Подробно о наших Хондах.
Sokolik
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 04 фев 2008, Пн 17:08
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение 30 дек 2008, Вт 11:01

:facepalm2:
Последний раз редактировалось Sokolik 03 сен 2015, Чт 8:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Andron83
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: 23 окт 2007, Вт 20:30
Откуда: Saint-P.
Контактная информация:

Сообщение 30 дек 2008, Вт 14:53

Жека писал(а): Слышал и про валы и про тарелочки,но тут копать надо мозги и настройки.В Питере некому этим заниматься.
Эт вы поторопились, все в Питере есть, и настройщики сертифицированные даже, и установщики, для начала могу сам расказать покатать, попробовать на своей, чтобы наглядно было. :wink:

Был еще вопрос по сканку впуску, имхо Дима Мурыгин мерил на б16 приход в 7-8 сил, если выпуск стоит и есть возможность настроить под это смесь, то смысл есть, ьольшой дроссель для атмо решает, приход будет гарантированно - даже наверно больше чем от коллектора :)

Жека

Сообщение 30 дек 2008, Вт 20:39

Спасибо за инфу,только во времена кризиса это все уже не актуально.Для меня щас задача минимум-поставит на колеса к весне.
Думаю,что за л.силами гнаться не буду,ибо Турбоскай все равно быстрее.
Хотел отреставрироват свой EG,пока все в мечтах.

Аватара пользователя
Andron83
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: 23 окт 2007, Вт 20:30
Откуда: Saint-P.
Контактная информация:

Сообщение 31 дек 2008, Ср 11:03

Жека писал(а):Спасибо за инфу,только во времена кризиса это все уже не актуально.Для меня щас задача минимум-поставит на колеса к весне.
Думаю,что за л.силами гнаться не буду,ибо Турбоскай все равно быстрее.
Хотел отреставрироват свой EG,пока все в мечтах.
это и понятно Турбоскай - зачетная поповозка, с этим никто не спорит, а вот надрать сток субу-эво на турбоцивеке - вот это реальный шок для их владельцев - вот это весело, неговоря уже о бэмэвистах :)

Жека

Сообщение 31 дек 2008, Ср 11:43

Твоя правда,Андрон.
Только вот это все для специальных дорог и заездов.
При нашей то загруженноти дорог и их состоянием,машины быстрее 200л.сил и клиренсом менее 12см-----просто ужас!
Если бы дела шли как в прозапрошлом году,имел бы пять-шесть-семь праворульных машин,для разных нужд и с разным приводом.
Но по такой жизни,мать ее,да стакими пошлинами на авто,можно забыть про все.Так что тюнингу говорю СТОП,нужно сорентироваться по жизни.
Может патроны придется покупать,хер его знает?

Жека

Сообщение 17 мар 2009, Вт 10:32

Благополучно поборов дипрессняк,я с ужасом обнаружил,что сонце голову
греет,и то за стенами гаражей,то на улице,слышны звуки прямотоков.
Было принято решение поставить те детальки которые есть,не тратив пока особо денег.Итак,начал ставить Стойки Тейн,разобрался с регулировками(за что ОСОБО спасибо ""duran").Поднял машину на максимум и вставил проставки.Получился Цивик Шаттл.

Изображение

Должен признать,машина стоит во влажном помещении,и стала появляться поверхносная ржа на днище.Летом буду делать полный антикор.Если есть у кого проверенные контакты в Питере-соблаговолите поделиться.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Andron83
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: 23 окт 2007, Вт 20:30
Откуда: Saint-P.
Контактная информация:

Сообщение 17 мар 2009, Вт 10:39

этож раф4 :lol: :lol:

Жека

Сообщение 17 мар 2009, Вт 10:40

Начал ставить бампера,прикололся по просвету,больше чем на моем Легаси получился.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Жека

Сообщение 17 мар 2009, Вт 10:42

Немного про Тейны.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Жека

Сообщение 17 мар 2009, Вт 10:47

Поставил ВТЕК КОНТРОЛЛЕР,правда на соплях,и поменял защиты мотора(подкрылки в прошлом году менял).

Изображение

Изображение

Вот тут проблемка вышла.есть еще вариант ставить распорку!!!

Изображение

Аватара пользователя
Subchik
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 26 май 2006, Пт 13:15
Откуда: Москоу-сити, Площадь Победы
Контактная информация:

Сообщение 17 мар 2009, Вт 10:52

А какой смысл ставить Тейны с возможностью занижения и ставить проставки а-ля 99 под стойки??
Твоя жизнь имеет цель? Приносишь ли ты в
жертву миру что-нибудь полезное, или только плодишь стопки бумаг, стучишь по клавиатуре и каждую пятницу
приходишь домой подшофе?

Жека

Сообщение 17 мар 2009, Вт 10:56

Осталось:
1.Открасить передний/задний бампер.Это самое затратное.Кризис,мля.
2.Нахлобучить красную сетку и противотуманки/галогенки.
3.Поеду на рынок искать реплику ручки/чехла МКПП-Сканк2.
4.Сделать еще один кронштейн крепления МКПП.
5.Подключить Тейновскую EDFC.ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ НАСТРОЙКИ-ПОДЕЛИТЕСЬ,а то я походу один моторчик уже сломал,но вроде поправил.Жизнь покажет,когда подключим.
6.Подумать со входным/впускным коллектором.
7.Диски на 16+резина.Если есть у кого в Питере-предлагайте.Валеры это особенно касается.Возможен обмен на мои 15-е Work.
8.Химчистка салона,антикор днища.

ФОТО ПО ЖИЗНИ.

Изображение

Сынишка гремит ключами и тычет пальцем на портрет Цивика на стене,и губами так "Тр-р-р-р".А пока осваивает Легаси.

Изображение

Аватара пользователя
Andron83
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: 23 окт 2007, Вт 20:30
Откуда: Saint-P.
Контактная информация:

Сообщение 17 мар 2009, Вт 10:57

Subchik писал(а):А какой смысл ставить Тейны с возможностью занижения и ставить проставки а-ля 99 под стойки??
Где проставки? :shock: , я так понял это тейны выкрученные на максимальный клиренс, вот и все, сколько стоило сие удовольствие?

Жека

Сообщение 17 мар 2009, Вт 10:59

Я ОЧЕНЬ сильно устал от низкой машины,в том числе финансово.Поднял ВРЕМЕННО,для удобства...всовывания домкрата например.Когда поставлю весь пластик,опытным путем опущу до приемлимого уровня.Такой высоты ТОЧНО не будет!!! Это временное явление!!!

Тейны с регулятором были куплены за 1500$ с доставкой.Когда доллар стоил 23руб.Проставки только с переди.И они не толстые,где то 0.5см.

Аватара пользователя
_йожык_
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 05 мар 2008, Ср 19:45
Машина: RDX
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 17 мар 2009, Вт 11:20

Это же пузотёрка, оптимальная высота для неё такова, что все неровности объезжать надо :) ИМХО лучше бы ты каябу купил. Её хоть не так жалко..
Йа йожык, йа упал в реку...

Аватара пользователя
Andron83
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: 23 окт 2007, Вт 20:30
Откуда: Saint-P.
Контактная информация:

Сообщение 17 мар 2009, Вт 11:25

Жека писал(а): Тейны с регулятором были куплены за 1500$ с доставкой.Когда доллар стоил 23руб.Проставки только с переди.И они не толстые,где то 0.5см.
Ценник хороший я бы сейчас взял такие, но в 35 сечас не уложишься. Я все равно не осилил, что за проставки :(

Аватара пользователя
_йожык_
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 05 мар 2008, Ср 19:45
Машина: RDX
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 17 мар 2009, Вт 12:39

Andron83 писал(а):Я все равно не осилил, что за проставки :(
Такие пласмасски или железяки, которые кладутся между стойкой и кузовом, т.о. увеличивают клиренс. Используются раллистами, тазоводами и прочими :lol:
Йа йожык, йа упал в реку...

Жека

Сообщение 17 мар 2009, Вт 13:22

Прочими....вроде меня.Видели бампер? 10тыс+покраска.Очкую.Буду опускать,но потихоньку.Отьезжу сезон,если будет цеплять-весь углепластик в Барахолку,и машину ВНИЗ!!!
Проставки,да,между кузовом и стойкой,отлично подошли от водопроводных труб,купил с Максидоме по 86руб.
Кроме того,что выграл 0.5-1см,думаю еще не так долбать в кузов будет.
Не в первой слышу,про Койабу,но я не Йабу,что за стойки такие,Тейн всем известный НИШТЯК.К тому же,когда то мог себе позволить.
Щас приехал с магаза,купил "противотуманки" HELLA,2500руб,на дальний свет.Нужно заполнить этот "рот" в бампере.
Заказал краску 2300руб на оба бампра,с лаком и прочими делами.
Через пару-тройку дней поставлю-отпишу с фото.

П.С.денег совсем не осталось.Купите железки у меня.

http://www.redliners.ru/talk/viewtopic.php?t=19520

Аватара пользователя
Die$eL
Сообщения: 23079
Зарегистрирован: 21 авг 2007, Вт 18:30
Откуда: Fryazino
Контактная информация:

Сообщение 17 мар 2009, Вт 14:53

вниз, куда в низ то, я на стоке оторвал себе глушак (теперь я пестец гоночный, щас поеду заварю к иностранцам) и постоянно цепляю резонатором на мелких полицаях, при чём сток нифига не просевший, по нашим дорогам хер занизишься, тем более в обвесе. 17е колёса и занижение думаю решают, но профиль это писец будет как жостко.
пш пш

Жека

Сообщение 17 мар 2009, Вт 20:12

Сегодня подготовил к покраске передний бампер,установил галогенки.

Изображение

Покрасил гриль-решотку.

Изображение

ИМЕЮ ВОПРОСЫ по поводу электрики.На схеме,галогенки законтачены на передние фары.Я такого колхоза не хочу.Могу я сделать отдельное включение???? Я удалил кондиционер,а разьем от компрессора и кнопка в салоне остались.Могу я повесить на них галогенки? Теперь про Релюшку.Нафига она нужна? Можно поставить обычный предохранитель в колодке? Фиг знает,немцы не дураки,не хочется так подключать,что скажете?

Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей