Вопросы-ответы технического характера
Ответить
Митяй
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 15 дек 2005, Чт 12:02

Сообщение 26 мар 2006, Вс 17:09

Итак, вчера машине стукнуло 30000 км, ездил на то, вот решил отчет набросать небольшой :)

Ожидать неприятностей от нового автомобиля не пришлось естественно, все километры отмотаны без проблем, все морозы ездил каждый день, проблем с холодным пуском не было. Вообщем и за зиму могу сказать - ни одной неприятности.

Пугали перед покупкой меня все кажется, говорили обвес у тебя, клиренс маленький, лажачие полисмены даже будет трудно проезжать - все оказалось фигней, ничего нигде никогда не чиркал даже :)

По обслуживанию - четыре раза пережил то, два из них совсем простые по замене масла. Один раз за все время поменяли воздушный фильтр (чистый все время) и ни разу не меняли свечи, с ними просто шайтан, на последнем то выкручивали - сказали что нормальные, менять не надо, да и сам чувствую, что двигатель работает как часы. Два раза меняли передние колодки (средний пробег одного комплекта составил 15000 км)

Стоимость обслуживания общая за этот период составила, без учета стоимости бензина, моек и незамерзайки: 1259$

knive
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 фев 2006, Ср 1:28
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение 06 апр 2006, Чт 0:32

По обслуживанию - четыре раза пережил то, два из них совсем простые по замене масла. Один раз за все время поменяли воздушный фильтр (чистый все время) и ни разу не меняли свечи, с ними просто шайтан, на последнем то выкручивали - сказали что нормальные, менять не надо, да и сам чувствую, что двигатель работает как часы. Два раза меняли передние колодки (средний пробег одного комплекта составил 15000 км)

Стоимость обслуживания общая за этот период составила, без учета стоимости бензина, моек и незамерзайки: 1259$[/quote]

Про клиренс муйня конечно - цивик как трактор - лучше Прела - нос то короткий :)
А если серьезно - 30000 км, 1259$ на сервис и не поменять свечи? Слушай их на сервисе - 10000 и нафиг - простые новые ставь - копейки стоят.
И еще совет - если есть человек, которому доверяешь - съезди к нему посмотреть машину снизу - если у официалов ТО делаешь имей ввиду, что они вообще могут них.я не смотреть - заменили все, что положено на плановом ТО и все - если клиент приедет с серьезным траблом - сделают после экспертизы, если нет, то после гарантии будешь за свои чинить, или тот, кому продашь будет мучиться, что неправильно...
Все таки отношение к клиенту в наших официальных сервисах не тянет...
Сейчас Хонда на коне - у дилеров все заепись...

Митяй
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 15 дек 2005, Чт 12:02

Сообщение 06 апр 2006, Чт 7:15

Согласен, что косяки могут вылезти после окончания гарантии, поэтому обязательно буду просматривать все в другом месте :)

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя