Интерьер и экстерьер автомобилей. Фото.

Что думаете о Plasti Dip? Стоит ли?

дешего и сердито?
65
38%
оцтой колхоз?
106
62%
 
Всего голосов: 171

ctepeo
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 07 сен 2010, Вт 1:09
Откуда: spb
Контактная информация:

Сообщение 17 мар 2014, Пн 17:33

да, мой
рад буду ответить на твои вопросы))

Аватара пользователя
MulatOFF
Сообщения: 6549
Зарегистрирован: 09 сен 2011, Пт 13:17
Машина: Тапок!
Откуда: КРАСНОДАР
Контактная информация:

Сообщение 18 мар 2014, Вт 15:17

Troya.one писал(а):интересно как эта штука будет отдираться после пары сезонов жаркого лета
имхо пленка и прочие штуки на клею имеют свойство закрепляться на поверхности
А не похуй ли...?
Многие кто это хочет сделать, как бритва например, клеить будут на уставший кузв...
Ну а остальным мне кажется нах не надо... Если только для прикола, лето отгонять или зиму 8)
23 писал(а):Пох, Мулотофф гонщик и не ебет

Аватара пользователя
britva
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: 15 май 2011, Вс 18:52
Машина: EG3
Откуда: г Волгоград
Контактная информация:

Сообщение 18 мар 2014, Вт 20:14

MulatOFF писал(а):
Troya.one писал(а):интересно как эта штука будет отдираться после пары сезонов жаркого лета
имхо пленка и прочие штуки на клею имеют свойство закрепляться на поверхности
А не похуй ли...?
Многие кто это хочет сделать, как бритва например, клеить будут на уставший кузв...
Ну а остальным мне кажется нах не надо... Если только для прикола, лето отгонять или зиму 8)
кузов у меня охуенный)) ну нет лоска как с завода.. меня это напрягает, ну и капот и одно крыло немного примято.. не сильный ударчик в скользь был))
форик заливали 02 года осенью в октябре, в марте сорвали, так как обмен на Хтреил был с доплатой)
щас аристу обливать собираются и морковку в 90-м кузове) я пока думаю)

Аватара пользователя
Жан Агузаров
Сообщения: 10684
Зарегистрирован: 01 мар 2012, Чт 20:21
Машина: EJ2+YH2
Откуда: brave new world
Контактная информация:

Сообщение 26 мар 2014, Ср 10:29

Я тут недавно подрасхерачил передний бампер бордюром. И из за сломавшегося крепления думаю взять новый. И ебануть его черным матом или как то так. И поездить лето посмотреть как он от камней.
Всвязи с этим вопросы:
Сколько балонов надо на бампер.
Как готовить поверхность - будет обычный нематированный тайваньский пластик..
Хочешь старую ржавую хонду? Понимаю.

Аватара пользователя
poison24rus
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 янв 2012, Вт 18:08
Машина: 8 тапок
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение 02 апр 2014, Ср 11:42

IGeD писал(а):Я тут недавно подрасхерачил передний бампер бордюром. И из за сломавшегося крепления думаю взять новый. И ебануть его черным матом или как то так. И поездить лето посмотреть как он от камней.
Всвязи с этим вопросы:
Сколько балонов надо на бампер.
Как готовить поверхность - будет обычный нематированный тайваньский пластик..
Два баллона думаю хватить, можешь третий взять, чтоб наверняка.
Подготавливать просто-отмой хорошенько и обливай.
Мне на 4 юбки фокуса ушло 4 баллона.
Соответственно до:
Изображение
После:
Изображение
Кстати, от камней и отбойника очень даже ни чего - держит на ура, если конечно без фанатизма...
Honda Torneo 00 2.0 "-"
Honda Torneo Euro-R 01 "-"
Honda Accord 09 Type S "+"
З\ч на h22a в л.с

Аватара пользователя
Жан Агузаров
Сообщения: 10684
Зарегистрирован: 01 мар 2012, Чт 20:21
Машина: EJ2+YH2
Откуда: brave new world
Контактная информация:

Сообщение 02 апр 2014, Ср 13:58

Заказал. посмотрим чо будет. :D
Хочешь старую ржавую хонду? Понимаю.

Аватара пользователя
Жан Агузаров
Сообщения: 10684
Зарегистрирован: 01 мар 2012, Чт 20:21
Машина: EJ2+YH2
Откуда: brave new world
Контактная информация:

Сообщение 30 май 2014, Пт 10:58

Вобщем. Поэкспериментировал на машине другана. Забавная хрень. Если есть минимальные навыки автомаляра процесс вообще не представляет никакой сложности. Материал прощает косяки. Как вариант на пару сезонов покрыть тачку - нормально. Как вариант прокрасить молдинги, поводки дворников, внешние уплотнители стекол - в самый раз. Диски - если несложной формы. Баллончики не плюются, ведут себя предсказуемо. Можно работать напившись. Так веселее. Промежуточная послойная сушка недолгая. Вобщем теперь висит вопрос только о том насколько покрытие долговечное.
Хочешь старую ржавую хонду? Понимаю.

eZuu
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 фев 2014, Пт 14:31
Контактная информация:

Сообщение 04 июл 2014, Пт 9:20

IGeD писал(а):Вобщем. Поэкспериментировал на машине другана. Забавная хрень. Если есть минимальные навыки автомаляра процесс вообще не представляет никакой сложности. Материал прощает косяки. Как вариант на пару сезонов покрыть тачку - нормально. Как вариант прокрасить молдинги, поводки дворников, внешние уплотнители стекол - в самый раз. Диски - если несложной формы. Баллончики не плюются, ведут себя предсказуемо. Можно работать напившись. Так веселее. Промежуточная послойная сушка недолгая. Вобщем теперь висит вопрос только о том насколько покрытие долговечное.
У меня такая история была.. предыдущий хозяин покрыл всю машину в DIP, притом белый. Откатавшись зиму он покрылся пятнами от нашей грязи, притом пятна впитываются внутрь материала. Если допустим капнуть бензин и не вытереть сразу, все, считай не отмоешь) Весной я решил это дело снять, насмотревшись ютуба, дип как бы намекал.. дядь. цепляй, слезу как обои. А вот хрен там был! За 10 часов я смог отделать только одну дверь и пальцы стертые чуть ли не до мяса. Причина сего маразма оказалась в том, что было нанесено мало слоев 2-3 (либо он китайский), он с*ка пересох. В конце концов проблема решилась покупкой химии для смывки дипа (5л на fn2 хватило), и то я провел на мойке 4 часа, два работника мойки, с 2 керхарами отдирали его! + с дипом в некоторых местах(их не много) отошла краска. Так что если и заниматься этим, то не жалеть денег на материал и снимать пока он не пересох.

Аватара пользователя
MOPS
Сообщения: 10616
Зарегистрирован: 03 янв 2010, Вс 14:52
Машина: S2K AP1
Откуда: ¯ \ _ (ツ) _ / ¯
Контактная информация:

Сообщение 04 июл 2014, Пт 10:03

eZuu писал(а):
IGeD писал(а):Вобщем. Поэкспериментировал на машине другана. Забавная хрень. Если есть минимальные навыки автомаляра процесс вообще не представляет никакой сложности. Материал прощает косяки. Как вариант на пару сезонов покрыть тачку - нормально. Как вариант прокрасить молдинги, поводки дворников, внешние уплотнители стекол - в самый раз. Диски - если несложной формы. Баллончики не плюются, ведут себя предсказуемо. Можно работать напившись. Так веселее. Промежуточная послойная сушка недолгая. Вобщем теперь висит вопрос только о том насколько покрытие долговечное.
У меня такая история была.. предыдущий хозяин покрыл всю машину в DIP, притом белый. Откатавшись зиму он покрылся пятнами от нашей грязи, притом пятна впитываются внутрь материала. Если допустим капнуть бензин и не вытереть сразу, все, считай не отмоешь) Весной я решил это дело снять, насмотревшись ютуба, дип как бы намекал.. дядь. цепляй, слезу как обои. А вот хрен там был! За 10 часов я смог отделать только одну дверь и пальцы стертые чуть ли не до мяса. Причина сего маразма оказалась в том, что было нанесено мало слоев 2-3 (либо он китайский), он с*ка пересох. В конце концов проблема решилась покупкой химии для смывки дипа (5л на fn2 хватило), и то я провел на мойке 4 часа, два работника мойки, с 2 керхарами отдирали его! + с дипом в некоторых местах(их не много) отошла краска. Так что если и заниматься этим, то не жалеть денег на материал и снимать пока он не пересох.
Та же херня случается с жидким чехлом, которым покрывают морду, когда едут на дальняк. Там тоже все просто по инструкции - типа за краешек и все целиком слазиет.
По неопытности покрыл тонким слоем. Страдал несколько месяцев отдирая :D

ctepeo
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 07 сен 2010, Вт 1:09
Откуда: spb
Контактная информация:

Сообщение 11 июл 2014, Пт 0:42

eZuu писал(а):
IGeD писал(а):Вобщем. Поэкспериментировал на машине другана. Забавная хрень. Если есть минимальные навыки автомаляра процесс вообще не представляет никакой сложности. Материал прощает косяки. Как вариант на пару сезонов покрыть тачку - нормально. Как вариант прокрасить молдинги, поводки дворников, внешние уплотнители стекол - в самый раз. Диски - если несложной формы. Баллончики не плюются, ведут себя предсказуемо. Можно работать напившись. Так веселее. Промежуточная послойная сушка недолгая. Вобщем теперь висит вопрос только о том насколько покрытие долговечное.
У меня такая история была.. предыдущий хозяин покрыл всю машину в DIP, притом белый. Откатавшись зиму он покрылся пятнами от нашей грязи, притом пятна впитываются внутрь материала. Если допустим капнуть бензин и не вытереть сразу, все, считай не отмоешь) Весной я решил это дело снять, насмотревшись ютуба, дип как бы намекал.. дядь. цепляй, слезу как обои. А вот хрен там был! За 10 часов я смог отделать только одну дверь и пальцы стертые чуть ли не до мяса. Причина сего маразма оказалась в том, что было нанесено мало слоев 2-3 (либо он китайский), он с*ка пересох. В конце концов проблема решилась покупкой химии для смывки дипа (5л на fn2 хватило), и то я провел на мойке 4 часа, два работника мойки, с 2 керхарами отдирали его! + с дипом в некоторых местах(их не много) отошла краска. Так что если и заниматься этим, то не жалеть денег на материал и снимать пока он не пересох.

у меня уже около 1.5 года машина в белом дипе. Не давно снимал с одного крыла для видео, все ок. Снимается как на видео

ctepeo
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 07 сен 2010, Вт 1:09
Откуда: spb
Контактная информация:

Сообщение 30 окт 2015, Пт 3:05

Цветовые изменения моего авто :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
DjAndy
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 11 окт 2007, Чт 18:40
Машина: ej9 b20
rsx овощь
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение 30 окт 2015, Пт 9:54

А блестящий цвет делается в два прохода и по двойной цене?
А на самом деле все совсем иначе.

https://www.youtube.com/watch?v=bWRhio_LWU8

Аватара пользователя
MOPS
Сообщения: 10616
Зарегистрирован: 03 янв 2010, Вс 14:52
Машина: S2K AP1
Откуда: ¯ \ _ (ツ) _ / ¯
Контактная информация:

Сообщение 30 окт 2015, Пт 10:00

DjAndy писал(а):А блестящий цвет делается в два прохода и по двойной цене?
Это отдельная резина не мат

Аватара пользователя
Aleksilius
Сообщения: 13582
Зарегистрирован: 22 июн 2010, Вт 21:12
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение 30 окт 2015, Пт 11:43

заказал российский kudo за 400р, для эксперимента :D

ctepeo
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 07 сен 2010, Вт 1:09
Откуда: spb
Контактная информация:

Сообщение 30 окт 2015, Пт 15:57

Aleksilius писал(а):заказал российский kudo за 400р, для эксперимента :D
поверьте он отличается от оригинала из США)

ctepeo
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 07 сен 2010, Вт 1:09
Откуда: spb
Контактная информация:

Сообщение 30 окт 2015, Пт 15:58

DjAndy писал(а):А блестящий цвет делается в два прохода и по двойной цене?
цена вобщем включена просто цена чуть выше будет

ctepeo
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 07 сен 2010, Вт 1:09
Откуда: spb
Контактная информация:

Сообщение 30 окт 2015, Пт 16:01

MOPS писал(а):
DjAndy писал(а):А блестящий цвет делается в два прохода и по двойной цене?
Это отдельная резина не мат

Ну то что отдельная это как бы таже резина просто куда добавляется пигмент она есть прозрачная матовая а есть прозрачная глянцевая


Да и кстати это еще не потолок глянцевасти
Вот есть еще такой лачок пласти диповый, можно вот так сделать:

Изображение

Evgen.
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 16 июл 2012, Пн 6:00
Машина: BL5
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение 13 ноя 2015, Пт 10:51

Сколько стоит сам дип на всю тачку, вместе с лаком?
DC2 SIR-G B20vtec Продана
DC5 R Продана
ITR spec 96 продана.
CL7 evro R продан.
E90 продана.
RD1 Продана
BL5

Аватара пользователя
MOPS
Сообщения: 10616
Зарегистрирован: 03 янв 2010, Вс 14:52
Машина: S2K AP1
Откуда: ¯ \ _ (ツ) _ / ¯
Контактная информация:

Сообщение 16 ноя 2015, Пн 11:40

Evgen. писал(а):Сколько стоит сам дип на всю тачку, вместе с лаком?
С каким лаком блять?
Ведро стоит тыщ 5
растворитель тыщу

Аватара пользователя
Partner4wd
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 30 окт 2012, Вт 18:12
Машина: Хонда Партнер В20В sbxm+rtx
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 23 ноя 2015, Пн 8:34

Вот товарищ летом покрывал резиной. Руберпейнт фирмы
Машина была подготовлена под покраску
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Honda Partner B20B 4wd rtx
Оборудование и расходные материалы для автосервиса, автомойки и шиномонтажа

8-909-533-84-05

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей