Вопросы-ответы технического характера
Ответить
B250HO
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2023, Вт 19:46
Контактная информация:

Сообщение 26 сен 2023, Вт 20:52

Всем доброго времени суток и полного бака!!!Ребят,помогите!Не знаю в чем проблема…Постараюсь короче и понятнее…У меня ёж 5 поколения,стоял d15b2,свапнул на d16a vtec,радовался пока не ушатал мотор всё работало отлично!Поставил откапиталенный лично d15b 3stage на мозге р28obd1 с чипом без лишних датчиков…На данный момент ошибок нет вообще!!!Но,не было прогревочных оборотов…После замены датчика ож(мозгов)контракт оригинал и кхх оригинал контракт,вроде прогревочные появились…Уточню-впуск стоит от d16a под кхх на два провода,с дросселя снял кхх который стоит снизу и поставил крышку со штуцерами…Но,на прогревочных(которые появляются не сразу)машину как будто льёт…потом чуть прогревшись-падают,может и заглохнуть…Пока не откроется термостат машина ведет себя непредсказуемо,едет только на педали в пол…У меня стоит жирный радиатор 50 или 60мм уже не помню .Не охота для эксперимента ставить сток чтобы ,исключить чрезмерное охлаждение двигла (похолодало-еду утром и вечером с работы).Пишите пожалуйста возможные варианты причин!!!🤝

Аватара пользователя
brather_sh
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 11 авг 2009, Вт 5:30
Откуда: Россия г.Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 20 ноя 2023, Пн 20:28

Возможно датчик температуры, который на комп, не корректные данные показывает, из-за этого и обороты плавают, и может не заводиться, было такое несколько раз на срв рд1
Civic 93 ej1 K24A мкпп usa
Civic 96 ej2 f20b sir мкпп usa
Civic 00 ek2 b20vtec мкпп

PvM
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 07 фев 2013, Чт 16:24
Машина: Domani MB5
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 12 фев 2024, Пн 20:38

Начнем с самого интересного. Что залито в чипе?

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей