Вопросы-ответы технического характера
twente
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт 0:58
Контактная информация:

Сообщение 23 фев 2017, Чт 0:55

Gek писал(а):
twente писал(а):похожая проблема, кто что думает?

.....на ОЕМ лямбде все тоже самое.
"тоже самое" - не едет?
Также как на ширике на горячую через пару секунд после перехода на холостые, смесь уходит в 20+ и мотор начинает детонить и захлебываться. На холодную наоборот льет 11.5 как будто без лямбды в аварийном режиме.
В движении все норм, едет.
Проливал еще форсы- 220 льют, свечи ок.
Ваше дичь, проверю наверно еще тпс на всякий и далее придется подкидывать другие мозги

fara55
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, Вт 11:07
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение 23 фев 2017, Чт 12:21

meth0d писал(а):
fara55 писал(а):Если есть возможность вкинь заведомо исправные датчики tps и map. У меня было похожее тупил сначало tps хотя показания были ок, потом map с ума сходил, симптомы похожие.
Зачем? :trollface: Надо все поменять сначала, а потом репу чесать и делать диагностики и дефектовки. Раз чек не горит нехуй проверять все эти датчики :D
У меня тоже чек не горел, месяц у тачки бегал :D
eg6 b18с jdm. SOLD
Dc2 type r.

Аватара пользователя
Gek
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 15 окт 2008, Ср 7:05
Откуда: Ирк->СПб
Контактная информация:

Сообщение 25 фев 2017, Сб 0:05

twente писал(а): Также как на ширике на горячую через пару секунд после перехода на холостые, смесь уходит в 20+ и мотор начинает детонить и захлебываться. На холодную наоборот льет 11.5 как будто без лямбды в аварийном режиме.
В движении все норм, едет.
Проливал еще форсы- 220 льют, свечи ок.
Ваше дичь, проверю наверно еще тпс на всякий и далее придется подкидывать другие мозги
ТПС проверить стОит.
Для более точного диагноза тут только в рилтайме смотреть параметры - сканером, по логам, а лучше осциллом на ногах мозга непосредственно.

Аватара пользователя
Gek
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 15 окт 2008, Ср 7:05
Откуда: Ирк->СПб
Контактная информация:

Сообщение 25 фев 2017, Сб 0:08

fara55 писал(а): У меня тоже чек не горел, месяц у тачки бегал :D
Многие умирающие датчики способны сёром вешать мозги, но при этом мозги чек не выкидывают.

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 11 гостей