Вопросы-ответы технического характера
Аватара пользователя
Буб
Сообщения: 8104
Зарегистрирован: 14 дек 2005, Ср 17:59
Машина: Не заработал еще на машину
Откуда: Бублёвка
Контактная информация:

Сообщение 15 май 2007, Вт 20:59

у меня зимой подшипник компрессора кондея так начал звенеть... Потом начал стучать, а терь все прошло =). Удачи в поисках.
Civic Si (EM1) ---> Fit JDM Mugen ---> OPC ---> CL7 ---> FN2 ---> mk5 GTI ---> S3 ---> Yeti ---> SeatAlteaFreetrack на GTX ---> Fabia RS ---> VW Beetle / Suzuki Swift Sport / Haval Dargo

Аватара пользователя
Muerto
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 05 авг 2006, Сб 9:13
Откуда: Москва ВАО
Контактная информация:

Сообщение 15 май 2007, Вт 21:06

Брызни немного силиконовой смазки на ремень генератора во время свиста, если пропадет, то он, у меня на одной иэ машин, тоже в дождливую погоду свистел. Но странно почему при выжиме сцепления звук пропадает??
ride or die

Аватара пользователя
Privedenie
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 27 дек 2005, Вт 10:25
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение 16 май 2007, Ср 11:11

Может турбина? :)
Integra Si VTEC, DC2, MT, LSD, Civic VII, EU2, AT, 4WD, Civic VII, EU3, CVT. All sold(
Камря 70 3.5

Аватара пользователя
BraZa
зоркий глаз Большого Брата
Сообщения: 6465
Зарегистрирован: 16 авг 2006, Ср 16:36
Откуда: Москва (ЮЗАО)
Контактная информация:

Сообщение 16 май 2007, Ср 11:15

Privedenie писал(а):Может турбина? :)
ахахаха))) и пшыкать при переключении стал :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Crimson
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 окт 2006, Пн 19:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 19 май 2007, Сб 15:46

Съездил в сервис к Муре. Оказывается, скрипит вилка сцепления... Вероятно шарик в вилке либо забыли смазать, либо смазали плохо... Там нужно использовать какую-то специальную густую смазку... Пока не стали ковыряться и пытаться добавить туда смазки - возможно звук пропадет сам... Если не пропадет - придется помучаться и всетаки добраться до этого шарика... Вобщем, никакого криминала не обнаружено... Скрип просто неприятен, а так, по большому счету, похоже, ни на что особо не влияет...

Аватара пользователя
Crimson
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 окт 2006, Пн 19:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 23 май 2007, Ср 23:23

Кстати, никто не знает сколько денег могут взять за гемор по доставке смазки к шарику вилки сцепления? Это конечно не ремонт, но повозиться и потратить время придется... Просто когда без музыки еду напрягает этот звук - думаю надо устранять...

Аватара пользователя
Staye®
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 13 июн 2006, Вт 11:30
Откуда: мск! йопта!
Контактная информация:

Сообщение 23 май 2007, Ср 23:35

Crimson писал(а):Кстати, никто не знает сколько денег могут взять за гемор по доставке смазки к шарику вилки сцепления? Это конечно не ремонт, но повозиться и потратить время придется... Просто когда без музыки еду напрягает этот звук - думаю надо устранять...
узнай марку и название, купить в мск не проблема
“Without racing there is no Honda” Soichiro Honda
Accord Type-R'99 - продано (((
Civic Type-R'04 - валит сцнх )))
Chevrolet Cavalier Cabriolet 2,4 - говно!

Аватара пользователя
Crimson
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 окт 2006, Пн 19:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 24 май 2007, Чт 19:31

Staye® писал(а):
Crimson писал(а):Кстати, никто не знает сколько денег могут взять за гемор по доставке смазки к шарику вилки сцепления? Это конечно не ремонт, но повозиться и потратить время придется... Просто когда без музыки еду напрягает этот звук - думаю надо устранять...
узнай марку и название, купить в мск не проблема
Я наверно не совсем четко выразился :-) Я имел в виду стоимость работ по устранению звука в вилке...

Аватара пользователя
Staye®
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 13 июн 2006, Вт 11:30
Откуда: мск! йопта!
Контактная информация:

Сообщение 24 май 2007, Чт 19:40

Crimson писал(а):
Staye® писал(а):
Crimson писал(а):Кстати, никто не знает сколько денег могут взять за гемор по доставке смазки к шарику вилки сцепления? Это конечно не ремонт, но повозиться и потратить время придется... Просто когда без музыки еду напрягает этот звук - думаю надо устранять...
узнай марку и название, купить в мск не проблема
Я наверно не совсем четко выразился :-) Я имел в виду стоимость работ по устранению звука в вилке...
сор, ступил ;)
“Without racing there is no Honda” Soichiro Honda
Accord Type-R'99 - продано (((
Civic Type-R'04 - валит сцнх )))
Chevrolet Cavalier Cabriolet 2,4 - говно!

RiO
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 8:48
Откуда: Краснодыр
Контактная информация:

Сообщение 25 май 2007, Пт 12:32

ИМХО маловероятно что дело в вилке .. это походу подшипник первичного вала доживает. Разбирали как то эту тему на хондамоторе, если шум на всех скоростях - это или подшипник первичного вала или сам вал.

З.Ы. Nitto, привет ;)
Mazda RX-8 Speed v.
Honda Integra SiR-G S Package/MT5/LSD/D2 Coilz/FM-N1 - sold!

Аватара пользователя
КнЯзЬ
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 28 фев 2007, Ср 22:09
Откуда: LA
Контактная информация:

Сообщение 25 май 2007, Пт 14:58

RiO писал(а):ИМХО маловероятно что дело в вилке .. это походу подшипник первичного вала доживает. Разбирали как то эту тему на хондамоторе, если шум на всех скоростях - это или подшипник первичного вала или сам вал.

З.Ы. Nitto, привет ;)
согласен
ItR DC2 Spec 98 - sold ( the best oil eater))
ItR DB8 Spec 98 - the best family car (sold)
StI GDB Spec C Ra - sold (the best stock turbo)
Lexus RX - the best vegetable (sold)
GS 450h - hybrid vegetable

Аватара пользователя
BraZa
зоркий глаз Большого Брата
Сообщения: 6465
Зарегистрирован: 16 авг 2006, Ср 16:36
Откуда: Москва (ЮЗАО)
Контактная информация:

Сообщение 25 май 2007, Пт 15:00

RiO писал(а):ИМХО маловероятно что дело в вилке .. это походу подшипник первичного вала доживает. Разбирали как то эту тему на хондамоторе, если шум на всех скоростях - это или подшипник первичного вала или сам вал.

З.Ы. Nitto, привет ;)
да врядли в сервисе ошиблись с диагнозом. При этом, человек рукой трогал эту вилку и звук пропадал
Изображение

Аватара пользователя
Crimson
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 окт 2006, Пн 19:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 25 май 2007, Пт 19:44

RiO писал(а):ИМХО маловероятно что дело в вилке .. это походу подшипник первичного вала доживает. Разбирали как то эту тему на хондамоторе, если шум на всех скоростях - это или подшипник первичного вала или сам вал.

З.Ы. Nitto, привет ;)
Хз... В сервисе у Муры механик сказал, что они уже далеко не первый раз с этим сталкиваются... И он действительно прикасался рукой к вилке и звук полностью исчезал... Потом он достал такую же вилку у себя в подсобке и подробно, с иллюстрациями, рассказал что именно и почему свистит...
Может ли звук от подшипника первичного вала пропадать, если прижимать рукой вилку сцепления?
А насчет шума на всех скоростях... Это трудно определить... шум не настолько силен, чтобы слышать его при движении. Слышно иногда, когда на первой крадешься по двору...
А подшипник первичного вала или сам вал проблематично поменять, если что :?:

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей