ISO, тогда возможно получится обойтись без полного снятия консоли. У меня же во-первых не было переходника, во-вторых там уже было малость было переделано и пришлось всё равно паять.
Начнём с того, что лучше опять обойтись без поддевания консоли и попробовать аккуратно её вытягивать за нижнюю планку около треугольника. После того как выняли консоль, она выйдет на немного, нужно будет отключить разъём кнопок кондиционера и открутить блок управления печкой, а также вынуть фишку из магнитолы(выходит трудно).

Изображение

Изображение

Изображение

После снятия блока управления печкой
Дальше аккуратно вынимаем консоль и убираем её пока подальше.

Изображение

Теперь переходим к разъёму магнитолы.

Изображение

Тут не всё просто, есть схема разъёма, но по я не помню где-то она не совпадает, по-моему или по цвету или по расположению пинов перепутаны постоянный плюс и подсветка, динамики кажется полностью совпадают.

Изображение

Схема магнитолы Civic EP
Искал схему, увидел правильную обрадовался, перешёл на запись в драйве, а она оказалась моей записью по овощу 5 летней давности) как будто 500 рублей в зимней куртке нашёл.

В общем раскрутил скрутки, часть проводков отрезал от фишки, осталось на фишке не подключённых два провода — это блок управления сигнализацией и реостат подсветки, их просто отрезал и изолировал.
Остальные провода паял.

Изображение

Изображение

Не совсем обрадовало то, что передние динамики были на акустическом кабеле вместо родной меди, но пока оставил так. Решение с акустическими проводами тоже отсылает на пять лет назад, когда я на все провода музыки положил какую-то толстую медь предусмотренную для домашней электрики, у которой в итоге потрескалась оболочка. Собственно на фото видно, что 4 провода отдельно, это как раз они, когда будут менять штатные динамики перепаяю на штатную проводку, её будет более чем достаточно для обычной магнитолы или даже усилителя начального уровня, так как они из настоящей хорошей меди.

Изображение

После этого, крепим магнитолу в рамку в центральной консоли, крепится она саморезами, все должно получится в штатные места. Крепим её до того, как начинаем ставить консоль на место, так как если это делать там, то можно уделать пластик. Ну и дальше собираем в обратном порядке, поставить на место троса печки ещё то удовольствие.
Кстати фото конечного результата не сделал, да и смотреть там нечего, нужно ставить пешеходную рамку, которых в продаже не нашёл.

С момента покупки меня дико бесил грязный потолок в машине, чистить его не хотелось так как материал сам по себе капризный и после чистки все равно было бы не сильно лучше.
Купил на разборке в Дмитрове потолок в хорошем состоянии, но засунуть его для транспортировки в ЕП достаточно сложно, и ехать с ним тоже не весело.

Изображение

Изображение

Свой грязный потолок из интереса пробовал в самом грязном месте почистить средством для чистки, его видно возле водителя.

Изображение

Также сразу хотел поменять стойки вдоль лобового из-за того, что они во-первых не нравились мне затянутые алькантарой с белым потолком(не совсем белым по факту😁), а во-вторых там стояли твиттеры(пищалки) друг напротив друга вместо того, чтобы их повернуть в салон. К тому же оказалось они не работали.

Изображение

Замена потолка как обычно не без нюансов.
В первую очередь нужно снять пластиковые стойки вдоль лобового, ну с ними все просто — поддеть сверху и потянуть, и потом вытянуть из панели, с трудом но выходит.
Фото нету.

Дальше снимаем задние пластиковые стойки в багажнике
Чтобы их снять нужно сначала открутить два самореза с каждой стороны на панелях, которые держат полку багажника, один в самом начале под заглушкой, аккуратно открываем её сверху, второй находится в конце желоба для полки неприкрытый саморез. После этого снимаем чёрный пластик, а потом светлую стойку широкую.
Фото опять нету.

После этого нам нужно снять центральные стойки, и вот тут я потратил час прежде чем всё осилил. По факту все просто:
Первое — после того, как сняли в багажнике верхние чёрные панели, со стороны салона опять же сверху каждую из них будет держать блестящий винт, их откручиваем.
Второе — аккуратно начинаем отщелкивать от кузова большие задние боковые панели, они идут цельным куском до багажника. Нам не нужно их снимать, главное чтобы они свободно двигались, и самое главное были отщелкнуты у самих центральных стоек. Пока их оставим.
Третье — переходим к самим центральным стойкам, их держит крепление ремня безопасности. Сначала снимаем крышку, которая прикрывает болт, её нужно поддеть чем-то, я лично руками дёргал на себя, отходит сложно держится на нескольких защелках, ставится тоже не сразу.

Изображение

Нарисовал откуда тянуть

Изображение
Скрин из какого-то бортовика, для понимания
После того, как сняли крышку откручиваем болт на 14, и опускаем это пока вниз, чтобы не мешалось.
Дальше снятие самой стойки, во-первых её надо расцепить с большой пластиковой обшивкой, одна в другую входит не большим выступом. Дальше начинаем отщелкивать стойку, я начинал сверху везде, выходит нормально. Можно в принципе сначала отщелкнуть, а потом высвободить из боковины, и собственно после этого вытягиваем её вверх. Точно также делаем на другой стороне.
Фото нету.

Крыша осталась висеть на солнцезащитных козырьках, двух лампах освещения салона, железных пластиночках установленных в уплотнителях передних дверей и самое важное на двух клипах сзади, у кого-то они могут быть уже оторваны от потолка.
Идём сначала снять клипсы, так как они очень легко отрываются от картонного основания потолка, очень аккуратно отгибаем потолок и при помощи какого-нибудь инструмента пытаемся их выщелкнуть из кузова. Скажу сразу ни на одном из двух ЕП отщелкнуть их не оторвав от потолка у меня не получилось. В этот раз у меня не было необходимости их сохранять.

Переходим обратно в переднюю часть салона. Я оставил большую лампу освещения, которая посередине салона на самый последний момент, она не плохо держит потолок в одиночку, но лучше надолго не оставлять.

Сначала снимаем маленькую лампу для чтения у лобового. Чтобы её снять, нужно аккуратно поддеть стеклышки из середины лампы и приподнять, они достаточно легко отщелкиваются. Если попробовать с внешней стороны выщелкнуть, то может получится но вероятность сломать тоненькие крепления стеклышка больше. Дальше откручиваем два болта и вынимаем разъём.

Переходник к солнцезащитным козырьком. Тут все просто, отщелкиваем крышки со стороны дверей, выкручиваем винты под звездочку(можно и плоской отвёрткой), вынимаем козырёк из вторых креплений.
Теперь нужно снять сами центральные крепления. У них спереди есть небольшие отверстия, туда вставляем плоскую отвертку и давим ей, не отпуска поворачиваем на четверть оборота в любую сторону и вынимаем.

Изображение

После того как снял козырьки
Теперь у нас осталась только центральная лампа, аккуратно поддеваем её стекло, откручиваем два винта придерживая потолок, вынимаем разъём из лампы и опускаем потолок вниз. Провода ламп приклеены к потолку скотчем, отклеиваем и стараемся также приклеить уже к железной крыше, чтобы потом они не потерялись под потолком.

Изображение

Вот и всё, теперь нужно потолок вытащить из машины, делается это ой как не просто, и по сути объяснить не получится. Скажу одно — через багажник не помяв потолок вытащить не получится, потом могут остаться заломы на потолке.
Я вытаскивал через дверь, тоже где-то загибал, но вроде получилось без заломов. Вставлял также. Собираем в обратном порядке, стараясь не испачкать чистый потолок.

Изображение

Если приглядеться, на фото видно сзади какой-то вырез. Выяснилось это уже после установки, но видимо в английских сивиках стояла какая-то сигналка с датчиком объёма, который там ставится, закладные под него есть. Продавец потолка обещал пр следующей встрече дать такую штуку чтобы закрыть отверстие.

Заодно поменял деформированную ручку на потолке и установил свежие стойки вдоль лобового. За неделю до этого поменял внутренние ручки пассажирских дверей на более целые, на моих были глубокие следы вскрытия. Когда буду менять динамики распишу как аккуратно снимать дверные карты, чтобы не было таких следов.

Также прикупил ещё всякой мелочи, но пока руки не дошли. Купил стоковый набор инструментов, который по виду вообще не использовался, у меня напоминаю даже запаски не было, ну и в гараже лежит крепёж запаски, который также не дошли руки поставить.
EP1 => EM1 => BP6 => EP3 => EP1
RPS13 => ENR34

Аватара пользователя
esxi
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 янв 2018, Ср 0:27
Машина: Accord 7 CL9 2007
Civic EP3 2001
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение 19 ноя 2019, Вт 12:35

Дохуя делать чет. Ты ее за 200 взял?
Как на Хонде выехать из 6 до сотки https://www.drive2.ru/l/547148323136472232/

Аватара пользователя
romawhy
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 09 авг 2014, Сб 22:15
Машина: Civic EP1
Откуда: Поезд Саратов-Москва
Контактная информация:

Сообщение 19 ноя 2019, Вт 12:48

Дороже. Да и в принципе немного дел осталось.
EP1 => EM1 => BP6 => EP3 => EP1
RPS13 => ENR34

Аватара пользователя
Gree.VTEC
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, Вс 0:34
Машина: ITR DC5 красная как GT2 RS
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение 19 ноя 2019, Вт 13:53

А в чем проблема фишку открыть, вынуть пины и перекинуть внутрянку? Нафига что-то резать.
В дс5 зеркала менял раза 3, уверен, что у ер3 те же разъёмы.
Изображение
Продам на DC5
ITR DC5 ABP->ITR DC5 MR
DC5 Type R Красное кольцо 1:05.657

Аватара пользователя
romawhy
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 09 авг 2014, Сб 22:15
Машина: Civic EP1
Откуда: Поезд Саратов-Москва
Контактная информация:

Сообщение 20 ноя 2019, Ср 9:43

Gree.VTEC писал(а):
19 ноя 2019, Вт 13:53
А в чем проблема фишку открыть, вынуть пины и перекинуть внутрянку? Нафига что-то резать.
В дс5 зеркала менял раза 3, уверен, что у ер3 те же разъёмы.
Про такой вариант не подумал и уже отрезал фишку. Да и хер с ней.
EP1 => EM1 => BP6 => EP3 => EP1
RPS13 => ENR34

Аватара пользователя
koha
Сообщения: 14746
Зарегистрирован: 30 июн 2013, Вс 10:04
Машина: nissan silvia s13 sr20vet
xxx e81 130d n57(350hp/700nm)
Откуда: Кемерово-Москва
Контактная информация:

Сообщение 20 ноя 2019, Ср 10:02

Думай в след раз) так делается почти все)
Изображение
АДМ 1:49.7
Смоленск 1:42.0
Нринг 1:45.8
КК 1:09.3
MRW 2:09.5

Аватара пользователя
 23
Сообщения: 14412
Зарегистрирован: 23 фев 2009, Пн 10:56
Машина: Пожарная Селяка
Каратель
Композитный ремейк CRX
Откуда: СПб купчага
Контактная информация:

Сообщение 24 ноя 2019, Вс 17:55

Высокие технологии автомобилестроения...
Изображение
Бутик крафтовых запчастей на хонды http://www.redliners.ru/talk/viewtopic.php?f=6&t=82814

Аватара пользователя
romawhy
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 09 авг 2014, Сб 22:15
Машина: Civic EP1
Откуда: Поезд Саратов-Москва
Контактная информация:

Сообщение 29 янв 2020, Ср 14:58

Наконец-то дошли руки поставить рамку магнитолы Intro RHO-N01, но сначала её нужно было найти, их уже видимо не выпускают и остались только где-то в магазинах и всё. Я обзвонил более пяти магазинов точно прежде чем нашёл в наличии. В целом неплохая рамка, ставил такую на свой EP1, карман меньше стокового, но это не такая уж и проблема. Собственно в этот раз сфотографировал как снимал центральную панель, самое сложное как обычно было с тросами печки, причем трос температуры потом у меня всё равно спрыгнул, но благо могу его уже на ощупь возвращать на место. Результатом доволен.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
EP1 => EM1 => BP6 => EP3 => EP1
RPS13 => ENR34

Аватара пользователя
romawhy
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 09 авг 2014, Сб 22:15
Машина: Civic EP1
Откуда: Поезд Саратов-Москва
Контактная информация:

Сообщение 29 янв 2020, Ср 15:03

Вместе с потолком покупал трос капота, чтобы заменить свой и вот поставил. Для замены пришлось снимать колесо, откручивать подкрылок и крыло, но до конца их не снимал.
Изображение
Вот такая ручка открытия капота была
Изображение
А вот такая должна была быть
Изображение
Место выхода троса из салона
Изображение
Одна из двух клипс держащих трос под крылом
Изображение
Трос должен уходить в верхнее отверстие

Провёл я его правильно не помню с какого раза, каждый раз было что-то не так.
Изображение
Для снятия замка капота снимал решётку радиатора
Изображение
Снял с неё защиту от мелких камней, не нравилось как выглядит
Изображение
Конечный результат

Плюс в декабре установил комплект кондиционера в сервисе, но они накосячили с заслонкой печки на температуру, и она на один два щелчка не доходит до самого холодного. То есть фактически на самый максимум горячий не открывается, это ощущается так как раньше на максимальном машина быстрее прогревалась. Переделывать ещё раз я уже не хотел их просить, и так машина зависла на сервисе на неделю почти. Сам кондиционер работает. Как теплее станет разберу печку и переделаю.
EP1 => EM1 => BP6 => EP3 => EP1
RPS13 => ENR34

Vov_chik63
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 17 май 2010, Пн 20:47
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение 13 мар 2020, Пт 21:42

Кнопка A/C смерть перфекциониста :D Я б сорвался и разхерачил всё к хуям :D
Заказал тоже рамку 1DIN. Сил больше нет смотреть на полочку от Logan :?

Аватара пользователя
romawhy
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 09 авг 2014, Сб 22:15
Машина: Civic EP1
Откуда: Поезд Саратов-Москва
Контактная информация:

Сообщение 14 мар 2020, Сб 21:39

Кнопку уже новую заказал по своему винкоду, угадай какого цвета она приехала? Опять овощная серая.
EP1 => EM1 => BP6 => EP3 => EP1
RPS13 => ENR34

Аватара пользователя
 23
Сообщения: 14412
Зарегистрирован: 23 фев 2009, Пн 10:56
Машина: Пожарная Селяка
Каратель
Композитный ремейк CRX
Откуда: СПб купчага
Контактная информация:

Сообщение 14 мар 2020, Сб 22:03

romawhy писал(а): Кнопку уже новую заказал по своему винкоду, угадай какого цвета она приехала? Опять овощная серая.
Где то были чёрные кнопки
Изображение
Бутик крафтовых запчастей на хонды http://www.redliners.ru/talk/viewtopic.php?f=6&t=82814

Аватара пользователя
Dyus
патимейкер
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср 20:03
Откуда: не знаю, это не моё!
Контактная информация:

Сообщение 14 мар 2020, Сб 23:02

Почему было не купить живой тачан.. трупоебство какое-то

Аватара пользователя
Troya.one
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, Вс 1:40
Машина: da6 teiku hiko
Откуда: Берег Левый. Человек как меч - либо делает свое дело, либо тупой
Контактная информация:

Сообщение 14 мар 2020, Сб 23:31

Зинаида Гиппиус больше века назад сказала гениальную фразу: «Если надо объяснять, то не надо объяснять»

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 9 гостей