Вопросы-ответы технического характера
Ответить
Vov_chik63
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 17 май 2010, Пн 20:47
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение 13 июл 2013, Сб 22:00

Пацана, срочный вопрос, тачан встал, веню коммутатор. Крутит, нет искры, ночь постоит-заводится. Коммутатор от моника и Втековый D16z6 (TD-42U) взаимозаменяемы?

Аватара пользователя
Quake33
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 16 мар 2012, Пт 12:01
Машина: K20A JDM и B16B
Контактная информация:

Сообщение 14 июл 2013, Вс 8:23

Vov_chik63 писал(а):Пацана, срочный вопрос, тачан встал, веню коммутатор. Крутит, нет искры, ночь постоит-заводится. Коммутатор от моника и Втековый D16z6 (TD-42U) взаимозаменяемы?
похожая была ситуация) решилось заменой катушки

FaustoR
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 13 июн 2012, Ср 19:15
Машина: эрондондон
Откуда: Питер юз
Контактная информация:

Сообщение 14 июл 2013, Вс 9:26

думаю, они одинаковые на всех трамблерных хондах :D если че,вот парт неоригинального коммутатора IG-HD003
EG8 d15b2->b20b->b20vtec->b18c_booosted
Изображение

Vov_chik63
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 17 май 2010, Пн 20:47
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение 14 июл 2013, Вс 23:57

ответ-подходят! можно закрывать.

Аватара пользователя
Жибер
Гондон года в квадрате
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 15 дек 2013, Вс 13:29
Машина: Квадрат B20/B18C
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение 11 окт 2014, Сб 10:56

FaustoR писал(а):думаю, они одинаковые на всех трамблерных хондах :D если че,вот парт неоригинального коммутатора IG-HD003

есть инфа, что этот коммутатор на б серии работает?
вчера поставил на b18c - искры нету
Изображение

халк
Я жаловаться не привык
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 01 мар 2012, Чт 12:40
Контактная информация:

Сообщение 11 окт 2014, Сб 11:23

bakerof писал(а):
FaustoR писал(а):думаю, они одинаковые на всех трамблерных хондах :D если че,вот парт неоригинального коммутатора IG-HD003

есть инфа, что этот коммутатор на б серии работает?
вчера поставил на b18c - искры нету
у меня на в моторе работает такой мобилетрон

Аватара пользователя
Жибер
Гондон года в квадрате
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 15 дек 2013, Вс 13:29
Машина: Квадрат B20/B18C
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение 11 окт 2014, Сб 11:31

халк писал(а):
bakerof писал(а):
FaustoR писал(а):думаю, они одинаковые на всех трамблерных хондах :D если че,вот парт неоригинального коммутатора IG-HD003

есть инфа, что этот коммутатор на б серии работает?
вчера поставил на b18c - искры нету
у меня на в моторе работает такой мобилетрон
понял, спасибо
вчера трамблер перебрал - пропала искра не знаю на что грешить(
Изображение

FaustoR
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 13 июн 2012, Ср 19:15
Машина: эрондондон
Откуда: Питер юз
Контактная информация:

Сообщение 11 окт 2014, Сб 16:21

bakerof писал(а):
халк писал(а):
bakerof писал(а):
есть инфа, что этот коммутатор на б серии работает?
вчера поставил на b18c - искры нету
у меня на в моторе работает такой мобилетрон
понял, спасибо
вчера трамблер перебрал - пропала искра не знаю на что грешить(
у меня на б20б уже года два пашет...в жару правда лагать опять начал, но есть мысли что это датчик.
искра пропала после переборки? точно все правильно собрал? хреновину положения первого цилиндра правильно поставил? пружинку из катушки на крышку или пружинистую пипку в крышке не пролюбил? фишки трамблера посмотри тщательно, может какая нога отвалилась или провод переломился...
EG8 d15b2->b20b->b20vtec->b18c_booosted
Изображение

PvM
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 07 фев 2013, Чт 16:24
Машина: Domani MB5
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 11 окт 2014, Сб 18:02

FaustoR писал(а):думаю, они одинаковые на всех трамблерных хондах :D если че,вот парт неоригинального коммутатора IG-HD003
Не фига подобного, на Д16 не втек не такой, совсем не такой

Аватара пользователя
Жибер
Гондон года в квадрате
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 15 дек 2013, Вс 13:29
Машина: Квадрат B20/B18C
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение 11 окт 2014, Сб 18:13

FaustoR писал(а): у меня на б20б уже года два пашет...в жару правда лагать опять начал, но есть мысли что это датчик.
искра пропала после переборки? точно все правильно собрал? хреновину положения первого цилиндра правильно поставил? пружинку из катушки на крышку или пружинистую пипку в крышке не пролюбил? фишки трамблера посмотри тщательно, может какая нога отвалилась или провод переломился...

У меня троил коммутатор и трамблер стоял от б20 (у меня б18ц). После 5 тыщ срало и стрелка дергалась. Я нашел трамблер ориг б18ц с поебаной проводкой. Достал из своего трамблера датчики холла с проводами и катушку, засунул их в б18ц трамблер. Поехал - перестала срать и стрелка норм заработала. Как только машина прогрелась до 90 градусов опять начался срач, потом глохнуть начала, еле до дома доехал разгазовывая. Поменял катушку на б/у которая была с покупного трамблера - все заработало, но срач так и остался и за пару дней не успел доехать до стробоскопа, тачка два раза глохла и стреляла во впуск. Потом вобще перестала заводиться - запускалась и глохла сразу же. Думал подох насос мб - поменял, помогло на минут 20-30 потом опять та же история с незапуском.

Щас снял трамблер, поставил коммутатор новый, новую катушку, новую крышку, новый бегунок.. Кручу - нифига не схватыавет. Свечу вытащил искры нету вобще. Пружинка катушки была на месте, пипка в крышке тоже на месте была..

Фишки не смотрел, завтра поеду разбирать.. Главное что дело не в коммутаторе т.е. он подходит.. Надеюсь что проблема со срачем после 5000 все таки решиться..
Изображение

pakostnik
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 июл 2012, Ср 12:52
Машина: Honda Civic EK4
Откуда: Егорьевск
Контактная информация:

Сообщение 12 авг 2016, Пт 12:35

Жибер писал(а):
FaustoR писал(а): у меня на б20б уже года два пашет...в жару правда лагать опять начал, но есть мысли что это датчик.
искра пропала после переборки? точно все правильно собрал? хреновину положения первого цилиндра правильно поставил? пружинку из катушки на крышку или пружинистую пипку в крышке не пролюбил? фишки трамблера посмотри тщательно, может какая нога отвалилась или провод переломился...

У меня троил коммутатор и трамблер стоял от б20 (у меня б18ц). После 5 тыщ срало и стрелка дергалась. Я нашел трамблер ориг б18ц с поебаной проводкой. Достал из своего трамблера датчики холла с проводами и катушку, засунул их в б18ц трамблер. Поехал - перестала срать и стрелка норм заработала. Как только машина прогрелась до 90 градусов опять начался срач, потом глохнуть начала, еле до дома доехал разгазовывая. Поменял катушку на б/у которая была с покупного трамблера - все заработало, но срач так и остался и за пару дней не успел доехать до стробоскопа, тачка два раза глохла и стреляла во впуск. Потом вобще перестала заводиться - запускалась и глохла сразу же. Думал подох насос мб - поменял, помогло на минут 20-30 потом опять та же история с незапуском.

Щас снял трамблер, поставил коммутатор новый, новую катушку, новую крышку, новый бегунок.. Кручу - нифига не схватыавет. Свечу вытащил искры нету вобще. Пружинка катушки была на месте, пипка в крышке тоже на месте была..

Фишки не смотрел, завтра поеду разбирать.. Главное что дело не в коммутаторе т.е. он подходит.. Надеюсь что проблема со срачем после 5000 все таки решиться..
В итоге то настроил? ТРамблер заработал???
У нас с друганом точно такая же история была, один свечной провод был снят и потом тачка начала троить. Потом становилось все хуже и хуже, прогрессировало со скоростью света блин.. Тянуть совсем перестала, кое как с разгазовкой удалось загнать ее в стойло и потом сдохла вообще (трамблер кстати с B18C) искра есть но полностью отказывается схватывать ее. Поставили трамб с другой б18 все норм завелось. НАчали действовать методом исключения:
- на рабочий трамблерр поставили катушку с не рабочего --- завелась!
- на рабочий трамблер поставили коммутатор с неработчего --- завелась!
датчик холла менять не пробовали. да и купить его кажется не реальным , т.к. в экзисте нет партнамберов на него. Мож у кого есть??
А еще в траблере стоит три дачика:
- датчик положения коленвала
- датчик холла
- и третий который как ежик - ЧТО ЭТО??

Аватара пользователя
Жибер
Гондон года в квадрате
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 15 дек 2013, Вс 13:29
Машина: Квадрат B20/B18C
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение 12 авг 2016, Пт 13:19

В итоге новая катушка, новый коммутатор, новая крышка, новый бегунок и все работает)
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей