Вопросы-ответы технического характера
Аватара пользователя
КОЛОБОК
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 апр 2006, Пн 10:45
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Сообщение 28 авг 2006, Пн 20:47

вреден газ или не вреден, для моторов Хонда. Ведь у него октановое число 105. Ваши мнения?

Alexxx-Si
Член клуба
Сообщения: 4963
Зарегистрирован: 17 янв 2006, Вт 12:21
Откуда: Москва, Щелковская
Контактная информация:

Сообщение 29 авг 2006, Вт 8:01

как такое человеку в голову могло придти :))

Аватара пользователя
dc2
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 22 май 2006, Пн 14:11
Контактная информация:

Сообщение 29 авг 2006, Вт 8:56

нда уж, вопрос века :D

Аватара пользователя
-=Spooler=-
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 янв 2006, Пн 17:10
Откуда: Limassol\Cyprus
Контактная информация:

Сообщение 29 авг 2006, Вт 9:06

тупер на метане ... брутально =)

а если серьезно, то была статья где то, про то как чувак поставил на аккорда ГБО и поломал дрыгатель, и итог статьи - Хонда газ не любит
Civic VTi EK3 - sold
ITR DC5 stock - sold
Starlet GT EP82 - sold
VW Eos 1.6 - slug

Аватара пользователя
Privedenie
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 27 дек 2005, Вт 10:25
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение 29 авг 2006, Вт 12:15

Разбирали Г25С, с пробегом 300 тык, из них около 70тык на газу, причом ацкого отжига, все ок, так что не надо делать поспешных выводов. Кста у нас тупес в 5й будке катается на газу, и ничо, доволен. ЗА: газ чище, газ горит медленнее чем бенз, нагрузка на цпг меньше, газ не окисляет масло, не гробит свечи, на газу невозможна детонация, газ значительно дешевле. ПРОТИВ: температура горения больше, плюс отсутствуют пары( как у бенза), так что клапана выпускные подвергаюцца повышенному износу и нужно увеличивать зазор - пока на наших подопытных машинах эта тенденция не нашла подтверждения :)
Последний раз редактировалось Privedenie 31 авг 2006, Чт 8:37, всего редактировалось 1 раз.
Integra Si VTEC, DC2, MT, LSD, Civic VII, EU2, AT, 4WD, Civic VII, EU3, CVT. All sold(
Камря 70 3.5

Аватара пользователя
65_BUCHER
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 16 дек 2005, Пт 9:55
Откуда: Ясенево
Контактная информация:

Сообщение 29 авг 2006, Вт 12:31

на хондомоторе, помоему один из модераторов Bag или bug.. ездил на газу. у него спроси
был вроде доволен и выкладывал отчет о устагновке
ваз 2107 с люком
Civic 1.6 coupe E-EJ1 D16A 130 hp
Civic 1.5 VTi GF-EK3 D15B 130 hp
Prelude 2.2 SiR 4WS GF-BB8 H22A 200 hp
Integra 1.8 type R race base E-DC2 B18C 200 hp
форд мондео ст220 220 лс
Integra 1.8 Type R DC2 B20 + B18C
Accord VIII Type S
LR D3

arsenius

Сообщение 29 авг 2006, Вт 13:09

не был он доволен, много геммороя и денег надо вложить, а экономия придет только через пару лет!

Аватара пользователя
Privedenie
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 27 дек 2005, Вт 10:25
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение 30 авг 2006, Ср 3:36

Канечно не был он доволен, ибо ставить надо систему 4го поколения с обратной связью ;)
Integra Si VTEC, DC2, MT, LSD, Civic VII, EU2, AT, 4WD, Civic VII, EU3, CVT. All sold(
Камря 70 3.5

Аватара пользователя
КОЛОБОК
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 апр 2006, Пн 10:45
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Сообщение 30 авг 2006, Ср 9:37

to Alexxx-Si and dc2 заметно, что вы кроме как п..... больше ничего не можете!!!!! Остальным спасибо за ответы.
Поясню немного. Просто собирался брать себе вторую машину, так сказать рабочую лошадку, тоже хонду, думаю Легенду или акуру СЛ или ТЛ. А поскольку езжу много, то есть смысл перевести её на газ.
А тупер, я никогда непереведу на газ, я отрываюсь на нём!!!!!

Аватара пользователя
dc2
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 22 май 2006, Пн 14:11
Контактная информация:

Сообщение 30 авг 2006, Ср 10:04

КОЛОБОК писал(а):to Alexxx-Si and dc2 заметно, что вы кроме как п..... больше ничего не можете!!!!!
Ты прям резкий как понос :D

Аватара пользователя
КОЛОБОК
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 апр 2006, Пн 10:45
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Сообщение 30 авг 2006, Ср 20:01

dc2 писал(а):
КОЛОБОК писал(а):to Alexxx-Si and dc2 заметно, что вы кроме как п..... больше ничего не можете!!!!!
Ты прям резкий как понос :D
сынок, это твой рот понос извергает, когда нормальные люди обмениваются опытом!!!!!! никогда не слышал такое выражени:"когда молчишь, умнее кажешься"? Интересно, ты и в жизни такой резкий, как здесь. хотел бы тебя увидеть!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
dc2
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 22 май 2006, Пн 14:11
Контактная информация:

Сообщение 30 авг 2006, Ср 22:55

КОЛОБОК писал(а):
dc2 писал(а):
КОЛОБОК писал(а):to Alexxx-Si and dc2 заметно, что вы кроме как п..... больше ничего не можете!!!!!
Ты прям резкий как понос :D
сынок, это твой рот понос извергает, когда нормальные люди обмениваются опытом!!!!!! никогда не слышал такое выражени:"когда молчишь, умнее кажешься"? Интересно, ты и в жизни такой резкий, как здесь. хотел бы тебя увидеть!!!!!!!!!!!!!!
я тебя не материл, и кстати я, как нормальные люди говорю, а не п....у как ты выразился. Так что мои слова адекватны твоим на 100%. Хочешь меня увидеть - всегда пожалуйста. На этой неделе буду без машины в четверг, на следующей надеюсь буду уже на ней.

И вообще, я не понимаю, что это за манера такая, сначала гадость сказать, а потом еще возмущаться, что эту гадость не восприняли как ману небесную, и в ножки не покланялись. И кстати, выражение "сынок" здесь выглядит по-просту не уместно. Хочешь показать что ты выше на голову - так не надо говорить что я "только и умею что п....ть" - промолчал бы, вместо того, чтобы грубо реагировать на мое ироничное отношение к этой затее, а не к тебе кстати ни в коей мере :evil:

Аватара пользователя
КОЛОБОК
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 апр 2006, Пн 10:45
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Сообщение 31 авг 2006, Чт 0:14

dc2 писал(а):
КОЛОБОК писал(а):
dc2 писал(а):
Ты прям резкий как понос :D
сынок, это твой рот понос извергает, когда нормальные люди обмениваются опытом!!!!!! никогда не слышал такое выражени:"когда молчишь, умнее кажешься"? Интересно, ты и в жизни такой резкий, как здесь. хотел бы тебя увидеть!!!!!!!!!!!!!!
я тебя не материл, и кстати я, как нормальные люди говорю, а не п....у как ты выразился. Так что мои слова адекватны твоим на 100%. Хочешь меня увидеть - всегда пожалуйста. На этой неделе буду без машины в четверг, на следующей надеюсь буду уже на ней.

И вообще, я не понимаю, что это за манера такая, сначала гадость сказать, а потом еще возмущаться, что эту гадость не восприняли как ману небесную, и в ножки не покланялись. И кстати, выражение "сынок" здесь выглядит по-просту не уместно. Хочешь показать что ты выше на голову - так не надо говорить что я "только и умею что п....ть" - промолчал бы, вместо того, чтобы грубо реагировать на мое ироничное отношение к этой затее, а не к тебе кстати ни в коей мере :evil:
свою иронию оставь при себе. почитал многие твои посты и как тебе другие пишут. я хоть и новенький здесь, но ты тут не в почёте. Так, что подумай, прежде чем писать, хотят-ли читать твои посты!!!!!

Аватара пользователя
Systematick
Сообщения: 8734
Зарегистрирован: 16 дек 2005, Пт 0:42
Откуда: Moscow сити ЗАО
Контактная информация:

Сообщение 31 авг 2006, Чт 0:27

Мужики, кончайте войну между собой. А то полный офтоп пошел! Побольше позитива.
http://www.turbo-shop.ru
Тюнинг Honda, VAG, BMW. Чип-тюнинг.
Turbo-Shop
Б/у'шечка

Alexxx-Si
Член клуба
Сообщения: 4963
Зарегистрирован: 17 янв 2006, Вт 12:21
Откуда: Москва, Щелковская
Контактная информация:

Сообщение 31 авг 2006, Чт 8:39

КОЛОБОК писал(а):to Alexxx-Si and dc2 заметно, что вы кроме как п..... больше ничего не можете!!!!! Остальным спасибо за ответы.
Поясню немного. Просто собирался брать себе вторую машину, так сказать рабочую лошадку, тоже хонду, думаю Легенду или акуру СЛ или ТЛ. А поскольку езжу много, то есть смысл перевести её на газ.
А тупер, я никогда непереведу на газ, я отрываюсь на нём!!!!!
Нее я ещё кое чо могу :D

Просто форум REDLINERS подразумевает общение на темы тюнинга, и прочих доработок авто марки хонда в основном в сторону спортивности.

А такие вопросы как экономия топлива, "надо перевезти холодильник на дачу, какой марки багажник посоветуете" - это обсуждается на авто.ру

Аватара пользователя
КОЛОБОК
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 апр 2006, Пн 10:45
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Сообщение 31 авг 2006, Чт 8:58

Alexxx-Si писал(а):
КОЛОБОК писал(а):to Alexxx-Si and dc2 заметно, что вы кроме как п..... больше ничего не можете!!!!! Остальным спасибо за ответы.
Поясню немного. Просто собирался брать себе вторую машину, так сказать рабочую лошадку, тоже хонду, думаю Легенду или акуру СЛ или ТЛ. А поскольку езжу много, то есть смысл перевести её на газ.
А тупер, я никогда непереведу на газ, я отрываюсь на нём!!!!!
Нее я ещё кое чо могу :D

Просто форум REDLINERS подразумевает общение на темы тюнинга, и прочих доработок авто марки хонда в основном в сторону спортивности.

А такие вопросы как экономия топлива, "надо перевезти холодильник на дачу, какой марки багажник посоветуете" - это обсуждается на авто.ру
Ниче не скажешь, "УМНО" сказал.
No commentary! :D

Аватара пользователя
Фил
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 12 май 2006, Пт 10:41
Откуда: Маскве
Контактная информация:

Сообщение 31 авг 2006, Чт 9:07

Колобок не надо нервов !!
Учись вести себя прилично!!

Аватара пользователя
dc2
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 22 май 2006, Пн 14:11
Контактная информация:

Сообщение 31 авг 2006, Чт 9:08

КОЛОБОК писал(а):свою иронию оставь при себе. почитал многие твои посты и как тебе другие пишут. я хоть и новенький здесь, но ты тут не в почёте. Так, что подумай, прежде чем писать, хотят-ли читать твои посты!!!!!
КОЛОБОК писал(а):Ниче не скажешь, "УМНО" сказал.
No commentary! :D
чет ты по-прежнему не спешишь следовать своим умным принципам, которые для красного словца упомянул, батько :wink: Кстати, насчет "ты тут не в почете" - особенно улыбнул :D

Аватара пользователя
dc2
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 22 май 2006, Пн 14:11
Контактная информация:

Сообщение 31 авг 2006, Чт 11:04

Кстати колобок, как-то не очень продуманно себя ведешь, и дело не в том что за умного никак не получается сойти, и даже не в том, что ты сначала спрашиваешь мнение людей, а потом говоришь, мол, "оставь его при себе". Просто ты задал конкретный вопрос, а потом сам начал хамством алекса и меня и других людей форума провоцировать на офтоповые ответы в твоей собственной теме. Зачем тебе это нужно - загадка. Но ты ответа на интересующие тебя технические вопросы так не получишь.

Alexxx-Si
Член клуба
Сообщения: 4963
Зарегистрирован: 17 янв 2006, Вт 12:21
Откуда: Москва, Щелковская
Контактная информация:

Сообщение 31 авг 2006, Чт 11:17

Парни, действительно хватит ругаться :!:

МИР-ДРУЖБА-ХОНДА

присоединяйтесь :wink:

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей