Баннер

Автор Сообщение
Страница 1 из 1
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 21:19
Аватара пользователяСообщения: 361Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:34
Тема не про хонду, она чета не ломается. д16, все дела... 8)

На subaru outback сопливит шланг высокого давления ГУР в местах опрессовки.
Новый стоит около 17 - чета дохуя. :?
Хотел в конторе опрессовать, приехали снимать, а в сервисе сказали, что не стоит. Так как оригинальный шланг специальный, с гладким покрытием внутренних стенок (потому и стоит столько) и при замене на простой будет повышенная нагрузка на насос и он сдохнет.

Внимание вопрос: пиздешь или нет?

Не в сети Профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 00:48
Сообщения: 233Откуда: МОЗарегистрирован: 03 фев 2010, 15:54Машина: Eg5 '92
Забавно у меня тоже цивик с д16 и аут. Делай шланг не ссы.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 07:37
Аватара пользователяСообщения: 1638Зарегистрирован: 14 апр 2015, 08:33Машина: Type R FN2
bitBrother писал(а):
Тема не про хонду, она чета не ломается. д16, все дела... 8)

На subaru outback сопливит шланг высокого давления ГУР в местах опрессовки.
Новый стоит около 17 - чета дохуя. :?
Хотел в конторе опрессовать, приехали снимать, а в сервисе сказали, что не стоит. Так как оригинальный шланг специальный, с гладким покрытием внутренних стенок (потому и стоит столько) и при замене на простой будет повышенная нагрузка на насос и он сдохнет.

Внимание вопрос: пиздешь или нет?

Пиздёж самоочевидный из общефизических соображений :)

Где-то рядом с клубничным воздухом для накачки шин :lol:

СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 08:40
Аватара пользователяСообщения: 9238Откуда: МО. ЛобняЗарегистрирован: 04 июн 2007, 21:28
А что у аккордов насос умирает от таких шлангов тоже ерунда? Тут была подобная тема уже.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 08:48
Аватара пользователяСообщения: 1638Зарегистрирован: 14 апр 2015, 08:33Машина: Type R FN2
dezte писал(а):
А что у аккордов насос умирает от таких шлангов тоже ерунда? Тут была подобная тема уже.

Насос может умирать при несоответствии гидравлического сопротивления - сечение другое, или какие-то "дросселя" - заужения есть. Чисто теоретически - еще можзет играть роль эластичность шланга, но это вряд ли. Гладкость же внутренней поверхности могла бы хоть как-то влиять, если бы там расходы (скорость потока) ебейшие были и могли бы турбулентность идем возникать на неровностях поверхности.

А отчего умирают насосы - хз. "После" - не равно "вследствие" - это еще древние римляне понимали :)

СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 09:01
Аватара пользователяСообщения: 9238Откуда: МО. ЛобняЗарегистрирован: 04 июн 2007, 21:28
Про неровности внутри- думаю это попытка людей найти отличия и это все что они нашли. Сечение не такое большое чтоб неровностями пренебрегать, хотя смотря какого размера неровности.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 10:31
dezte писал(а):
Про неровности внутри- думаю это попытка людей найти отличия и это все что они нашли. Сечение не такое большое чтоб неровностями пренебрегать, хотя смотря какого размера неровности.

Так критерий пренебрежения неровностями в данном случае - это не сечение, а скорость потока - взаимодействие со стенками - образование микровихрей и т.д. важно при Re, которых там в принципе быть не может.

А вот тупо к гидравлическому сопротивлению, которое в данном случае определяется практически исключительно одним сечением, такая система может быть весьма чувствительна в плане надежности. Будет там хронически давление выше номинала и отъебнет в итоге... Если же шланг точно того же диаметра поставить и без защемлений/перекрутов всяких - нихрена там быть не должно плохого.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 12:25
Подумалось вдогонку. Изъеб с оригинальностью там, скорее всего, тупо в диаметре - какой-нибудь 11.4 (просто левое число для примера), чтобы с простыми промышленными аналогами не сходилось, оттуда и проблемы (не уверен, что они реальны) при замене.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 12:59
Они из своего опыта говорили. Приезжали опрессовывали и потом возвращались. И ясен пень никто не проводил исследований.

-Shark- писал(а):

Да, я то не ссу, а брат че-та не хочет экспериментов :D

СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 14:05
bitBrother писал(а):
Они из своего опыта говорили. Приезжали опрессовывали и потом возвращались. И ясен пень никто не проводил исследований.

-Shark- писал(а):

Да, я то не ссу, а брат че-та не хочет экспериментов :D

Тут возможно тривиальное объяснение: шланг сцать начинает уже на солидных пробегах - уплотнители усыхают или еще что-то подобное, где-то рядом с тем уже и насосу срок приходит. Оттуда и псевдокорреляция. Другой механизм - когда есть течь - давление в системе чуть меньше номинала, поставили шланг - возросло, вот тут и отъебнулу, и пофиг - оригинал или нет...

Точно можно сказать одно - объяснение про гладкость - это бред.

В чем, кстати, конкретно выражается отъёб насоса? Что именно ломается - это может многое объяснить.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 10:23
Аватара пользователяпатимейкерСообщения: 9028Откуда: не знаю, это не моё!Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:03
думаю они под не гладкой поверхностью имели в виду разное внутреннее сечение у трубок и шлангов из которых тебе соберут и опрессуют.
такая проблема есть,кастомный шланг это лотерея))

Не в сети Профиль Отправить личное сообщение ICQ
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 10:43
Так трубки они твои используют. Шланг тоньше на них не налезет.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 14:17
dezte писал(а):
Так трубки они твои используют. Шланг тоньше на них не налезет.

Резиновую часть свою подбирают, концевики старые (твои). Иначе смысла нет - резина старая, изношенная.
Получается, если подбирать трубку, то лучше сечение больше, чем меньше?

СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 17:49
Аватара пользователяСообщения: 5259Откуда: ЕкатеринбургЗарегистрирован: 03 апр 2006, 21:05
dezte писал(а):

Там внутри шланга есть трубка, когда переобжимал попросил ее поставить на тоже место. 1.5 года, проехал более 40 тыс, все ок

SOLD:
Accord CF4 H22A spec R Bright Red
Не в сети Профиль Отправить личное сообщение ICQ
СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 08:05
Сообщения: 759Откуда: Иркутская обл.Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 08:53
Полиамидную трубу подобрать и в шланг запихать. Вот и оригинал почти.))

СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 20:44
Botan 009 писал(а):

В чем, кстати, конкретно выражается отъёб насоса? Что именно ломается - это может многое объяснить.

В общем, что я понял: нихуя! Особенно это тяжело в праздники.
Но есть момент: там ротор, у которого лопатки. Лопатки под действием центробежной силы выдвигаются (еще им помогают пружинки). Сделаны они из каких-то сортов пластика и кароч изнашиваются (истираются? хз). Вроде есть даже ремкомплекты с резинками и этими лопатками.

Кароч, как-то так... :o

СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 21:47
bitBrother писал(а):
Botan 009 писал(а):

В общем, что я понял: нихуя! Особенно это тяжело в праздники.
Но есть момент: там ротор, у которого лопатки. Лопатки под действием центробежной силы выдвигаются (еще им помогают пружинки). Сделаны они из каких-то сортов пластика и кароч изнашиваются (истираются? хз). Вроде есть даже ремкомплекты с резинками и этими лопатками.

Кароч, как-то так... :o

Тогда больше похоже на то, что просто срок насосу этому приходит где-то рядом с уплотнениями шланга.

Я бы делал так: взять старый шланг, отрезать обжимку, аккуратно замерить внутренний диаметр методом вставления хвостовиков сверл, ну или еще какого кругляка калиброванного, подобрать такой же или ближайший в сторону увеличения, обжать. Но это чисто теоретически, сам не делал.

С Наступившим!

СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 21:29
Кина не будет. Заказали новый - дед мороз денег дал. :D

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Страница 1 из 1
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Найти:
Перейти: