Любая мото техника, мото, квадрики, скутеры
gral
UpgradeR
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2006, Вс 0:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 03 фев 2017, Пт 22:22

bitBrother писал(а):В 15-м году учился и сдавал. Проблем не было. Не Москва. Не сдали только те, кто хуй положил и на практику пришли за день или два до экзамена.
Надо сказать, что до этого ни разу не сидел на мотоцикле.
А учились мы на ябр'ах и суперстелсах, которые инструктор чинил прямо во время практических занятий. :D :D :D
Щас площадка поменялась. Сложнее стало.

gral
UpgradeR
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2006, Вс 0:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 03 фев 2017, Пт 22:28

SiR_sportieR писал(а): может сейчас скажу объективные вещи, но 4 пальца на сцепе и два на тормозе для меня не были какой-то аксиомой, когда ездил по междуряду без прав, то за 2-3 км мог несколько раз поменять положение пальцев рук (вроде и так и так удобно), сейчас точно указали как правильней и уже точно будешь себя ловить на мысли вместо того чтоб перехватываться по сто раз. медленная езда на одной передаче на грани "включения" сцепы добавила напряжения рукам, проездил бы так еще, но под конец занятия уже задумывался слезть с мота и дать рукам отдохнуть.
на дюке уебанский бак для моего роста, коленями обжимаешь самое широкое место бака, в то время как бедро к баку не прижимаеется, приходится держать мот коленным чашечками.
Дюк и для моего роста по посадке уебанство полное. Подножки сильно назад, колени к баку просто так не прижать. Но его очень хвалят за управляемость и неплохую для 200сс динамику.
Понятно что ничего сверхъестественного там нет в этой школе. Но тебе именно объясняют как правильно и ты перестаешь ездить догадками. А это важно. Ибо сегодня ты считаешь что правильно так, завтра - по другому. И нет фундамента нихера. Нет основных знаний.

Аватара пользователя
SiR_sportieR
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 21 июн 2007, Чт 16:53
Машина: CL9+GD1+EG3
Мопед: CBF600s+Giorno
Откуда: мск юао
Контактная информация:

Сообщение 03 фев 2017, Пт 22:43

да, согласен, ездить не сложно, но хорошо когда есть основа от которой уже отталкиваешься. по поводу подножек на дюке не скажу что не удобно, я на на моте-то прям не ездил чтоб много, так катался на некоторых, зачастую туда-сюда по улице. но вот на моем сегодняшнем дюке левая подножка как-то была подогнута на соскальзывание ноги, правая стояла уверенней и не скользила, а ещё руль немного болтался по вылету)
интересно одинаково ли нам приподносят материал, хорошо бы мнениям делиться если программа чуть разнится, чтоб самостоятельно на практике опробовать то, о чем в другой школе не упомянули или какой-то момент опустили как незначительный
Не упускайте случая делать добро – если это не грозит вам большим ущербом...©
Делай добро, Бро! ;)

gral
UpgradeR
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2006, Вс 0:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 03 фев 2017, Пт 23:33

Так что, решил ходить?
Без проблем, давай делиться.

gral
UpgradeR
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2006, Вс 0:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 03 фев 2017, Пт 23:37

У меня чет ваще появилось желание на своей территории организовывать шашлычки с мини джимханой. Весело будет пиздец :D

Аватара пользователя
SiR_sportieR
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 21 июн 2007, Чт 16:53
Машина: CL9+GD1+EG3
Мопед: CBF600s+Giorno
Откуда: мск юао
Контактная информация:

Сообщение 03 фев 2017, Пт 23:40

позвонил жене, сказала занимайся, внес половину и погнали) решил ходить
gral писал(а):на своей территории организовывать шашлычки с мини джимханой. Весело будет пиздец :D
надо неваляшку тогда общаковую без докав)
Не упускайте случая делать добро – если это не грозит вам большим ущербом...©
Делай добро, Бро! ;)

gral
UpgradeR
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2006, Вс 0:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 03 фев 2017, Пт 23:54

Ок. Если что я в вс в 12 буду в Кунцево в стади. Если есть время - записывайся. По моцу для джимханы - надо подумать)

Аватара пользователя
SiR_sportieR
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 21 июн 2007, Чт 16:53
Машина: CL9+GD1+EG3
Мопед: CBF600s+Giorno
Откуда: мск юао
Контактная информация:

Сообщение 04 фев 2017, Сб 0:24

в ВС я работаю, записался на среду туда же где был, да и постараюсь писаться на будни на 12. так народу всяко меньше чем в выхи, сегодня катали в четвером и разные упражнения, но траектории уже пересекались
Не упускайте случая делать добро – если это не грозит вам большим ущербом...©
Делай добро, Бро! ;)

gral
UpgradeR
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2006, Вс 0:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 04 фев 2017, Сб 0:33

Походу у вас там площадка мелкая. У нас за раз 4 это не проблема.

Аватара пользователя
SiR_sportieR
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 21 июн 2007, Чт 16:53
Машина: CL9+GD1+EG3
Мопед: CBF600s+Giorno
Откуда: мск юао
Контактная информация:

Сообщение 04 фев 2017, Сб 8:58

gral писал(а):Походу у вас там площадка мелкая. У нас за раз 4 это не проблема.
про площадь я прослушал, 1200 вроде, мы катали на половине, пол площадки у нас начинается подъем. не скажу что было дискомфортно, но несколько раз пропускал других учеников, приходилось несколько раз подождать секунд по 5-10 пока они наконец поймут что им делать. телка одна пыталась завести мот на выставленной подножке, за это время я успел пару кругов проехать), и это у нее третье занятие было. все ездят в разном ритме в силу навыков и подтупливают, но на то она и школа :)
Не упускайте случая делать добро – если это не грозит вам большим ущербом...©
Делай добро, Бро! ;)

gral
UpgradeR
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2006, Вс 0:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 04 фев 2017, Сб 11:14

Ну на первых двух занятиях у кого получается проехать медленнее тот и круче.

gral
UpgradeR
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2006, Вс 0:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 04 фев 2017, Сб 12:38

И раз уж мы тут заговорили о мото стади буду периодически говорить свои наблюдения о подходе к обучению итд.
На первом занятии тренером нашим была Катя - чемпионка Москвы по джимхане. Милая девушка, старалась как могла объяснить про органы управления итд.
На втором занятии было два препода. Все молодые. Один чел ровный, дружелюбный, отвечал на все вопросы. А второй у нас там есть это отдельный разговор. Такой выебистый, с гонором. Ощущение что пересмотрел дешевых американских боевиков про морпехов. Стиль общения: сюда смотри туда не смотри, делай вот так 50 раз потом скажу что дальше. Любит поиграть на публику (прыгнуть на моц и продрифтить между фишек итд), Жена его сразу не взлюбила. У меня уже было желание погладить его по ребрам, но... Но решил - хрен с ним. Надо постараться брать максимум инфы от каждого.
Еще мне очень заметно что у всех тренеров хреново с теорией. Объясняют сухо, без каких-то примеров из жизни. В общем по хорошему именно как учителя они не айс. Но это мое мнение.
Как пример в детстве и юности я усиленно занимался тхэквондо. Так вот наши тренера, как и испанцы к примеру, старались объяснять все тщательно. Корейская же школа (а это их вид спорта) кардинально другая. Там тренер молча подходит к тебе, смотрит. Если что неправильно то хорошо если просто 20 отжиманий. А может просто уебать с ноги что ученик метров 5 жопой по полу едет и пойдет дальше. Так что хз как более результативно.

Аватара пользователя
SiR_sportieR
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 21 июн 2007, Чт 16:53
Машина: CL9+GD1+EG3
Мопед: CBF600s+Giorno
Откуда: мск юао
Контактная информация:

Сообщение 04 фев 2017, Сб 14:41

ну выебоны с дрифтом это наверно лишнее, это же мотошкола безопасного вождения в первую очередь. про то что подача материала у него другая) может это и к лучшему, все люди воспринимают по-своему, так что для кого-то может быть именно так доходчивей)
у нас тренеры тоже все молодые, таких выебистых не заметил, чел который по органам управления и посадке объяснял, старался приводить примеры, предлагал варианты расположения рук и ног, мы должны были обосновать свое видение, а потом он говорил почему лучше делать именно так, для тех кто вообще с мотом не знаком считаю очень правильный подход
Не упускайте случая делать добро – если это не грозит вам большим ущербом...©
Делай добро, Бро! ;)

gral
UpgradeR
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2006, Вс 0:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 04 фев 2017, Сб 15:33

Да, это более правильно кмк. Завтра третье занятие. Отпишу что как.

Аватара пользователя
mr vtek
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 20 май 2008, Вт 22:50
Машина: RDX тюрьбо=)
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Сообщение 04 фев 2017, Сб 16:07

SiR_sportieR писал(а):телка одна пыталась завести мот на выставленной подножке, за это время я успел пару кругов проехать)
может тронуться?) завести мот на подножке не проблема)))
gral писал(а):У меня чет ваще появилось желание на своей территории организовывать шашлычки с мини джимханой. Весело будет пиздец :D
поддержу этот движ :) :)

gral
UpgradeR
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2006, Вс 0:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 04 фев 2017, Сб 18:11

mr vtek писал(а): поддержу этот движ :) :)
На права как сдам всех вас позову на тест территории))

Аватара пользователя
SiR_sportieR
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 21 июн 2007, Чт 16:53
Машина: CL9+GD1+EG3
Мопед: CBF600s+Giorno
Откуда: мск юао
Контактная информация:

Сообщение 04 фев 2017, Сб 18:16

mr vtek писал(а): может тронуться?) завести мот на подножке не проблема)))
Мишань, внимательно читаешь!) ты прав, но она на подножке заводила сидя на моте и не могла его завести, стартер крутил при этом, может еще какие блоки есть типа двыг-стопа?
Не упускайте случая делать добро – если это не грозит вам большим ущербом...©
Делай добро, Бро! ;)

gral
UpgradeR
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2006, Вс 0:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 04 фев 2017, Сб 20:10

Да, там у этого ссаного ктм все не так как у привычных японцев))

gral
UpgradeR
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2006, Вс 0:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 05 фев 2017, Вс 15:39

Ну че, мопедисты ипаные?! :D :D
Приехал с третьего занятия. Слава яйцам сегодня была Катя. Охеренно покатались! Продолжили работать над малым газом, задним тормозом. Потом учились трогаться внатяг, используя зт и пробовали ездить на сверхмалой скорости используя газ и зт. Потом просто поворачивали используя газ и зт. В общем мы очень довольны. Катя объясняет все в сто раз лучше мистера морпеха :D Жена взяла у нее телефон, так что теперь будем стараться только к ней попасть.
Зад тормоз для меня стал открытием. Его актуальность сводилась к нулю для меня раньше. Теперь же я могу с помощью него контролировать моц в повороте и при надобности остановиться в любой его точке. Про старт с подъема вообще молчу. Правильно мы сделали что пошли учиться а не искали где б купить категорию!!!

Аватара пользователя
mr vtek
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 20 май 2008, Вт 22:50
Машина: RDX тюрьбо=)
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Сообщение 05 фев 2017, Вс 16:47

SiR_sportieR писал(а):
mr vtek писал(а): может тронуться?) завести мот на подножке не проблема)))
Мишань, внимательно читаешь!) ты прав, но она на подножке заводила сидя на моте и не могла его завести, стартер крутил при этом, может еще какие блоки есть типа двыг-стопа?
фиг знает, может в ктм-е есть какие хитрые датчики, но мне кажется она просто забыла нейтралку воткнуть, после того как заглохла)

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей