Вопросы-ответы технического характера
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 июл 2006, Чт 18:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 27 янв 2007, Сб 20:54

Snot писал(а):парни, помогите выбрать бюджетный вариант усилок+саб, или отдельно (не комплектом). желательно уложиться в 5000руб.

есть на премете:
http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=161575
http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=220632
http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=157755

какой лучше взять, ваши вариантытоже рассматриваются!
так какой из этих лучше?
Honda Сivic VTI | EK4 | B16A2
тюнинг в разработке...

Sokol_Vti
RRR customz
Сообщения: 9132
Зарегистрирован: 08 янв 2007, Пн 10:41
Машина: коплю
Контактная информация:

Сообщение 28 янв 2007, Вс 9:53

AlexSPB писал(а):
Sokol_Vti писал(а):пролоджи очень хорошо зарекомендованная компания как и альпайн, в отличии от других фирм-производителей не обновляет модельный ряд наличием жидких мониторов, каждая модель (будь то бюджетная 200-300$) строится исключительно из качесвенного сырья - хорошей емкости кондеры, с минимальным искажением при высоких нагрузках и так далее и тому подобное. В лучшем варианте это музыка от японской компании накамичи - но не каждый готов выбросить 500-2000 доларов, за дизайн магнитолы 80х годов. Могу очень много расказать и объяснить - пиши в личку
а если мр3 нет, то это не магнитофон, а говно какое-то?
ну-ну :lol:
пеши исчо

вообще не поянтны твои посты.
при чем тут мп3 вообще???
если разговор зашел на тему музыки, то нужно раскрывать его. Почему то в тюнинге железа установка нулевого фильтра - это смех, а установка музыкального комплекта за три тысячи - эт круто и бахает "я епу как"
почитай литературу, где все умно раскладывается по полкам. Усилитель за 80 баксов - кусок алюминия и две катушки.
ценник бюджетного усила начинается с 200 у.е остальное подобие.

Аватара пользователя
AlexSPB
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 15 дек 2005, Чт 13:47
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение 28 янв 2007, Вс 13:47

вообще не поянтны твои посты.
при чем тут мп3 вообще???
если разговор зашел на тему музыки, то нужно раскрывать его. Почему то в тюнинге железа установка нулевого фильтра - это смех, а установка музыкального комплекта за три тысячи - эт круто и бахает "я епу как"
почитай литературу, где все умно раскладывается по полкам. Усилитель за 80 баксов - кусок алюминия и две катушки.
ценник бюджетного усила начинается с 200 у.е остальное подобие.[/quote]

почитай первый пост в этой теме - человек просит совета в выборе компонентов из низкобюджетного ценового уровня. ты же начал говорить, что все, что ниже 60-70 тысяч - полный фуфломицин, что это вообще нельзя слушать. привел для чего-то пример твоей прослушки хармана (такую серию я что-то даже в гугле найти не могу) за 1300 долл. я спросил тебя, с чем ты сравнивал и в каком тракте, ты лишь мягко слился с темы. затем ты пишешь, что пролоджи хорошо себя зарекомендовала, и не уступает альпу, что лучший вариант - это накамичи (которая сейчас очень сильно сдала свои позиции) с дизайном 80-х годов... смешно, не правда ли?

и еще вот что. при ограниченном бюджете никто не смеется над установкой нулевого фильтра, т.к. это по крайней мере неэтично.

Sokol_Vti
RRR customz
Сообщения: 9132
Зарегистрирован: 08 янв 2007, Пн 10:41
Машина: коплю
Контактная информация:

Сообщение 28 янв 2007, Вс 14:32

слился ты с темы, если пользуешься гуглом - в путь. Ты так и не догнал тему! Потратив 5-7 тысяч на это чудо, ты через час поймешь, зря выброшенные деньги. Что по твоему ТРАКТ???? По поводу серии Джон Ламон, задумайся и вспомни такого человека. Что за глупости по поводу накамичи? Рейтинг продаж именно этой компании увеличился на 44% за два года (так на заметку). Музыку надо слушать а не вкрячивать ее в свой мозг говенной аппаратурой (так на заметку). Видимо у нас просто разные представления о качестве.

Аватара пользователя
AlexSPB
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 15 дек 2005, Чт 13:47
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение 28 янв 2007, Вс 15:32

Sokol_Vti писал(а):слился ты с темы, если пользуешься гуглом - в путь. Ты так и не догнал тему! Потратив 5-7 тысяч на это чудо, ты через час поймешь, зря выброшенные деньги. Что по твоему ТРАКТ???? По поводу серии Джон Ламон, задумайся и вспомни такого человека. Что за глупости по поводу накамичи? Рейтинг продаж именно этой компании увеличился на 44% за два года (так на заметку). Музыку надо слушать а не вкрячивать ее в свой мозг говенной аппаратурой (так на заметку). Видимо у нас просто разные представления о качестве.
слушай, с тобой невозможно нормально разговаривать..
раз ты хочешь конкретных вопросов, пожалуйста.6
- дай ссылку на твой (почти мифический) усь;
- поймешь, что это чушь после сравнения с чем-то;
- тракт - это набор компонентов, типа АС, ГУ, провода. с какими компонентами ты имел счастье слушать?
- рейтинг продаж Funky, Mystery тоже вырос. и что?
- насчет вкрячивания в мозг не понял, поясни, плиз;


вообще, я тебе завидую (серьезно). мучаюсь с выбором компонентов, читаю разные отзывы, пытаюсь попасть на прослушку, покупаю компоненты, которые уже не выпускаются... а у тебя все проще - если рейтинг продаж вырос, значит пистатая вещь...
действительно, разные представления о качестве

Аватара пользователя
Vinyard
лютый
Сообщения: 7145
Зарегистрирован: 11 сен 2006, Пн 16:18
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение 28 янв 2007, Вс 20:40

Сокол, однако же и разносторонний ты человек...С одной стороны, всякую крутую аппаратуру прослушиваешь...вроде как и продвинутый...с другой стороны, говоришь, что Пролоджи - рулез, а Наки за последние 2 года - еще больший рулез...так вроде не продвинутый...
Про пролоджи: вся политика фирм типа Fusion, Mystery и Prology построена на грамотном маркетинге, привлекательном дизайне и низких ценах, чтоб в магазинах автозапчастей люди разбирали эту акустику с целью "шоб ибашило". Конечно, о качестве тут разговор не идет...
Про Наки: довольно известный факт, что Накамичи несколько лет назад обанкротилась, и ее купила какая-то китайская фирма...Вскрой любой мафон Накамичи, и посмотри, что там внутри...Я думаю, ты сильно удивишься и задашься вопросом: "Почему мне раньше казалось, что это гуано хорошо играет?"...
If you can't fix it with duct tape you haven't used enough

Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 июл 2006, Чт 18:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 31 янв 2007, Ср 1:57

купил я себе все атки саб Рокфорд фастгейт.. :lol: отыгрывает любой музон легко... усилок 2 канальный, думаю на первое время хватит :roll:
Honda Сivic VTI | EK4 | B16A2
тюнинг в разработке...

Аватара пользователя
Vinyard
лютый
Сообщения: 7145
Зарегистрирован: 11 сен 2006, Пн 16:18
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение 31 янв 2007, Ср 3:22

Snot писал(а):купил я себе все атки саб Рокфорд фастгейт.. :lol: отыгрывает любой музон легко... усилок 2 канальный, думаю на первое время хватит :roll:
Нормальный выбор сделал. Хорошо, что не повелся на всякие Мустери и Пролежни.
If you can't fix it with duct tape you haven't used enough

Quatrro
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 сен 2006, Пт 10:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 31 янв 2007, Ср 10:37

Уважаемые любители Хонд, в последнее время на этом форуме появилось много людей и высказываний основанных не на ЗНАНИЯХ данной темы а личных измышлений и мнений, основанных ни на чем... Это очень печально. Не стоит говорить плохие слова про Мистери и Пролоджи, тем более когда не сталкивались с техникой данных производителей. Для всех сомневающихся могу познакомить с человеком в багажнике у которого примостилесь 2 буфера Пролоджи ВАУ 12 стоимость по 1200 рублей, питаемые усилителем Иволга. Обладатель всего этого компота неоднократный победитель соревнований по звуковому давлению...

Аватара пользователя
imagine
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 авг 2006, Пн 16:42
Откуда: www.urteam.ru
Контактная информация:

Сообщение 31 янв 2007, Ср 19:50

Ещё очень много зависит от настроек! Могут быть хорошие компоненты а не играть никак! И аккустика подбирается по музикальным предпочтениям... Вообще много нюансов. А вообще купил ты этот комплект и главное чтобы тебе нравилось! Ты же для себя покупал.... :)
Civic Type-R EP3 - продан
Subaru WRX Sti
http://www.urteam.ru

Аватара пользователя
Vinyard
лютый
Сообщения: 7145
Зарегистрирован: 11 сен 2006, Пн 16:18
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение 31 янв 2007, Ср 20:32

Quatrro писал(а):2 буфера Пролоджи ВАУ 12 стоимость по 1200 рублей, питаемые усилителем Иволга. Обладатель всего этого компота неоднократный победитель соревнований по звуковому давлению...
Это в какой категории? "Инсталляция бюджетом до 200 долларов"?
Ну как же так? Вполне известный факт, что по давлению рулит Кикер, например (про музыкальность не ведем разговор). Два 12-х Солобарика на крутом 2-хканальнике, а то и 2-х моноблоках порвут Пролежни с Иволгой по давлению на половине гейна.
If you can't fix it with duct tape you haven't used enough

RentoN
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 20 дек 2005, Вт 8:55
Откуда: Екатеринбург(66rus)
Контактная информация:

Сообщение 31 янв 2007, Ср 21:25

купить готовый комплект в М=-Видео..

Аватара пользователя
Staye®
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 13 июн 2006, Вт 11:30
Откуда: мск! йопта!
Контактная информация:

Сообщение 31 янв 2007, Ср 23:11

Snot писал(а):купил я себе все атки саб Рокфорд фастгейт.. :lol: отыгрывает любой музон легко... усилок 2 канальный, думаю на первое время хватит :roll:
молодца! хороший выбор, я вот тож к рокфорду склоняюсь, но у меня будут проблемы с установкой саба...
“Without racing there is no Honda” Soichiro Honda
Accord Type-R'99 - продано (((
Civic Type-R'04 - валит сцнх )))
Chevrolet Cavalier Cabriolet 2,4 - говно!

Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 июл 2006, Чт 18:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 01 фев 2007, Чт 1:22

Staye® писал(а):молодца! хороший выбор, я вот тож к рокфорду склоняюсь, но у меня будут проблемы с установкой саба...
рокфорд супер!!! не жалею! ничтяк полный... а поч с инсталляцией проблемы? там ничего сложного... а усилок какой хочешь?
Honda Сivic VTI | EK4 | B16A2
тюнинг в разработке...

Аватара пользователя
Vinyard
лютый
Сообщения: 7145
Зарегистрирован: 11 сен 2006, Пн 16:18
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение 01 фев 2007, Чт 1:39

Какие проблемы с сабом? Какой, кстати, саб? Какой усилок?
Остальная акустика какая, голова?
If you can't fix it with duct tape you haven't used enough

Quatrro
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 сен 2006, Пт 10:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 01 фев 2007, Чт 9:56

Это в какой категории? "Инсталляция бюджетом до 200 долларов"?
Ну как же так? Вполне известный факт, что по давлению рулит Кикер, например (про музыкальность не ведем разговор). Два 12-х Солобарика на крутом 2-хканальнике, а то и 2-х моноблоках порвут Пролежни с Иволгой по давлению на половине гейна.[/quote]

Слушай ты это все узнал из личного опыта или с обложек глянцевых журнальчиков? Предлагаю приехать с солабариками и качнуть! Знаешь человек приехал на соревнование с Пролежнями и победил, там были JL и Kicker... Может замажем? Кстати категория "Бас 2"

Аватара пользователя
imagine
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 авг 2006, Пн 16:42
Откуда: www.urteam.ru
Контактная информация:

Сообщение 01 фев 2007, Чт 16:48

Я бы тоже приехал послушать как эти пролежни играют.... :P
Civic Type-R EP3 - продан
Subaru WRX Sti
http://www.urteam.ru

RentoN
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 20 дек 2005, Вт 8:55
Откуда: Екатеринбург(66rus)
Контактная информация:

Сообщение 01 фев 2007, Чт 19:01

wow 12 пролоджи ;) у нас парни тоже ими не хило дунули.. Но не лучше кикеров.. Счас собрили на СПЛе сабик.. Продают с усилками за 50тр

Аватара пользователя
Vinyard
лютый
Сообщения: 7145
Зарегистрирован: 11 сен 2006, Пн 16:18
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение 01 фев 2007, Чт 19:45

Музыкальность и давление (ака "шоб ибашило") - вещи разные. Может, и можно раскачать Пролоджи, чтоб он басом кишки выворачивал, но музыку он воспроизводить не сможет никогда.
If you can't fix it with duct tape you haven't used enough

Аватара пользователя
dc2
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 22 май 2006, Пн 14:11
Контактная информация:

Сообщение 01 фев 2007, Чт 20:36

Vinyard писал(а):Музыкальность и давление (ака "шоб ибашило") - вещи разные. Может, и можно раскачать Пролоджи, чтоб он басом кишки выворачивал, но музыку он воспроизводить не сможет никогда.
смотря что под музыкой понимать:)

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость