Нехондовые тюнинг-проекты
Аватара пользователя
kirber
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 06 окт 2008, Пн 13:24
Машина: A4 B8 FL quattro на меху
Откуда: Кёниг - МСК
Контактная информация:

Сообщение 21 апр 2016, Чт 21:18

В связи с необходимостью приобретения 4-5 дверного авто, продал я свой FN2 и озадачился поиском новой тачки. Очень хотелось попробовать задний или полный привод и при этом чтобы машина более-менее ехала и рулилась. Бюджет был 800-900 тыс. По началу загорелся копейкой бемеве 116 или 118 в кузове f20, был очень хороший вариант с пробегом 44 тыс. за 830 тыс. руб., но как оказалось места в салоне этой бэхи в 2 раза меньше чем в фене, да и панель в салоне жене очень не понравилась. При этом с ужасным салоном в X1 2,0d она была согласна мириться из-за большего внутреннего пространства, но все эти иксы начальных годов выпуска в цену до ляма имели пробег под сотку, коцаные салоны и приличные зазоры кузовных деталей :D . В общем подзабил я на бемеве и решил вернуться на правильный путь и поискать 8-й аккорд на ручке, а не тут то было, ничего нормального в мск не продавалось.

От мерсов отпугнули страшилки про стирающиеся звезды в моторах, пришлось вспомнить про ауди, которая у меня была лет 6-7 назад и вроде моск не выносила и жене марка нравится. Чисто внешне приглянулась нам А4 В8 в рестайле, типо там уже моторы tfsi 3-го поколения, но на механике в мск продавалась всего одна тачка за 1,1 млн. руб., посмотрел я ее – лобовой удар, мотор срывало, подушки стреляны, вобщем хлам. Человек, которого я нанимал для осмотра, сказал, что такую аудюху на кватре в хорошем состе дешевле 1,2 млн. можно не искать, а на механике они в принципе живыми не бывают, вот тут я совсем загрустил, казалось бы хочешь купить таз за лям, а выбирать то не из чего. И тут на авто ру всплывает также за 1,1 млн. А4 2012 г/в, 1,8Т на кватре с МКПП!!! с пробегом 55 тыщ. с одним хозяином в ПТС, но в Нижнем Новгороде. Созваниваюсь, продаван вполне адекватен, отсылаю 3000 руб. человеку, который едет в нижнем и смотрит эту тачку, как итог – тачка в поряде, ошибок нет, пробег реальный, все отметки в сервисной книжке, ни залогов, ни арестов, все ровно. Есть небольшая притертость на бампере и чутка порог замят. Сторговываюсь до 1 035 тыс. руб. без зимней рези, срочно одалживаю у 3-х человек недостающую сумму и на след день выезжаю на Чиже в Нижний. Продавец оказался очень педантичным человеком, что не могло не радовать, салон как новый, все оформили, полюбовался Волгой и кремлем и двинул обратно в мск.

Первые 2 часа трипа я просто не мог поверить как машина такого класса может быть таким говном! Нет, с комфортом в ней все в порядке - тихо, мягко, пенсия в общем, но для человека, который пять лет проездил на тапке она не просто не управляется, создается впечатление, что в амортизаторы закачали какое-то желе а вместо пружин бабушкин матрац. Машину качает на волнах как корабль и кидает в колее как сучку, сцепа слишком мягкая, педаль газа малоинформативна, ходы у рычага кпп очень длинные, руль слишком пустой и легкий, турбо –яма писец как раздражает, звука мотора и выпуска вообще не слышно, что совершенно неприемлемо для тру гонщегов :roll: . Единственный приятный момент – стоковые тормоза лучше чем у фена, ну и по трассе при 150 км/ч на тахометре всего 2000 с чем-то об/мин, в то время как на цивике стрелка подбиралась к 5000 об/мин., а на дальняк я езжу частенько.

По приезду домой, покопавшись на форумах, я понял, что в моей тачке установлен так называемый пакет плохих дорог (обозначение 1BR), мало того, что именно из-за него машина такая мягкая и неуправляемая, так она еще и выше европейки на 2 см, поэтому даже на 19-х колесах она будет выглядеть как трактор, человеку, который это придумал нужно гвоздь в голову забить!

Комплектация вероятно барабан, ну хоть кнопочки на руле есть :trollface: , даже не вникал пока особо че есть, а чего нет. Салон – тряпка, парктроник без камеры, люка нет, биксенон, походу однозонная клима, помощь при трогании, блютус, аукс, микро SD. Установлен дорогой охранный комплекс. А вот чего мне реально будет не хватать так это круиз-контроля, а еще система старт-стоп реально бесит.

Вывод – VAG говно, но ничего лучше за эти деньги я найти не смог, надеюсь хотя бы зимой эта покупка себя оправдает. Эта машина как красивая, но очень тупая телка - не стыдно друзьям показать, но с ней ужасно скучно.

С машиной пока ниче не делал, только сменил стремные оригинальные колеса 225/55/16 на крутецкие тайваньские 245/40/18, резину правда поставил вроде хорошую – Pirelli P Zero (не run flat), еще пришлось новые гайки с секретками докупать.

Уже успел заехать к Ринату и бесплатно по братски проверить подвеску, за что ему огромное спасибо, вроде все живое, но колодкам скоро конец, уже заказал на перед феродо, на зад текстар.

В планах на ближайшее будущее – сделать ТО60 у официалов, чтобы сохранить куланц, потом сразу чип, ну и если будет бабло, то s line подвеску вкорячу.

Изображение

Изображение

Срач приветствуется :D
Последний раз редактировалось kirber 25 апр 2017, Вт 9:07, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ffuzz
Сообщения: 4748
Зарегистрирован: 24 сен 2014, Ср 20:49
Откуда: МСК-Строгино
Контактная информация:

Сообщение 21 апр 2016, Чт 23:19

выглядит действительно хорошо :) только если проводить аналогии с тупой телкой, то она не только тупая, но еще и в валенках каких-то паленых :trollface:
jzx81

Аватара пользователя
mr vtek
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 20 май 2008, Вт 22:50
Машина: RDX тюрьбо=)
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Сообщение 22 апр 2016, Пт 0:27

ffuzz писал(а):выглядит действительно хорошо :) только если проводить аналогии с тупой телкой, то она не только тупая, но еще и в валенках каких-то паленых :trollface:
это угги :D

Аватара пользователя
Vsky
ватокат рязанский, хитрый.
Сообщения: 17809
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, Пн 21:50
Машина: хонда - говно.
Откуда: Рязаха на
Контактная информация:

Сообщение 22 апр 2016, Пт 0:41

мкпп, в москве.. :?
профессионально провожу переписи нытиков, на 2018 год:

псифукс, флешцыфры, лысыйхуйвплаще анте, жуся, чаос, жекажедеме, тёлкацветы, кивин, фуфуз, цлхдрбляиликактотак

Sokolik
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 04 фев 2008, Пн 17:08
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение 22 апр 2016, Пт 5:14

Vsky писал(а):мкпп, в москве.. :?
многим нравится палку дергать. Но в москве реально автомат в приоритете.

Аватара пользователя
kirber
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 06 окт 2008, Пн 13:24
Машина: A4 B8 FL quattro на меху
Откуда: Кёниг - МСК
Контактная информация:

Сообщение 22 апр 2016, Пт 8:54

На работу катаюсь на метро, тачка эксплуатируется в основном на выхах и при поездках на дальняк, на майские еду в Кениг:), поэтому ручка ваще не напрягает.

Аватара пользователя
пRяник
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 06 май 2008, Вт 14:47
Откуда: Россия Питер
Контактная информация:

Сообщение 22 апр 2016, Пт 10:50

Поздравляю! Шиться однозначно!

По поводу зимы!

Я оценил когда мы после Нг возвращались из Таллина в Питер.... Снегопад, метель, правая полоса на трассе с колеей а левоый полосы под снегом нету... воообще нету...

Все ехали 70-80 а мы бодренько топили 120-130....

Будешь шиться попроси отрубить Start Stop... Кстати не знаю как у тебя, но мне Буб сказал что при замене скоб спереди в суппорта полезут 345 диски томрмозные от S5/3.0d

Но это тока на 17" диски
DC2 Spec 98 - Sold
Corsa OPC - Sold
Ford Focus 2 2.0 AT 2010 - Sold
MPS 2.5 TD 2007 - Sold
BMW F21 116i AT - Sold
A4 B8 2.0T 4wd - Sold
JEEP WK2 3.0D 2014 -Sold
W205 C180 AMG + W213 E300 AMG - In use

Аватара пользователя
kirber
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 06 окт 2008, Пн 13:24
Машина: A4 B8 FL quattro на меху
Откуда: Кёниг - МСК
Контактная информация:

Сообщение 22 апр 2016, Пт 12:01

пRяник писал(а):Поздравляю! Шиться однозначно!

По поводу зимы!

Я оценил когда мы после Нг возвращались из Таллина в Питер.... Снегопад, метель, правая полоса на трассе с колеей а левоый полосы под снегом нету... воообще нету...

Все ехали 70-80 а мы бодренько топили 120-130....

Будешь шиться попроси отрубить Start Stop... Кстати не знаю как у тебя, но мне Буб сказал что при замене скоб спереди в суппорта полезут 345 диски томрмозные от S5/3.0d

Но это тока на 17" диски
У тебя наверное 2,0Т, да, там тормозилки легко меняются на эсочные, у меня диски и суппорта другие, поэтому малой кровью не отделаешься, но они все-равно лучше стоковых хонды, поэтому пока забил, ищу спорт подвеску.

Аватара пользователя
PLUSHKA
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 12 янв 2008, Сб 23:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 22 апр 2016, Пт 13:36

Старт стоп легко отключить, можешь подъехать в Капотню я тебе отключу.
Ну и срочно надо поставить хотя бы 1BA, а лучше BE.
EP3->S2K->A4 2.0TQ->S4 V6TQ

Аватара пользователя
kirber
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 06 окт 2008, Пн 13:24
Машина: A4 B8 FL quattro на меху
Откуда: Кёниг - МСК
Контактная информация:

Сообщение 22 апр 2016, Пт 13:56

PLUSHKA писал(а):Старт стоп легко отключить, можешь подъехать в Капотню я тебе отключу.
Ну и срочно надо поставить хотя бы 1BA, а лучше BE.
Уже заказываю задние аморты и стабилизатор от 1be в Польше:)

Аватара пользователя
Dyus
патимейкер
Сообщения: 9851
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср 20:03
Откуда: не знаю, это не моё!
Контактная информация:

Сообщение 25 апр 2016, Пн 0:18

А4 на тряпке, на ручке.. Еще и эти диски.. Полное дно :ROFL:
Лучше б на стоковых 16-х ездил..

В последнее время тенденция продать фен и купить *вырезано цензурой* (привет Настя :trollface: )

Аватара пользователя
kirber
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 06 окт 2008, Пн 13:24
Машина: A4 B8 FL quattro на меху
Откуда: Кёниг - МСК
Контактная информация:

Сообщение 25 апр 2016, Пн 9:11

Dyus писал(а):А4 на тряпке, на ручке.. Еще и эти диски.. Полное дно :ROFL:
Лучше б на стоковых 16-х ездил..

В последнее время тенденция продать фен и купить *вырезано цензурой* (привет Настя :trollface: )
Так и знал, что обязательно всплывут эти чисто русские понты, некоторые просто не могут поверить в то, что человек может осознанно купить таз за лям на палке, они уверенны, что это только от нищебродства:)
Ну а диски, диски мне нравятся, сток подзаебал, все как однояйцевые катаются. Думал насчет ковки, но на эту разболтовку ее еще хуй найдешь, а если найдешь, то ценник космический.

Аватара пользователя
skzerocool
Сообщения: 12302
Зарегистрирован: 22 окт 2008, Ср 13:04
Машина: Harrier SXU15, Caldina ST215
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение 25 апр 2016, Пн 9:25

Должно быть дорого богато :D

Аватара пользователя
Пылкаятелочка92
шальная императрица
Сообщения: 38988
Зарегистрирован: 22 июн 2009, Пн 12:05
Машина: дрова японские.
Откуда: ПеределкиноКантриКлаб
Контактная информация:

Сообщение 25 апр 2016, Пн 11:18

она серебристая или белая? снимали на дверной звонок?
диски пиздец. ручка пиздец, хотя дсг бы отрыгнула наверное. :trollface:

Аватара пользователя
kirber
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 06 окт 2008, Пн 13:24
Машина: A4 B8 FL quattro на меху
Откуда: Кёниг - МСК
Контактная информация:

Сообщение 25 апр 2016, Пн 11:34

Бэлый! Снималось на мой телефон - 4s на ios 6:)
Не очкуйте, дело не в дисках, а в подвеске, поставлю спорт пружины и аморты, будет ниже на 35-40 мм, тогда и зацените, сейчас ясен хер трактор.

Аватара пользователя
KOSTIX
Сообщения: 9434
Зарегистрирован: 04 июн 2012, Пн 22:00
Машина: CU2
Откуда: nismo-club
Контактная информация:

Сообщение 25 апр 2016, Пн 21:21

плюсану, что диски говно
Redliners Racing Team

Аватара пользователя
Partner4wd
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 окт 2012, Вт 18:12
Машина: Хонда Партнер В20В sbxm+rtx
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 26 апр 2016, Вт 6:06

skzerocool писал(а):Должно быть дорого богато :D
ТЕшки девятнадцатые :D
Honda Partner B20B 4wd rtx
Оборудование и расходные материалы для автосервиса, автомойки и шиномонтажа

8-909-533-84-05

Аватара пользователя
erizar12
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 28 мар 2010, Вс 21:44
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение 26 апр 2016, Вт 11:14

114,3 через экцентрики же заипись встают, какие проблемы? :D

Аватара пользователя
psyfox
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, Вт 15:18
Машина: RR
Контактная информация:

Сообщение 26 апр 2016, Вт 22:39

Dyus писал(а):А4 на тряпке, на ручке.. Еще и эти диски.. Полное дно :ROFL:
Лучше б на стоковых 16-х ездил..

В последнее время тенденция продать фен и купить *вырезано цензурой* (привет Настя :trollface: )
А что она купила ?
Я сказал, что если не будет голосовалки вообще, я свалю. Так ее не будет? (с) hondaracer

Yasik
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 14 окт 2013, Пн 18:31
Машина: Golf 5 GTI
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 27 апр 2016, Ср 12:06

erizar12 писал(а):114,3 через экцентрики же заипись встают, какие проблемы? :D
сто раз так делал :D :D :D

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: nobv и 19 гостей