Вопросы-ответы технического характера
Аватара пользователя
Vinyard
лютый
Сообщения: 7145
Зарегистрирован: 11 сен 2006, Пн 16:18
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение 27 июн 2007, Ср 4:28

Поставил себе наконец-то тормоза двухпоршневые от Легенды...сколько было потрачено нервов и денег писать не стану...
Появилась проблема - педаль тормоза при торможении можно нажать почти до пола и только где-то в конце появляется более-менее вменяемое торможение. До этого момента при нажатии, допустим, наполовину, торможение тоже есть, но там скорее намек на торможение...Прокачивали систему 2-3 раза...Вряд ли воздух. ГТЦ 100% рабочий, ибо до этого нареканий никаких не вызывал ни разу. Как вариант - просто диски с колодками еще не притерлись нормально...Но я не отнюдь не первый раз меняю диски с колодками и такого эффекта еще не наблюдал при этой процедуре ни разу (ну вообще есть, конечно, эффект недостаточности тормозов, пока они притираются, но в этом случае их эффективность - процентов, наверное, 70-80 от нормального притертого рабочего состояния...у меня же - процентов 20 от того, что было на стоке).
Соответственно, вопрос такой - может ли вдруг такое быть, что моего ГТЦ просто не хватает для этих суппортов?
Вообще, имхо, маловероятно, потому что по размеру легендовские суппорта примерно такие же, как и мой сток...Кроме того, сколько их америкосы не ставили, ни у кого такой проблемы не возникло (по крайней мере, я не видел). Из наших ставили ЕГ4, Акбар, Леша ЭсАй...у них тоже все ОК...В чем может быть трабл - вообще не понимаю...Да и Арсену ставили тормоза - раза в 2 суппорта у него больше моих легендовских...На стоковом ГТЦ все нормально у него.

Вообще, по каким параметрам определять, какой ГТЦ лучше или хуже? По каталогам везде дают как максимум диаметр ГТЦ. Больше никакой инфы нет. К примеру, на Прелюдах диаметр его 23.8мм, а на Сивиках - 22.2мм...

Может, у вас какие-то мысли появятся, чем проблема?
If you can't fix it with duct tape you haven't used enough

Аватара пользователя
Vinyard
лютый
Сообщения: 7145
Зарегистрирован: 11 сен 2006, Пн 16:18
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение 27 июн 2007, Ср 10:47

Такое большое количество букв всех в ступор загоняет и никто ответ написать мне не может, что ли??
If you can't fix it with duct tape you haven't used enough

Аватара пользователя
Василий58
ЗЛОЙ КОЛХОЗНЕГ НА ЕВРЕЕ
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 15 дек 2005, Чт 18:26
Машина: Audi q5 2012 tfsi zf
Откуда: Москва, НВЧ
Контактная информация:

Сообщение 27 июн 2007, Ср 10:59

мне не о чем писать :-)
единственное что на пендосских сайтах (честно - не помню на каком именно) советовали к таким суппортам и ГТЦ от легендоса.
Лошадей под капотом всегда мало, гонка за ними бессмысленна.
были DC1, CF4, ES5, CL1, DC5R, ST205, TB1, DC5sc
Изображение

Аватара пользователя
krupt
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 15 фев 2006, Ср 15:50
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение 27 июн 2007, Ср 11:00

Vinyard писал(а):Такое большое количество букв всех в ступор загоняет и никто ответ написать мне не может, что ли??
на всякий случай спрошу. Ты их ставил как, левый слева, правый справа? когда прокачивал снимал их и переворачивал?
If prelude models were being sold, I would buy like 12 and have toy prelude meets on my desk. I would also buy a civic for all the toy preludes to laugh at.

Аватара пользователя
Vinyard
лютый
Сообщения: 7145
Зарегистрирован: 11 сен 2006, Пн 16:18
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение 27 июн 2007, Ср 11:03

Конечно, левый и правый я поставил наоборот, чтоб штуцер был сверху.
Я специально сегодня с 4 ночи до 9 утра штудировал вопрос установки легендовских суппортов на Интегру на пиндосских сайтах. Так вот там нигде никто ни разу не посоветовал ГТЦ от Легенды.

Там у одного парня была похожая проблема...Решилась многократной прокачкой...Попробую, конечно, но, мне кажется, что не в этом дело.
If you can't fix it with duct tape you haven't used enough

Аватара пользователя
krupt
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 15 фев 2006, Ср 15:50
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение 27 июн 2007, Ср 11:28

Vinyard писал(а):Конечно, левый и правый я поставил наоборот, чтоб штуцер был сверху.
Я специально сегодня с 4 ночи до 9 утра штудировал вопрос установки легендовских суппортов на Интегру на пиндосских сайтах. Так вот там нигде никто ни разу не посоветовал ГТЦ от Легенды.

Там у одного парня была похожая проблема...Решилась многократной прокачкой...Попробую, конечно, но, мне кажется, что не в этом дело.
тогда хз. у меня была похожая ситуация, решилась еще одной прокачкой.

но у меня стоят правый справа, левый слева, поэтому, возможно, при первой прокачке я не весь воздух выгнал...
If prelude models were being sold, I would buy like 12 and have toy prelude meets on my desk. I would also buy a civic for all the toy preludes to laugh at.

Alexxx-Si
Член клуба
Сообщения: 4963
Зарегистрирован: 17 янв 2006, Вт 12:21
Откуда: Москва, Щелковская
Контактная информация:

Сообщение 27 июн 2007, Ср 11:47

А ты диски тормозные менял? Легендовский суппорт идет под диск толщеной 28 мм а у тебя наверняка стоят диски на 23 мм. Поэтому чтобы колодкам дотянуться до диска тебе и приходится поршни передавливать на 5 мм. вот у тебя педаль и уходит в пол. Кстати для суппортов это тоже вредно.

Аватара пользователя
Vinyard
лютый
Сообщения: 7145
Зарегистрирован: 11 сен 2006, Пн 16:18
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение 28 июн 2007, Чт 1:00

У ЕГ4 Вани тоже, как и у меня, стоят диски 23мм...На 28мм не нашел...Вернее, нашел, заказал, но привезли замену...

Сегодня Арсен заметил, что правый суппорт работает не в плоскости. Оказалось, что токарь плохо пильнул скобу, и в результате суппорт криво вставал на кулак. Огромное спасибо Севе, - мы (вообще-то, все делал он...) с помощью болгарки и штангенциркуля придали скобе вид плоскости...Стало намного лучше, чем было, но все равно не айс...Судя по диску, колодки в правом суппорте теперь прилегают полностью. Жду, пока притрутся колодки и диски - может, станет лучше.
If you can't fix it with duct tape you haven't used enough

Аватара пользователя
Vinyard
лютый
Сообщения: 7145
Зарегистрирован: 11 сен 2006, Пн 16:18
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение 28 июн 2007, Чт 1:32

Да там вообще кастом полный. Скобу пришлось болгарить, диски пересверливать...Даже колодки - и их пришлось напильником дорабатывать.
If you can't fix it with duct tape you haven't used enough

acaben
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 дек 2005, Пн 17:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 28 июн 2007, Чт 10:08

Было такое же ощущение по началу

Ставил на сивку от легенды только 1-а поршневые, скобу не пилил, супорта поставил как положено, правый правый левый левый, что бы не цепляло делал проставку под тормозной диск.
По началу было тоже самое, прокачивал раза 3-и 4-ре. И продолжалась таже хня, попритер колодки и еще раз прокачал. И вроде все нормализовалось. Но все одно ощущения какие то странные.
Но на машине очень мало езжу.

Думаю надо созвать кончилиум у севы и пытаться совмесными усилиями решить эту проблему.

Аватара пользователя
Enot
Пушистый диктатор
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 17 дек 2005, Сб 22:19
Машина: есть
Откуда: Москва, ЗАО
Контактная информация:

Сообщение 29 июн 2007, Пт 6:01

Проверить есть ли воздух в системе достаточно просто, при выключенном двигателе несколько раз нажать на тормоз, чтобы вакуумник перестал вмешиваться. И потом попробовать надавить на тормоз, если педаль достаточно легко ушла до пола – прокачивать еще раз…
If this ain't love, nothing matters.

Митяй
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 15 дек 2005, Чт 12:02

Сообщение 29 июн 2007, Пт 7:24

может надо прикатать, там же на новье вата поначалу :roll:

Аватара пользователя
Funtik
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 27 сен 2006, Ср 8:49
Откуда: Moscow/NNov
Контактная информация:

Сообщение 29 июн 2007, Пт 14:27

Enot писал(а):Проверить есть ли воздух в системе достаточно просто, при выключенном двигателе несколько раз нажать на тормоз, чтобы вакуумник перестал вмешиваться. И потом попробовать надавить на тормоз, если педаль достаточно легко ушла до пола – прокачивать еще раз…
У меня стоят тормоза от легенды. диски 28 мм.
Тоже не покидает чувство, что что-то с тормозами не так...
На заглушенном двигателе твердость в педали появляется на втором нажатии.

Прокачивать (хотя полгода назад прокачивал)?
8 945 943 3377

стажер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 июн 2007, Чт 22:16
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение 29 июн 2007, Пт 15:23

совет механика :D прокачай тормоза в круг.
когда ставишь новые диски и колодки педаль может быть мягкой, пока не претруться.
про толщину дисков полный бред, какой бы толщины они не были на ход педали они никак влиять не могут
моё мнение воздух 90%!!!

Аватара пользователя
Vinyard
лютый
Сообщения: 7145
Зарегистрирован: 11 сен 2006, Пн 16:18
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение 30 июн 2007, Сб 4:40

[quote="стажер"]
про толщину дисков полный бред,quote]
+1
уроки физики средней школы говорят то же самое.
If you can't fix it with duct tape you haven't used enough

Аватара пользователя
Funtik
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 27 сен 2006, Ср 8:49
Откуда: Moscow/NNov
Контактная информация:

Сообщение 06 июл 2007, Пт 9:25

подвижки в вопросе есть?
8 945 943 3377

bad13
Кудесник слова
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 09 авг 2006, Ср 15:40
Откуда: Москва недалеко от смотры
Контактная информация:

Сообщение 06 июл 2007, Пт 9:42

я думю что всё таки надо гтц помощнее ставить.

Аватара пользователя
Vinyard
лютый
Сообщения: 7145
Зарегистрирован: 11 сен 2006, Пн 16:18
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение 06 июл 2007, Пт 12:17

Колодки с дисками притерлись уже...прокачивали раз 5. Педаль стала схватывать повыше - примерно с середины, стала потверже. Торможение есть и вполне адекватное, но вот неадекватная педаль расстраивает. Будем еще думать. Скорее всего, плохо пильнули скобы и надо еще раз пилить.
If you can't fix it with duct tape you haven't used enough

Аватара пользователя
dc2
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 22 май 2006, Пн 14:11
Контактная информация:

Сообщение 06 июл 2007, Пт 12:19

Vinyard писал(а):Колодки с дисками притерлись уже...прокачивали раз 5. Педаль стала схватывать повыше - примерно с середины, стала потверже. Торможение есть и вполне адекватное, но вот неадекватная педаль расстраивает. Будем еще думать. Скорее всего, плохо пильнули скобы и надо еще раз пилить.
а может еще раз 5 прокачать? И еще раз колодки с дисками хорошенько притереть :D :D

Аватара пользователя
mblwb
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 09 май 2006, Вт 12:23
Откуда: RF,Moscow
Контактная информация:

Сообщение 06 июл 2007, Пт 12:50

А может быть поставить распределитель тормозных усилий зад/перед и ГТЦ посерьёзней?

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя