Для тех, кто любит не только гонки!

Модератор: BakssounD

Ответить
Sokol_Vti
RRR customz
Сообщения: 9132
Зарегистрирован: 08 янв 2007, Пн 10:41
Машина: коплю
Контактная информация:

Сообщение 29 май 2013, Ср 0:52

в общем давно уже хотел дополнить сцену и без того неплохой музыки в машине с завода. В общем, порыв темы на баян раше, понял, что делать надо и экспериментировать тоже... Все прекрасно знают, что штатная голова не имеет никаких линейных выходов для подключения усилителей, никакого управления этим барахлом. Но в комплектации ЕХЕ вся штатная музыка Alpine, и более того, задние динамики в полке и выполняют роль "самбуфера", то есть выход на эти два лапуха(отдам должное динамики неплохи) в аккурат низкочастотный, что ни на есть под саб. Что сделал я. Купил дин Infinity kappa perfect vq12, моноблок средненький на 1.6 квт в пике на 2ОМ и 950 ватт при 4ОМ , что бы качнуть эту очень тяжелую и инертную голову, конденсатор на 2фарада,конвертор аудио сигнала в линейку с выходами рца, 5 метров аудио провода чернов аудио сечение не скажу но вроде так заебись ))), 15 метров силы 4га, 6 медных обжымок под 16 квадрат, 500 саморезов гкм на 70, 400 саморезов гкм на 40, лист фанеры 20 1525*1525, 5 балонов жидких гвоздей момент, и похуярил в гараж... открыл ноутбук с расчетами своего саба, пользовал как и все доступные проги расчета короба и ФИ, а так же наработки ребят с примерным параметром голов... Саб сделал с щелевым ФИ примерно на 35-40 герц, толщина стенок боковых 20, перед, зад 40 плюс вся фанера была пропитана жидким гвоздем, все стыки были дополнительно пролиты горячим силиконом, короб получился не просто жестким, а как фундамент крепкий... Никакого наполнителя не кидал, ибо это для серьезного короба бред. В общем все собрал, закинул в машину, точнее еле затолкал, так как немного больше допущенного вышло. протянул силу, управление усилителем, немного шуманул полку, и регистрационный номер прихуярил на заклепки, так как саморезы выкрутились быстро.... В общем ебашет так, аж лобовуха раздувается, задние сидения стали массажером.... Да, еще забыл скзать, консультировался с опытными в автозвук людьми, которые носом не нюхали аккорд, было года два назад, насоветовали отдельно процессорную голову и куча прибабахов тыщь так под 250.... Парни не слушайте никого, ебаште и экспериментируйте. бюджет вылез около 20 и три дня по тихоньку. К сожалению фот процесса нет, спиздили фотоаппарат :( :( :( :( :( Но завтра обещаю покажу часть окончательных работ...
ЗЫ все действительно только для екзекьютива. на тайпсах и более дешевых, надо менять все, так как сигнала на саб нет, да и 4 дрищевых динамика не смогут работать в паре с сильным басом.... ВСЕМ БАСА

ЗЗЫ вот ссылка для звукоманов, очень проникся опытами и описанием грамотного парнишки...http://www.drive2.ru/cars/lada/2112/211 ... al/248701/

meth0d
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: 17 фев 2011, Чт 12:15
Машина: .

impreza WRX GDA NB-R
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 29 май 2013, Ср 9:35

Все четко сделал! Маньякам автозвука 1мульт дай они и на него музыку соберут!
я тоже скромный короб на 300 сам собрал

Изображение
Изображение
Изображение

BakssounD
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 янв 2010, Ср 3:35
Машина: TYPE-R EP-3
Контактная информация:

Сообщение 29 май 2013, Ср 15:10

Саб по итогам JBL ? Или каппа всё таки?)))
Много наработанных тем по поводу апгрейда штатной аудиосистемы ACCORDA,как последнего кузова ,так и предпоследнего.....Несколкьо вариантов по установке компонентов(основных-"голова" и т.д)
А по поводу качества звучания через "высокоуровневые" преобразователи.....ну хз....ни кому не советую и не рекомендую...там изначально сигнал получается как через "марлю" :P ...про настройки на усилителе молчу,они при таком подключении просто не работают,кроме уровня сигнала....
Выпайка RCA с головы - верный способ вывести сигнал на услитель.
Хотя это не про вас,обладатели аккордов....к сожалению...(аудиосистемы-premium)

Sokol_Vti
RRR customz
Сообщения: 9132
Зарегистрирован: 08 янв 2007, Пн 10:41
Машина: коплю
Контактная информация:

Сообщение 30 май 2013, Чт 20:57

BakssounD писал(а):Саб по итогам JBL ? Или каппа всё таки?)))
Много наработанных тем по поводу апгрейда штатной аудиосистемы ACCORDA,как последнего кузова ,так и предпоследнего.....Несколкьо вариантов по установке компонентов(основных-"голова" и т.д)
А по поводу качества звучания через "высокоуровневые" преобразователи.....ну хз....ни кому не советую и не рекомендую...там изначально сигнал получается как через "марлю" :P ...про настройки на усилителе молчу,они при таком подключении просто не работают,кроме уровня сигнала....
Выпайка RCA с головы - верный способ вывести сигнал на услитель.
Хотя это не про вас,обладатели аккордов....к сожалению...(аудиосистемы-premium)
это не мой проджект )))) голова каппа у меня... Да, полностью согласен с выпайкой с головы, но это в моем случае больше гемор, чем получить доп качества на средненьком сетапе. Весь пост для людей, которые хотят бас в машине, но при этом их крутят на бабки... Сцену преобразил мой низкобюджетный вариант гораздо лучше, чем на это расчитывал я... Фот пока не сделал, лежу с ангиной :cry:

BakssounD
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 янв 2010, Ср 3:35
Машина: TYPE-R EP-3
Контактная информация:

Сообщение 03 июн 2013, Пн 21:13

выздоравливай

Аватара пользователя
krishtinski
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2024, Пн 23:04
Контактная информация:

Сообщение 24 фев 2024, Сб 9:27

продолжаю свой проэкт.
надыбал очередную улитку от мультируля.
поставил,подключил,на приборке опять ошибка.
две улитки думаю не могут быть неисправные? товарищ подсказал,что надо ее откалибровать.
как понял Васей дело у мастера в сервисе не пошло,и калибровали какой то другой программой и прибором.
короче, поиск станции - магнитолы стал управляться с руля.ошибки на приборке нет,улитка работает.
с подсветкой пришлось опять изменить схему подключения самих кнопок под мой концерт японской сборки.
теперь по 5 свободным пинам улитки идут сл.сигналы
два используются для подсветки кнопок.
по трем идет управление командами поиска станций -

Аватара пользователя
Black_Label
Сферический адекват в вакууме
Сообщения: 13046
Зарегистрирован: 04 янв 2010, Пн 0:24
Машина: а я сейчас покажу
Откуда: на Беларусь готовилось нападение
Контактная информация:

Сообщение 27 фев 2024, Вт 12:45

тебе 11 лет на это потребовалось? :D
У всех же есть отсталые друзья. Вот и у моих друзей тоже есть отсталый друг.© Агузаров

Давай булки не расслабляй! Димон серьезный хондавод! © RRR

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя