Подробно о наших Хондах.
Аватара пользователя
sniger
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 июн 2010, Пн 7:07
Машина: dc2 type-r
Контактная информация:

Сообщение 15 мар 2019, Пт 5:38

Mar1boro писал(а):проще его всего облить тогда уж
Да, была бы возможность, так бы и сделал.

В идеале - разобрал бы к хуям, отпескоструил весь кузов, покрасил и заново бы собрал. :lol:

Как хорошо, что такой возможности нет. И что я сейчас ещё на берегу понимаю, сколько это может стоить.

Да и в целом состояние кузова вроде не требует, насколько успел увидеть.
Изображение

Будет сильно отличаться по цвету, оболью оставшиеся элементы позже.
Осталось хуйня - 4 двери, два крыла, крыша. Только это за собой лобовик тащит, в любом случае.

Аватара пользователя
sniger
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 июн 2010, Пн 7:07
Машина: dc2 type-r
Контактная информация:

Сообщение 15 мар 2019, Пт 5:40

ishitmykidney писал(а):Приятный подход, как и всегда. У тебя ништяков на дс2 не осталось интересных?
Спасибо!

Из ништяков на dc2, осталась сама dc2 и желание её собрать. :D

Аватара пользователя
ishitmykidney
Сообщения: 6196
Зарегистрирован: 10 авг 2014, Вс 15:08
Машина: Мона Лиза
Божественный поджоп
Откуда: Дефолт Сити
Контактная информация:

Сообщение 15 мар 2019, Пт 14:56

sniger писал(а):
ishitmykidney писал(а):Приятный подход, как и всегда. У тебя ништяков на дс2 не осталось интересных?
Спасибо!

Из ништяков на dc2, осталась сама dc2 и желание её собрать. :D
Давай пильнем, пока не собрал :D
we `ll bang, ok?

ishitmykidney непроизносимый.
Dr1fta недостижимый.
qwerty именованный.
Хуяксимус непобедимый.
Заебал репрессированный
ХУяксимусом возвращенный
Повелитель песочницы.

Аватара пользователя
sniger
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 июн 2010, Пн 7:07
Машина: dc2 type-r
Контактная информация:

Сообщение 18 мар 2019, Пн 17:40

Наверное, я слегка переоценил свои силы, когда решил, что смогу расколхозить этот автомобиль, а не буду ждать вариант, на котором сразу можно поехать в ГИБДД, поставить на учёт и забыть.

Само собой, я не жду, что мне что-то окупиться или вернётся, но вся хуйня с этого отличного автомобиля не продаётся даже за очень скромные деньги. Единственное, что удалось продать – карбоновый спойлер. Но тут видно сильно продешевил. :lol:

В пятницу заезжал к малярам. Те говорят, смотри, вот этим клипсам – пизда, нужно хотя бы 5 таких, чтобы повешать пороги. На заднем бампере тоже клипсы рассохлись, лучше поищи новые.

Крышка багажника не держится. В багажнике из двух торсионов один почему-то отсутствует. А эта такая поебень, которую очень сложно купить в городе. На разборах её выкидывают, так как она никому не нужна.

И при покупке я не заметил, списав на вес спойлера. Собственно, из-за него же, в полностью открытом положении держалось без проблем. :D

В итоге нашёл эти сраные торсионы в Заринске за 1100 рублей, от CF4.
Изображение

Когда они теперь приедут – вопрос открытый.

Клипсы нашёл в городе практически все, кроме самой сложной - 71598-S30-013, той, что держит задний бампер. И насколько я понимаю, именно эти клипсы не дают ему тереться об крыло.

Все, что нашёл, естественно Masuma – говно лютое. Поправьте, если ошибаюсь.

Бампер, говорят, хуй с ним, можно поставить на то, что есть. Поменяв пару клипс местами, чтобы все мёртвые были не с одной стороны.

Но в итоге психанул, заказал все крепления заднего бампера на экзисте с минимальным сроком. Официально он 7 дней, по факту часто бывает меньше.
Изображение

Дальше рамки на номер. Передняя вроде жива, а назад по-хорошему нужна с подсветкой. Прошлые хозяева на это забили и повешали так.
Изображение

Думаю переместить на бампер. Не хочется загораживать задние фонари. Купил рамку с подсветкой по бокам. Честно говоря, впервые в жизни об этом задумался.

Вроде всё, но нет. Фары.

Реснички с фар оказалось тоже снять не так просто. На фарах плёнка, под ресничками её нет. А ещё думаю, чё мне все говорят, что фары какие-то розовые? Фары как фары. Потеют правда, но хотя бы не китайские из говна и диодов, да и ладно. Короче, думал, что это с завода такой рестаил. :lol:

При всей моей нелюбви к плёнке, в целом, неплохо смотрелось.
Изображение

Без плёнки и ресничек тоже ок. Полирнуть только надо.
Изображение

Ещё пара фоток с покраски.
Изображение

Правая сторона
Изображение

Левая сторона
Изображение

Покрашенные молдинги дверей
Изображение
Последний раз редактировалось sniger 20 мар 2019, Ср 3:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Andron83
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: 23 окт 2007, Вт 20:30
Откуда: Saint-P.
Контактная информация:

Сообщение 19 мар 2019, Вт 9:41

вот ты неугомонный))

Аватара пользователя
Partner4wd
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 окт 2012, Вт 18:12
Машина: Хонда Партнер В20В sbxm+rtx
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 19 мар 2019, Вт 9:49

Так вроде же сейчас можно квадратный номер получить? Или нет ещё?
Honda Partner B20B 4wd rtx
Оборудование и расходные материалы для автосервиса, автомойки и шиномонтажа

8-909-533-84-05

Аватара пользователя
vladvitt
Сообщения: 6962
Зарегистрирован: 23 июл 2012, Пн 13:49
Машина: fd2r
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Сообщение 19 мар 2019, Вт 10:35

Partner4wd писал(а):Так вроде же сейчас можно квадратный номер получить? Или нет ещё?
пока нет, вроде с осени можно будет

Аватара пользователя
sniger
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 июн 2010, Пн 7:07
Машина: dc2 type-r
Контактная информация:

Сообщение 19 мар 2019, Вт 16:51

Вчера встал вопрос, что делать с дисками.
Так как те, что стоят на машине, я всё таки умудрился продать.

У меня есть комплект SSR Type C R15 с зимней резиной, но спереди R15 упёрлись в суппорта без вариантов.

Ещё был комплект Buddy Club P1, купленных когда-то у AlexIrk.
Последние несколько лет они использовались в качестве пеньков, на которых стоит dc2.

Белые, удроченные, слегка кривые. С наклейкой "ZeroSports" за каким-то хуем.
Изображение

Договорился с местными чуваками, которые занимаются пескоструйной обработкой и последующей порошковой покраской, облить их за день.
Ебанул их в тёмно-серый, с какими-то блёстками.

Забрал сейчас их ещё горячими.
Изображение

Обул в новую Хакку 9, 195/55/R16, за две недели до конца зимы. :facepalm2: :lol:

Темно уже, сфотать нормально не получилось. Фотографировал на зимний ботинок.
Изображение

Завтра планирую поставить это на машину и поехать в сказочное ГИБДД. :D
Последний раз редактировалось sniger 20 мар 2019, Ср 3:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dyus
патимейкер
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср 20:03
Откуда: не знаю, это не моё!
Контактная информация:

Сообщение 19 мар 2019, Вт 17:26

а мне кажется масума и делаем клипсы для хонды..

Аватара пользователя
ffuzz
Сообщения: 4748
Зарегистрирован: 24 сен 2014, Ср 20:49
Откуда: МСК-Строгино
Контактная информация:

Сообщение 19 мар 2019, Вт 17:44

почитал, интересно :)
jzx81

Аватара пользователя
Sollex
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 15 апр 2010, Чт 12:14
Машина: надежная, как сама франция
Откуда: мск
Контактная информация:

Сообщение 19 мар 2019, Вт 18:04

храни тебя Господь :D
и как у тебя духу хватило эту фантастическую гонку купить) я такой лютый набор тюнинга не видел с тех времен, как такси в рязанской области заказывал :D

Аватара пользователя
sniger
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 июн 2010, Пн 7:07
Машина: dc2 type-r
Контактная информация:

Сообщение 27 мар 2019, Ср 17:10

Sollex писал(а):храни тебя Господь :D
и как у тебя духу хватило эту фантастическую гонку купить) я такой лютый набор тюнинга не видел с тех времен, как такси в рязанской области заказывал :D
Хе-хе, в сравнении с другими аргументами против покупки конкретно этого автомобиля, его набор тюнинга просто меркнет. :lol:

Ни один человек, из тех, кого я знаю, в здравом уме не подписался бы купить этот авто.

Тут решительно плохо было всё. Начиная от истории, что машина была в залоге у какого-то банка и после была продана с аукциона как арестованное имущество.

Продавец машины купил ещё в 2018 году, но на учёт поставил в 2019 году.

Страховка же была на 3 месяца и кончалась 20 февраля.

У машины был дубль ПТС вместо оригинала, оригинального ключа не было,
брелок от сингалки отсутствовал, а блокировка руля тупо сломана.

:facepalm2:

Про другую половину факторов, которые нормального человек отвернут от автомобиля в ужасе я просто умолчу. Потому, что в итоге всё оказалось хорошо.

Но это сейчас хорошо.

А во вторник прошлой недели, как раз, когда собирался забрать её с покраски, на машину всплыл запрет на регистрационные действия из-за долгов прошлого владельца.

Надо отдать должное продавцу, за три дня до этого он позвонил мне и предупредил, что лучше переоформить поскорее или ему пойти в ГИБДД, аннулировать регистрацию.

Кузовщиков я, соответственно, перенастроил. Сказал, что не дожидаемся клипс и торсионов в багажник, собираем как есть. И в среду я забрал с покраски машину.

Получилось вот так.
Изображение

По покраске есть вопросы конечно, но об этом позже.
Изображение

Машина теперь выглядела стоковой, остался разве что звук выхлопа. Но я успокаивал себя, что в салоне он слышится громче, чем на улице. Да и сами глушители вроде особо в глаза не бросаются.

Осталась проблема с запретом. Сумма была относительно небольшая – 15 рублей, но проблему создавало очевидную. Связался с продавцом. Продавец пообещал оплатить в начале следующей недели.

Ждём.

На следующий день ждать уже не хватает терпения, денег в кармане 100 рублей, но в итоге занимаю и оплачиваю сам. Прошу продавца связаться с приставами, он едет к ним. Пристав пока не видит деньги.

В пятницу утром я в ГИБДД, стою в очереди на осмотр и смотрю как ругаются с инспектором с виду стоковые авто впереди меня. Попутно учусь трогаться с холостых, не прикасаясь к дросселю.

Инспектор попадается адекватный, не доёбывается. Усомнился в номере кузова, попросил вокруг него получше протереть. Я уже мысленно готов к любому сценарию, вплоть до ввареной таблички с номером. Однако всё ок, осмотр пройден.

Из особенностей в листе осмотра только замена цвета – «Красный (ранее Красный, Чёрный)». И какой-то непонятный символ в кружочке в углу. И вроде бы похуй на символ, но нервы щекочет - прошлый раз мне подобный непонятный символ внезапно увеличил заниженные лошади. :lol:

Тут как раз пристав деньги увидела, запилила постановление об отмене запрета. Но теперь ждём пока запрет исчезнет из базы МВД, пока едем делать страховку.

И вот, вполне прогнозируемо, в понедельник после 12:00 по Москве, запрет из базы исчезает.

Утром вторника я в ГИБДД. Стою в большой очереди возле терминалов «электронных очередей». Раз в 30 минут подходит какая-то местная баба, убирает картонку, закрывающую экран и позволяет взять талон трём-четырём человекам. :facepalm2:
Всем недовольным предлагают зарегистрироваться через «госуслуги». Но лично я эти гос-услуги в рот ебал.

Жду. Параллельно прошу знакомых повторно пробить машину по нотариальным базам залогов – по-прежнему чисто.

Прохожу инспектора, который вглядывается в каждую букву в договоре. Отдаю договор подписанный при мне, с настоящей стоимостью автомобиля. Меня юрист запугал.

Машина оформлена. Заебись. Можно слегка выдохнуть.

Связываюсь с продавцом. Обещал ему отдать в ГИБДД договор с заниженной суммой, но в итоге отдал оригинал. Мне бы хотелось, чтобы моё слово чего-то стоило. Говорю ему, что, если придёт налог, отправлю ему разницу с 15 рублями, которые он мне должен. Тот всё равно обещает прислать 15 рублей на следующей неделе. Ну пришлёт, так пришлёт. Мне они конечно сильно не помешают. На текущий момент он меня никак не обманул, я это ценю. Порядочных людей не так много.

Теперь можно вновь заняться технической стороной вопроса.

Аватара пользователя
EFlover
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 авг 2014, Вт 16:52
Машина: Quadratisch, praktisch, gut!
ed6 b20 91'
ed6 d15b2 90'
Откуда: Spb/Omsk
Контактная информация:

Сообщение 27 мар 2019, Ср 17:26

sniger писал(а): Всем недовольным предлагают зарегистрироваться через «госуслуги». Но лично я эти гос-услуги в рот ебал.
я вот только вчера оформлял машину. Это ж ахуенно удобно?
записался на время которое удобно, пошлину со скидкой оплатил 30%
как по мне госуслуги заебок ну в данном вопросе

Аватара пользователя
sniger
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 июн 2010, Пн 7:07
Машина: dc2 type-r
Контактная информация:

Сообщение 27 мар 2019, Ср 17:32

EFlover писал(а):
sniger писал(а): Всем недовольным предлагают зарегистрироваться через «госуслуги». Но лично я эти гос-услуги в рот ебал.
я вот только вчера оформлял машину. Это ж ахуенно удобно?
записался на время которое удобно, пошлину со скидкой оплатил 30%
как по мне госуслуги заебок ну в данном вопросе
Не буду спорить. Это заебись, согласен.
Но когда эти ебучие госуслуги при регистрации предлагают мне ехать в пенсионный фонд, потому что, он не подтвердил существование моего СНИЛС - впизду их.

Честно попытался. Даже писал в поддержку.

Но в конце-концов, я не так часто бываю в ГИБДД, а уж в пенсионный фонд или МФЦ желания ехать у меня точно нет.

Аватара пользователя
Yuri_46
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 10 май 2010, Пн 8:00
Машина: EF2
Откуда: курск
Контактная информация:

Сообщение 27 мар 2019, Ср 17:35

все збс, резины только мало, 205/55 отлично становятся :wink:
Хочешь сделать хорошо?
Сделай сам!

Аватара пользователя
EFlover
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 авг 2014, Вт 16:52
Машина: Quadratisch, praktisch, gut!
ed6 b20 91'
ed6 d15b2 90'
Откуда: Spb/Omsk
Контактная информация:

Сообщение 27 мар 2019, Ср 17:38

:D понял тебя)
я как-то сделал что у меня авторизовали через банк, никуда не пришлось гонять)

я сам впервые там записался)

Аватара пользователя
sniger
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 июн 2010, Пн 7:07
Машина: dc2 type-r
Контактная информация:

Сообщение 27 мар 2019, Ср 17:40

Yuri_46 писал(а):все збс, резины только мало, 205/55 отлично становятся :wink:
Об арки не будут задевать ?

EFlover писал(а)::D понял тебя)
я как-то сделал что у меня авторизовали через банк, никуда не пришлось гонять)

я сам впервые там записался)
У меня "Тиньков" тоже предлагал автоматическую регистрацию там.
Нажимал несколько раз, ошибкой заканчивается.

:lol:

Не особо удивительно. Ногами эти гос-услуги написаны.
Но оно всё равно лучше, чем было, когда я заходил туда пару лет назад.

Аватара пользователя
SyRRRok
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04 дек 2011, Вс 22:11
Откуда: Москва Строгино - Отрадное
Контактная информация:

Сообщение 27 мар 2019, Ср 22:16

морда до, заебись была.
ща, какая-то унылая срань :pardon:

Аватара пользователя
Kostya_VTEC
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 03 апр 2016, Вс 20:27
Машина: Toyota MR2 zzw30
Откуда: Almaty city
Контактная информация:

Сообщение 28 мар 2019, Чт 6:32

вид збс, только надо ниже :good:

Аватара пользователя
vladvitt
Сообщения: 6962
Зарегистрирован: 23 июл 2012, Пн 13:49
Машина: fd2r
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Сообщение 28 мар 2019, Чт 9:07

я бы 17е колеса поставил :pardon:

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей