Интерьер и экстерьер автомобилей. Фото.
Kardanbl4
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, Чт 20:13
Машина: карта тройка
[EL] квадрат
АЕ111
Откуда: Москва, Тушино
Контактная информация:

Сообщение 13 мар 2015, Пт 23:56

Есть необходимость (а главное - возможность) отдать свое ведро на перекраску. Последний раз тачка была на перекраске в 2007 году, но красили какие-то п*д*расы на отъ*бись (нюансов много, нет смысла перечислять)

Никогда с этим не сталкивался, по-этому есть пара вопросов.
1. Есть ли смысл искать именно тех, кто занимается хондами?
Например, у них кузовщина будет в наличии (нужен будет кусок телека, ремкомплекты арок), или хитрости какие есть при сборке/разборке (нужно будет с подкапоткой красить).
2. Кто-нибудь может перекрашивал авто больше, чем пару лет назад и до сих пор доволен проделанной работой? Может кого порекомендовать есть?

З.Ы. нагуглил только отзывы людей сразу после перекраски... Хочется узнать, что стало после некоторого времени в эксплуатации.
:popcorm:
Лучше водки хуже нет
#pepperracingteam

Аватара пользователя
MOPS
Сообщения: 10616
Зарегистрирован: 03 янв 2010, Вс 14:52
Машина: S2K AP1
Откуда: ¯ \ _ (ツ) _ / ¯
Контактная информация:

Сообщение 16 мар 2015, Пн 13:17

Kardanbl4 писал(а):Есть необходимость (а главное - возможность) отдать свое ведро на перекраску. Последний раз тачка была на перекраске в 2007 году, но красили какие-то п*д*расы на отъ*бись (нюансов много, нет смысла перечислять)

Никогда с этим не сталкивался, по-этому есть пара вопросов.
1. Есть ли смысл искать именно тех, кто занимается хондами?
Например, у них кузовщина будет в наличии (нужен будет кусок телека, ремкомплекты арок), или хитрости какие есть при сборке/разборке (нужно будет с подкапоткой красить).
2. Кто-нибудь может перекрашивал авто больше, чем пару лет назад и до сих пор доволен проделанной работой? Может кого порекомендовать есть?

З.Ы. нагуглил только отзывы людей сразу после перекраски... Хочется узнать, что стало после некоторого времени в эксплуатации.
:popcorm:
1 имеет, т.к. сервис, уже набивший руку на определенной марке, соберет и разберет твое ведро более ответственно. Тем более если ты хочешь красить подкапотку (двигатель все вынимать).
2 Смотри раздел партнеры
3 Все зависит от эксплуатации, высоты машины и еще куча факторов

Аватара пользователя
под планом путина
старый морозильник
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт 2:23
Машина: Honda Джыпчик и тойота джыпчик и бэха
Откуда: Sbignev, Poland
Контактная информация:

Сообщение 17 мар 2015, Вт 2:48

С 2007 года уже 8 лет прошло. Не думаю, что красили пидарасы, если только щас перекрасить захотелось

Аватара пользователя
purple
Сообщения: 9892
Зарегистрирован: 19 фев 2010, Пт 8:40
Машина: На ходу
Откуда: Всё сложно
Контактная информация:

Сообщение 17 мар 2015, Вт 7:06

MOPS писал(а):
Kardanbl4 писал(а):Есть необходимость (а главное - возможность) отдать свое ведро на перекраску. Последний раз тачка была на перекраске в 2007 году, но красили какие-то п*д*расы на отъ*бись (нюансов много, нет смысла перечислять)

Никогда с этим не сталкивался, по-этому есть пара вопросов.
1. Есть ли смысл искать именно тех, кто занимается хондами?
Например, у них кузовщина будет в наличии (нужен будет кусок телека, ремкомплекты арок), или хитрости какие есть при сборке/разборке (нужно будет с подкапоткой красить).
2. Кто-нибудь может перекрашивал авто больше, чем пару лет назад и до сих пор доволен проделанной работой? Может кого порекомендовать есть?

З.Ы. нагуглил только отзывы людей сразу после перекраски... Хочется узнать, что стало после некоторого времени в эксплуатации.
:popcorm:
1 имеет, т.к. сервис, уже набивший руку на определенной марке, соберет и разберет твое ведро более ответственно. Тем более если ты хочешь красить подкапотку (двигатель все вынимать).
2 Смотри раздел партнеры
3 Все зависит от эксплуатации, высоты машины и еще куча факторов
Да хуй там. Мне вон собрали, бля партнёры. Пиздец спецы по хондам-еле до дома дотянул. Всё наскоро и отьебись. Тут уж как попадёшь. Обычно те кто красят им всё равно с какой машины мотор снимать. Чё, с ХХХ типа проще мотор скинуть?.. Я не уверен.

Аватара пользователя
MOPS
Сообщения: 10616
Зарегистрирован: 03 янв 2010, Вс 14:52
Машина: S2K AP1
Откуда: ¯ \ _ (ツ) _ / ¯
Контактная информация:

Сообщение 17 мар 2015, Вт 7:37

purple писал(а):
MOPS писал(а):
Kardanbl4 писал(а):Есть необходимость (а главное - возможность) отдать свое ведро на перекраску. Последний раз тачка была на перекраске в 2007 году, но красили какие-то п*д*расы на отъ*бись (нюансов много, нет смысла перечислять)

Никогда с этим не сталкивался, по-этому есть пара вопросов.
1. Есть ли смысл искать именно тех, кто занимается хондами?
Например, у них кузовщина будет в наличии (нужен будет кусок телека, ремкомплекты арок), или хитрости какие есть при сборке/разборке (нужно будет с подкапоткой красить).
2. Кто-нибудь может перекрашивал авто больше, чем пару лет назад и до сих пор доволен проделанной работой? Может кого порекомендовать есть?

З.Ы. нагуглил только отзывы людей сразу после перекраски... Хочется узнать, что стало после некоторого времени в эксплуатации.
:popcorm:
1 имеет, т.к. сервис, уже набивший руку на определенной марке, соберет и разберет твое ведро более ответственно. Тем более если ты хочешь красить подкапотку (двигатель все вынимать).
2 Смотри раздел партнеры
3 Все зависит от эксплуатации, высоты машины и еще куча факторов
Да хуй там. Мне вон собрали, бля партнёры. Пиздец спецы по хондам-еле до дома дотянул. Всё наскоро и отьебись. Тут уж как попадёшь. Обычно те кто красят им всё равно с какой машины мотор снимать. Чё, с ХХХ типа проще мотор скинуть?.. Я не уверен.
Так я и говорю - читайте полностью ветки.
Мне тоже партнер накосячил, неприятно, но сторговались на этот счет.

Я говорю про многочисленные клепки, закладные и прочие болтики. Когда знаешь как и чего снимать, то врятли чего-то сломаешь или не прикрутишь обратно.

Аватара пользователя
Rakus99
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 24 фев 2012, Пт 19:08
Машина: HONDA ITR DC5 –> Honda CB400 Vtec2 –> Triumph Daytona 675
Откуда: Новороссийск,Тюмень,Новый-Уренгой
Контактная информация:

Сообщение 17 мар 2015, Вт 13:17

кенту покрасили тачку хватило на 3 года :D правда он и заплатил 15 рублей за полный перекрас .
Изображение

Аватара пользователя
MOPS
Сообщения: 10616
Зарегистрирован: 03 янв 2010, Вс 14:52
Машина: S2K AP1
Откуда: ¯ \ _ (ツ) _ / ¯
Контактная информация:

Сообщение 17 мар 2015, Вт 13:45

Ske99 писал(а):кенту покрасили тачку хватило на 3 года :D правда он и заплатил 15 рублей за полный перекрас .
Я заплатил полтинник за почти полный. его хватило на год ровно.

Аватара пользователя
Rakus99
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 24 фев 2012, Пт 19:08
Машина: HONDA ITR DC5 –> Honda CB400 Vtec2 –> Triumph Daytona 675
Откуда: Новороссийск,Тюмень,Новый-Уренгой
Контактная информация:

Сообщение 17 мар 2015, Вт 13:53

MOPS писал(а):
Ske99 писал(а):кенту покрасили тачку хватило на 3 года :D правда он и заплатил 15 рублей за полный перекрас .
Я заплатил полтинник за почти полный. его хватило на год ровно.
ебать колотить :facepalm2: сука так и отдавай на перекрас
Изображение

Аватара пользователя
dropdead
Сообщения: 11264
Зарегистрирован: 14 июл 2011, Чт 15:41
Машина: K24 DC5 AT
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение 17 мар 2015, Вт 14:11

MOPS писал(а):
Ske99 писал(а):кенту покрасили тачку хватило на 3 года :D правда он и заплатил 15 рублей за полный перекрас .
Я заплатил полтинник за почти полный. его хватило на год ровно.
что потом случилось?
продам: запчасти DC5/EP3/CL9/Civic 4D, тюнь
занимаюсь настройкой машин на Hondata K-Pro/FlashPro и KTuner.

K24 Powered 2002 DC5 AT

Аватара пользователя
Rakus99
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 24 фев 2012, Пт 19:08
Машина: HONDA ITR DC5 –> Honda CB400 Vtec2 –> Triumph Daytona 675
Откуда: Новороссийск,Тюмень,Новый-Уренгой
Контактная информация:

Сообщение 17 мар 2015, Вт 14:39

dropdead писал(а):
MOPS писал(а):
Ske99 писал(а):кенту покрасили тачку хватило на 3 года :D правда он и заплатил 15 рублей за полный перекрас .
Я заплатил полтинник за почти полный. его хватило на год ровно.
что потом случилось?
Если меня спрашиваешь , то краска отколупывается . Ему походу даже без грунта хуйнули :(
Единственно что успокаивает что денег в принципе не много , вон у Феди куда печальнее ситуация )
Изображение

Аватара пользователя
MOPS
Сообщения: 10616
Зарегистрирован: 03 янв 2010, Вс 14:52
Машина: S2K AP1
Откуда: ¯ \ _ (ツ) _ / ¯
Контактная информация:

Сообщение 17 мар 2015, Вт 16:14

dropdead писал(а):
MOPS писал(а):
Ske99 писал(а):кенту покрасили тачку хватило на 3 года :D правда он и заплатил 15 рублей за полный перекрас .
Я заплатил полтинник за почти полный. его хватило на год ровно.
что потом случилось?
Арки полезли, там где бампера жуками, которые должны были зачистить.
Все нахуй поколотило спереди.
Лак пошел паутиной.
Краска от сколов отваливалась как хлопья.

Kardanbl4
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, Чт 20:13
Машина: карта тройка
[EL] квадрат
АЕ111
Откуда: Москва, Тушино
Контактная информация:

Сообщение 17 мар 2015, Вт 22:58

Ну как я вижу - партнеры еще не гарантия качества)))

2 Миха32см - вылезло раньше - просто не было денег и смысла переделывать
На дверях подтеки (под углом видно), под темно синей краской грунт белый - подкрашиваюсь каждую весну - морда как поле ветрянки)))) трещины, в отвалился кусок краски, а под ним старая краски и вздутие покругу - как-будто без грунтовки красили местами. Молдинг на крыше на герметике держался, пока не вылез вместе со вспучившейся краской, стекло лобовое, сука, подтекает... бампера к крыльям были на болт-гайка прикручны, от вибраций там все разъело и отвалились закладные на крыльях.
Короче собрал я весь желаемый к установке шмурдяк, сумму обесценившихя деревянных тугриков и думаю куда податься...
2скорости или жук
Лучше водки хуже нет
#pepperracingteam

Аватара пользователя
Lenz
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 27 май 2011, Пт 13:25
Машина: Yaris TS
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Сообщение 18 мар 2015, Ср 11:03

Я за много много лет не видел ни одной машины, после полного перекраса, что было все без косяков.

Подтеки, мусор, непрокрасы, перекрасы, закрасы лишнего, поднятие и так далее.

Ибо, нереально задуть машину в кустарных (читай сервисных) условиях в обычной камере. Это не завод нихуя, где роботы дуют.

Если и задуют без косяков, то запросят за это ебанутые деньги, и стопудова накосяпорят при сборке.

Имхо, если цветет как пизда весной, то локально рихтуй и крась родной краской, а если хочется поменять цвет, затягивай пленкой. Вопросов хоть потом не будет у наследников.
8 (800) 770-79-79 ПОМОЩЬ МОТО-ТУРИСТАМ НА ДОРОГАХ 24/7
vk.com/selipoehal

Аватара пользователя
purple
Сообщения: 9892
Зарегистрирован: 19 фев 2010, Пт 8:40
Машина: На ходу
Откуда: Всё сложно
Контактная информация:

Сообщение 18 мар 2015, Ср 13:32

Есть вариант прозрачной плёнкой морду хотябы затянуть, что бы она не опшкалупывалась он камней.
На счёт без касяков-был у меня цивик ЕК. Его первый хозяин-тот что притащил с япы, полностью перекрасил. Поездил, потом продал. Новый хозяин, точнее жена его поездила два года и потом купил я и тоже ездил пару лет. И единственный касяк-краска шилушилась в проёмах. Зато в остальном была очень качественно облита. За 5 лет считай ни где ни чего не выскочило и не лопнуло, не вздулось.
Так что, ещё раз повторюсь: тут уж как повезёт.
По отзывам таких искать, я думаю дохлый номер. К ним сначала увеличиваются очереди, а потом одно из двух: или падает качество, или вырастают цены.
Имхо надо искать типов, которые занимаются восстановлением всяких там перевёртышей и т.п. Они готовят на продажу, по этому стараются на совесть. Но возьмутся ли они, и по какому прайсу-вопрос.

Аватара пользователя
под планом путина
старый морозильник
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт 2:23
Машина: Honda Джыпчик и тойота джыпчик и бэха
Откуда: Sbignev, Poland
Контактная информация:

Сообщение 18 мар 2015, Ср 22:42

сейчас сам искал маляров.
нашел одного мужика, машины любит. вот показывает а6 с4кузов, три года проездила, треснула шпакля на заднем крыле. и вторая машина. рено европа 95 года. пригнали её в 97 из литвы битую, он делал. не отвалилось ничего-ни краска ни шпакля, правда зазоры из-за вермени разошлись и паутинка по лаку прошлась.
дальше думайте сами.. :D
а вообще-если есть шпакля, то больше 2х лет она не держит вид, либо просядет, либо отвалится\треснет.

Аватара пользователя
Kleymo
Сообщения: 8212
Зарегистрирован: 24 апр 2011, Вс 11:45
Машина: EG4 AWD TURBO
Откуда: СПб юз
Контактная информация:

Сообщение 19 мар 2015, Чт 2:33

вот поэтому я в пленку машину затянул

не выцветет, зависит от качества, моя 3 года не выцветает, но есть более дорогие которые по 5-7 лет

если уебут, в цвет попадешь 100%, идешь покупаешь погонный метр за 500-1000рублей, и переклеиваешь (я сразу закупил чтоб оставалось на всякий)

стоит дешевле покраски, я клеил сам, заплатил только за пленку 8000р в общей сложности

блестит как отполированная краска, кстати её еще и полирнуть можно


короче лучше решения для старого ведра не вижу

Изображение

Изображение

Изображение
Ford Fiesta Ghia 1.4 2002
EG3 d13b2 > b18c turbo >d15b2
EG4 d15b2 >> awd b18c turbo гонка каратель
Mercedes-Benz w201 190e 2.0

Kardanbl4
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, Чт 20:13
Машина: карта тройка
[EL] квадрат
АЕ111
Откуда: Москва, Тушино
Контактная информация:

Сообщение 19 мар 2015, Чт 7:52

пленка кончено тема, но, на сколько я понимаю, сначала нужно под ней подготовить кузовщину - убрать ржавчину, гнилье, дырки)))
Лучше водки хуже нет
#pepperracingteam

Аватара пользователя
Lenz
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 27 май 2011, Пт 13:25
Машина: Yaris TS
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Сообщение 19 мар 2015, Чт 7:59

Это не Витин метод, ржавые дырки замазал солидолом, и натянул пленку. Когда сгнило окончательно, купил донора.
8 (800) 770-79-79 ПОМОЩЬ МОТО-ТУРИСТАМ НА ДОРОГАХ 24/7
vk.com/selipoehal

Аватара пользователя
Kleymo
Сообщения: 8212
Зарегистрирован: 24 апр 2011, Вс 11:45
Машина: EG4 AWD TURBO
Откуда: СПб юз
Контактная информация:

Сообщение 19 мар 2015, Чт 14:46

Lenz писал(а):Это не Витин метод, ржавые дырки замазал солидолом, и натянул пленку. Когда сгнило окончательно, купил донора.
хуйню не неси, когда не знаешь даже нихуя :facepalm2:
Ford Fiesta Ghia 1.4 2002
EG3 d13b2 > b18c turbo >d15b2
EG4 d15b2 >> awd b18c turbo гонка каратель
Mercedes-Benz w201 190e 2.0

Аватара пользователя
Kleymo
Сообщения: 8212
Зарегистрирован: 24 апр 2011, Вс 11:45
Машина: EG4 AWD TURBO
Откуда: СПб юз
Контактная информация:

Сообщение 19 мар 2015, Чт 14:51

Kardanbl4 писал(а):пленка кончено тема, но, на сколько я понимаю, сначала нужно под ней подготовить кузовщину - убрать ржавчину, гнилье, дырки)))
конечно

ржи у меня не было, было пару жучков, которые были зашкурены, и сделаны гладкими 1000шкуркой
я просто переваривал тачку давно и с балона она была покрашена

а есл арки отваливаются, то придется сначала переварить все, вывести, покрасить хоть чемто, а потом уже клеить

бампера крылья новые, просто сразу клеются и все
двери покупаешь крашеные в хорошем состоянии, найти не так уж сложно, и клеишь

короче все индивидуально
я толко крылья пластик и бампера растворителем прошелся от балона, чтоб они были просто черные как новые, и заклеил
остальную тачку зачистил темже растворителем,ибо на балон клеить нельзя, в процессе отваливается. и подшкурил некоторые места 1000ной
Ford Fiesta Ghia 1.4 2002
EG3 d13b2 > b18c turbo >d15b2
EG4 d15b2 >> awd b18c turbo гонка каратель
Mercedes-Benz w201 190e 2.0

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей