Вопросы-ответы технического характера
Аватара пользователя
Aero
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 27 май 2006, Сб 16:07
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение 13 фев 2007, Вт 0:05

Ребят не у кого не стоит сигналка с запуском с пейджера, а то зимой надоело ждать прогрева:(? Если да, то кто что ставил (что есть good?) и по чем?
RSX-S'03>STI GRB MY(08)>XXX E-90 330XD M-PAKET
"Power is nothing without control"

Аватара пользователя
evil_curier
xxx squad
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: 14 янв 2007, Вс 17:08
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Сообщение 13 фев 2007, Вт 0:25

Aero писал(а):Ребят не у кого не стоит сигналка с запуском с пейджера, а то зимой надоело ждать прогрева:(? Если да, то кто что ставил (что есть good?) и по чем?
На сколько я знаю там надо будет имобелайзер отключать! что не есть гуд!

А что он медленно греется??? :shock:
у меня очень быстро!
Игорь

RSX Type-S был
Вокруг шум, пусть так, не кипешуй все ништяк!!! (с) Каста
Страх – это слабость и потому:Кто испугался, – уже побеждён. (с) Эпидемия

Аватара пользователя
urik@vti
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 27 дек 2006, Ср 13:41
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение 13 фев 2007, Вт 0:26

[quote="Aero"]Ребят не у кого не стоит сигналка с запуском с пейджера, а то зимой надоело ждать прогрева:(? Если да, то кто что ставил (что есть good?) и по чем?[/quote]

а не боишься что ручник примерзнет?

у меня стоит на авто с акпп. самая дешевая которую нашел - пантера-525. 3600р. ставил сам, элементарно. засада одна - не видит сигнал с тахометра. точнее то видит, то не видит. отключил - теперь заводится тупо по времени. при температуре меньше -10 приходится с утра заводить со второго раза. когда теплее - с первого заводится.

есть зато клевая фича - на брелке пишет температуру в авто :) с утра всегда знаешь сколько на улице мороза :)

если будешь ставить сам - бери любую. но рекомендую проверить чтобы у нее была возможность определять запуск по тахометру. если не сам - то ту у которой брелок больше нравится :)

Аватара пользователя
ACCORD Sound
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 16 авг 2006, Ср 17:50
Откуда: Irkutsk
Контактная информация:

Сообщение 13 фев 2007, Вт 0:34

Кстати как решается такая вешь как нажатие на сцепу, при заводке авто? Если делать автозапуск?

Кто жать то будет? обход тоже что ли городить как с иммо?
OZ Racing 16" 7.5j 5x114.3 ET40.0 dia75 15т.р.[/color]

Аватара пользователя
IOne
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 13 авг 2006, Вс 13:28
Машина: CTR EP3 04
Откуда: Tyumen 72Rus
Контактная информация:

Сообщение 13 фев 2007, Вт 6:56

ACCORD Sound писал(а):Кстати как решается такая вешь как нажатие на сцепу, при заводке авто? Если делать автозапуск?

Кто жать то будет? обход тоже что ли городить как с иммо?
авто на нейтралке стоять будет, большинство имеют програмную проверку нейтрали, а ручник на дисковых не примерзает, бывает прихватит после мойки, но легко срывается. а иммо надо обходить, есть специальные модули обхода, но нужно будет пожертвовать 1 прописанным ключем.

Аватара пользователя
ACCORD Sound
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 16 авг 2006, Ср 17:50
Откуда: Irkutsk
Контактная информация:

Сообщение 13 фев 2007, Вт 8:42

понятно что на нейтралке, только она не заводится если сцепление не нажато...
OZ Racing 16" 7.5j 5x114.3 ET40.0 dia75 15т.р.[/color]

Аватара пользователя
IOne
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 13 авг 2006, Вс 13:28
Машина: CTR EP3 04
Откуда: Tyumen 72Rus
Контактная информация:

Сообщение 13 фев 2007, Вт 9:09

ACCORD Sound писал(а):понятно что на нейтралке, только она не заводится если сцепление не нажато...
у меня тож если ниже -25 когда сцепу резко отпускаю - глохнет :( вот думаю мтфку сменить, если не поможет, то придеца вебасту ставить

Аватара пользователя
Muerto
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 05 авг 2006, Сб 9:13
Откуда: Москва ВАО
Контактная информация:

Сообщение 13 фев 2007, Вт 9:18

Ставил себе Inspector с автозапуском и турботаймером, работал 2 года нормально, только машина несколько раз в неподходящий момент заводилась :lol: т.к. функция автозапуска активировалась нажатием одной кнопки в течении 3 секунд. Потом ставил Star Line A9 , нормально работала, сейчас стоит Star Line В9 без нариканий, отличная сигналка, знакомые тоже ее ставили, все довольны
ride or die

Аватара пользователя
Vinyard
лютый
Сообщения: 7145
Зарегистрирован: 11 сен 2006, Пн 16:18
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение 13 фев 2007, Вт 9:29

IOne писал(а):
ACCORD Sound писал(а):понятно что на нейтралке, только она не заводится если сцепление не нажато...
у меня тож если ниже -25 когда сцепу резко отпускаю - глохнет :( вот думаю мтфку сменить, если не поможет, то придеца вебасту ставить
Вы про разные вещи говорите. У меня сделано тоже так, что пока не выжмешь сцепление, машину не заведешь. Так на всех американских машинах с МКПП. Похоже, что и на японским тоже...
If you can't fix it with duct tape you haven't used enough

Аватара пользователя
IOne
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 13 авг 2006, Вс 13:28
Машина: CTR EP3 04
Откуда: Tyumen 72Rus
Контактная информация:

Сообщение 13 фев 2007, Вт 9:35

Vinyard писал(а):
IOne писал(а):
ACCORD Sound писал(а):понятно что на нейтралке, только она не заводится если сцепление не нажато...
у меня тож если ниже -25 когда сцепу резко отпускаю - глохнет :( вот думаю мтфку сменить, если не поможет, то придеца вебасту ставить
Вы про разные вещи говорите. У меня сделано тоже так, что пока не выжмешь сцепление, машину не заведешь. Так на всех американских машинах с МКПП. Похоже, что и на японским тоже...
ааа, теперь дошло :) , ну дык там наверное просто концевик стоит, установщики я думаю с этим сталкивались, знают, что да как

Аватара пользователя
IOne
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 13 авг 2006, Вс 13:28
Машина: CTR EP3 04
Откуда: Tyumen 72Rus
Контактная информация:

Сообщение 13 фев 2007, Вт 9:42

Aero писал(а):Ребят не у кого не стоит сигналка с запуском с пейджера, а то зимой надоело ждать прогрева:(? Если да, то кто что ставил (что есть good?) и по чем?
вот, специализированный сайт по сигам и т.д. http://www.ugona.net
и форум ихний http://forum.ugona.net

Аватара пользователя
ACCORD Sound
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 16 авг 2006, Ср 17:50
Откуда: Irkutsk
Контактная информация:

Сообщение 13 фев 2007, Вт 10:09

А мне нравится http://www.autoset.ru
OZ Racing 16" 7.5j 5x114.3 ET40.0 dia75 15т.р.[/color]

Аватара пользователя
ZhenyaG.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 июн 2006, Пт 20:00
Откуда: Екат.обл. Н-Тагил
Контактная информация:

Сообщение 13 фев 2007, Вт 17:59

Muerto писал(а):Ставил себе Inspector с автозапуском и турботаймером, работал 2 года нормально, только машина несколько раз в неподходящий момент заводилась :lol: т.к. функция автозапуска активировалась нажатием одной кнопки в течении 3 секунд. Потом ставил Star Line A9 , нормально работала, сейчас стоит Star Line В9 без нариканий, отличная сигналка, знакомые тоже ее ставили, все довольны
2 Muerto,
а чем Старлайн А9 от В9 отличается? какие функции новые появились???
просто А9 у меня был, щас А8 стоит...
Civic Ferio Vi почти RS

Аватара пользователя
ZhenyaG.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 июн 2006, Пт 20:00
Откуда: Екат.обл. Н-Тагил
Контактная информация:

Сообщение 13 фев 2007, Вт 18:03

IOne писал(а):
Vinyard писал(а):
IOne писал(а): у меня тож если ниже -25 когда сцепу резко отпускаю - глохнет :( вот думаю мтфку сменить, если не поможет, то придеца вебасту ставить
Вы про разные вещи говорите. У меня сделано тоже так, что пока не выжмешь сцепление, машину не заведешь. Так на всех американских машинах с МКПП. Похоже, что и на японским тоже...
ааа, теперь дошло :) , ну дык там наверное просто концевик стоит, установщики я думаю с этим сталкивались, знают, что да как
выжимают сцепление, чтобы коробку с загустевшим от мороза маслом отключить...сцепление плавно нужно отпускать и не сразу.
насчет концевика на сцеплении это бред. у меня все заводилось и без выжима, просто промежутки между запусками не большими должны быть.
Civic Ferio Vi почти RS

Аватара пользователя
evil_curier
xxx squad
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: 14 янв 2007, Вс 17:08
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Сообщение 13 фев 2007, Вт 18:23

ZhenyaG. писал(а):
IOne писал(а):
Vinyard писал(а):
Вы про разные вещи говорите. У меня сделано тоже так, что пока не выжмешь сцепление, машину не заведешь. Так на всех американских машинах с МКПП. Похоже, что и на японским тоже...
ааа, теперь дошло :) , ну дык там наверное просто концевик стоит, установщики я думаю с этим сталкивались, знают, что да как
выжимают сцепление, чтобы коробку с загустевшим от мороза маслом отключить...сцепление плавно нужно отпускать и не сразу.
насчет концевика на сцеплении это бред. у меня все заводилось и без выжима, просто промежутки между запусками не большими должны быть.

на RSX стартер не крутится вааще если сцепа не выжита!
Игорь

RSX Type-S был
Вокруг шум, пусть так, не кипешуй все ништяк!!! (с) Каста
Страх – это слабость и потому:Кто испугался, – уже побеждён. (с) Эпидемия

Аватара пользователя
Staye®
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 13 июн 2006, Вт 11:30
Откуда: мск! йопта!
Контактная информация:

Сообщение 13 фев 2007, Вт 18:25

ну и мои 5 копеек!
Поставил в прошлую пятницу сигналку с автозапуском.
Всё работает шикарно.
В ней встроен контроль за состоянием движка, т.е. фиговое давление масла, неисправность генератора или слабый заряд аккумулятора, нормальные обороты коленвала, нормальная температуры двигателя она не заведётся, а если трабла во время работы автозапуска, сразу глохнет и сообщает об этом на брелок.
Обход иммо срабатывает только при автозапуске, при обычной работе он не задействуется, после работы автозапуска когда собираешься ехать если ключ без метки, то сразу срабатывает сигнализация. Если ставят помехи в эфире для блокировки брелка(чтоб я не узнал о тревоге) система не снимется с охраны если нет в зоне действия родного брелка.
Ключ шифрования меняется можно сменить самому.
+ ещё докуя всяких фич =)
З.Ы. у старлайна, даж b9, код не диалоговый!!! так что не верьте инфе на оф. сайте.
“Without racing there is no Honda” Soichiro Honda
Accord Type-R'99 - продано (((
Civic Type-R'04 - валит сцнх )))
Chevrolet Cavalier Cabriolet 2,4 - говно!

Аватара пользователя
Буб
Сообщения: 8104
Зарегистрирован: 14 дек 2005, Ср 17:59
Машина: Не заработал еще на машину
Откуда: Бублёвка
Контактная информация:

Сообщение 13 фев 2007, Вт 18:42

На Si тоже стартер спит пока сцепу не нажмешь
Civic Si (EM1) ---> Fit JDM Mugen ---> OPC ---> CL7 ---> FN2 ---> mk5 GTI ---> S3 ---> Yeti ---> SeatAlteaFreetrack на GTX ---> Fabia RS ---> VW Beetle / Suzuki Swift Sport / Haval Dargo

amigo
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 26 окт 2006, Чт 14:07
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение 13 фев 2007, Вт 19:09

А можно поподробнее, неужели ни какой сигналкой не обойти проблему выжитого сцепления? Ни какими навороченными старлайнами? Да практически все американки с МКПП тока с выжитым сцеплением заводятся, неужели производители это не учли? не думаю...

Аватара пользователя
ZhenyaG.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 июн 2006, Пт 20:00
Откуда: Екат.обл. Н-Тагил
Контактная информация:

Сообщение 13 фев 2007, Вт 19:57

evil_curier писал(а):
на RSX стартер не крутится вааще если сцепа не выжита!
:shock: не удобно ведь? или привыкнуть можно?
Civic Ferio Vi почти RS

Аватара пользователя
ZhenyaG.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 июн 2006, Пт 20:00
Откуда: Екат.обл. Н-Тагил
Контактная информация:

Сообщение 13 фев 2007, Вт 20:00

Буб писал(а):На Si тоже стартер спит пока сцепу не нажмешь
как вариант, можно кирпичь на сцепление класть... :lol:
Civic Ferio Vi почти RS

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость