Подробно о наших Хондах.
Аватара пользователя
Partner4wd
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 окт 2012, Вт 18:12
Машина: Хонда Партнер В20В sbxm+rtx
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 17 янв 2019, Чт 4:53

Во Владивостоке же лежит дверь задняя со стеклом
Honda Partner B20B 4wd rtx
Оборудование и расходные материалы для автосервиса, автомойки и шиномонтажа

8-909-533-84-05

Аватара пользователя
sniger
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 июн 2010, Пн 7:07
Машина: dc2 type-r
Контактная информация:

Сообщение 02 фев 2019, Сб 7:28

23 писал(а):Педаль сцепления ортопедическая?
Ага. Слегка разная высота из за толстой накладки получилась. :D
Поставлю накладку от аккорда.
Partner4wd писал(а):Во Владивостоке же лежит дверь задняя со стеклом
Белая которая ? Долго на неё смотрел, но почему-то не стал брать.

Аватара пользователя
sniger
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 июн 2010, Пн 7:07
Машина: dc2 type-r
Контактная информация:

Сообщение 05 мар 2019, Вт 16:14

С начала года хотел отправить машину на изготовление кастом-выхлопа, возможно даже из титана, с заслонкой, включая изготовление самого глушителя. Рассматривал как подрядчика Max Performance Exhaust. Но прикинув затраты окончательно ебанулся и купил вместо этого ещё один двигатель. В сборе с кузовом, подвеской и салоном.

Изображение

Ведь основная проблема у меня, это объяснить человеку без опыта езды на переднем приводе, как найти баланс между буксом и разгоном при помощи дросселя.

Проще говоря, все проблемы у моего пилота на старте и на медленных переключениях. Тут можно только самостоятельно научиться.

И теперь на чём учиться есть. По сути, такой же мотор, такая же коробка и самое главное, не надо пытаться адаптировать корч для езды на каждый день.

Но я лучше это вынесу в отдельную тему.

Аватара пользователя
 23
Сообщения: 14412
Зарегистрирован: 23 фев 2009, Пн 10:56
Машина: Пожарная Селяка
Каратель
Композитный ремейк CRX
Откуда: СПб купчага
Контактная информация:

Сообщение 20 май 2019, Пн 19:29

Какие вести Дядь?
Изображение
Бутик крафтовых запчастей на хонды http://www.redliners.ru/talk/viewtopic.php?f=6&t=82814

Аватара пользователя
sniger
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 июн 2010, Пн 7:07
Машина: dc2 type-r
Контактная информация:

Сообщение 11 июн 2019, Вт 17:05

 23 писал(а):
20 май 2019, Пн 19:29
Какие вести Дядь?
Да сезон для машины начался так себе – лопнула шпаклёвка на заднем левом крыле. На самом проблемном элементе кузова, который не удалось купить при покраске.

Изображение

Помыл. Переобул машину. Отвёз малярам.

Те говорят: -Не вопрос, починим. Вези крыло.
Вроде как вварить некуда, крыло варенное-переваренное, тонкое. Лопнет по местам сварки.
Понимаю, что скорее всего просто нет нормального жестянщика/сварщика или не хотят браться за этот геморрой, так как без большого опыта придётся много думать.

Хорошие кузовщики существуют. Сам видел ( в бортовике Marlboro ) на ютубе. :D

Но в реальной жизни я стою перед теми исполнителями, какие есть, и крыло мне взять негде.
Даже вместе с машиной купить (а я готов на такое) не было вариантов на тот момент.

Оставляю машину на переделку, обещали что-нибудь придумать.
Тем временем приезжает посылка со стёклами.
Одно переднее левое.

Изображение

И одно заднее.
Изображение

Планирую отдать в «Стеклолюкс», чтобы те сделали по две зеркальные копии. Итого - 4 стекла новых стекла. Тонировать скорее всего не буду, так как на половину, на мой взгляд, не очень красиво, а полностью не позволяет регламент. Будет аквариум с идеальными стёклами.

Также приехало ещё кое-что по мелочи.

Часы (у меня сейчас с трещиной)
Изображение

Правый поворотник в бампер
Изображение

В идеальном состояниии
Изображение

Стало
Изображение

Машину от кузовщиков забрал. Переделали по гарантии, вварив усилитель внутрь. Парни там хорошие, я верил, что сделают, если захотят.:good:
Однако лак у них - полнейшее говно. Несмотря на то, что это кузовной цех при автосалоне. Даже не вериться, что многомиллионные Рейндж-роверы с Ягуарами они при кузовном ремонте заливают тем же. Лак настолько мягкий, что чуть-ли не следы от пальцев остаются.
:?

Выехав с малярки я решил поехать к местным детейлерам. Надо как-то закрыть вопрос с молдингами, так как из за них машина всё равно выглядит как кусок говна. Всё состоит из мелочей, хули.

Специально их не снимал, но вот хотя бы фотка с телефона, чтобы был понятен масштаб проблемы.
Изображение

Подъезжаю к детейлерам, идём с их приёмщиком смотреть машину. Показываю облезшие молдинги вокруг стёкол, спрашиваю – возможно ли покрасить/затянуть в плёнку или в принципе что-нибудь придумать. Говорит: – Да, можно. На радостях прошу их освежить дверные карты, заделать дырку на торпедо и покрыть всю машину какой-то керамической спермой единорога (судя по стоимости). На этом не успокаиваюсь, вечером перезваниваю и прошу добавить перетонировку задних стёкол. Ну, думаю, заебись, теперь будет на машину похоже.

Ага, как-бы не так. Перезванивают мне в мой день рождения, сообщают, что всё сделали, но молдинги не смогли. Типа хуё-моё, покрасить не сможем, краска отлетит, оно всё резиновое, затянуть тоже не сможем. Короче понимаю, что пиздец. :facepalm:

Звоню маляру, который красил машину. Тот говорит - хуйня, сделаем, вези. Еду забираю у детейлеров молдинги, машина остаётся стоять у них. Отдаю маляру и всё это зависает ещё на неделю. Но результат того стоил. Артём, если ты это читаешь, спасибо тебе огромное!

Еду забирать машину. Отпидорасили её, конечно, знатно. В кузове как в зеркале соседние машины отражаются.
Изображение

Лишь бы это всё помогло подольше сохранить внешний вид. Уже по опыту знаю – как только реально поедем, на него насрать будет. Это всё для межсезонья и потому, что пилот - девочка.
Хотя кому я это втираю ?! Все знают, что я сраный фетишист, который особо и не стремиться никуда ехать. :lol:

В общем, промежуточные результаты работы над внешним видом.

Торпедо до
Изображение

Торпедо после ремонта
Изображение

Вид спереди
Изображение

Вид сбоку
Изображение

Вид сзади.
Изображение

Изображение

Ах, да, мне ещё шифтер в подарок перетянули. Только сейчас заметил. :)
Изображение

Аватара пользователя
ffuzz
Сообщения: 4748
Зарегистрирован: 24 сен 2014, Ср 20:49
Откуда: МСК-Строгино
Контактная информация:

Сообщение 11 июн 2019, Вт 19:12

збс, интересно
jzx81

Аватара пользователя
ramonchick
Сообщения: 3210
Зарегистрирован: 27 сен 2013, Пт 11:19
Машина: ma2>fk2>ej6>ej8>dc2>gd3>ek9.1>fn2
Откуда: казань
Контактная информация:

Сообщение 12 июн 2019, Ср 9:00

С интегрой то как дела?)
▪️carbon fiber
▪️vacuum infusion
▪️production of interior elements
▪️matrix production
________________________________________
⚫️ worldwide shipping

https://www.instagram.com/compos1te_pro/

Аватара пользователя
sniger
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 июн 2010, Пн 7:07
Машина: dc2 type-r
Контактная информация:

Сообщение 12 июн 2019, Ср 11:32

ramonchick писал(а):
12 июн 2019, Ср 9:00
С интегрой то как дела?)
Да как..стоит пока. :) Там планка сильно высоко задрана, а опускать не хочется, руки опустятся раньше. :(
Сборка очень медленно, но движется. Что-то покупается, что-то точится, что-то в ближайшее время гильзуется.
В принципе, есть что рассказать, постараюсь выложить в течении июня.

Пока ещё работаю над доходом, чтобы иметь возможность вывозить всё это.

Аватара пользователя
ramonchick
Сообщения: 3210
Зарегистрирован: 27 сен 2013, Пт 11:19
Машина: ma2>fk2>ej6>ej8>dc2>gd3>ek9.1>fn2
Откуда: казань
Контактная информация:

Сообщение 12 июн 2019, Ср 15:36

У тебя сейчас дц2 сити аккорд и бубубу?)
▪️carbon fiber
▪️vacuum infusion
▪️production of interior elements
▪️matrix production
________________________________________
⚫️ worldwide shipping

https://www.instagram.com/compos1te_pro/

Аватара пользователя
sniger
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 июн 2010, Пн 7:07
Машина: dc2 type-r
Контактная информация:

Сообщение 12 июн 2019, Ср 16:44

ramonchick писал(а):
12 июн 2019, Ср 15:36
У тебя сейчас дц2 сити аккорд и бубубу?)
Ага. Ещё Кайен в качестве грузового хозяйственного авто. :lol:

Аккорд доделал и отдал жене. (напишу в соответствующей теме). Ездит каждый день, учиться передачи переключать.
Так что, он не совсем у меня. :) Ну как..не храню нигде и не парюсь за него, значит не мой. :D

Если сломается, конечно починю. Но там реально ломаться там нечему.
Он по технической части реально как "без пробега по рф". :)

Аватара пользователя
рында
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 08 дек 2014, Пн 22:43
Машина: ek3 b16b - Lost
A4 B8 Quattro dsg st.1 - Lost
Wrx STI GD
Откуда: BY
Контактная информация:

Сообщение 12 июн 2019, Ср 19:46

Бюджетненько :trollface:

Аватара пользователя
omischenko
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 04 сен 2014, Чт 16:24
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение 12 июн 2019, Ср 20:17

Паша мой кумир в этом плане :D
Honda Civic EK9 Type R Панда
Honda Civic EK3 Save the SOHC ZC DOHC
ВАЗ 2105 Ice Racecar
Honda Civic EK2 sold

Аватара пользователя
рында
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 08 дек 2014, Пн 22:43
Машина: ek3 b16b - Lost
A4 B8 Quattro dsg st.1 - Lost
Wrx STI GD
Откуда: BY
Контактная информация:

Сообщение 12 июн 2019, Ср 20:38

:D Хорошо что жена с пониманием относится, завидую

Аватара пользователя
sniger
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 июн 2010, Пн 7:07
Машина: dc2 type-r
Контактная информация:

Сообщение 12 июн 2019, Ср 21:06

рында писал(а):
12 июн 2019, Ср 20:38
:D Хорошо что жена с пониманием относится, завидую
У неё было два варианта. Либо попробовать понять интересы такого редкостного долбоёба, либо искать другого.
Сигары она не понимает, говорит, что я курю говно кота. :lol:

А вот с машинами доверилась мне и втянулась..

По крайней мере, после этого заезда, у неё на лице было написано, что ей нравиться.


Чуть позже напишу подробней.

Аватара пользователя
bass_urman
Сообщения: 8726
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, Вс 0:27
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Сообщение 13 июн 2019, Чт 10:25

ебать подход :good:
boyan 2.4 MT 05 black edishn tipe-S

Аватара пользователя
EFlover
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 авг 2014, Вт 16:52
Машина: Quadratisch, praktisch, gut!
ed6 b20 91'
ed6 d15b2 90'
Откуда: Spb/Omsk
Контактная информация:

Сообщение 13 июн 2019, Чт 10:50

Как же приятно читать твою тему =@

Решетку переднюю не нашёл еще?

Аватара пользователя
timon.552
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 23 сен 2012, Вс 11:30
Откуда: Спб./Нвкз.
Контактная информация:

Сообщение 19 июн 2019, Ср 1:09

Даешь решетку! И аквариум :)
За 500 в Красноярске лежит.
https://parts.japancar.ru/jc/view/parts ... 43409.html
HoodRacing /// Толстовки, футболки, постеры.

Haters gonna hate.

Аватара пользователя
SLESAR86
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 21 май 2013, Вт 10:30
Машина: IntegrЫ DB8 B20b и DC1 B20V
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение 05 июл 2019, Пт 19:23

Прикольно. Я свою девоньку тоже в драг втянул. Хоть и не супер гонка, хоть и не супер результаты, но ей по кайфу.
У вас какие времена? Так полагаю тоже телеметрия имеется?
З.Ы. моторчик в екахе б20б автомат :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
sniger
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 июн 2010, Пн 7:07
Машина: dc2 type-r
Контактная информация:

Сообщение 23 сен 2020, Ср 16:35

SLESAR86 писал(а): Прикольно. Я свою девоньку тоже в драг втянул. Хоть и не супер гонка, хоть и не супер результаты, но ей по кайфу.
У вас какие времена? Так полагаю тоже телеметрия имеется?
З.Ы. моторчик в екахе б20б автомат :lol:
Времена не на много лучше, не смотря на потенциал сочетания кузова и мотора. Опыта нет совсем.
Телеметрия имеется, да. Около 14ти. Сейчас постараюсь написать подробней.

Аватара пользователя
sniger
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 июн 2010, Пн 7:07
Машина: dc2 type-r
Контактная информация:

Сообщение 23 сен 2020, Ср 16:36

В постройке старой машины есть один минус.
Если собираешь какой-нибудь Эво или Субару в относительно свежих кузовах, всегда понимаешь, что дверь (к примеру) можно купить в любой момент. Как и любой другой кузовной элемент, часть салона, резинку или что-нибудь такое.

Когда строишь 30ти летнюю Хонду Сити, дверь надо покупать, если она появилась в продаже. И тут достаточно сложно расставлять приоритеты, если ты ебанутый.

Вроде актуально решать проблему зацепа или мощности, ехать на гонки. Но мне почему-то важнее, чтобы машина не казалась идеальной, а по факту была ей.

Чтобы всё-таки ехать, а не рожать очередной музейный экспонат, принято решение, все купленные запчасти складывать в угол, откладывая на следующий год.

Будь, блять, проклят Японский аукцион Yahoo.

Но для начала я всё-таки попытаюсь рассказать про прошлый сезон в хронологическом порядке.

Итак, маленькая синяя машинка красивая, лакокрасочное покрытие идеальное, снег растаял и появился зацеп.
Изображение

Но как только стрелка тахометра доходит до втека машина начинается дёргаться и перестаёт ехать. По симптомам очень похоже на отсутствие сигнала скорости. Думаю, пиздец, это походу наш новый эмулятор. Тестировали то его зимой, на холостых и на подъёмнике.

Отчаявшись, и прикинув, что мы видимо что-то не понимаем, прошу помощи у kova23. . Тот собирает источник сигнала скорости и отправляет мне. Но приехать эта хуйня уже не успевает.
Изображение

Вечером перед местными гонками я в отчаянии продолжаю страдать хуйнёй, катаюсь туда-сюда с ноутбуком, зачем-то решаю заменить катушку. Благо, теперь есть донор в виде CL1. Не помогает.

Прошлый хозяин машины посоветовал померить давление топлива. Вкрутили манометр. На холостых 2.5 и не больше 3.5 на полной загрузке.
Изображение

Час ночи. Снимаем насос с Субару. Машина поехала. Это оно.
Утром грузимся на эвакуатор и едем на кольцо, даже помыть уже не успеваем.
Изображение

Это первый местный дрэг в этом году. А так как он на 1/8 мили, машин приезжает немного.

Ольга делает первые проезды. Машину тянет в сторону - за зиму меняли рычаг, не успели сделать развал.
Изображение

Время, вполне ожидаемо, говно. На переключениях секунды две.
Изображение

Один заезд всё же удаётся. Минимальный букс на старте, но задержка на переключениях всё ещё космос.


Тут пилот Эво, видимо, пошутил.


Конечно эта серая хуйня едет не так. Ланч, полный привод, сотни лошадей. Оно в другой лиге.
Изображение

Что касается реальных наших результатов, мы долбясь в отсечку и буксуя проебали почти всем, но поставили почти лучшее время, проехав 8.7 секунд. Только со мной за рулём.

Конечно всё это баловство и никуда не годиться. И сомнительно здесь решительно всё, начиная от телеметрии и кончая организацией.
Изображение

Вы, типа, покатайтесь кто с кем хочет, сами выбирайте. При этом хронометраж работает только по одной дорожке.
В целом как выглядит - так и работает. Вопрос доверия к цифрам результатов вообще не стоит. Однако всё же это лучше, чем ничего.

Второй раз мы выезжаем чуть более готовыми, машину снова решили отправить эвакуатором, сами поехали на Аккорде.
Изображение

Почему эвакуатором? Да потому что нет желания испытывать своё везение, чтоб не лишиться регистрации в связи с 12.5.1, на машине, которая и так до сих пор не на учёте из-за свапа. Менты у нас в целом адекватные и хорошие, но не все.

В общем, привезли на трек все живые Хонды нашей семьи. Как потом выяснилось, не зря.
Изображение

Привет BoBaH.
Изображение

Едем пару заездов, развал теперь в норме..
Изображение

И щёлк.. пиздец внешней гранате.
Изображение

Но нужно продолжать тренироваться. У нас замена автомобиля.
Изображение

Идёт заезд за заездом, на переключениях продолжаем сливать. Пилот не попадает в передачи, нервничает.
Изображение

На пару с опытным бензиноголовым даём начинающему пилоту ценные советы, пытаемся объяснить, как стартовать.
И тут на какой-то очередной попытке аккорд кааакк блять зацепиться со старта.
Изображение

Ебать. Я бы может и не обратил внимания, не стой я с фотоаппаратом практически возле колеса.
Вроде бы букс, но два ощутимых удара по всему кузову, с подпрыгиваем всей морды, визг резины и прям прыжок с места. Как-то слишком эффективно для переднего привода.

Похоже дело в блокировке. А я ещё думаю, что-то сильно ощутимо и громко она для стоковой щёлкает с вывернутым рулём.
Пару раз сажусь прокатиться сам. Действительно цепляется. Аж торпедо вместе с моторным щитом сотрясает.

Если Хонда не дымит…
Изображение

Но ездить не с кем. Последние участники разъехались, мероприятие сворачивается.
Изображение

Отправляю пилота разложить Аккорда в кольце, сам пошёл грузить гонку.
Изображение

Вечером смотрю рынок внешних гранат. С внешней стороны привода у нас стоковый ШРУС City.

Выбор не самый большой: Lynx, Blue Print, ASVA, HDK. Отлично, что есть HDK.
Изображение

Взял ещё Lynx на пробу
Изображение

При разборке обнаруживается ещё один момент
Изображение

Поменяли вал. Запасных валов на эту сторону больше нет. Да и все, что были, сделаны чуть ли не болгаркой.
К этому вопросу ещё не раз придётся вернутся.
Последний раз редактировалось sniger 23 сен 2020, Ср 16:42, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 12 гостей