Вопросы-ответы технического характера
Ответить
Аватара пользователя
DejaVu
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, Вт 0:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 22 июл 2007, Вс 0:21

Куда посоветуете отдать машину для вскрытия и ремонта коробки? Симптомы - перестала включаться задняя передача и плохо включается пятая и третья.
Infiniti EX25 '2011 & SYM Maxsym 400i

Аватара пользователя
GoshMaN
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 15 апр 2007, Вс 15:25
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение 22 июл 2007, Вс 10:02

трабл с задней передачей это скорее всего не коробка, а выжимной подшибник, обычно менят с сборе со сцепой и корзиной, насчет 3 и 5 передачи, они совсем не включаюца? или с хрустом, но втыкаюццо?
Haccord Euro-R
Аут-тюрбоооо
В Хонде главное тормоза, если кто против то я лично за!

Аватара пользователя
DejaVu
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, Вт 0:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 22 июл 2007, Вс 11:15

GoshMaN писал(а):трабл с задней передачей это скорее всего не коробка, а выжимной подшибник, обычно менят с сборе со сцепой и корзиной, насчет 3 и 5 передачи, они совсем не включаюца? или с хрустом, но втыкаюццо?
С подшипником есть проблема. Стоит сцепа клатчнет, а подшипник оригинальный. Постоянно подсвистывает, говоритя цепляет за лепестки корзины. Стоит буквально положить ногу на сцепление и писк пропадает. Треться включается в принципе норально, просто как бы нечетко. А пятая, если включать на оборотах > 2000 то подхрустывает. Я думаю надо снять коробку и все таки сцепу заменить.
Infiniti EX25 '2011 & SYM Maxsym 400i

Stepan
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 дек 2006, Сб 16:31
Откуда: Arhangelsk
Контактная информация:

Сообщение 22 июл 2007, Вс 21:36

у меня 5 втыкалась с хрустом, и вторая не четко - замена масла вопрос решила, все стало в норме
Honda Element YH2 K24 MT5
Honda Integra DC2 B18C MT5(S80LSD) sold

Аватара пользователя
DejaVu
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, Вт 0:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 22 июл 2007, Вс 22:00

Stepan писал(а):у меня 5 втыкалась с хрустом, и вторая не четко - замена масла вопрос решила, все стало в норме
Масло менялось меньше 1000 км назад. Проблема невключения задней посиалсь после 3-х заездов в стиле "тапку в пол" :)
Infiniti EX25 '2011 & SYM Maxsym 400i

Аватара пользователя
R_Men
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 06 фев 2006, Пн 16:56
Машина: BMW X3 3,0d
Откуда: Ё-бург
Контактная информация:

Сообщение 23 июл 2007, Пн 9:21

Я тут свою короку разбирал не так давно:) Выяснял причины гула при отжатой педали сцепы. Даже поменял один подшибник. Я вот, что думаю, посмотрев конструцию дифа я вроде как решил попробовать ХАДО в коробку долюануть, так как на валах очень много игольчатых подшибников под шестернями. Кто бы что не говорил, но я на тоете коробку просто из руин поднял залив хаду и ездил потом долго и щастливо.

На твоем месте, я бы подумал чекаво. Там видишь ли, надо менять не только синхроны и еще всякую лабуду. проще помоему валы в сборе заказть со всеми подшибниками и тупо поменять. Тока сколько это стоит... В целом ничего сложного нет, есть нюансы как везде, надо иметь мануал. Если поедешь в сервис, то тока в тот, который подобне оробки делал уже.

Так что, Дежа, подожди еще немного, я должен уже скоро поехать на машине, у нас там небольшой стопор произошел с пыльниками на тейны - от моих не подходят, а родных передних нет, а задние порваны:( Так то я машину уже собрал почти. Я в корбку ХАДО ипану и потом скажу тебе о результатах, там типа эффект почти мгновенный, так что сразу станет поянтно чекаво:) У меня тоже третья не очень четко включается, пятая с усилием, а задняя иногда хрен включигь.

Аватара пользователя
crispkiller
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 11 окт 2006, Ср 8:03
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение 24 июл 2007, Вт 9:24

DejaVu писал(а):Куда посоветуете отдать машину для вскрытия и ремонта коробки? Симптомы - перестала включаться задняя передача и плохо включается пятая и третья.
дружище, ты срезал 5-ю передачу

23626-P0S-316 - Муфта пятой передачи
Integra TypeR DC2...I ♥ My Honda
АДМ Мячково 1.58.270

Аватара пользователя
GoshMaN
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 15 апр 2007, Вс 15:25
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение 24 июл 2007, Вт 12:30

у меня задняя тоже через раз включается, плюс когда завел двигатель и отпустил сцепу, сразу выжимной начинает шелестеть( на горячую этого нет), обычно его меняют вместе со сцепой и корзиной, но сцепа у меня живее живых, так что буду ждать пока , либо подшибник нафиг рассыпется либо сцепа, чтоб все сразу поменять:)
пятая тоже собака бывает хрустанет раз в неделю:( тоже пока забил и езжу
Haccord Euro-R
Аут-тюрбоооо
В Хонде главное тормоза, если кто против то я лично за!

Аватара пользователя
Inspired
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 03 май 2007, Чт 9:53
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение 02 авг 2007, Чт 12:28

Если задняя без синхрона она так и будет включатцо через пеньколоду. Но на таких годах типа 2ХХХ уже должон быть синхрон на зад.

R_Man а ты какую хаду советуюшь в корабас лить?

Аватара пользователя
crispkiller
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 11 окт 2006, Ср 8:03
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение 02 авг 2007, Чт 18:10

на аккордах сф4 сл1 нет синхрона на заднею
Integra TypeR DC2...I ♥ My Honda
АДМ Мячково 1.58.270

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя