Подробно о наших Хондах.
Cael
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 23 июл 2016, Сб 14:58
Машина: cl7r
ej6 b20v
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение 02 июл 2019, Вт 12:27

hondavtec писал(а):
02 июл 2019, Вт 11:55
Поэтому лей валволайн :D
Я мобил по той же причине не беру
тоже перешел на вальволайн)
до этого 3 года на мобиле ездил

Аватара пользователя
hondavtec
Сообщения: 8528
Зарегистрирован: 13 дек 2008, Сб 21:37
Контактная информация:

Сообщение 02 июл 2019, Вт 12:38

я на валве уже пару лет катаю, это все потому что масло
Изображение

наклейки посонам раздаю)
Изображение
Масла Valvoline / Comma
EK9 B18CR -> CL7R -> CL7R

Аватара пользователя
vladvitt
Сообщения: 6962
Зарегистрирован: 23 июл 2012, Пн 13:49
Машина: fd2r
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Сообщение 02 июл 2019, Вт 12:44

честно первый раз слышу про valvoline, но у нас в городе есть в продаже, я так понимаю в гонку нужно вот это лить?

https://pilot23.ru/product/maslo-motorn ... -a3-b4-4l/

и чем оно так хорошо? по сравнению с тем же idemitsu racing например?

Аватара пользователя
hondavtec
Сообщения: 8528
Зарегистрирован: 13 дек 2008, Сб 21:37
Контактная информация:

Сообщение 02 июл 2019, Вт 13:14

По этой цене я бы на твоем месте забрал все, что есть
Можно и 5w-40 думаю.
В гонку потому что ракинг написано?))) лей, что тебе по вязкости подходит, если решишь перейти, это либо синапвер 5в-40, либо вр1 5в-50
я ездил на 5в-50, учитывая, что на кольцо я езжу раза 2-3 в год, то перешел на 5в-40
если 5в-50 будешь брать смотри чтоб канистра была серая, черная это старые канистры, масло не первой свежести уже в них

Моет хорошо, смазывает тоже, стоит адекватно, подделку купить почти нереально. У знакомого после всеми любимого зепро рейсинга 5в-50 хорошо мотор помыло.
Масла Valvoline / Comma
EK9 B18CR -> CL7R -> CL7R

Аватара пользователя
DOHC
Сообщения: 13515
Зарегистрирован: 10 июн 2006, Сб 17:04
Машина: EG2 SiR, DC2 TypeR, FD2 TypeR
Откуда: Из города кидал и барыг!
Контактная информация:

Сообщение 02 июл 2019, Вт 18:38

vladvitt писал(а):
01 июл 2019, Пн 17:18
Блин я на этих фильтрах и этом масле ездил на еп3 и на фд2, в общей сложности уже больше 4х лет :pardon:
что за Union?
на каком масле у вас сейчас на К серии ездят?
gold и мобил 5w50 езжу с 2009года
Товары с аукционов и интернет магазинов
В наличии много з/ч от DC2 TYPE-R, CL1 EURO-R, DC5 TYPE-R, CL7 EURO-R, S2000 AP1

https://www.ebay.com/usr/dohc_parts
https://vk.com/dohcparts

Аватара пользователя
FiXIDeA
Сообщения: 9908
Зарегистрирован: 03 янв 2017, Вт 19:09
Машина: CL7 EuroR
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение 03 июл 2019, Ср 5:09

Что-то у этого вальволайна синпаверов туева хуча и чем они отличаются никуя не понятно...

SYNPOWER 0W-20

SYNPOWER 0W-40

SYNPOWER 5W-30

SYNPOWER 5W-40

SYNPOWER 10W-40

SYNPOWER FE 0W-20

SYNPOWER FE 0W-30

SYNPOWER FE 5W-20

SYNPOWER FE 5W-30

SYNPOWER LL-12 FE 0W-30

SYNPOWER ENV 5W-30

SYNPOWER ENV C1 5W-30

SYNPOWER ENV C2 0W-30

SYNPOWER ENV C2 5W-30

SYNPOWER MST C3 5W-30

SYNPOWER MST C3 5W-40

SYNPOWER MST C4 5W-30

SYNPOWER MST C5 0W-20

SYNPOWER XL-III C3 5W-30

SYNPOWER XL-IV C5 0W-20

SYNPOWER DT C2 0W-30

SYNPOWER DX1 5W-30

Аватара пользователя
cPhone
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, Вс 13:36
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение 03 июл 2019, Ср 9:26

FiXIDeA писал(а):
03 июл 2019, Ср 5:09
Что-то у этого вальволайна синпаверов туева хуча и чем они отличаются никуя не понятно...

SYNPOWER 0W-20

SYNPOWER 0W-40

SYNPOWER 5W-30

SYNPOWER 5W-40

SYNPOWER 10W-40

SYNPOWER FE 0W-20

SYNPOWER FE 0W-30

SYNPOWER FE 5W-20

SYNPOWER FE 5W-30

SYNPOWER LL-12 FE 0W-30

SYNPOWER ENV 5W-30

SYNPOWER ENV C1 5W-30

SYNPOWER ENV C2 0W-30

SYNPOWER ENV C2 5W-30

SYNPOWER MST C3 5W-30

SYNPOWER MST C3 5W-40

SYNPOWER MST C4 5W-30

SYNPOWER MST C5 0W-20

SYNPOWER XL-III C3 5W-30

SYNPOWER XL-IV C5 0W-20

SYNPOWER DT C2 0W-30

SYNPOWER DX1 5W-30
Скорее всего по листам допуска автопроизводителей.

Аватара пользователя
vladvitt
Сообщения: 6962
Зарегистрирован: 23 июл 2012, Пн 13:49
Машина: fd2r
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Сообщение 03 июл 2019, Ср 9:34

DOHC писал(а):
02 июл 2019, Вт 18:38
vladvitt писал(а):
01 июл 2019, Пн 17:18
Блин я на этих фильтрах и этом масле ездил на еп3 и на фд2, в общей сложности уже больше 4х лет :pardon:
что за Union?
на каком масле у вас сейчас на К серии ездят?
gold и мобил 5w50 езжу с 2009года
gold заебись, но у нас его в наличии не найти а под заказ с доставкой покупать масло так себе идея :D

если бы ездил на сивике только на трек, то раз в год заливал бы shell 20w60 и не парился бы

Аватара пользователя
KOSTIX
Сообщения: 9434
Зарегистрирован: 04 июн 2012, Пн 22:00
Машина: CU2
Откуда: nismo-club
Контактная информация:

Сообщение 03 июл 2019, Ср 11:45

vladvitt писал(а):
03 июл 2019, Ср 9:34
если бы ездил на сивике только на трек, то раз в год заливал бы shell 20w60 и не парился бы
а чо не 30w100 ? :D
Redliners Racing Team

Аватара пользователя
hondavtec
Сообщения: 8528
Зарегистрирован: 13 дек 2008, Сб 21:37
Контактная информация:

Сообщение 03 июл 2019, Ср 14:36

в наши балалайки простой синпавер
Масла Valvoline / Comma
EK9 B18CR -> CL7R -> CL7R

Аватара пользователя
FiXIDeA
Сообщения: 9908
Зарегистрирован: 03 янв 2017, Вт 19:09
Машина: CL7 EuroR
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение 03 июл 2019, Ср 19:14

Уже разобрался, там идет самый простой, fe типа улучшеный для более длительного срока замены, и прочие для егр и других заебов экологов. Т. Е. в итоге весь выбор между простым и fe. Но fe максимум 30...

Аватара пользователя
DOHC
Сообщения: 13515
Зарегистрирован: 10 июн 2006, Сб 17:04
Машина: EG2 SiR, DC2 TypeR, FD2 TypeR
Откуда: Из города кидал и барыг!
Контактная информация:

Сообщение 04 июл 2019, Чт 9:30

vladvitt писал(а):
03 июл 2019, Ср 9:34
DOHC писал(а):
02 июл 2019, Вт 18:38
vladvitt писал(а):
01 июл 2019, Пн 17:18
Блин я на этих фильтрах и этом масле ездил на еп3 и на фд2, в общей сложности уже больше 4х лет :pardon:
что за Union?
на каком масле у вас сейчас на К серии ездят?
gold и мобил 5w50 езжу с 2009года
gold заебись, но у нас его в наличии не найти а под заказ с доставкой покупать масло так себе идея :D

если бы ездил на сивике только на трек, то раз в год заливал бы shell 20w60 и не парился бы
сразу купи бочку голда :)
Товары с аукционов и интернет магазинов
В наличии много з/ч от DC2 TYPE-R, CL1 EURO-R, DC5 TYPE-R, CL7 EURO-R, S2000 AP1

https://www.ebay.com/usr/dohc_parts
https://vk.com/dohcparts

Аватара пользователя
vladvitt
Сообщения: 6962
Зарегистрирован: 23 июл 2012, Пн 13:49
Машина: fd2r
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Сообщение 21 июл 2019, Вс 19:50

Отчёт о 4м этапе «Time Attack KKFA — 2019»

В этом году, как и в прошлом организаторы решили разнообразить формат мероприятия и снова сделали ночной этап.
В прошлом году, я был на ночном этапе, но не как участник. Поэтому в этом году мне было очень интересного попробовать новый формат.

Из дома выехали в субботу утром, ко мне в гости на лето приехал rakus99, с ним и отправились на этап.
По пути заскочили в Краснодар, сделали несколько дел и приехали в Усть Лабинск к 16:00. Как раз к началу регистрации.

Всю дорогу до Усть Лабинска было сухо, хотя после Краснодара на горизонте были видны тучи и грозовые облака.
Как только мы приехали на место, перед нами предстала вот такая картина

Изображение

Надежды рушились на глазах, никто не мог поверить что уже 4й этап в этом году будет проходить по мокрому.

Изображение

Но к счастью, пока шла регистрация дождик закончился и асфальт начал подсыхать

Изображение

Мы разгрузили сивика, прошли регистрацию и начали готовится к ознакомительному проезду

Изображение

На ознакомление мы выехали с Женей rakus99

Изображение

Катнули еще по немного мокрому треку, местами были лужи и пару раз получилось подрифтить :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В общем кайфанули по полной с лучшим кругом 00:56,93 :friends:

Изображение

Есть небольшой онборд



По расписанию в 18:00 прошел брифинг пилотов и начались первые заезды по светлому

Изображение

Формат этого этапа был следующий: участники проезжают одну попытку по светлому и вторую по темному.
В зачёт идет сумма лучшего круга из попытки по светлому и лучшего круга из попытки по темному.

Изображение

На удивление на этом этапе в мой класс StreetMax больше всего участников.

Как раз к началу первого заезда трек полностью просох и появился долгожданный зацеп :wink:

Изображение

Изображение

Изображение

Из трех кругов самый быстрый получился последний с временем 00:55,30

Изображение

Изображение

Сравнение всех 3х кругов первого проезда

Изображение

Онборд светлого прооезда



По результатам первого проезда у меня 2е место в классе, впереди меня только самый скильный пилот Усть Лабинска

Как раз концу первого проезда уже начала смеркаться и после этого началось ознакомление по темному.
Для меня это первый опыт езды по треку ночью, фонарей нет, только свет фар и подсвеченный конусы на апексах.
К сожалению нет ни одной фото с моих заездов в ночное время.

Ознакомление прошло отлично, я прям реально кайфанул от проезда, вышел из за руля с трясущимися коленками а это всегда хороший знак))

Время лучшего круга с ознакомления по темному 00:55,9

Онборд с ознакомления по темному



После наступило томительное ожидание проезда по темному, заняло это около полутора часов и к моменту выезда на трек концентрация пилота значительно упала.
Проезд прошел не очень удачно, на первом круге я сбил фишку, во втором круге постарался "поднавалить" и снова сбил фишку, третий круг проехал чисто но не смог собрать хороший круг.
В одном повороте переморозил и соответственно потерял скорость и время.

Изображение

В общем время лучшего круга по темному 00:56,18

Онборд проезда по темному



Так как в зачёт шла сумма двух лучших кругов, то интрига сохранялась до момента награждения.

Изображение

По результатам личного зачета в классе StreetMax я занял 2е место

Изображение

Изображение

В командном зачёте, от команды Redliners снова заявились всего три участника:

vladvitt
ivancheg19
Курбатов Артем на Nissan Almera

И нам снова удалось занять 3е место в командном зачёте

Изображение

Изображение

Теперь нас ждет большой перерыв между этапами и следующий этап согласно календаря должен состояться 13 октября.

Изображение

За огненные фото спасибо СеНьКа :good:

Аватара пользователя
vladvitt
Сообщения: 6962
Зарегистрирован: 23 июл 2012, Пн 13:49
Машина: fd2r
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Сообщение 05 сен 2019, Чт 12:41

В последний викенд уходящего лета было решено совместить приятное с полезным, а именно поездку в маленький отпуск в Крым и участие в 4м этапе «Time Attack Crimea 2019».
Ранее слышал много положительных отзывов об этом треке и соревнованиях, мои друзья с которыми мы принимаем участие в Time Attack KKFA уже посещали несколько Крымских этапов в этом году, и у них уже был небольшой опыт по логистике и тд.
Сам трек, а именно Международный Гоночный Комплекс "Crimea GP" www.crimeagp.ru/ www.vk.com/crimea_grandprix, расположен недалеко от Евпатории.

Изображение

В комплексе имеется картинговый трек с отличным покрытием и большой но не достроенный трек.
Инфраструктура хорошая, имеются боксы, кафе, туалеты, зрительские зоны и парковки.

Мы решили выезжать в четверг ночью, что бы избежать пробок и приехать утром к заселению в гостинице.

Изображение

Дорога прошла легко, пробок не было. Присутствовали ремонты, вернее строительство трассы в 4е полосы по типу М4, но нигде не стояли долго. Что касается дороги, то к следующему году должны закончить строительство трассы Таврида, и практически от самой Анапы до Симферополя можно будет быстро доезжать по современной, широкой и безопасной дороге.
По приезду заселились в гостиницу (п.Новофедоровка), точнее в домики прям на берегу песчаного пляжа, с очень чистой водой. Условия хорошие, все очень чисто, прям на пляже есть бесплатные души и туалеты, рядом много кафе и столовых, цены дешевле чес в Анапе и Геленджике, при более высоком уровне сервиса.
Искупались в море, покушали, встретились с друзьями из Краснодара и Симферополя и отправились дружной компанией на тренировки.

Изображение

Сам трек расположен близ Евпатории, и от поселка Новофедоровка (где мы остановились) ехать примерно 30 минут

Изображение

По приезду на трек, заплатили за тренировку (2000руб) и начали разгружать машины. Так как путь не ближний, я решил воспользоваться временем максимально и кроме WestLake RS взял с собой еще комплект сликов на диска и пару сликов про запас. Кроме этого я взял с собой необходимый инструмент и 70литров Лукойловского 100го бензина. В Крыму нет 100го бензина в принципе, в Симферополе есть пару заправок с 98м но его качество не известно, поэтому я привез с собой бензин с запасом.
При регистрации тебе дают датчик для телеметрии который крепится на решетку переднего бампера и ты всегда можешь посмотреть время своих кругов и среднюю скорость на экране в боксе.

Изображение

Вот так это выглядит моя первая сессия на тренировке на WestLake RS, у меня был датчик под номером 11.

Изображение

Это времена второй тренировочной сессии, тоже на WestLake RS.

После второй сессии, я переобулся в слик и выехал на третью сессию.

Изображение

На слике удалось сходу скинуть 2 секунды, но время все равное среднее для такой машины на этом треке, нужно больше вкатываться. Четвертую сессию не успел выкатать, так как уже стемнело. Мы решили оставить машины на треке на ночь, и поехали в гостиницу отдыхать.

На следующий день, искупавшись с утра в море, вернулись на трек к обеду, где уже во всю шла регистрация.
Участников было не много, всего 31 человек но в каждом классе получилось от 4 до 7 участников. Регистрация прошла быстро, стартовый взнос за участие в одном классе 3500руб. Изначально я планировал заявится в два класса: на WestLare RS в Атмосток и на слике в Атмопро, но заявился только в один класс по финансовым соображениям.Да и не охото было 3 раза задень менять колеса :D

Изображение

Формат следующий: при регистрации выдают датчик для телеметрии и каждый участник проезжаем квалификацию, это 15 минутная сессия. Причем время лучшего круга квалификации идет в зачёт.

Изображение

В квалификации не удалось повторить лучшее время на тренировке. Кроме того стало ясно что моих тормозов не достаточно что бы ехать быстро на этом треке. Точнее даже не тормозов а колодок, к концу квалификации колодки задымились.



Лучшее время 1:13,2

Сам трек очень интересный, особенно первая S-ка из трех поворотов, очень много шпилек но и присутствую 2 скоростные дуги :good:

Изображение

Зачётная попытка это 7 кругов, из которых первый прогревочный, затем 5 зачетных и последний остывочный.

Изображение

В этот раз камеру переставил в салон.



Снова время лучшего круга 1:13,2

Изображение

День прошел очень увлекательно и интересно, организаторы все делали быстро и в 19:00 уже прошло награждение.
По итогам я занял последнее место в своем классе :facepalm2:

Изображение

Безусловно нужно вкатываться в трек, по онбордам и телеметрии видно много ошибок.

Изображение

Слева телеметрия лучшего круга в квалификации, справа телеметрия лучшего круга в зачёте.

В квалификации оптимальный круг 1:12,77

Изображение

Изображение

В зачётной сессии оптимальный круг 1:12,88

Изображение

В моем случае самые слабые места это тормоза и очень старый слик, ну и кнечно же вкат.

У моих друзей дела обстояли получше чем у меня, Зураб на сrxk24 обновил абсолютный рекорд трека до 1:07.0 и занял 1е место в своем классе

Изображение

Андрей на своем турбо еп3 показал время 1:08,6 и занял 2е место в классе

Изображение

По возвращению в гостиницу, были традиционные посиделки у мангала прямо на берегу моря, под местное пиво и вкуснейшие черноморские мидии :friends: :beer:

Если под итожить то, очень комфортный формат и удачное расположение трека, уверен в следующем сезоне вернусь туда не раз.

Изображение

Аватара пользователя
dezte
Сообщения: 11104
Зарегистрирован: 04 июн 2007, Пн 21:28
Откуда: МО. Лобня
Контактная информация:

Сообщение 05 сен 2019, Чт 14:33

Я думал там перекатиполе только соревнование проводит.
Турбо еп3 в симферополе обитает?

Аватара пользователя
vladvitt
Сообщения: 6962
Зарегистрирован: 23 июл 2012, Пн 13:49
Машина: fd2r
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Сообщение 05 сен 2019, Чт 14:59

Там очень хороший трек, интереснее и свежее Усть Лабы.

Турбо еп3 сейчас в Симферополе но часто в Краснодаре у Сергея Тихвинского бывает на доработках.

Аватара пользователя
SBC
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, Чт 10:04
Машина: Delsol
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение 05 сен 2019, Чт 15:00

А Женя опять на югах греется?!)))
Accord cl9 Type S продан
Civic Eg B18C продан
s2000 продана
CRX DelSol B16A Inside
ej9 продан
Ринат правильно написал, очень спорная машина во всех смыслах, но бля, S2000 - это S2000, круче только NSX, но его не существует!
https://promodj.com/sbc

Аватара пользователя
vladvitt
Сообщения: 6962
Зарегистрирован: 23 июл 2012, Пн 13:49
Машина: fd2r
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Сообщение 05 сен 2019, Чт 15:05

Женя уже пару недель на вахте мёрзнет :D

Аватара пользователя
SBC
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, Чт 10:04
Машина: Delsol
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение 05 сен 2019, Чт 15:08

ощит! не посмотрел на даты то.... очень на море хочется!!!)
Accord cl9 Type S продан
Civic Eg B18C продан
s2000 продана
CRX DelSol B16A Inside
ej9 продан
Ринат правильно написал, очень спорная машина во всех смыслах, но бля, S2000 - это S2000, круче только NSX, но его не существует!
https://promodj.com/sbc

Аватара пользователя
Mumbai
Сообщения: 6967
Зарегистрирован: 25 июн 2015, Чт 15:18
Машина: 3 разные Хонды и Ленд Ровер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение 05 сен 2019, Чт 15:40

Бывал я там,жаль не закатился....понравился трек.
тебя слишком много, ты уже заебал больше, чем когда-то сам Заебал(c) Tony_S


CRX Del Sol VTI синий(как я обычно)
Civic FK2 красный-продан
Civic FK2 теперь чёрный
EP3 SI (серый)

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей