Обсуждение всевозможных компонентов для тюнинга
Аватара пользователя
Stif
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 15 дек 2005, Чт 4:45
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение 11 янв 2006, Ср 6:20

Итак думаю что взять усиленную органику или кевларовое сцепление машина на каждый день, но стиль вождения довольно резкий. О необычной сцепе задумался потому что сток не вывозит все издевательства.
Заодно решил втарица и облегчённых маховиком для пущей важности так сказать :D всвязи с чем стал вопрос, какой массы маховик пригоден для эксплуатации в городе.
Остановился я на двух комлпектах: кевларовая сцепа + маховик 5,8 кг
и усиленная органика + маховик 5 кг.
И ещё слышал мнение что кевлар так же как и керамика неочень любит городскую езду, это так или нет?
Неважно как быстро ты умеешь ездить... важно как быстро ты умеешь останавливаться.
Powertech Evo 5
Powertech Silvia S15
Lexus IS-F

Аватара пользователя
Butcher
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 янв 2006, Чт 12:54
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Сообщение 12 янв 2006, Чт 13:39

1.Машина какая?
2. Главное чтобы полноокружный диск был и наличие демпферных пружин на нём.
Никаких лепестковых дисков, намучаешься и выкинешь всё это.
Материал накладки пофиг, хоть кевлар, хоть карбон, хоть органика.
Если машина не сильно вдута,
АСТ органика неплохо себя зарекомендовало, педаль немного жестковата.
EXEDY прекрасное сцепление.

Маховик бери, чем легче тем лучше. Алюминий или метал тож пофиг, главное вес. Алюминий (типа Фиданзы) ИМХО даже удобнее, накладку сменил по мере износа и в путь.
Изображение

Аватара пользователя
Stif
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 15 дек 2005, Чт 4:45
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение 13 янв 2006, Пт 8:19

Аккорд Сир-Т машина..
Что круглое это естественно, насчёт лепестковой керамики даже не задумывался, буду брать усиленную органику с маховиком весом около 6 кг, т.к. легче маховики напряжны в городской эксплуатации.
У меня теперь другой вопрос кто нибуть знает такие конторы как XTD и F1 Racing может кто то слышал про их сцепы, просто на ебей есть комплекты этих контор подходящие мне.
Неважно как быстро ты умеешь ездить... важно как быстро ты умеешь останавливаться.
Powertech Evo 5
Powertech Silvia S15
Lexus IS-F

Аватара пользователя
Butcher
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 янв 2006, Чт 12:54
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Сообщение 13 янв 2006, Пт 13:41

Stif писал(а):Аккорд Сир-Т машина..
Что круглое это естественно, насчёт лепестковой керамики даже не задумывался, буду брать усиленную органику с маховиком весом около 6 кг, т.к. легче маховики напряжны в городской эксплуатации.
У меня теперь другой вопрос кто нибуть знает такие конторы как XTD и F1 Racing может кто то слышал про их сцепы, просто на ебей есть комплекты этих контор подходящие мне.
XTD и F1 Racing Китайское палево.

....легче маховики напряжны в городской эксплуатации....
а вот с этого места поподробнее, чем???
Изображение

Аватара пользователя
Stif
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 15 дек 2005, Чт 4:45
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение 14 янв 2006, Сб 16:58

На чём основано мнение что это китайское палево, поподробнее пжалста.
А насчёт зрезмерно лёгкого маховика объясню, сильно лёгкий мазовик есть гуд для кольца на для города же сильно малый момент инерции будет напрягать, так что надо искать золотую середину.
Кстати я слышал о Ноухау, что для драговой машины большой мощности один чувак наоборот утяжелял маховик, чтоб момент инерции был больше что ему должно было помогать на старте и переключениях, а тяжёлый маховик большая турбина крутила не особо напрягаясь.
Неважно как быстро ты умеешь ездить... важно как быстро ты умеешь останавливаться.
Powertech Evo 5
Powertech Silvia S15
Lexus IS-F

Аватара пользователя
Butcher
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 янв 2006, Чт 12:54
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Сообщение 15 янв 2006, Вс 11:40

Stif писал(а):На чём основано мнение что это китайское палево, поподробнее пжалста.
А насчёт зрезмерно лёгкого маховика объясню, сильно лёгкий мазовик есть гуд для кольца на для города же сильно малый момент инерции будет напрягать, так что надо искать золотую середину.
Кстати я слышал о Ноухау, что для драговой машины большой мощности один чувак наоборот утяжелял маховик, чтоб момент инерции был больше что ему должно было помогать на старте и переключениях, а тяжёлый маховик большая турбина крутила не особо напрягаясь.
А ты поиском пошурши по инету. Дофига ещё где найдёшь упоминание об этих конторах? Кроме как на Ебай.

Я умиляюсь такого рода заявлениям, что малый момент инерции в городе будет напрягать, ну вот чем напрягать??? Раскручивается мотор быстрее по причине уменьшения паразитных масс, растормаживается двигателем тоже лучше, по причине меньшей инерции. Чем хуже то???
Если имелось ввиду тошнилово по пробкам, то автомат надо ставить и не морщить лоб по поводу веса маховика.
Изображение

Аватара пользователя
Systematick
Сообщения: 8734
Зарегистрирован: 16 дек 2005, Пт 0:42
Откуда: Moscow сити ЗАО
Контактная информация:

Сообщение 15 янв 2006, Вс 17:21

Butcher писал(а):
Stif писал(а):На чём основано мнение что это китайское палево, поподробнее пжалста.
А насчёт зрезмерно лёгкого маховика объясню, сильно лёгкий мазовик есть гуд для кольца на для города же сильно малый момент инерции будет напрягать, так что надо искать золотую середину.
Кстати я слышал о Ноухау, что для драговой машины большой мощности один чувак наоборот утяжелял маховик, чтоб момент инерции был больше что ему должно было помогать на старте и переключениях, а тяжёлый маховик большая турбина крутила не особо напрягаясь.
А ты поиском пошурши по инету. Дофига ещё где найдёшь упоминание об этих конторах? Кроме как на Ебай.

Я умиляюсь такого рода заявлениям, что малый момент инерции в городе будет напрягать, ну вот чем напрягать??? Раскручивается мотор быстрее по причине уменьшения паразитных масс, растормаживается двигателем тоже лучше, по причине меньшей инерции. Чем хуже то???
Если имелось ввиду тошнилово по пробкам, то автомат надо ставить и не морщить лоб по поводу веса маховика.
Абсолютно поддерживаю Butchera. Облегченный маховик - это вещь.
http://www.turbo-shop.ru
Тюнинг Honda, VAG, BMW. Чип-тюнинг.
Turbo-Shop
Б/у'шечка

Аватара пользователя
Stif
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 15 дек 2005, Чт 4:45
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение 16 янв 2006, Пн 3:36

2 Butcher
А я умиляюсь заявлением таким как у тебя,я знаешь не удивлюсь если ты мне посоветуешь поставить трёхлепестковую бездемпферную керамику.
Читай выше машина на каждый день, в том числе и для тошнилова по пробкам, мне необходим компромисный вариант.
Неважно как быстро ты умеешь ездить... важно как быстро ты умеешь останавливаться.
Powertech Evo 5
Powertech Silvia S15
Lexus IS-F

Аватара пользователя
Systematick
Сообщения: 8734
Зарегистрирован: 16 дек 2005, Пт 0:42
Откуда: Moscow сити ЗАО
Контактная информация:

Сообщение 16 янв 2006, Пн 3:38

Бери усиленную органику, раз для города.
http://www.turbo-shop.ru
Тюнинг Honda, VAG, BMW. Чип-тюнинг.
Turbo-Shop
Б/у'шечка

Аватара пользователя
Stif
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 15 дек 2005, Чт 4:45
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение 16 янв 2006, Пн 3:44

2 Butcher
Кстати поделись, у тебя какой массы маховик стоит, и как улучшения произошли с машиной после его установки.
Неважно как быстро ты умеешь ездить... важно как быстро ты умеешь останавливаться.
Powertech Evo 5
Powertech Silvia S15
Lexus IS-F

Аватара пользователя
Butcher
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 янв 2006, Чт 12:54
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Сообщение 16 янв 2006, Пн 9:59

Stif писал(а):2 Butcher
А я умиляюсь заявлением таким как у тебя,я знаешь не удивлюсь если ты мне посоветуешь поставить трёхлепестковую бездемпферную керамику.
Читай выше машина на каждый день, в том числе и для тошнилова по пробкам, мне необходим компромисный вариант.
Именно тебе советую поставить трёхлепестковую бездемпферную керамику.... всё не удивился??? :lol:

Идеальный компромис???, оставь всё как есть. Потому как штатная комплектация как раз разарабатывается, для того чтобы удовлетворять требования наибольшего количества людей и по пробкам тошнить и отжечь иногда.
А если тебя потянуло на замену сцепления отличного от штатного и установку лёгкого маховика, то это уже заявка на "спорт" и о компромисах здесь уже не совсем уместно говорить. Хотя и здесь существует градация и связано это в основном с основным направлением эксплуатации авто, а также от увеличения мощности относительно штатной.

Не сочти за труд, скажи какие изменения есть в авто по увеличению мощности, потому как просто основываясь на твоих словах ....стиль вождения довольно резкий...., действительно сложно советовать. Ну или может замерял её, вообще было бы идеально.

Относительно маховика и сцепления стоящих на моём авто.
Именно сейчас, стоит Маховик Fidanza, сцепление АСТ с органическим диском.
До этого было АСТ с 6 лепестковым диском с маховиком Fidanza, снял по причине невозможности езды в городе, Fidanzу потом пришлось лечить, новой ответной накладкой из-за сильного износа, корзину выкинуть. Уж очень агрессивные накладки эти на металлокерамических дисках.
Потом был Tilton двухдисковый со стальным облегчённым маховиком (прям драговое сцепления, вааааще нельзя ездить, замучался и тож снял)

Сейчас вернулся к усиленной классической схеме.
Изображение

Аватара пользователя
Mura
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 12 янв 2006, Чт 12:54
Откуда: Korolev Moscow Russia
Контактная информация:

Сообщение 16 янв 2006, Пн 12:21

две копейки

Если дури не прибавлялось, то и неча особо ипать моск заменой сцепления. Обычное вытянет.
тюнинг Honda Nissan
Competition Clutch/Exedy, Tial, CP Pistons, M-Factory, Ferrea, Rotrex, Garrett.
True Zirconia Керамическое напыление выпуска и поршней.
Настройка на диностенде Hondata/ UpRev/ UniChip/ ViPec/ AEM. Чип-тюнинг любых ECU

Аватара пользователя
Stif
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 15 дек 2005, Чт 4:45
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение 17 янв 2006, Вт 5:41

Так по машине, сколько там сейчас сил незнает помоему никто, :D
Но конфигурация вот.

Впуск: Top Fuel Zero 1000
Паук: Feel's 4-2-1.
Выхлопной тракт: Tanabe Racing Medalion.
Высоковольтные провода: Ultra Sports.
Подвеска: Tanabe Sustec-GF(весной прикручу).
Пороги и задняя губа: Euro-R
Передняя губа: Mugen
Резина: Yokohama Advan Neova AD-07.

Посути из-за чего задумался о сцепе, т.к. стоковый диск даже новый не вывозит, после двух стартов начинает проскальзывать и время на 402 метра падает с в районе 15,2-15,3 до 15,6 и всё Ахтунг. Погрел резину и получаешь проскальзывающее сцепление, обидно. ДЕло скорее всего в резине т.к. это полуслик, и в прогретом состоянии он очень ръяно цепляется за асфальт.
А так как этим летом нестоял паук, хорошие провода, свечи и низкая подвеска, то я думаю нынче нагрузкт на сцепу возрастут ещё больше.
В принципе после всех прикидок я решил что мне хватит и усиленой органики с облегченным маховиком, вот теперь подбираю комплект, с Японии ничего подходящего нету, придётся везти с Америки. Склоняюсь к комплекту ATC усиленная органика и облегчённый маховик
Неважно как быстро ты умеешь ездить... важно как быстро ты умеешь останавливаться.
Powertech Evo 5
Powertech Silvia S15
Lexus IS-F

Alex.irk
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 дек 2005, Пн 17:04
Контактная информация:

Сообщение 17 янв 2006, Вт 5:56

С такими наворотами там от силы 210-215 сил
пишешь как ты его на гонки готовишь и тут же рассказываешь про городскую езду , ты уж или на гонки или для города готовь , а то в итоге и не в гонках не будет ехать и по городу хреново, в гонках на 402м в такой комплектации и на такой машине в призерах точно не быть

Аватара пользователя
Stif
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 15 дек 2005, Чт 4:45
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение 17 янв 2006, Вт 10:27

Саша повторю машина для города!!!! и для драга она не готовится, время на драге интересно чисто для информации.Просто неприятно когда сцепа проскальзывает.
ИМенно потому что для города машина потому и хочу усиленую органику.

ПыСы нынче я думаю призеры второго класса будут легко выезжать из 15.
Неважно как быстро ты умеешь ездить... важно как быстро ты умеешь останавливаться.
Powertech Evo 5
Powertech Silvia S15
Lexus IS-F

Аватара пользователя
Butcher
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 янв 2006, Чт 12:54
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Сообщение 17 янв 2006, Вт 14:53

Stif писал(а):Саша повторю машина для города!!!! и для драга она не готовится, время на драге интересно чисто для информации.Просто неприятно когда сцепа проскальзывает.
ИМенно потому что для города машина потому и хочу усиленую органику.

ПыСы нынче я думаю призеры второго класса будут легко выезжать из 15.
Ну тогда бери либо Exedy с органикой, либо АСТ Heavy Duty на эти изменения хватит.
Изображение

Аватара пользователя
Stif
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 15 дек 2005, Чт 4:45
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение 18 янв 2006, Ср 3:16

Тоесть обычная Exedy органика повыносливее стока как я понимаю.
Неважно как быстро ты умеешь ездить... важно как быстро ты умеешь останавливаться.
Powertech Evo 5
Powertech Silvia S15
Lexus IS-F

Аватара пользователя
Systematick
Сообщения: 8734
Зарегистрирован: 16 дек 2005, Пт 0:42
Откуда: Moscow сити ЗАО
Контактная информация:

Сообщение 18 янв 2006, Ср 3:18

Stif писал(а):Тоесть обычная Exedy органика повыносливее стока как я понимаю.
Ты прав! Себе хочу взять такую же Exedy Stage 1 Clutch Kit
http://www.turbo-shop.ru
Тюнинг Honda, VAG, BMW. Чип-тюнинг.
Turbo-Shop
Б/у'шечка

Аватара пользователя
Stif
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 15 дек 2005, Чт 4:45
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение 18 янв 2006, Ср 3:30

Понятно со сцепой решили теперь подискутируем по поводу маховика, итак у кого лёгкий маховик поделитесь плюсами и минусами, вот думаю может и не стоит заморачиваьтся с маховиком...
Неважно как быстро ты умеешь ездить... важно как быстро ты умеешь останавливаться.
Powertech Evo 5
Powertech Silvia S15
Lexus IS-F

bakaroro
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 14 май 2007, Пн 10:00
Машина: .
ML55 AMG
TAHOE (840)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 15 апр 2008, Вт 22:13

кто-нибудь поделится опытом эксплуатации кевларовой сцепы?

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей