Вопросы-ответы технического характера
Ответить
Аватара пользователя
Yakydza
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 июл 2006, Чт 10:08
Машина: ITR-98spec, StepWGN RF3
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение 26 фев 2007, Пн 9:09

Вопрос к владельцам интегр ТупеРных на какой высоте относительно педали тормоза у вас находится педаль газа?
у меня она ниже тормоза сантиметра на 3 :(при том что на ней еще накладка есть, делать перегазовку пяткой не то что неудобно а ваще практически невозможно:( вот думаю или у меня чето не так, или какие варианты возможны, я так понимаю тормоз и сцепа высота педалей регулируется как думаете если их пониже опустить как будет?? :oops: для меня это предпочтительнее былобы рост если че 182, или лучше переделать газ поднять выше?:)
для В18С: противоотливы в поддон с уменьшенными зазорами, пишем мне или Дима ака SiR-T
люблю блондинку DB-8 TypeR 98spec

Аватара пользователя
ТУПЕР
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: 30 мар 2006, Чт 3:40
Машина: EF8 AWD Dragster GTX4508R COMMING SOON
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Сообщение 26 фев 2007, Пн 11:18

Yakydza писал(а):Вопрос к владельцам интегр ТупеРных на какой высоте относительно педали тормоза у вас находится педаль газа?
у меня она ниже тормоза сантиметра на 3 :(при том что на ней еще накладка есть, делать перегазовку пяткой не то что неудобно а ваще практически невозможно:( вот думаю или у меня чето не так, или какие варианты возможны, я так понимаю тормоз и сцепа высота педалей регулируется как думаете если их пониже опустить как будет?? :oops: для меня это предпочтительнее былобы рост если че 182, или лучше переделать газ поднять выше?:)
там все просто сними педаль и загни тягу так кактебе удобно ...
делай под себя ...
2020 FWD 833WHP e85 link GTX4594r
2017 AWD EF8 turbo 1/4mile - 10.07sec. 608whp pte6062 gen2
2012 CRX B18C GTX4294R 2.2bar 746whp/668nm
2wd DYNOCOM Настройка и замеры на диностенде

Аватара пользователя
urik@vti
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 27 дек 2006, Ср 13:41
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение 26 фев 2007, Пн 11:46

[quote="Yakydza"]Вопрос к владельцам интегр ТупеРных на какой высоте относительно педали тормоза у вас находится педаль газа?
у меня она ниже тормоза сантиметра на 3 :(при том что на ней еще накладка есть, делать перегазовку пяткой не то что неудобно а ваще практически невозможно:( вот думаю или у меня чето не так, или какие варианты возможны, я так понимаю тормоз и сцепа высота педалей регулируется как думаете если их пониже опустить как будет?? :oops: для меня это предпочтительнее былобы рост если че 182, или лучше переделать газ поднять выше?:)[/quote]

накладку подвинь. или сделай побольше. все проблемы снимет ;)

Аватара пользователя
Yakydza
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 июл 2006, Чт 10:08
Машина: ITR-98spec, StepWGN RF3
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение 26 фев 2007, Пн 13:04

а опустить сцепу и тормоз думаете не стоит??
Юр шифтер еще не ставил:( холодно тут;)
для В18С: противоотливы в поддон с уменьшенными зазорами, пишем мне или Дима ака SiR-T
люблю блондинку DB-8 TypeR 98spec

RiO
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 8:48
Откуда: Краснодыр
Контактная информация:

Сообщение 26 фев 2007, Пн 15:48

А можно встречный вопрос. Нафига газ и тормоз жать одновременно ? :) Ты что дрифтуешь на переднем приводе, или гибкость ног тренируешь ?
Mazda RX-8 Speed v.
Honda Integra SiR-G S Package/MT5/LSD/D2 Coilz/FM-N1 - sold!

Аватара пользователя
Enot
Пушистый диктатор
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 17 дек 2005, Сб 22:19
Машина: есть
Откуда: Москва, ЗАО
Контактная информация:

Сообщение 27 фев 2007, Вт 2:52

RiO писал(а):А можно встречный вопрос. Нафига газ и тормоз жать одновременно ? :) Ты что дрифтуешь на переднем приводе, или гибкость ног тренируешь ?
смотрим видео :roll:
Я вот че-то не пойму они дрифтуют или гибкость ног тренируют? :lol:

Тут они делают один из вариантов с выключенным сцеплением. При переходе на пониженную передачу это надо чтобы к моменту когда сцепление включается обороты двигателя примерно соответствовали оборотам первичного вала коробки и не было рывков в трансмиссии и соответственно возможного проскальзывания ведущих колес.
Есть еще второй вариант, перегазовка с включенным сцеплением, он нужен чтобы синхронизаторам в коробке при переключении вниз жилось легче.
Вроде так. 8)

PS RiO, сорри за легкую иронию. :)
If this ain't love, nothing matters.

RiO
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 8:48
Откуда: Краснодыр
Контактная информация:

Сообщение 27 фев 2007, Вт 8:39

Извини, траффика нет, не могу заценить. По поводу высоты педали - жать одновременно газ и тормоз при перегазовке актуально на кольце, драйверы с опытом оттормаживаются при входе в поворот поздно, поэтому утапливают тормоз гораздо сильнее чем при уличной езде. Поэтому высоты педали газа хватает чтобы выжать ее пяткой.

А то что ты перечислил тож актуально в спорте. Насчет "перегазовка с включенным сцеплением, он нужен чтобы синхронизаторам в коробке при переключении вниз жилось легче" - синхронам то легче а движку каково ? При таких перегазовках вхолостую :)) У b18 и так ресурса как у лысого вшей, такое насилилие оправдано долгой жизнью синхронов ? :))) Извини за иронию. Речь о повседневной езде или спорте ?

З.Ы. Если кому интересно, могу предложить пройти второй курс занятий по контраварийному вождению, там как раз тема с перегазовкой пяткой разжевывается :))
Mazda RX-8 Speed v.
Honda Integra SiR-G S Package/MT5/LSD/D2 Coilz/FM-N1 - sold!

Аватара пользователя
crispkiller
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 11 окт 2006, Ср 8:03
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение 27 фев 2007, Вт 10:39

RiO писал(а):Извини, траффика нет, не могу заценить. По поводу высоты педали - жать одновременно газ и тормоз при перегазовке актуально на кольце, драйверы с опытом оттормаживаются при входе в поворот поздно, поэтому утапливают тормоз гораздо сильнее чем при уличной езде. Поэтому высоты педали газа хватает чтобы выжать ее пяткой.

А то что ты перечислил тож актуально в спорте. Насчет "перегазовка с включенным сцеплением, он нужен чтобы синхронизаторам в коробке при переключении вниз жилось легче" - синхронам то легче а движку каково ? При таких перегазовках вхолостую :)) У b18 и так ресурса как у лысого вшей, такое насилилие оправдано долгой жизнью синхронов ? :))) Извини за иронию. Речь о повседневной езде или спорте ?

З.Ы. Если кому интересно, могу предложить пройти второй курс занятий по контраварийному вождению, там как раз тема с перегазовкой пяткой разжевывается :))
Я думаю, тебе стоит на эти курсы сходить и попробовать. оч палезно и интерсно!
Я езжу по городу именно так, в повороты с перегозовкой! После зимы ,конечно, навык пропал, надо будет вспомнить. Хонда оборотов не боится, если все правильно делать.
Integra TypeR DC2...I ♥ My Honda
АДМ Мячково 1.58.270

RiO
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 8:48
Откуда: Краснодыр
Контактная информация:

Сообщение 27 фев 2007, Вт 11:06

crispkiller писал(а):
RiO писал(а):Извини, траффика нет, не могу заценить. По поводу высоты педали - жать одновременно газ и тормоз при перегазовке актуально на кольце, драйверы с опытом оттормаживаются при входе в поворот поздно, поэтому утапливают тормоз гораздо сильнее чем при уличной езде. Поэтому высоты педали газа хватает чтобы выжать ее пяткой.

А то что ты перечислил тож актуально в спорте. Насчет "перегазовка с включенным сцеплением, он нужен чтобы синхронизаторам в коробке при переключении вниз жилось легче" - синхронам то легче а движку каково ? При таких перегазовках вхолостую :)) У b18 и так ресурса как у лысого вшей, такое насилилие оправдано долгой жизнью синхронов ? :))) Извини за иронию. Речь о повседневной езде или спорте ?

З.Ы. Если кому интересно, могу предложить пройти второй курс занятий по контраварийному вождению, там как раз тема с перегазовкой пяткой разжевывается :))
Я думаю, тебе стоит на эти курсы сходить и попробовать. оч палезно и интерсно!
Я езжу по городу именно так, в повороты с перегозовкой! После зимы ,конечно, навык пропал, надо будет вспомнить. Хонда оборотов не боится, если все правильно делать.
Ну вот и расскажи автору что он неверно делает .. и насколько ты педали поднимал :)
Mazda RX-8 Speed v.
Honda Integra SiR-G S Package/MT5/LSD/D2 Coilz/FM-N1 - sold!

Аватара пользователя
crispkiller
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 11 окт 2006, Ср 8:03
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение 27 фев 2007, Вт 11:13

я не подымал, я наловчился :)
Integra TypeR DC2...I ♥ My Honda
АДМ Мячково 1.58.270

Аватара пользователя
Yakydza
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 июл 2006, Чт 10:08
Машина: ITR-98spec, StepWGN RF3
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение 27 фев 2007, Вт 12:12

crispkiller писал(а):я не подымал, я наловчился :)
пара вопросов всетаки на какой высоте относительно друг друга у тебя педали?? и какой размер ноги :oops:
для В18С: противоотливы в поддон с уменьшенными зазорами, пишем мне или Дима ака SiR-T
люблю блондинку DB-8 TypeR 98spec

Аватара пользователя
Yakydza
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 июл 2006, Чт 10:08
Машина: ITR-98spec, StepWGN RF3
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение 27 фев 2007, Вт 12:13

там все просто сними педаль и загни тягу так кактебе удобно ...
делай под себя ...[/quote]

слушай а ты у себя гнул?? и как у тебя была высота разной или нет??
для В18С: противоотливы в поддон с уменьшенными зазорами, пишем мне или Дима ака SiR-T
люблю блондинку DB-8 TypeR 98spec

Аватара пользователя
crispkiller
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 11 окт 2006, Ср 8:03
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение 27 фев 2007, Вт 17:02

Yakydza писал(а):
crispkiller писал(а):я не подымал, я наловчился :)
пара вопросов всетаки на какой высоте относительно друг друга у тебя педали?? и какой размер ноги :oops:
ты ж когда нажимаешь тормоз там как раз на одном уровне тормоз с газом
че там менять я хз и так все норм
Integra TypeR DC2...I ♥ My Honda
АДМ Мячково 1.58.270

харамамбару
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 06 сен 2006, Ср 14:48
Откуда: Кр-р
Контактная информация:

Сообщение 27 фев 2007, Вт 18:32

RiO
твоя авта недавно на ул.димитрова стояла? )
подпись.

Аватара пользователя
Enot
Пушистый диктатор
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 17 дек 2005, Сб 22:19
Машина: есть
Откуда: Москва, ЗАО
Контактная информация:

Сообщение 27 фев 2007, Вт 19:30

RiO писал(а):А то что ты перечислил тож актуально в спорте. Насчет "перегазовка с включенным сцеплением, он нужен чтобы синхронизаторам в коробке при переключении вниз жилось легче" - синхронам то легче а движку каково ? При таких перегазовках вхолостую :)) У b18 и так ресурса как у лысого вшей, такое насилилие оправдано долгой жизнью синхронов ? :))) Извини за иронию. Речь о повседневной езде или спорте ?
Речь о повседневной езде естественно, перегазовка с включенным сцеплением отнимает время, а это в спорте недопустимо.
Знаешь, если тебя так беспокоят мысли о ресурсе, могу предложить тебе ваще не крутить В18 больше 5 тысяч. Ресурс будет как у дизелей! :lol: Неужели ты серьезно думаешь, что перегазовки на двигателе без нагрузки, заметь, существенно снижают ресурс!? :shock: :D
If this ain't love, nothing matters.

RiO
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 8:48
Откуда: Краснодыр
Контактная информация:

Сообщение 27 фев 2007, Вт 19:52

Enot писал(а):Речь о повседневной езде естественно, перегазовка с включенным сцеплением отнимает время, а это в спорте недопустимо.
Знаешь, если тебя так беспокоят мысли о ресурсе, могу предложить тебе ваще не крутить В18 больше 5 тысяч. Ресурс будет как у дизелей! :lol: Неужели ты серьезно думаешь, что перегазовки на двигателе без нагрузки, заметь, существенно снижают ресурс!? :shock: :D
Не смешивай котлеты и мух. Одно дело крутить с выключенным сцплением, и другое - с включенным. Вхолостую нагрузка на движок вразы больше. Не думаю что тебя не интересуют вопросы ресурсоемкости ;) Хотя каждый рассуждает вмеру своей финансовой распущенности конечно. Есть и такие, которые выжмут из машины все и больше, а потом стоят на авторынке свой хлам впаривают :)) Не из их числа случаем ? :)

А ты сцепу не юзаешь чтоль ? тогда нафих пяткой газовать, пользуй обе ноги, благо вторая - свободная..

харамамбару:

Да, часто там бывал.
Mazda RX-8 Speed v.
Honda Integra SiR-G S Package/MT5/LSD/D2 Coilz/FM-N1 - sold!

Аватара пользователя
Enot
Пушистый диктатор
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 17 дек 2005, Сб 22:19
Машина: есть
Откуда: Москва, ЗАО
Контактная информация:

Сообщение 27 фев 2007, Вт 20:18

RiO писал(а):Не смешивай котлеты и мух. Одно дело крутить с выключенным сцплением, и другое - с включенным. Вхолостую нагрузка на движок вразы больше.
Вот здесь можно по подробнее? Каким образом нагрузка на двигатель который в холостую работает больше, да еще в разы!?
RiO писал(а):Есть и такие, которые выжмут из машины все и больше, а потом стоят на авторынке свой хлам впаривают :)) Не из их числа случаем ? :)
Че за наезды!? :evil:
RiO писал(а):А ты сцепу не юзаешь чтоль ? тогда нафих пяткой газовать, пользуй обе ноги, благо вторая - свободная..
Со своими ногами я как-нить сам разберусь :evil:

Пока что ничего дельного, кроме заявлений о якобы уменьшающемся ресурсе от тебя не услышал.

PS Советую найти где-нить определение ресурсоемкости.
If this ain't love, nothing matters.

RiO
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 8:48
Откуда: Краснодыр
Контактная информация:

Сообщение 01 мар 2007, Чт 8:28

Если есть желание поспорить на тему ресурса двигателей и синхронов, милости прошу в личку, или в отдельную тему ;)

По теме - не вижу никакой необходимости в процедуре перегазовки пяткой в уличной езде, разве тока как я сказал ногу потренировать. При правильной езде синхроны переживут не один двигатель (без переборки я имею ввиду), я надеюсь здесь мы сходимся ?
Mazda RX-8 Speed v.
Honda Integra SiR-G S Package/MT5/LSD/D2 Coilz/FM-N1 - sold!

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей