Любая мото техника, мото, квадрики, скутеры
gral
UpgradeR
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2006, Вс 0:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 05 фев 2017, Вс 18:52

mr vtek писал(а): фиг знает, может в ктм-е есть какие хитрые датчики, но мне кажется она просто забыла нейтралку воткнуть, после того как заглохла)
Сцепу выжми - и на передаче заведется.
Жене сегодня достался дюк, который заводился только если руль повернут вправо :D :D

Аватара пользователя
Sollex
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 15 апр 2010, Чт 12:14
Машина: надежная, как сама франция
Откуда: мск
Контактная информация:

Сообщение 06 фев 2017, Пн 11:46

очень интересно написано, почитал с удовольствием, спасибо! :good:

gral
UpgradeR
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2006, Вс 0:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 06 фев 2017, Пн 13:09

Спасибо, я рад :)

gral
UpgradeR
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2006, Вс 0:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 06 фев 2017, Пн 16:53

С самим моцем особо ничего не происходит. Раз в 2 недели выкатываю из бокса, завожу, прогреваю и закатываю обратно.
Фаер достался мне с не сток подножками и лапками кпп и тормоза. Сами подножки были сильно стерты и коротковаты, ноги держались хреновато на них. Заказал у токаря из дюраля. Вот что получилось в сравнении со старой

Изображение

Вот так это выглядит на моце

Изображение

Аватара пользователя
SiR_sportieR
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 21 июн 2007, Чт 16:53
Машина: CL9+GD1+EG3
Мопед: CBF600s+Giorno
Откуда: мск юао
Контактная информация:

Сообщение 06 фев 2017, Пн 20:00

gral писал(а):Про старт с подъема вообще молчу
с ручника раньше трогался?))
вот тоже доволен, вроде банальные и простые вещи, как всё гениальное, но сам хрен до этого допрёшь, будешь ездить как привык.
в среду гоню на второе, а там может и третье в четверг.
Не упускайте случая делать добро – если это не грозит вам большим ущербом...©
Делай добро, Бро! ;)

gral
UpgradeR
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2006, Вс 0:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 06 фев 2017, Пн 20:36

Я решил ходить раз в неделю - до начала работы площадки ГАИ еще долго :(

Аватара пользователя
mr vtek
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 20 май 2008, Вт 22:50
Машина: RDX тюрьбо=)
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Сообщение 07 фев 2017, Вт 8:00

gral писал(а):Я решил ходить раз в неделю - до начала работы площадки ГАИ еще долго :(
а к ним на площадку гаи не приезжает? нет такой услуги?

Аватара пользователя
mr vtek
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 20 май 2008, Вт 22:50
Машина: RDX тюрьбо=)
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Сообщение 07 фев 2017, Вт 8:01

gral писал(а):
mr vtek писал(а): фиг знает, может в ктм-е есть какие хитрые датчики, но мне кажется она просто забыла нейтралку воткнуть, после того как заглохла)
Сцепу выжми - и на передаче заведется.:D
это понятно) но знала ли об этом та девушка)

Аватара пользователя
SiR_sportieR
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 21 июн 2007, Чт 16:53
Машина: CL9+GD1+EG3
Мопед: CBF600s+Giorno
Откуда: мск юао
Контактная информация:

Сообщение 07 фев 2017, Вт 10:15

gral писал(а):Я решил ходить раз в неделю - до начала работы площадки ГАИ еще долго :(
до апреля еще есть время, конечно лучше раз в неделю, да истраховку я сделал май-октябрь. забегать вперед не хочется, но если все ок будет, то после сдачи еще на какой-нить курс запишусь.
в интернете вчера наткнулся на какой-то негатив по этой школе, а мне кажется с каким настроением придёшь так и учиться будешь. пока вроде всё норм
Не упускайте случая делать добро – если это не грозит вам большим ущербом...©
Делай добро, Бро! ;)

gral
UpgradeR
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2006, Вс 0:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 07 фев 2017, Вт 11:39

mr vtek писал(а):
gral писал(а):Я решил ходить раз в неделю - до начала работы площадки ГАИ еще долго :(
а к ним на площадку гаи не приезжает? нет такой услуги?
Хм, вообще не слышал что такое есть у какой-либо школы. Они сопровождают своих учеников при сдаче в ГАИ и ученики сдают на тех моцах на которых они учились.

gral
UpgradeR
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2006, Вс 0:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 07 фев 2017, Вт 11:41

SiR_sportieR писал(а):
gral писал(а):Я решил ходить раз в неделю - до начала работы площадки ГАИ еще долго :(
до апреля еще есть время, конечно лучше раз в неделю, да истраховку я сделал май-октябрь. забегать вперед не хочется, но если все ок будет, то после сдачи еще на какой-нить курс запишусь.
в интернете вчера наткнулся на какой-то негатив по этой школе, а мне кажется с каким настроением придёшь так и учиться будешь. пока вроде всё норм
Мы после окончания базового хотим на джимхану пойти. Нравится уж больно эта тема. Скинь ссылку на отзыв по стади ради интереса.

Аватара пользователя
SiR_sportieR
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 21 июн 2007, Чт 16:53
Машина: CL9+GD1+EG3
Мопед: CBF600s+Giorno
Откуда: мск юао
Контактная информация:

Сообщение 07 фев 2017, Вт 12:37

После первого поста можешь сразу открывать последний пост на второй странице, особо прошу обратить мнимание на последнюю строчку :D

http://www.motoforum.ru/forum/topic86876.html
Не упускайте случая делать добро – если это не грозит вам большим ущербом...©
Делай добро, Бро! ;)

gral
UpgradeR
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2006, Вс 0:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 07 фев 2017, Вт 14:29

Почитал. Оба доносят происшедшее со своей колокольни. ТС канеш многого хочет. Чтоб все было идеально, учеников постоянно страховали итд. На первом занятии нас предупредили что моц это опасно)).
С другой стороны директор тоже не святой. То что инструкторы сидят и ебланят это я сам видел. По поводу денег тоже вопрос сложный. А бу вилку с колесом поискать? По хорошему надо моцы учебные как-то страховать и страховку включать в стоимость обучения. И даже в тех видео что нам присылают перед занятиями манера разговора директора налицо.

gral
UpgradeR
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2006, Вс 0:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 07 фев 2017, Вт 15:29

Посмешил там чел для которого ктм высокий и резкий. По второму еще частично соглашусь, ибо 1 цилиндр. Не очень удобно дозировать тягу. С другой стороны, тяжело в учении...
А по поводу высокого... что ж с ним случится когда он на спорт сядет :D

Аватара пользователя
SiR_sportieR
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 21 июн 2007, Чт 16:53
Машина: CL9+GD1+EG3
Мопед: CBF600s+Giorno
Откуда: мск юао
Контактная информация:

Сообщение 07 фев 2017, Вт 16:58

да, несколько надменный он у них.
инструктора ебланят, конечно их присутствие было бы обязательным, но и так справлялись, задание было дано, подходили порой нас поправляли. а так я во время обеда приперся, так что если не придираться и отнестись по людски, то все хорошо прошло на первый раз.
Не упускайте случая делать добро – если это не грозит вам большим ущербом...©
Делай добро, Бро! ;)

Аватара пользователя
mr vtek
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 20 май 2008, Вт 22:50
Машина: RDX тюрьбо=)
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Сообщение 08 фев 2017, Ср 1:35

gral писал(а):Хм, вообще не слышал что такое есть у какой-либо школы. Они сопровождают своих учеников при сдаче в ГАИ и ученики сдают на тех моцах на которых они учились.
Не знаю как сейчас, я открывал категорию 3 года назад, учился на волгоградке в мотообразе. Школа в целом стандартная, ничему особо не научили, но к ним пошел, т.к. на их крытую площадку приезжают зимой менты и принимают экзамен.

gral
UpgradeR
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2006, Вс 0:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 08 фев 2017, Ср 9:57

Да нее, думаю щас такое нереал. Везде ж на площадках камеры стоят итд Так бы элементарно категория покупалась...

Аватара пользователя
mr vtek
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 20 май 2008, Вт 22:50
Машина: RDX тюрьбо=)
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Сообщение 08 фев 2017, Ср 15:37

gral писал(а):Да нее, думаю щас такое нереал. Везде ж на площадках камеры стоят итд Так бы элементарно категория покупалась...
Не, так в этом вся и мулька, туда менты приезжают с своими камерами. Я когда сдавал, уже потеплело, начало весны было и нас отправили сдавать на открытую площадку, а она рядом там же, менты приехали на экзамен на каком-то кроссовере, сейчас уже не помню марку)) так вот, они перед экзаменом расставляли свои камеры минут 40-50, только потом начали сдавать.

gral
UpgradeR
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2006, Вс 0:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 08 фев 2017, Ср 18:02

О как, не знал.

Аватара пользователя
SiR_sportieR
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 21 июн 2007, Чт 16:53
Машина: CL9+GD1+EG3
Мопед: CBF600s+Giorno
Откуда: мск юао
Контактная информация:

Сообщение 10 фев 2017, Пт 0:00

все правильно, мишань. еще тогда когда ты сдавал, а это года 3-4 назад практиковалось приехать на час-полтора раньше экзамена и за доп бапки катнуть перед экзаменом уже по самой площадке, тем самым ты скидывался на подгон и все проходило гладко)
Откатал в среду второе, подзадубел там, было свежо). Приехал заблаговременно, открылись ровно в срок, поехали +10 минут, столько и перекатали, чрезмерно катали на сцепе и здт (надо так надо), учились открываться одним пальцем и тянуть плавно закрытие, инструктор сказал что я вроде как молодец. Потом поехал в АШ, подал доки с фоткой и там же оплатил 2500 медкнижку.
Диман, а почему ты подумал о смене коротких ручек? Мне в этот раз достался дюк с обломаным левым курком, что навело на мысли "а не сменить ли у себя правый для правильного хвата". Мне показалось удобно, хотел спросить инструктора но чёт подзабыл, спрошу в след раз, записался на среду на 12:00. Еще думаю может сразу катнуть контраварию, а потом надрачивать площадку перед сдачей. Жимхану можно будет покатать уже на своем моте после прав.
Не упускайте случая делать добро – если это не грозит вам большим ущербом...©
Делай добро, Бро! ;)

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя