Вопросы-ответы технического характера
Ответить
Аватара пользователя
Muerto
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 05 авг 2006, Сб 9:13
Откуда: Москва ВАО
Контактная информация:

Сообщение 30 авг 2006, Ср 14:52

Подскажите пожалуйста! может кто сталкивался, на civic type-r 2002 г.в., поменяли рейку по гарантии, правда сначала нехотели т.е. , хрен знает как поменяли, в итоге через три месяца она застучала, может ее подтянуть, рейка то вроде новая? То что поменяли ее , это точно, сам наблюдал.
ride or die

Roman
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 26 апр 2006, Ср 7:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 30 авг 2006, Ср 14:55

да это слабое место !!! их часто меняют... а стучит как ? на кочках в руль отдает ? или скрепит?

Аватара пользователя
Muerto
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 05 авг 2006, Сб 9:13
Откуда: Москва ВАО
Контактная информация:

Сообщение 30 авг 2006, Ср 15:13

Roman писал(а):да это слабое место !!! их часто меняют... а стучит как ? на кочках в руль отдает ? или скрепит?
На кочках в руль, на месте если рулем побалтать, тоже стук.
Но мне тут говорили, что вроде на всех она постукивает, может в четверг на смотре попробую у кого-нибудь.
ride or die

Аватара пользователя
Muerto
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 05 авг 2006, Сб 9:13
Откуда: Москва ВАО
Контактная информация:

Сообщение 30 авг 2006, Ср 15:18

А вообще, она подтягивается?
ride or die

Roman
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 26 апр 2006, Ср 7:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 30 авг 2006, Ср 15:24

у меня тоже сейчас стучит (я думаю что рейка) да и вообще народ менят ее по 5 раз !! как на новых 2005 годов так и на более старых

Roman
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 26 апр 2006, Ср 7:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 30 авг 2006, Ср 15:25

Muerto писал(а):А вообще, она подтягивается?
ну если бы она подтягивалась я думаю ее бы не меняли так часто"

Аватара пользователя
Muerto
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 05 авг 2006, Сб 9:13
Откуда: Москва ВАО
Контактная информация:

Сообщение 30 авг 2006, Ср 15:30

В субботу в АОЯМУ записался на диагностику, посмотрю что они скажут, хотя догадываюсь!
ride or die

Roman
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 26 апр 2006, Ср 7:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 30 авг 2006, Ср 15:39

да ничего они не скажут !!

Аватара пользователя
GRINDAYZER
Предвосхититель событий
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 15 дек 2005, Чт 16:43
Откуда: МОСКВА Проспект Мира-Ярославка
Контактная информация:

Сообщение 30 авг 2006, Ср 15:42

Muerto писал(а):В субботу в АОЯМУ записался на диагностику, посмотрю что они скажут, хотя догадываюсь!
Аяма, дебилЫ :evil: если знакомств нет конешн.
ЕК4VTI=>Passat(B6)1.8t=>f10530dXdrive

Аватара пользователя
Фил
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 12 май 2006, Пт 10:41
Откуда: Маскве
Контактная информация:

Сообщение 30 авг 2006, Ср 15:46

Должна стучать забей!!!! Это EP3!!!

Аватара пользователя
Muerto
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 05 авг 2006, Сб 9:13
Откуда: Москва ВАО
Контактная информация:

Сообщение 30 авг 2006, Ср 15:49

Не ну вдруг у них какая нибудь отлаженная система проверки рулевых реек :lol: Хотя самому не верится в то , что сказал. Я сам все уже облазил на подъемнике, вроде точно стук из нее, хотя рулевые наконечники и опорные подшипники, тоже могут барабанить на мелких кочках. Это я себя успокаиваю, вдруг пронесет! Авто уже не на гарантии, попадалово нормальное будет, если рейку менять!
ride or die

Аватара пользователя
Muerto
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 05 авг 2006, Сб 9:13
Откуда: Москва ВАО
Контактная информация:

Сообщение 30 авг 2006, Ср 15:51

Филипп писал(а):Должна стучать забей!!!! Это EP3!!!
Да не я понимаю, но че то стук по моему усиливается! А ты в четверг не приедишь?
ride or die

Roman
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 26 апр 2006, Ср 7:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 30 авг 2006, Ср 15:51

мне ее проверяли так , взяли рукой подрыгали и все :)) в итоге заказал рейку наконечники и остальная фигня..

Аватара пользователя
Фил
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 12 май 2006, Пт 10:41
Откуда: Маскве
Контактная информация:

Сообщение 31 авг 2006, Чт 8:36

Рейку трудно проверить на поъемнике только тяги , наконечники,
у меня тоже стучит на кочьках и иногда скрипит ,но редко.
Пробег 33000 В четверг можно глянуть!

Аватара пользователя
Valera61
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 авг 2006, Вт 22:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение 31 авг 2006, Чт 8:58

ИМХО НЕ ПОДТЯГИВАЙТЕ РЕЙКУ!

Была трабла с VW Passat B5 объездил весь город - никто не брался подтянуть(а вдруг клинанет на трассе :shock: ) Причем спецы сами рейки вытачивали... и не категорически не советовали подтягивать...

Roman
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 26 апр 2006, Ср 7:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 31 авг 2006, Чт 11:25

Филипп писал(а):Рейку трудно проверить на поъемнике только тяги , наконечники,
у меня тоже стучит на кочьках и иногда скрипит ,но редко.
Пробег 33000 В четверг можно глянуть!
а у меня тоже самое точь в точь как твои слова

Аватара пользователя
frog
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 мар 2006, Ср 10:00
Откуда: Moscow, Mitino
Контактная информация:

Сообщение 31 авг 2006, Чт 11:58

У меня правда на еп-3 а ек3 но недавно чинил рейку и тоже хочу поделиться опытом.
Сначала появился стук при поворачивании рулевого колеса влево. Сутк как-будто в самом руле. Также появилась дробь под капотом по центру. Поехал я на диагностику. В один сервис приехал, мне, послушав стуки в руле и внимательно посмотрев на подъемнике в подкапотное пространство, сразу грят - рейку под замену. Цена рейки мне была известна, и вкупе со стоимостью работ по ее замене, неприятно огорчила. ПОзвонил в еще один сервис, который спеицализируются именно на ремонте реек. Позвонил. Говорю, ремонт рейки на сивик, мне по телефону - столько-то. А че за ремонт, пофигу, мол раз ремонт, значит ремонт, хозяин-барин. Поехал в третий, осмотрели, надо втулки поменять. Они по вину на заказ. Ждал 3 недели, поменяли. Результат ощутился сразу, пропали люфты рулевого колеса и биение руля на торможении (грешил на диски). Из под капота стук пропал, но в руле остался. Загнал опять на диганостику, про стук в руле развели руками. Хрен его знает, мол на рейку не похоже, похоже, что что-то там в руле разболталось, т.к. после стука слышен дребезжащий звук, наподобие пружинки. Послушал сам действительно есть такой звук. Вот так пока и езжу.

Аватара пользователя
Muerto
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 05 авг 2006, Сб 9:13
Откуда: Москва ВАО
Контактная информация:

Сообщение 31 авг 2006, Чт 12:49

frog писал(а):У меня правда на еп-3 а ек3 но недавно чинил рейку и тоже хочу поделиться опытом.
Сначала появился стук при поворачивании рулевого колеса влево. Сутк как-будто в самом руле. Также появилась дробь под капотом по центру. Поехал я на диагностику. В один сервис приехал, мне, послушав стуки в руле и внимательно посмотрев на подъемнике в подкапотное пространство, сразу грят - рейку под замену. Цена рейки мне была известна, и вкупе со стоимостью работ по ее замене, неприятно огорчила. ПОзвонил в еще один сервис, который спеицализируются именно на ремонте реек. Позвонил. Говорю, ремонт рейки на сивик, мне по телефону - столько-то. А че за ремонт, пофигу, мол раз ремонт, значит ремонт, хозяин-барин. Поехал в третий, осмотрели, надо втулки поменять. Они по вину на заказ. Ждал 3 недели, поменяли. Результат ощутился сразу, пропали люфты рулевого колеса и биение руля на торможении (грешил на диски). Из под капота стук пропал, но в руле остался. Загнал опять на диганостику, про стук в руле развели руками. Хрен его знает, мол на рейку не похоже, похоже, что что-то там в руле разболталось, т.к. после стука слышен дребезжащий звук, наподобие пружинки. Послушал сам действительно есть такой звук. Вот так пока и езжу.
Может у тебя карданчик гремит, проверь, его должно быть видно, он практически после руля стоит, тоже иногда убивается.
ride or die

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей