Подробно о наших Хондах.
Ответить
Аватара пользователя
zimer0022
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 05 сен 2006, Вт 13:37
Откуда: москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение 23 мар 2008, Вс 15:52

вот решил наконец то выложить побольше фото и расказать о машине которую я к сожалению уже продал, жалко но ничего не поделаешь, не всю жизнь же мне ездить на этом сивике.
Итак:
Авто купилось 2 года назад за 11000долл в весьма хоррошем состоянии с мотором б16а2. это было что то новое для меня так как раньше я ездил на достаточно овощных цивиках. а это уже совсем другой автомобиль который не кренит в поворотах который держит дорогу и разгоняется гораздо быстрее остальных хонд. на тот момент и мощности и всего остального мне хватала сверхом. мне нравилась и управляемость и расход бензина и скорость. вот это бял первый для меня мотор б16а2:
Изображение
из тюнинга я ничего в нём не делал, на машине была установлена резина данлоп 9000 сп спорт размером 205/55/15, непонятно что за придурок решил нацепить на этот авто такуой размер, но огорчался я не долго так как она у меня очень быстренько стисалась в ноль. всего вроде хватало что ещё нужно для полного счастья, но я начал замечать как меня уже многие обгоняют и чувствовать я себя стал ущербным и тут как раз мне предложили купить мотор б18с с коробкой и всеми пирожками для перестановки, причём за весьма вкусную цену в 65000 рублей, на тот момент это было 2500 долл. причём принять решение о покупке мне нужно было в течении одного дня, на свой страх и риск я решился на этот свап. мотор стоял в искарёженной интегре 99 года выпуска, после запуска которой я понял что мтор хорош и бегать будет ещё долго.
и вот через прау дней мотор уже оказался в подкапотке
Изображение
но вылезли косяцки с переходником который пришлось ждать достаточно долго, во время ожидания я катался на мозгах с американской акуры, за что огоромное спасибо Муре!
вскоре пришёл переходник и мотор заработал как надо но пинков втека как в б16 моторе в этом моторе нету но тяга меня просто поразила, мне очень понравился этот матор и он мне показался эталонным, ведь расход показася мне ещё меньше чем в б16 моторе.
в дальнейшем мне конечно стало нехватать этой мощи и я поставил сначала бензонасос вальбро 255 литров в час он качает, затем поставил впускной коллектор сканковский что ещё мне прибавило 16 сил. думал всё уже все хорошо но нет я поставил выпуск 5 зиген(кат бэк) и в довесок ко всему этомупоставил тормоза от прелюда с диском 282 мм и толщиной 23, дело в том что стандартный томоза от вти просто ни о чём. они перегревались просто в момент. с прелюдовскими дело немного изменилось но не намного, но всё жен лучше стоковых втишных тормозилок.Изображение
после всего это поставил сначала одни сидения и по прошествии времени они мне показались очень узкими
Изображение
потом поставили другие и они показались мне теми что нужно и сделаны по телу и жёсткость та что нужна
Изображение
потом добавилось немного стайлинга и машина показалась заканченной!
Изображение
Изображение
Изображение
вот мотор с установленный впуском и соответственно мотором коробкой с лсд и всем остальным
Изображение
Изображение
Изображение
тормозилки втисались в колёсный 15 дюймовые диски идеально.
Изображение
Изображение
отдельной спасибо Ринату RRR омощь и поддержку!
www.Laboratoriatuninga.ru
АВТОСЕРВИС МАЛЯРКА
Порошковая покраска дисков
споилера и юбки на Хонды
капоты пластиковые на ек и ег,црв
обвес MYGEN crv
краска для покраски авто 50% от цены
89265843848

Sokol_Vti
RRR customz
Сообщения: 9132
Зарегистрирован: 08 янв 2007, Пн 10:41
Машина: коплю
Контактная информация:

Сообщение 04 май 2008, Вс 8:42

Хорошая история хорошего аппарата. Цвет здоровский у цуцика, и салон один в один как у меня темно-синий... Я свой так и не смог продать, жалко стало, теперь доволен что не отдал, пускай на STI мне не хватило, за то осталась хондочка.

Аватара пользователя
AndY
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 28 янв 2008, Пн 22:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 04 май 2008, Вс 12:06

Вадим отличная машинка была ! все грамотно сделал !! :)) Ждем следующего проекта ! что собираешься делать ? если не секрет :))

Аватара пользователя
zimer0022
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 05 сен 2006, Вт 13:37
Откуда: москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение 04 май 2008, Вс 14:52

согласен цвет у машины был отличный. иногда жалею что продал, так как хожу сейчас пешком и жду следующий авто. а ещё больше жалею когда слышу звуки спортивных машин.
заказал себе акуру рсх-С 2005 года. вот жду когда приедет. до приезда уже надумал план по изменению и модернизации данной машины! уже привык ездить в метро и это стало очень обычным для меня, хотя раньше я не представлял как люди передвигаются без машины!
www.Laboratoriatuninga.ru
АВТОСЕРВИС МАЛЯРКА
Порошковая покраска дисков
споилера и юбки на Хонды
капоты пластиковые на ек и ег,црв
обвес MYGEN crv
краска для покраски авто 50% от цены
89265843848

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Mail.Ru [Bot] и 22 гостя