Модератор: OleGUN

Аватара пользователя
BlackBurn
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 24 мар 2009, Вт 10:37
Машина: CRX 2gen
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 20 мар 2015, Пт 23:11

Ринат, прошу закрепить тему, а не пускать на самотек, тем более, что ты в курсе всех событий.


Итак, для тех кто не в курсе - очень кратко, ибо, иначе, эта опера затянется листа на 2.


Севу aka redskin, знаю давно и неоднократно заказывал у него зап. части на 3 своих ведра, да и советовал знакомым, и вообще, общялись по-приятельски.

в начале декабря 2013 позвонил вышеупомянутый человек и попросил занять ему бабла, что бы раскидаться с долгами которые у него накопились.. именно тогда у него началась жопа с выполнением обязательств перед клиентами. для справки:
кто-то, назовем его Человек1 занес бабла и заказал з.ч. - Сева оформил заказ1 на складе, а бабло ввалил куда-то (за аренду офиса, или в семью, или прожрал - не важно)
По приходу заказанных з.ч. на склад, ему нечем их выкупать, ибо бабло всажено в другую степь... Тут приходит Человек2 - делает заказ и заносит бабла - Сева оформляет заказ1 на складе, а бабло полученное с чела2 частично заносит за заказ1, ну остаток опять куда либо всаживает....
Так длится долго + нарастают затраты. В итоге он должен з.ч. или бабла покупанам и бабла на склад.


В общем попросил он у меня бабла взаймы, что бы прекратить это круговоротЬ.
Вспомнив поговорку про "взаймы" и "друзей" предлагаю, другую историю:

Сева, давай я у тебя оформлю заказ на необходимые мне з.ч. и занесу полную сумму. Ты покатаешь мое бабло 2 месяца - раскидаешься с другими ребятами и через !!!2!!! месяца оформишь мой заказ, что бы к апрелю я получил свое добро.
Тем самым я тебе помогу, и получу то что мне в любом случае необходимо заказывать.

Пропустим моменты, что изначально ценник он мне загнул на 10% больше конского экзиста, и другие.....


В итоге в середине декабря 2013 года занес ему на карту 60.000 за молдинги и резинки, а через пару дней еще 10.000 за болты подвески....

Дальше оставил своего "товарища" до середины марта...
Позвонил...: "Сева, ну что? - раскидался!?", - "Да, почти!, нужно еще неделя - две и оформляю твой заказ!"
через две недели, он перестал брать трубку - через месяц сказал, что часть пришла нада забрать....


Дальше пропал/на склад пришла еще одна з.ч. заберу скопом/пропал/еще одна/.... завтраки и т.д.

в итоге только в конце лета он мне привез 80% болтов, якобы пришедших с Эмиратов, хотя они в наличии лежат в Москве.

Дальше опять пропал и т.д.

Зная его ситуацию - решил - ладно, пусть "человек" закроется с долгами - я успею.

Январь 2015 - игнор/динамо - стрелки на Рината.

Ринат "по-дружески" вошел в положение Севы и занес мне немного бабла, обосновав, что Сева привез ему з.ч. на эту сумму, и дабы он их дальше не запустил - решил напрямую закинуть их мне.... (мозг подсказывает, что это было не так - т.е. Ринат решил поддержать "товарища" и перекрыть его передо мной - могу ошибаться)


Ринатыч - даже не знаю что об этом сказать...... Ты, собственно, надеюсь сам сделал свои выводы...

Потом Сева что-то мне завез - вкорячив конский ценник в накладную....

Так как меня уже перекрыло - решил порешать все в диалоге...
т.к. за этот год цены на з.ч., которые он мне не привез - выросли в 3-4 раза, а мне их полюбому покупать, стоимость работ по кузову и т.д. - выросли в 2 раза, цены на пескоструй в 2 и т.д. и т.п. и я из-за него я попал на нехилую сумму - я уже не говорю о потерянном времени - он торчит мне отходные - это справедливо!!!
Сева ответил одобрением и хулиардом извинений.

Порешали, что он отгрузит мне з.ч. на б18 - прокладки, салники, маслосъемные, ГРМ и т.д., так как оно есть у него на складе и закуплены им еще по старым ценам.

Ну, думаю - наконец-то. - хер!

Короче, дальше опять 25....

И вот неделю назад - он в очередной раз поклялся , что через неделю - закрит долги передо мной, в том числе и с отходными....


в пон 16.03.15 мы созвонились - и он назвал сегодняшнюю дату 20.03.15, как итоговую...

Набрал ему около 14 часов - слышу очередное "Давай перенесем на завтра! Чел, который должен забрать з.ч. и отдать бабла - приедет завтра!"
Я грю - "давай я за отходными заеду!"
грит - "не, не нада! Завтра вместе с баблом заберешь! чел завтра приедет!"
я грю - "Сева, что будет если он не приедет завтра?"

В ответ начинается литься всякая охинея, но только не ответ на мой прямой вопрос..
Я повторил его - опять охинея, причем с повышением тона... При моей попытке его перебить - тон вырос до эпика и я не сдержался.

Убрав всю нецензурную брань как с моей, так и с его стороны, следует такой расклад:

Сева: Никаких отходных я тебе не должен. Бабло можешь вообще не получить! и не пойти ли тебе куда подальше.

Я: Вернусь на следующей неделе в Мск - заява на тебя в полицию, прокуратуру и роспотребнадзор, с хорошим контролем за выполнением.

В общем.

Если есть кто-то еще такой же "товарищ" таким "товарищам" как я - го в личку и по инстанциям, иначе не дождетесь.


Всем мир!
и "во чтопревратился ваш форум!?" с.

Аватара пользователя
billy
пук среньк
Сообщения: 6805
Зарегистрирован: 10 дек 2010, Пт 0:04
Контактная информация:

Сообщение 20 мар 2015, Пт 23:37

заказать чтоли что-нить)
после прочтения топика,фотография кредиток на главной странице хондаонлайн.ру-улыбнула))
👌 Интернет-маркетинг | Создание веб-сайтов | Брендинг Подробнее

🥄 Тактические чехлы для МПЛ Подробнее

🍷 Подставки под винишко из массива Подробнее

Аватара пользователя
=Fly=
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 июн 2014, Сб 18:34
Машина: Dc5 k24
Контактная информация:

Сообщение 21 мар 2015, Сб 1:02

Была ведь недавно темка, там человек уже предпринимал какие подобные действия к Севе

Аватара пользователя
BlackBurn
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 24 мар 2009, Вт 10:37
Машина: CRX 2gen
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 21 мар 2015, Сб 1:09

billy писал(а):после прочтения топика

Удивлен, что тебя хватило на это!

=Fly= писал(а):Была ведь недавно темка, там человек уже предпринимал какие подобные действия к Севе

Сева обгадился и отправил все - чел остановил заявы

Аватара пользователя
dropdead
Сообщения: 11264
Зарегистрирован: 14 июл 2011, Чт 15:41
Машина: K24 DC5 AT
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение 21 мар 2015, Сб 1:24

вот это история
продам: запчасти DC5/EP3/CL9/Civic 4D, тюнь
занимаюсь настройкой машин на Hondata K-Pro/FlashPro и KTuner.

K24 Powered 2002 DC5 AT

Dazed
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, Ср 12:10
Контактная информация:

Сообщение 21 мар 2015, Сб 2:24

=Fly= писал(а):Была ведь недавно темка, там человек уже предпринимал какие подобные действия к Севе
Вот та тема.

killer761
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 21 авг 2008, Чт 9:44
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение 21 мар 2015, Сб 3:09

норм бизнес
контрактные запчасти, установка и ремонт олдскул хондаз
http://www.redliners.ru/talk/viewtopic.php?f=6&t=57874
https://vk.com/club101905539

Аватара пользователя
под планом путина
старый морозильник
Сообщения: 10216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт 2:23
Машина: Honda Джыпчик и тойота джыпчик и бэха
Откуда: Sbignev, Poland
Контактная информация:

Сообщение 21 мар 2015, Сб 4:22

Бизнес по-русски. Обычная разновидность. Ххл046 был забанен, этого тоже ликвидируют.

АРТЁМ
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: 29 май 2006, Пн 11:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 21 мар 2015, Сб 8:44

я одного не понял

зная что дела у чела пошли вниз

нах вот это

"Сева, давай я у тебя оформлю заказ на необходимые мне з.ч. и занесу полную сумму. Ты покатаешь мое бабло 2 месяца - раскидаешься с другими ребятами и через !!!2!!! месяца оформишь мой заказ, что бы к апрелю я получил свое добро.
Тем самым я тебе помогу, и получу то что мне в любом случае необходимо заказывать."

Аватара пользователя
BlackBurn
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 24 мар 2009, Вт 10:37
Машина: CRX 2gen
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 21 мар 2015, Сб 8:50

АРТЁМ писал(а):я одного не понял

зная что дела у чела пошли вниз

нах вот это

"Сева, давай я у тебя оформлю заказ на необходимые мне з.ч. и занесу полную сумму. Ты покатаешь мое бабло 2 месяца - раскидаешься с другими ребятами и через !!!2!!! месяца оформишь мой заказ, что бы к апрелю я получил свое добро.
Тем самым я тебе помогу, и получу то что мне в любом случае необходимо заказывать."

Я ж написал, что по товарищески хотел помочь.
Разрушить проще, чем построить....
Хотел что бы у него нормализовались дела и он вновь радовал ценами запчастями

АРТЁМ
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: 29 май 2006, Пн 11:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 21 мар 2015, Сб 8:55

BlackBurn писал(а):
АРТЁМ писал(а):я одного не понял

зная что дела у чела пошли вниз

нах вот это

"Сева, давай я у тебя оформлю заказ на необходимые мне з.ч. и занесу полную сумму. Ты покатаешь мое бабло 2 месяца - раскидаешься с другими ребятами и через !!!2!!! месяца оформишь мой заказ, что бы к апрелю я получил свое добро.
Тем самым я тебе помогу, и получу то что мне в любом случае необходимо заказывать."

Я ж написал, что по товарищески хотел помочь.
Разрушить проще, чем построить....
Хотел что бы у него нормализовались дела и он вновь радовал ценами запчастями
zzap не радует?

Аватара пользователя
Azot_KZN
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 фев 2014, Ср 23:05
Машина: RSX '02
Откуда: Мысленно в Японии
Контактная информация:

Сообщение 21 мар 2015, Сб 9:45

Судя по профилю его в vk , семейный человек , видимо в жизни что то случилось и он вынужден обманывать , да и кризис в стране чего удивляться .

Аватара пользователя
Rakus99
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 24 фев 2012, Пт 19:08
Машина: HONDA ITR DC5 –> Honda CB400 Vtec2 –> Triumph Daytona 675
Откуда: Новороссийск,Тюмень,Новый-Уренгой
Контактная информация:

Сообщение 21 мар 2015, Сб 10:32

Плохо когда есть такие товарищи ! Вот так пойдешь на встречу, постараешься помочь , а в итоге твою доброту и твою помощь посылают нахуй. (
Изображение

Аватара пользователя
Pave1
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 июл 2008, Чт 7:52
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

Сообщение 21 мар 2015, Сб 13:18

Ske99 писал(а):Плохо когда есть такие товарищи ! Вот так пойдешь на встречу, постараешься помочь , а в итоге твою доброту и твою помощь посылают нахуй. (
К сожалению поговорка "спасение утопающего - дело рук самого утопающего" лучше всего тут уместна....
DB8 ITR '96
DC5 ITR 2001 - sold
SE3P RX-8 АТ - sold
DB6 Ti 2000 - sold

"А я против срача на форуме, хотя уебать бы тебя не мешало" © AntonKuzmin

Аватара пользователя
под планом путина
старый морозильник
Сообщения: 10216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт 2:23
Машина: Honda Джыпчик и тойота джыпчик и бэха
Откуда: Sbignev, Poland
Контактная информация:

Сообщение 21 мар 2015, Сб 15:07

Заявление написал?

tana2330
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 10 апр 2012, Вт 17:09
Машина: ek3 sedan b18c
impreza wrx wagon 2005
Контактная информация:

Сообщение 21 мар 2015, Сб 16:14

если он так тебе ответил после твоей помощи то хули тут медлить
и так ясно что человек-говно. Бабки ни свои, ни чужие не ценит
пиши заяву

Аватара пользователя
MishaMR
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 20 мар 2009, Пт 12:06
Машина: EG9
Откуда: Кишинев/Мск
Контактная информация:

Сообщение 21 мар 2015, Сб 17:40

миха32см писал(а):Бизнес по-русски. Обычная разновидность. Ххл046 был забанен, этого тоже ликвидируют.
Не кто не кого не забанил,всем похуй,может кто то с решеткой его кинет :D
http://www.redliners.ru/talk/viewtopic. ... 5&t=107220

А по теме кидос полный,даже если есть проблемы их всегда можно решить по другому ...а не продолжать врать дальше!
civic ej2 d15-b20/b16 14.3
civic eg5 d15-b20/b16
civic eg3 b20/b16 13.6
civic eg9-T (дуть пока не развалится)
civic eg3 K20T awd

Аватара пользователя
Mar1boro
Мародин Боро
Сообщения: 20671
Зарегистрирован: 01 мар 2006, Ср 0:14
Откуда: Детроицк
Контактная информация:

Сообщение 21 мар 2015, Сб 18:44

все это было известно давно и не с 2013 года такая канитель, в 2013 просто у него видать прошла точка не возврата.
ЕЕ9

Аватара пользователя
под планом путина
старый морозильник
Сообщения: 10216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт 2:23
Машина: Honda Джыпчик и тойота джыпчик и бэха
Откуда: Sbignev, Poland
Контактная информация:

Сообщение 21 мар 2015, Сб 18:55

MishaMR писал(а):
миха32см писал(а):Бизнес по-русски. Обычная разновидность. Ххл046 был забанен, этого тоже ликвидируют.
Не кто не кого не забанил,всем похуй,может кто то с решеткой его кинет :D
http://www.redliners.ru/talk/viewtopic. ... 5&t=107220

А по теме кидос полный,даже если есть проблемы их всегда можно решить по другому ...а не продолжать врать дальше!
Не знал.

Аватара пользователя
DOZOR
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 мар 2008, Вс 14:53
Откуда: г. Москва, Зеленоградский АО
Контактная информация:

Сообщение 21 мар 2015, Сб 20:17

Коммерсанты любители всегда так заканчивают, когда ради спасения своего хобби, начинают врать и пытаться выкрутится, при этом получая бабло с людей и оплачивая товары за которые уже ему выносят мозги! А всего лишь надо было остановить деятельность свою и решить вопрос с теми кто уже заказл и впулил быбло!
HONDA CIVIC eg (седан) 92` D16Z6 - 125л/с (ПРОДАНО)
HONDA CIVIC ek4 (седан) 97` D15Z6 - 115 л/с (ПРОДАНО)
HONDA CIVIC FN2 07` Milano Red -201 л/с
HONDA CIVIC FN2 07' Black Hawk -201 л/с.

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя