Подробно о наших Хондах.
Аватара пользователя
kova23
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 12 май 2009, Вт 21:11
Машина: MidEngine RWD EF2
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение 15 апр 2016, Пт 8:24

talyan писал(а):ну диф то дырявить как и гп непросто. там термичка.
Согласен. Шелезо там крепкое. Но и оборудование для его проточки дырявки найти несложно даже у нас.

Аватара пользователя
dezte
Сообщения: 11104
Зарегистрирован: 04 июн 2007, Пн 21:28
Откуда: МО. Лобня
Контактная информация:

Сообщение 15 апр 2016, Пт 8:32

Он и точность хотел 1 сотку.

Аватара пользователя
Artem-Makarchuk
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, Вт 3:36
Машина: Integra DC B20 VTEC
Integra DA 4WD TURBO
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 15 апр 2016, Пт 9:39

dezte писал(а):Он и точность хотел 1 сотку.
И я ее получил ... и станок нашел и технологию, хотя в моей теме много писали что это как два пальца об асфальт, но никто почему-то не взялся помочь. Это я к слову, что одно дело пиздить на форуме, а другое - делать.

Точно так же и с ГП, есть заводы, они гордо заявляют,что делают все и вся, но палки приводов и ГП делать под 500-600Нм отказываются.

Короче ждем, когда Талян , наконец-то, что-то сделает и мы посмотрим на высокий технологический уровень исполнения.
JTlab

Аватара пользователя
dezte
Сообщения: 11104
Зарегистрирован: 04 июн 2007, Пн 21:28
Откуда: МО. Лобня
Контактная информация:

Сообщение 15 апр 2016, Пт 9:58

Зачем там такая трчность нужна?
Мы на работе весь крепёж не ниже Н5Н6 делаем. Никто не знает зачем правда.

RRR
Сообщения: 20119
Зарегистрирован: 11 янв 2006, Ср 22:38
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение 15 апр 2016, Пт 10:00

Artem-Makarchuk писал(а):
dezte писал(а):Он и точность хотел 1 сотку.
И я ее получил ... и станок нашел и технологию, хотя в моей теме много писали что это как два пальца об асфальт, но никто почему-то не взялся помочь. Это я к слову, что одно дело пиздить на форуме, а другое - делать.

Точно так же и с ГП, есть заводы, они гордо заявляют,что делают все и вся, но палки приводов и ГП делать под 500-600Нм отказываются.

Короче ждем, когда Талян , наконец-то, что-то сделает и мы посмотрим на высокий технологический уровень исполнения.
Нравишся ты мне артемка, напиздить, слится, а потом обвинить когото, что напиздил)))
Вазелин, чистый как слеза вазелин.

Аватара пользователя
Artem-Makarchuk
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, Вт 3:36
Машина: Integra DC B20 VTEC
Integra DA 4WD TURBO
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 15 апр 2016, Пт 10:02

dezte писал(а):Зачем там такая трчность нужна?
Мы на работе весь крепёж не ниже Н5Н6 делаем. Никто не знает зачем правда.
Затем, чтобы центры отверстий не разбегались от центра детали вращения, т.к. на два противоположных отверстия 0.01+0.01 = 0.02 мм и то же самое с уменьшением точности позиционирования.

Кстати, к слову что-то где-то нашел как просверлить блокировку за 20мин - вы сверлили новое отверстие насквозь или просто резьбу сняли из существующего отверстия ???
JTlab

Аватара пользователя
Artem-Makarchuk
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, Вт 3:36
Машина: Integra DC B20 VTEC
Integra DA 4WD TURBO
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 15 апр 2016, Пт 10:05

RRR писал(а):
Artem-Makarchuk писал(а):
dezte писал(а):Он и точность хотел 1 сотку.
И я ее получил ... и станок нашел и технологию, хотя в моей теме много писали что это как два пальца об асфальт, но никто почему-то не взялся помочь. Это я к слову, что одно дело пиздить на форуме, а другое - делать.

Точно так же и с ГП, есть заводы, они гордо заявляют,что делают все и вся, но палки приводов и ГП делать под 500-600Нм отказываются.

Короче ждем, когда Талян , наконец-то, что-то сделает и мы посмотрим на высокий технологический уровень исполнения.
Нравишся ты мне артемка, напиздить, слится, а потом обвинить когото, что напиздил)))
Вазелин, чистый как слеза вазелин.
Рино, ты мне тоже очень нравишься , т.к. копируешь мое поведение ....

Не можешь со мной справиться на общих основаниях - решил загнать в угол и лишить права голоса - нет проблем. Все равно люди сами ведут мой бортовик здесь и сами обсуждают что и как я сделал - потому что им это интересно. Как они к этому или ко мне лично относятся не важно, но им это интересно и они ходят читать и следят за моими темами.

Кстати , машина Саши уже валит на новом моторе ???? Дырявую бошку сделал ??? Фото есть ????

P.S. Дажы ты сам, как разъяренный бык, реагируешь на каждый мой пост в отведенном мне загончике - почему я тебе так интересен ???? :shock:
JTlab

Аватара пользователя
dezte
Сообщения: 11104
Зарегистрирован: 04 июн 2007, Пн 21:28
Откуда: МО. Лобня
Контактная информация:

Сообщение 15 апр 2016, Пт 10:07

0,1 мм скорее всего резьбой Компенсируется . нето что 0,02.
Я дифы не делал, если вопрос ко мне.

RRR
Сообщения: 20119
Зарегистрирован: 11 янв 2006, Ср 22:38
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение 15 апр 2016, Пт 10:09

артемка, да не реагируй так. Все знают кто ты.

Аватара пользователя
Artem-Makarchuk
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, Вт 3:36
Машина: Integra DC B20 VTEC
Integra DA 4WD TURBO
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 15 апр 2016, Пт 10:09

dezte писал(а):0,1 мм скорее всего резьбой Компенсируется . нето что 0,02.
Я дифы не делал, если вопрос ко мне.
Да собственно можно долго обсуждать эту тему, вопрос был в технологии, которая позволит сделать цилиндрическое отверстие в каленой стали и чтобы при этом станок имел высокую точность позиционирования.
JTlab

Аватара пользователя
Artem-Makarchuk
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, Вт 3:36
Машина: Integra DC B20 VTEC
Integra DA 4WD TURBO
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 15 апр 2016, Пт 10:11

RRR писал(а):артемка, да не реагируй так. Все знают кто ты.
Ринат реагируешь ты, а я констатирую факты. При это даже не пытаюсь задеть твое ЭГО, заметь. :wink:
JTlab

RRR
Сообщения: 20119
Зарегистрирован: 11 янв 2006, Ср 22:38
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение 15 апр 2016, Пт 10:13

Artem-Makarchuk писал(а):
RRR писал(а):артемка, да не реагируй так. Все знают кто ты.
Ринат реагируешь ты, а я констатирую факты. При это даже не пытаюсь задеть твое ЭГО, заметь. :wink:
Ааа, ок, хорошо, Вазя.

Аватара пользователя
dezte
Сообщения: 11104
Зарегистрирован: 04 июн 2007, Пн 21:28
Откуда: МО. Лобня
Контактная информация:

Сообщение 15 апр 2016, Пт 10:45

Artem-Makarchuk писал(а):
dezte писал(а):0,1 мм скорее всего резьбой Компенсируется . нето что 0,02.
Я дифы не делал, если вопрос ко мне.
Да собственно можно долго обсуждать эту тему, вопрос был в технологии, которая позволит сделать цилиндрическое отверстие в каленой стали и чтобы при этом станок имел высокую точность позиционирования.
Просто увеличив точность до 0.05 ты нашел бы скорее всего быстрее необходимое оборудование.

Аватара пользователя
Artem-Makarchuk
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, Вт 3:36
Машина: Integra DC B20 VTEC
Integra DA 4WD TURBO
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 15 апр 2016, Пт 12:40

dezte писал(а):
Artem-Makarchuk писал(а):
dezte писал(а):0,1 мм скорее всего резьбой Компенсируется . нето что 0,02.
Я дифы не делал, если вопрос ко мне.
Да собственно можно долго обсуждать эту тему, вопрос был в технологии, которая позволит сделать цилиндрическое отверстие в каленой стали и чтобы при этом станок имел высокую точность позиционирования.
Просто увеличив точность до 0.05 ты нашел бы скорее всего быстрее необходимое оборудование.
Может подскажешь на станке какого типа можно сделать отверстия цилиндрические 10.2мм с точностью расположения центров 0.05мм ???
JTlab

Аватара пользователя
dezte
Сообщения: 11104
Зарегистрирован: 04 июн 2007, Пн 21:28
Откуда: МО. Лобня
Контактная информация:

Сообщение 15 апр 2016, Пт 12:56

Тебе сходить цех перефоткать? Или маркировку станка. Переписать?
В твоей задаче которая выше хоть ручной дрелью сделают. А по факту надо смотреть нормальные техзадание.

Аватара пользователя
koha
Сообщения: 14746
Зарегистрирован: 30 июн 2013, Вс 10:04
Машина: nissan silvia s13 sr20vet
xxx e81 130d n57(350hp/700nm)
Откуда: Кемерово-Москва
Контактная информация:

Сообщение 15 апр 2016, Пт 13:55

А я думал там вообще похуй на точность. Центруется венец на корпусе дифа, болты закрутились и хуй в них. Но можно всем рассказать про точность и героически преодоленные трудности
Изображение
АДМ 1:49.7
Смоленск 1:42.0
Нринг 1:45.8
КК 1:09.3
MRW 2:09.5

Аватара пользователя
talyan
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 04 мар 2008, Вт 9:44
Откуда: недалеко от красного кольца
Контактная информация:

Сообщение 15 апр 2016, Пт 14:48

Artem-Makarchuk писал(а): Короче ждем, когда Талян , наконец-то, что-то сделает и мы посмотрим на высокий технологический уровень исполнения.
а чо ждать то? машины которыми я занимаюсь поднимаются на подиумы и не на удаче. а у тебя пока что только рыгает то мотор то редуктор. о соревах само собой речи и не может идти. ездить на машине 20 кругов с тапкой в пол. ты и сам физически не вывезешь и машина твоя насрет на гоночную дорожку своим содержимым :D
в прошлый раз когда я тебе это сказал тебя бедного бомбануло. поэтому впредь держи себя в руках и поводок покороче сделай своей шестерке. а то он без тебя уже тут заказы оформляет. типо делайте ему детали. черз голову шэфа походу хотел перешагнуть. :pardon:
Honda Integra DC2 K20
Redring 1.04.0 Redring small 33.0
Honda Integra DB8

Redring 1.03.0 Redring small 33.0 Kuzbassring 1.06.5
Honda Integra DC5
Kuzbassring 1.07.1 Redring 1.05.3
https://www.instagram.com/elpasoracing/

Аватара пользователя
kova23
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 12 май 2009, Вт 21:11
Машина: MidEngine RWD EF2
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение 15 апр 2016, Пт 18:34

Artem-Makarchuk писал(а):
dezte писал(а):Зачем там такая трчность нужна?
Мы на работе весь крепёж не ниже Н5Н6 делаем. Никто не знает зачем правда.
Затем, чтобы центры отверстий не разбегались от центра детали вращения, т.к. на два противоположных отверстия 0.01+0.01 = 0.02 мм и то же самое с уменьшением точности позиционирования.

Кстати, к слову что-то где-то нашел как просверлить блокировку за 20мин - вы сверлили новое отверстие насквозь или просто резьбу сняли из существующего отверстия ???
бля, специально доебался до начальника цеха где блоку пересерливали. спросил может ли тот станок обеспечить точность оси дырки в одну сотку. цитирую ответ
 Ахеренная точность))
 Как в 50ых))
Тот станок субмикронный. А точнность позиционирования зависит от радиуса кривизны рук исполнителя.

Субмикронный это чтоли он может с точностью до микрона сверлить дырки?


Если станок будет сверлить 2 отверстия к примеру то межосевое расстояние будет с точностью до тысячных долей милиметра. А вот диаметр отверстий от инструмента зависит
завод не военный. не очень большая контора, делают скважинные приборы для нефтянки.

Аватара пользователя
Sergti
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 28 май 2009, Чт 16:44
Контактная информация:

Сообщение 15 апр 2016, Пт 18:56

Вот вы гоните :D Советский координатно-расточной станок 2Д450 обеспечивает точность позиционирования в пределах 0,005 — 0,001 мм Изображение
EJ9 2000 D15B2+head D16Z6 back to stock & sold
EJ9 2000 года D14Z1

Фланцы: ГБЦ B- D- H, Турбо Т3 и для трассы ТУТ!

Купив у барыги что-то по завышенной цене один раз, ты навсегда поднял ценник на это для всех остальных! Помни об этом!

Аватара пользователя
talyan
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 04 мар 2008, Вт 9:44
Откуда: недалеко от красного кольца
Контактная информация:

Сообщение 15 апр 2016, Пт 19:08

Sergti писал(а):Вот вы гоните :D Советский координатно-расточной станок 2Д450 обеспечивает точность позиционирования в пределах 0,005 — 0,001 мм Изображение
+500
обычные совдеповские станки.
я токарно шлифовальные работы делаю в цехе там один из самых огромных шлифовальных имеет цену деления 0,002 мм.

я так понимаю артемка ниразу в жизи не стоял даже рядом с обычной советской координаткой. и для него координатный станок это китайский чпу станок из фанеры который вырезает детальки для такого же станочка :facepalm2:
Honda Integra DC2 K20
Redring 1.04.0 Redring small 33.0
Honda Integra DB8

Redring 1.03.0 Redring small 33.0 Kuzbassring 1.06.5
Honda Integra DC5
Kuzbassring 1.07.1 Redring 1.05.3
https://www.instagram.com/elpasoracing/

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Dot [Bot], Google [Bot] и 204 гостя