Подробно о наших Хондах.
Аватара пользователя
skyren
Сообщения: 11839
Зарегистрирован: 14 апр 2011, Чт 20:18
Откуда: Новокузнецк, Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 25 янв 2016, Пн 19:02

talyan писал(а):
skyren писал(а):Все понимают, если доходчиво на пальцах объяснить, а лучше с примерами - было/стало.
Пример партизана про 170 км/Ч был полнейшей лажей, прям пздц хуйня))
ну по тебе хуйня а по мне доходчиво как раз для уровня местных обитателей.
которые сначала показывают что они бараны а потом делают вид типо они троллигном занимются.
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
толян, я привел в ответ аналогичный пример, который размазывает всю теорию партизана в кал))

Аватара пользователя
PARTYzan
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 окт 2014, Ср 11:48
Машина: Honda Logo d15b Turbo
Контактная информация:

Сообщение 25 янв 2016, Пн 19:02

vlad77736 писал(а):
PARTYzan писал(а):И смешно и грустно :D

Похоже на то как человек получивший хоть какое то образование пытается объяснить староерам-язычникам, что дождь идет не по велению идолов, а по законам природы :ROFL:

ПС: у меня на логе бампер задний держится только на нескольких верхних клипсах, бока и низ свободно висят. Разгонял до 170 бампер на месте. Хотя язычники мне говорили что оторвет :pardon:
Может ты тогда объяснишь?
А то Толян как то не доходчиво объясняет :D
ну он же тебе вроде скидывал ссылку на разрушителей мифов и про парашют...

смысл прост. бампера у автомобилей не создают сопротивления, т.к. там образуется воздушный карман, через который не идет воздух. а тот поток, который идет под машиной скользит по тому воздуху который находится в этом кармане.

если в куполе парашюта не будет отверстия, воздух будет стремится скользить мимо воздуха, который собирается в куполе, в результате купол будет раскачивать и скорость падения будет выше. если сделать в куполе отверстие, то парашют станет стабильнее и его замедление будет эффективней, т.к. перед куполом не будет уже того воздушного кармана, он будет постоянно стравливаться и набегающий воздух будет стремиться под купол, а не мимо него соскользнуть.

есть книжки, есть научные фильмы, надо просто попытаться понять, вместо того чтобы читать бложики в который пишут антинаучную херню.

вот этот эффект наглядно https://youtu.be/yUbtCQp6bgw?t=2665

Аватара пользователя
talyan
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 04 мар 2008, Вт 9:44
Откуда: недалеко от красного кольца
Контактная информация:

Сообщение 25 янв 2016, Пн 19:03

vlad77736 писал(а):Талян, вот покажи мне свою цитату, где ты нормально объяснил что дырки в бампере хуйня...
Только не тот пример, что у фанеры бампер на месте на 150км/ч - это объяснение на уровне школьника средней школы.
страница номер 10
vlad77736 писал(а): да дырки, с переди для охлаждения, а с зади для снижения эффекта "парашюта"
ты вот не обижайся. ты про парашют прочитал или сам в этом хоть немного соображаешь?

знаешь зачем в таком сделаны дырки? тлько не говори што для того чтобы убрать эффект парашюта. :)
Изображение

изучай
http://myth-busters.ru/431-ehat-na-gruz ... ortom.html

Езда с откинутым задним бортом оказалась менее экономичной, чем езда с поднятым бортом. Выяснилось, что борт действует как спойлер, создавая завихрения и этим уменьшая аэродинамическое сопротивление. С откинутым бортом завихрение рассеивалось и сопротивление увеличивалось.
борт и бампер "мешают" потоку... посмотри сюжет. ага.

что еще непонятно?
Honda Integra DC2 K20
Redring 1.04.0 Redring small 33.0
Honda Integra DB8

Redring 1.03.0 Redring small 33.0 Kuzbassring 1.06.5
Honda Integra DC5
Kuzbassring 1.07.1 Redring 1.05.3
https://www.instagram.com/elpasoracing/

Аватара пользователя
skyren
Сообщения: 11839
Зарегистрирован: 14 апр 2011, Чт 20:18
Откуда: Новокузнецк, Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 25 янв 2016, Пн 19:08

talyan писал(а):
skyren писал(а):Все понимают, если доходчиво на пальцах объяснить, а лучше с примерами - было/стало.
ты не обижайся но у меня такой вопрос. ты дурак? я чо должен сидеть рисовать иаграмки и желательно с анимацией? в интернете информации недостаточно? я ссылки дал на разрушителей. ты посмотрел то сам? понял хоть чо? куда доходчивей то. а в ответ я прочитал что я попробую. тупее ответа придумать вообще невозможно.
Я нет. Но когда ты вот в таком ключе общаешься, возникают вопросы дурак ли ты?
Нет я не смотрел, ибо некогда. Инфы в инете полно, раз люди не хотят/не могут понять, что ты тут им пишешь, то не лезь в их огород, тем более с тем, что "ты ниибаться молодец, а вы все долбоебы". У тебя же ведь спор всегда с таким смыслом оканчивается, потом уже только бан))

Аватара пользователя
PARTYzan
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 окт 2014, Ср 11:48
Машина: Honda Logo d15b Turbo
Контактная информация:

Сообщение 25 янв 2016, Пн 19:11

skyren писал(а):Все понимают, если доходчиво на пальцах объяснить, а лучше с примерами - было/стало.
Пример партизана про 170 км/Ч был полнейшей лажей, прям пздц хуйня))
пацаны сверлящие бампера пишут, что не просверленный бампер настолько сильно создает сопротивление что его отрывает.
я привел реальный пример, что не просверленный бампер держащийся на честном слове остался на месте даже после скорости 170

Аватара пользователя
vladvitt
Сообщения: 6962
Зарегистрирован: 23 июл 2012, Пн 13:49
Машина: fd2r
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Сообщение 25 янв 2016, Пн 19:11

PARTYzan писал(а):
vlad77736 писал(а):
PARTYzan писал(а):И смешно и грустно :D

Похоже на то как человек получивший хоть какое то образование пытается объяснить староерам-язычникам, что дождь идет не по велению идолов, а по законам природы :ROFL:

ПС: у меня на логе бампер задний держится только на нескольких верхних клипсах, бока и низ свободно висят. Разгонял до 170 бампер на месте. Хотя язычники мне говорили что оторвет :pardon:
Может ты тогда объяснишь?
А то Толян как то не доходчиво объясняет :D
ну он же тебе вроде скидывал ссылку на разрушителей мифов и про парашют...

смысл прост. бампера у автомобилей не создают сопротивления, т.к. там образуется воздушный карман, через который не идет воздух. а тот поток, который идет под машиной скользит по тому воздуху который находится в этом кармане.

если в куполе парашюта не будет отверстия, воздух будет стремится скользить мимо воздуха, который собирается в куполе, в результате купол будет раскачивать и скорость падения будет выше. если сделать в куполе отверстие, то парашют станет стабильнее и его замедление будет эффективней, т.к. перед куполом не будет уже того воздушного кармана, он будет постоянно стравливаться и набегающий воздух будет стремиться под купол, а не мимо него соскользнуть.

есть книжки, есть научные фильмы, надо просто попытаться понять, вместо того чтобы читать бложики в который пишут антинаучную херню.

вот этот эффект наглядно https://youtu.be/yUbtCQp6bgw?t=2665
А у тебя и правда лучше получилось. Принцип я понял, то есть без дырок воздух обходит бампер, а с отверстием начинает проходить через него, тем самым создавая дополнительное сопротивление.

Видео по ссылки Толика не пашет, а просто вывод про задний борт, не раскрывает сути вопроса.

Аватара пользователя
talyan
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 04 мар 2008, Вт 9:44
Откуда: недалеко от красного кольца
Контактная информация:

Сообщение 25 янв 2016, Пн 19:12

skyren писал(а):Я нет. Но когда ты вот в таком ключе общаешься, возникают вопросы дурак ли ты?
Нет я не смотрел, ибо некогда. Инфы в инете полно, раз люди не хотят/не могут понять, что ты тут им пишешь, то не лезь в их огород, тем более с тем, что "ты ниибаться молодец, а вы все долбоебы". У тебя же ведь спор всегда с таким смыслом оканчивается, потом уже только бан))
ринат ты несешь всякую хуиту. я дал ссылки и картинки. если ты не осиливаешь сиди и читай. но вот за умного тут тебе непойти. нуникак.
Honda Integra DC2 K20
Redring 1.04.0 Redring small 33.0
Honda Integra DB8

Redring 1.03.0 Redring small 33.0 Kuzbassring 1.06.5
Honda Integra DC5
Kuzbassring 1.07.1 Redring 1.05.3
https://www.instagram.com/elpasoracing/

Аватара пользователя
vladvitt
Сообщения: 6962
Зарегистрирован: 23 июл 2012, Пн 13:49
Машина: fd2r
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Сообщение 25 янв 2016, Пн 19:13

skyren писал(а):
talyan писал(а):
skyren писал(а):Все понимают, если доходчиво на пальцах объяснить, а лучше с примерами - было/стало.
ты не обижайся но у меня такой вопрос. ты дурак? я чо должен сидеть рисовать иаграмки и желательно с анимацией? в интернете информации недостаточно? я ссылки дал на разрушителей. ты посмотрел то сам? понял хоть чо? куда доходчивей то. а в ответ я прочитал что я попробую. тупее ответа придумать вообще невозможно.
Я нет. Но когда ты вот в таком ключе общаешься, возникают вопросы дурак ли ты?
Нет я не смотрел, ибо некогда. Инфы в инете полно, раз люди не хотят/не могут понять, что ты тут им пишешь, то не лезь в их огород, тем более с тем, что "ты ниибаться молодец, а вы все долбоебы". У тебя же ведь спор всегда с таким смыслом оканчивается, потом уже только бан))
Согласен с каждым словом Рената :good:

Аватара пользователя
talyan
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 04 мар 2008, Вт 9:44
Откуда: недалеко от красного кольца
Контактная информация:

Сообщение 25 янв 2016, Пн 19:15

vlad77736 писал(а): А у тебя и правда лучше получилось. Принцип я понял, то есть без дырок воздух обходит бампер, а с отверстием начинает проходить через него, тем самым создавая дополнительное сопротивление.

Видео по ссылки Толика не пашет, а просто вывод про задний борт, не раскрывает сути вопроса.
не судьба спросить в гугле 43 серию разрушителей? там по русски обьясняют даже. вон твой дружок портреты пидоров резво ищет. пусть тебе видео найдет. :)
давай раз уж про бампер разобрались и ты включил типо ты троль. про легкую жопу пояснишь? как это связанно с дырками в бампере?
Honda Integra DC2 K20
Redring 1.04.0 Redring small 33.0
Honda Integra DB8

Redring 1.03.0 Redring small 33.0 Kuzbassring 1.06.5
Honda Integra DC5
Kuzbassring 1.07.1 Redring 1.05.3
https://www.instagram.com/elpasoracing/

Аватара пользователя
talyan
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 04 мар 2008, Вт 9:44
Откуда: недалеко от красного кольца
Контактная информация:

Сообщение 25 янв 2016, Пн 19:17

vlad77736 писал(а):Согласен с каждым словом Рената :good:
попробуйц родить чонить свое. бампер ты повторяешь. развал ты повторяешь.. попробуй ты же инженер
Honda Integra DC2 K20
Redring 1.04.0 Redring small 33.0
Honda Integra DB8

Redring 1.03.0 Redring small 33.0 Kuzbassring 1.06.5
Honda Integra DC5
Kuzbassring 1.07.1 Redring 1.05.3
https://www.instagram.com/elpasoracing/

Аватара пользователя
vladvitt
Сообщения: 6962
Зарегистрирован: 23 июл 2012, Пн 13:49
Машина: fd2r
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Сообщение 25 янв 2016, Пн 19:19

talyan писал(а):
vlad77736 писал(а): А у тебя и правда лучше получилось. Принцип я понял, то есть без дырок воздух обходит бампер, а с отверстием начинает проходить через него, тем самым создавая дополнительное сопротивление.

Видео по ссылки Толика не пашет, а просто вывод про задний борт, не раскрывает сути вопроса.
не судьба спросить в гугле 43 серию разрушителей? там по русски обьясняют даже. вон твой дружок портреты пидоров резво ищет. пусть тебе видео найдет. :)
давай раз уж про бампер разобрались и ты включил типо ты троль. про легкую жопу пояснишь? как это связанно с дырками в бампере?

То есть ты так объяснил, что я должен был по твоей наводке искать видео в поиске... Ты о себе слишком большого мнения :facepalm:
Бля, вот ты не угомонный))
Я не писал что легкая жопа связана с дырками в бампере, почитай откуда эта тема поднялась))

Аватара пользователя
vladvitt
Сообщения: 6962
Зарегистрирован: 23 июл 2012, Пн 13:49
Машина: fd2r
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Сообщение 25 янв 2016, Пн 19:20

talyan писал(а):
vlad77736 писал(а):Согласен с каждым словом Рената :good:
попробуйц родить чонить свое. бампер ты повторяешь. развал ты повторяешь.. попробуй ты же инженер
Да я то рожу, не переживай))
Вот про развал спиздел, завязывай))

Кому и что ты тут пытаешься сейчас доказать?

Аватара пользователя
talyan
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 04 мар 2008, Вт 9:44
Откуда: недалеко от красного кольца
Контактная информация:

Сообщение 25 янв 2016, Пн 19:21

vlad77736 писал(а):
talyan писал(а):
vlad77736 писал(а): А у тебя и правда лучше получилось. Принцип я понял, то есть без дырок воздух обходит бампер, а с отверстием начинает проходить через него, тем самым создавая дополнительное сопротивление.

Видео по ссылки Толика не пашет, а просто вывод про задний борт, не раскрывает сути вопроса.
не судьба спросить в гугле 43 серию разрушителей? там по русски обьясняют даже. вон твой дружок портреты пидоров резво ищет. пусть тебе видео найдет. :)
давай раз уж про бампер разобрались и ты включил типо ты троль. про легкую жопу пояснишь? как это связанно с дырками в бампере?

То есть ты так объяснил, что я должен был по твоей наводке искать видео в поиске... Ты о себе слишком большого мнения :facepalm:
Бля, вот ты не угомонный))
Я не писал что легкая жопа связана с дырками в бампере, почитай откуда эта тема поднялась))
ну бля напиши что видео не смог посмотреть. в соседней теме вылез один. бля так и так про моторы про кольцевые гонки трет. я ему видео положил где тачка мощная не шибко легко обгоняет слабую. так он продолжал генерить ответы а видео даже не посмотрел. и на кольцо то он и не ездил никогда ни вкакой вообще роли.
если ты продолжаешь обсуждать ты хоть скажи что видео ты не смотрел. я так то спрашивал посмотрел или нет.
Honda Integra DC2 K20
Redring 1.04.0 Redring small 33.0
Honda Integra DB8

Redring 1.03.0 Redring small 33.0 Kuzbassring 1.06.5
Honda Integra DC5
Kuzbassring 1.07.1 Redring 1.05.3
https://www.instagram.com/elpasoracing/

Аватара пользователя
talyan
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 04 мар 2008, Вт 9:44
Откуда: недалеко от красного кольца
Контактная информация:

Сообщение 25 янв 2016, Пн 19:23

vlad77736 писал(а):Да я то рожу, не переживай))
Вот про развал спиздел, завязывай))

Кому и что ты тут пытаешься сейчас доказать?
кто спиздел? что спиздел?
что доказать? как можно доказать что то задавая вопрос7 или ты так элегантно сьезжаешь ?
так какая связь между дырками в бампере и весом задней части авто?

напомню. речь идет про дурь дырок в бампере. кстате даже спереди :D но это потом.
я тебя попросил дать картинок. не ег шушлоидов а более менее проф подготовленных машин
на что ты родил вот это

тыч с дырками зачем? это же совсем другая машина, компоновка, развесовка и т.д....
думаю у нее нет такой проблемы как у ег, с легкой жопой...

причем тут развесовка и ег с легкой жопой? это ты как то увязал и я пытаюсь у тебя узнать логическую цепочку.
вот я где чо не так ответил спроси я расскажу чо и как я думал. но тут твои подвиги.
Honda Integra DC2 K20
Redring 1.04.0 Redring small 33.0
Honda Integra DB8

Redring 1.03.0 Redring small 33.0 Kuzbassring 1.06.5
Honda Integra DC5
Kuzbassring 1.07.1 Redring 1.05.3
https://www.instagram.com/elpasoracing/

Аватара пользователя
skyren
Сообщения: 11839
Зарегистрирован: 14 апр 2011, Чт 20:18
Откуда: Новокузнецк, Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 25 янв 2016, Пн 19:35

Толян, я тебя даже разочарую, но я считаю что дырдочки ни к чему)))
Но блять, я почему то это не доказывают с таким рвением никому, как ты.

Аватара пользователя
DOHC
Сообщения: 13515
Зарегистрирован: 10 июн 2006, Сб 17:04
Машина: EG2 SiR, DC2 TypeR, FD2 TypeR
Откуда: Из города кидал и барыг!
Контактная информация:

Сообщение 25 янв 2016, Пн 19:40

skyren писал(а):Толян, я тебя даже разочарую, но я считаю что дырдочки ни к чему)))
Но блять, я почему то это не доказывают с таким рвением никому, как ты.
расскажи за дырочки в хлебе и сыре :D
Товары с аукционов и интернет магазинов
В наличии много з/ч от DC2 TYPE-R, CL1 EURO-R, DC5 TYPE-R, CL7 EURO-R, S2000 AP1

https://www.ebay.com/usr/dohc_parts
https://vk.com/dohcparts

Аватара пользователя
dimedrol
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 19 сен 2008, Пт 12:43
Машина: Honda Legend KB2
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение 25 янв 2016, Пн 19:45

talyan писал(а):
vlad77736 писал(а):ну я видел уйму примеров

об этом что думаешь?
Ну вот есть гейпарады. Они там пежат друг друга в анал. Как они там усердно друг друга бы не ебали . ничо хорошего в виде детишек у них не выйдет. Стоит за ними повторять ? По идее хуже то не будет. Наверное максимум жопа поболит пару дней .
Покеж фотки нормальных спорт машин с дырками. Енесыкс хотяб

Изображение
na1 существует.
kb2 возит. #Челябинскийметеорит

Аватара пользователя
talyan
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 04 мар 2008, Вт 9:44
Откуда: недалеко от красного кольца
Контактная информация:

Сообщение 25 янв 2016, Пн 19:46

skyren писал(а):Толян, я тебя даже разочарую, но я считаю что дырдочки ни к чему)))
Но блять, я почему то это не доказывают с таким рвением никому, как ты.
а нахуй ты их делал?
много лет назад короче основное стадо думало земля плоская на черепахах стоит. а некоторые уже знали что нихуя. гелеоцентрическая система. и земля круглая. и некоторых даже жарили на коcтрах. типо тролили . :D
так вот сегодня мы в космос летаем и по сотовому можем кино смотреть и изображение на другом конце света посмотреть. еслиб на черепахах остановились думаешь управились бы с космосом до сегодняшних дней?
если кто то бьет ебалом об дверь, это не значит что правильно пройти мимо. показать ему что дверь на себя открывается несложно, нетрудно, и полезно.
Последний раз редактировалось talyan 25 янв 2016, Пн 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Honda Integra DC2 K20
Redring 1.04.0 Redring small 33.0
Honda Integra DB8

Redring 1.03.0 Redring small 33.0 Kuzbassring 1.06.5
Honda Integra DC5
Kuzbassring 1.07.1 Redring 1.05.3
https://www.instagram.com/elpasoracing/

Аватара пользователя
talyan
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 04 мар 2008, Вт 9:44
Откуда: недалеко от красного кольца
Контактная информация:

Сообщение 25 янв 2016, Пн 19:47

dimedrol писал(а):
talyan писал(а):
vlad77736 писал(а):ну я видел уйму примеров

об этом что думаешь?
Ну вот есть гейпарады. Они там пежат друг друга в анал. Как они там усердно друг друга бы не ебали . ничо хорошего в виде детишек у них не выйдет. Стоит за ними повторять ? По идее хуже то не будет. Наверное максимум жопа поболит пару дней .
Покеж фотки нормальных спорт машин с дырками. Енесыкс хотяб

Изображение
только какое отношение этот еретический обвес имеет вообще к автоспорту и обсуждаемой теме аэродинамики? только как пример плохой работы :D
Honda Integra DC2 K20
Redring 1.04.0 Redring small 33.0
Honda Integra DB8

Redring 1.03.0 Redring small 33.0 Kuzbassring 1.06.5
Honda Integra DC5
Kuzbassring 1.07.1 Redring 1.05.3
https://www.instagram.com/elpasoracing/

Аватара пользователя
DOHC
Сообщения: 13515
Зарегистрирован: 10 июн 2006, Сб 17:04
Машина: EG2 SiR, DC2 TypeR, FD2 TypeR
Откуда: Из города кидал и барыг!
Контактная информация:

Сообщение 25 янв 2016, Пн 19:48

dimedrol писал(а):
talyan писал(а):
vlad77736 писал(а):ну я видел уйму примеров

об этом что думаешь?
Ну вот есть гейпарады. Они там пежат друг друга в анал. Как они там усердно друг друга бы не ебали . ничо хорошего в виде детишек у них не выйдет. Стоит за ними повторять ? По идее хуже то не будет. Наверное максимум жопа поболит пару дней .
Покеж фотки нормальных спорт машин с дырками. Енесыкс хотяб

Изображение
какой то стенсер рисованый :D
Товары с аукционов и интернет магазинов
В наличии много з/ч от DC2 TYPE-R, CL1 EURO-R, DC5 TYPE-R, CL7 EURO-R, S2000 AP1

https://www.ebay.com/usr/dohc_parts
https://vk.com/dohcparts

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей