Вопросы-ответы технического характера
Аватара пользователя
Systematick
Сообщения: 8734
Зарегистрирован: 16 дек 2005, Пт 0:42
Откуда: Moscow сити ЗАО
Контактная информация:

Сообщение 04 фев 2006, Сб 1:09

Motul 300V 15w-50
http://www.turbo-shop.ru
Тюнинг Honda, VAG, BMW. Чип-тюнинг.
Turbo-Shop
Б/у'шечка

Anderson

Сообщение 04 фев 2006, Сб 11:59

AlexSPB писал(а):на зиму залил то, что льют официалы - кастрол тхт 5в30, до этого было мотюль powerracing 300v 5w30 (вроде так оно пишется). весной наверное опять мотюль залью.
..я тоже за Castrol 10w60 !! Только главное что-бы не подделка...








Accord TYPE R

Аватара пользователя
peppermint
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 05 апр 2006, Ср 19:52
Откуда: Москвушка дивна деревушка
Контактная информация:

Сообщение 05 апр 2006, Ср 20:20

Всем привет!
Простите если немного не в тему, но очень интересует вопрос - а у RSX есть задняя подруливающая ось? ну чтобы в повороты вписыватся:) Очень машина нравится , но боюсь что не выживет в зимних лютых условиях наших, поделитесь впечатлениями, просто в РФ очень сложно найти владельцев данного чуда , а тут я так понимаю люди знающие. Пасибки заранее :)

Аватара пользователя
AlexSPB
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 15 дек 2005, Чт 13:47
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение 05 апр 2006, Ср 21:01

все выживет. я зиму на сивике без проблем отъездил, с подвеской и двигом все нормуль. так что не парься :)

Аватара пользователя
peppermint
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 05 апр 2006, Ср 19:52
Откуда: Москвушка дивна деревушка
Контактная информация:

Сообщение 05 апр 2006, Ср 21:32

а что Сивик похож по эксплуатации на РСХ?
ты на ней загород зимой ездил, а то я туда зимой часто катаюсь, а за мкадом реже дорогу чистят, судя по клиренсу есть все шансы застрять по уши 8)

кстати может ещё кто нить знает - мне тут папа доказывает что мол Акура это мега комфортабельная версия (всячески улучшенная) Интегры Хонды для Америки, а я читала что это одно и тоже только рули у них с разных сторон и продаются в разных сторонах света...где правда? :D

Аватара пользователя
AlexSPB
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 15 дек 2005, Чт 13:47
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение 05 апр 2006, Ср 21:50

peppermint писал(а):а что Сивик похож по эксплуатации на РСХ?
ты на ней загород зимой ездил, а то я туда зимой часто катаюсь, а за мкадом реже дорогу чистят, судя по клиренсу есть все шансы застрять по уши 8)

кстати может ещё кто нить знает - мне тут папа доказывает что мол Акура это мега комфортабельная версия (всячески улучшенная) Интегры Хонды для Америки, а я читала что это одно и тоже только рули у них с разных сторон и продаются в разных сторонах света...где правда? :D
думаю да, моторы ведь одинаковые. загород не ездил, если дороги чистят, думаю проблем не возникнет, если нет - лучше туда не соваться...

насчет комфортабельности думаю твой папа прав :) нельзя сказать, что мега, но комфортная :) там по-моему резина повыше, сиденья кожаные

Аватара пользователя
Systematick
Сообщения: 8734
Зарегистрирован: 16 дек 2005, Пт 0:42
Откуда: Moscow сити ЗАО
Контактная информация:

Сообщение 05 апр 2006, Ср 22:55

Твой папа прав - Акура более дорогая версия Хонды, даже планируется в Японии продовать некоторые машины под маркой Акура с более напичканным салоном.
Зимой без проьблем катаься, особенно если поставить блокировку дифферинциала, так вообще по снегу переть будет без проблем.
http://www.turbo-shop.ru
Тюнинг Honda, VAG, BMW. Чип-тюнинг.
Turbo-Shop
Б/у'шечка

Аватара пользователя
AlexSPB
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 15 дек 2005, Чт 13:47
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение 05 апр 2006, Ср 23:04

Systematick писал(а):Твой папа прав - Акура более дорогая версия Хонды, даже планируется в Японии продовать некоторые машины под маркой Акура с более напичканным салоном.
Зимой без проьблем катаься, особенно если поставить блокировку дифферинциала, так вообще по снегу переть будет без проблем.
это смотря сколько снега :) у себя на стоянке несколько раз работал снегоуборщиком :)

Аватара пользователя
peppermint
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 05 апр 2006, Ср 19:52
Откуда: Москвушка дивна деревушка
Контактная информация:

Сообщение 05 апр 2006, Ср 23:45

Systematick писал(а):Твой папа прав - Акура более дорогая версия Хонды, даже планируется в Японии продовать некоторые машины под маркой Акура с более напичканным салоном.
Зимой без проьблем катаься, особенно если поставить блокировку дифферинциала, так вообще по снегу переть будет без проблем.
:P Тока папе не говорите :lol:
спасибки за инфу!

Хотя я тут полазила - Интегра тупеР 2001 г стоит 25800, а Акура тупеС 2002г (естессно с меньшим пробегом) в среднем 22500 стоит :shock: чё то я не пон`ал:)

Аватара пользователя
Systematick
Сообщения: 8734
Зарегистрирован: 16 дек 2005, Пт 0:42
Откуда: Moscow сити ЗАО
Контактная информация:

Сообщение 06 апр 2006, Чт 0:27

Во-первых, у Акуры пробег в милях, а во-вторых интегра очень редкая машина, поэтому и дороже.
http://www.turbo-shop.ru
Тюнинг Honda, VAG, BMW. Чип-тюнинг.
Turbo-Shop
Б/у'шечка

Аватара пользователя
peppermint
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 05 апр 2006, Ср 19:52
Откуда: Москвушка дивна деревушка
Контактная информация:

Сообщение 06 апр 2006, Чт 0:32

Спасибо , теперь всё понятно...ладно Акура вроде тоже не так часто встретишь, продолжаю поиски...сегодня меня здесь окончательно убедили брать rsx , тока вот до сих пор не знаю у неё задница подкручивается или нет

Аватара пользователя
Systematick
Сообщения: 8734
Зарегистрирован: 16 дек 2005, Пт 0:42
Откуда: Moscow сити ЗАО
Контактная информация:

Сообщение 06 апр 2006, Чт 0:38

Нету подруливания, да и не надо тебе это, там и так подвеска зашибись!
http://www.turbo-shop.ru
Тюнинг Honda, VAG, BMW. Чип-тюнинг.
Turbo-Shop
Б/у'шечка

Аватара пользователя
peppermint
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 05 апр 2006, Ср 19:52
Откуда: Москвушка дивна деревушка
Контактная информация:

Сообщение 06 апр 2006, Чт 1:19

Эта вестч (подруливаяма ось) очень хорошо от заносов уберегает и развернуться можно в какой нить закоулке без проблем, зимой очень актуально, у меня ща такая на митсу...хотя ко всему привыкаешь..ради такой то машины 8)

3kgtSL91
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 15 дек 2005, Чт 19:53
Откуда: Columbus, Oh USA
Контактная информация:

Сообщение 06 апр 2006, Чт 4:47

нет не подруливает... у нее не 4WS... а че за митсу у тебя с 4WS? 3000GT или Galant или че?
99 Honda Civic HB EK3 - К20А + JRSC + NX
http://www.redliners.ru/talk/viewtopic.php?f=10&t=32450

05 Ford Mustang GT/11 Ford Mustang GT
92 MMC 3000GT VR-4/95 MMC 3000GT VR-4 Spyder (x2)/99 MMC 3000GT VR-4
09 Ford F-150 Platinum 4x4
09 Nissan Murano SL

Аватара пользователя
-=Spooler=-
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 янв 2006, Пн 17:10
Откуда: Limassol\Cyprus
Контактная информация:

Сообщение 06 апр 2006, Чт 15:56

peppermint писал(а):Всем привет!
Простите если немного не в тему, но очень интересует вопрос - а у RSX есть задняя подруливающая ось? ну чтобы в повороты вписыватся:) Очень машина нравится , но боюсь что не выживет в зимних лютых условиях наших, поделитесь впечатлениями, просто в РФ очень сложно найти владельцев данного чуда , а тут я так понимаю люди знающие. Пасибки заранее :)
ты темой промахнулся, тебе сюда ;) - http://www.redliners.ru/talk/viewtopic.php?t=327
там как раз объесняется разница между авто

з.ы. я для себя выбор сделал в пользу тегры 8)

Аватара пользователя
peppermint
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 05 апр 2006, Ср 19:52
Откуда: Москвушка дивна деревушка
Контактная информация:

Сообщение 06 апр 2006, Чт 21:44

-=Spooler=- писал(а):ты темой промахнулся, тебе сюда ;) - http://www.redliners.ru/talk/viewtopic.php?t=327
там как раз объесняется разница между авто

з.ы. я для себя выбор сделал в пользу тегры 8)
да я их и не сравнивала, просто интересно стало так для себя , а правый руль я водить пару раз пыталась, но мне как девушке видимо это не дано, мы и так не особо внимательные - а тут всё наоборот, вообщем дворникам тяжко пришлось :wink:

Аватара пользователя
peppermint
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 05 апр 2006, Ср 19:52
Откуда: Москвушка дивна деревушка
Контактная информация:

Сообщение 06 апр 2006, Чт 21:50

3kgtSL91 писал(а):нет не подруливает... у нее не 4WS... а че за митсу у тебя с 4WS? 3000GT или Galant или че?
у меня каризма 2002 года, подруливает отлично, причём я раньше как то не замечала, а один раз у подруги на пыжике 206 поездила и понять не могу почему мне на маленькой машинке разворачивать и парковаться не удобно, потом дошло что у моей за счёт задней оси маневренность больше, всё познаётся в сравнении...

3kgtSL91
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 15 дек 2005, Чт 19:53
Откуда: Columbus, Oh USA
Контактная информация:

Сообщение 07 апр 2006, Пт 3:26

а понятно... поверь не будет проблем у тебя даже без 4WS...
RSX отличная машина! Бери лучше Type-S тогда... у нее и просвет нормальный... я в снег почти везде выбирался когда дороги не чистили... главное на зиму резину зимнюю и ноу проблем! :D
99 Honda Civic HB EK3 - К20А + JRSC + NX
http://www.redliners.ru/talk/viewtopic.php?f=10&t=32450

05 Ford Mustang GT/11 Ford Mustang GT
92 MMC 3000GT VR-4/95 MMC 3000GT VR-4 Spyder (x2)/99 MMC 3000GT VR-4
09 Ford F-150 Platinum 4x4
09 Nissan Murano SL

Аватара пользователя
-=Spooler=-
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 янв 2006, Пн 17:10
Откуда: Limassol\Cyprus
Контактная информация:

Сообщение 07 апр 2006, Пт 9:10

peppermint писал(а): да я их и не сравнивала, просто интересно стало так для себя , а правый руль я водить пару раз пыталась, но мне как девушке видимо это не дано, мы и так не особо внимательные - а тут всё наоборот, вообщем дворникам тяжко пришлось :wink:
упс, сори, не заметил что ты девушка =) ну я знаю девушек, которые ездят на правом руле, и не испытывают дискомфорта. Хотя и не всем мужчинам дано ездить на правом руле, но я считаю это дело привычки =)
я 2 года за правым рулем и для меня нет особой разницы сейчас с какой стороны руль =)

Аватара пользователя
peppermint
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 05 апр 2006, Ср 19:52
Откуда: Москвушка дивна деревушка
Контактная информация:

Сообщение 07 апр 2006, Пт 12:34

3kgtSL91 писал(а):а понятно... поверь не будет проблем у тебя даже без 4WS...
RSX отличная машина! Бери лучше Type-S тогда... у нее и просвет нормальный... я в снег почти везде выбирался когда дороги не чистили... главное на зиму резину зимнюю и ноу проблем! :D
убедили :lol: пасибки всем за участие!

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей