Вопросы-ответы технического характера
Ответить
alexwrc
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 янв 2006, Чт 13:50
Контактная информация:

Сообщение 07 май 2006, Вс 13:50

Двигатнль H22A, после того как поездил и машина соответственно прогрета, когда работает на холостых, если на педаль газа резко нажать и тут же отпустить, то первое мгновение происходит есле слышимый мет. хруст в двигателе, а потом двигатель нормально раскручивается.
Причем складывается впечатление что когда ездил на 98 этого небыло :(

Аватара пользователя
bakzz
Сообщения: 4590
Зарегистрирован: 16 дек 2005, Пт 10:05
Машина: JDM Уазик)
Откуда: Деревня в тульском уезде
Контактная информация:

Сообщение 07 май 2006, Вс 16:42

Во! Тоже самое! Тока двигатель ф20б бензин естейственно 95, т.к. 98 у нас в области нет =( я все перерыл ни каких неисправностей не нашел, кстати кроме этого тракторного звука после перегазовки нареканий нет компресия в норме, давление масла идеально, круттится оч.весело. В чем дело незнаю.
эьомки

Аватара пользователя
Паша
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 25 дек 2005, Вс 12:53
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение 07 май 2006, Вс 20:16

Если резко нажать на газ то обороты падают или нет?
Если падают то это дроссель чистить надо, у меня также:)
Honda Integra 98 SpecR продана
Toyota Altezza RS продана
Nissan Silvia S14 K's

Аватара пользователя
bakzz
Сообщения: 4590
Зарегистрирован: 16 дек 2005, Пт 10:05
Машина: JDM Уазик)
Откуда: Деревня в тульском уезде
Контактная информация:

Сообщение 07 май 2006, Вс 22:12

Не не падают после перегазовки на какоето время тракторный звука, потом исчезают.

alexwrc
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 янв 2006, Чт 13:50
Контактная информация:

Сообщение 08 май 2006, Пн 11:24

Вот вот, у мя тоже все впоряде вроде, масло не ест, за всем вроде слежу, обороты не падают, просто если резко нажать этот хруст буквально 1 сек слышно а потом нормальный набор, Щас залил 98, но газовать на месте пока еще не прпобовал. Но что бы не говорили различие есть по отношению к 95, машина как будто летит и гараздо легче на газ откликается

alexwrc
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 янв 2006, Чт 13:50
Контактная информация:

Сообщение 08 май 2006, Пн 13:06

Сам я это вряд ли сделаю, руки не из того места, а када к тебе подъеду за колпачками, сделаешь если не влом,(пиво с меня) :D

alexwrc
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 янв 2006, Чт 13:50
Контактная информация:

Сообщение 08 май 2006, Пн 14:11

Седня врядли часов до 10 на работе торчать буду скорее всего :D

Аватара пользователя
bakzz
Сообщения: 4590
Зарегистрирован: 16 дек 2005, Пт 10:05
Машина: JDM Уазик)
Откуда: Деревня в тульском уезде
Контактная информация:

Сообщение 08 май 2006, Пн 21:01

У меня не в этом дело 100%. (кстати звук как будто зазоры в ГРМ не выстовлены, но и там всё в поряде) :(

YAGER068
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 май 2006, Чт 5:45
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение 11 май 2006, Чт 6:06

Привет всем!

У меня этот звук тоже был на старом и появился опять на новом (контрактном) двиге. Двиг F20B , такой же как и у тебя.
Старый двиг открыл, все верхние половинки шатунных вкладышей протерты. При этом вначале звук проявился только при сбросе газа, как легких треск, сейчас (уже на "новом" двиге) добавился треск и при наборе газа с 2х до 3х тысяч об.
У меня такое ощущение что двиг этот при хорошем постоянном отжиге больше 100тысяч ходить не хочет, надо менять шатунные вкладыши к такому пробегу, и желательно кольца. Причем коренные подшипники и коленвал в хорошем состоянии, мерял микрометром все размеры ушли незначительно. Поршни и цилиндры к сожалению промерить нечем было, но из видимых повреждений вертикальные риски (по 2-5 на цилиндр) на зеркалах цилиндров. На поршнях пятно износа диаметром гдето см 5-6, но до края юбки не доходят.

Если есть возможность сними поддон и открути хотя бы одну крышку на шатуне. Поменять все шатунные вкладыши не так дорого, и если постараться можно все сделать не снимая двига.
Accord Sir-T

YAGER068
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 май 2006, Чт 5:45
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение 11 май 2006, Чт 6:19

bakzz писал(а):Во! Тоже самое! Тока двигатель ф20б бензин естейственно 95, т.к. 98 у нас в области нет =( я все перерыл ни каких неисправностей не нашел, кстати кроме этого тракторного звука после перегазовки нареканий нет компресия в норме, давление масла идеально, круттится оч.весело. В чем дело незнаю.
эьомки
Да, и надо отказываться от 95 бенза, правда в твоем случае не знаю как, этому двигу нужен только 98, у меня он и на нашем 98 детонирует порой неслабо.
Accord Sir-T

Аватара пользователя
Stif
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 15 дек 2005, Чт 4:45
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение 11 май 2006, Чт 8:38

Тоже при сбросе газа есть звук очент пахожий на стук клапанов, это тоже самое что у вас или нет?
Неважно как быстро ты умеешь ездить... важно как быстро ты умеешь останавливаться.
Powertech Evo 5
Powertech Silvia S15
Lexus IS-F

YAGER068
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 май 2006, Чт 5:45
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение 11 май 2006, Чт 10:59

Stif писал(а):Тоже при сбросе газа есть звук очент пахожий на стук клапанов, это тоже самое что у вас или нет?
Звук из салона похож на треск, буквально на полсекунды, если слушать из под капота, больше похож на звон. Именно сразу после сброса газа.
Клапана, зажигание, бензин, свечи сразу покрутил/побробовал не влияет. При наборе оборотов с 2х до 3х тысяч слышен неприятный звук от двигателя, дальше все нормально, крутится/вертится :-)
После замены двигателя звук небыл слышен. через полгода гдето опять появился и медленно (как мне кажется) прогрессирует. Готовлюсь капиталить первый двиг ;-(
Accord Sir-T

Аватара пользователя
Stif
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 15 дек 2005, Чт 4:45
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение 12 май 2006, Пт 2:07

У меня вроде не треск, но говорю такой дребезг будто клапана не отрегулирваны, тоже думаю коренные подослабли, но в двигу покаа не полезу буду ждать H22
Неважно как быстро ты умеешь ездить... важно как быстро ты умеешь останавливаться.
Powertech Evo 5
Powertech Silvia S15
Lexus IS-F

Аватара пользователя
bakzz
Сообщения: 4590
Зарегистрирован: 16 дек 2005, Пт 10:05
Машина: JDM Уазик)
Откуда: Деревня в тульском уезде
Контактная информация:

Сообщение 14 май 2006, Вс 11:59

у меня как у стифа маверно на 100 процентов. Звук похож на звук от ГРМ прям из под клапоной крышки. Компресия хорошая, давление масл отличное, масло по меркам хонды не жрет 1л на 10000 км 8) да и едет хорошо. 98 картины не меняет, вернее едет по лучше, а звввук остается.

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей