Вопросы-ответы технического характера
Ответить
Аватара пользователя
SAMOREZ66
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2016, Вс 2:42
Машина: цивик ферио ES1, D15B, мкпп
Контактная информация:

Сообщение 16 окт 2016, Вс 2:46

доброго времени суток! цивик 7 колено, седан, D15B, мкпп от RSки. Вчера заметил что под капотом масло разбрызгано в районе правого привода, заподозрил что пыльник виноват. Седня купил пыльник, заехал в гараж, а когда залез в яму увидел что правый привод не полностью сидит в коробке, легким движением руки гуляет туда-сюда примерно на сантиметр. Решил что кольцо либо слетело либо не держит. Вытащил привод из коробки, кольцо на месте, поставил от старого привода кольцо, воткнул привод в коробку, зашел с щелчком но опять легким движением руки можно вытащить на см. из коробки. Попробовал поставить ВАЗовское кольцо от десятки, оно вроде как чуть потолще и в диаметре немного больше. Эффект тот же, привод гуляет. засунул палец в коробку пощупал паз в который кольцо встает, вроде не разбито, края остренькие. На этом мои навыки закончились ЧТО ЕЩЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ? Почем привод гуляет? Ездить нельзя, масло брызжет боюсь коробку запороть.
были еще мысли что это из за того что привод от автомата, но он вроде как такой же, да и свап на мкпп делал три года назад и до вчерашнего дня проблем не было...

Аватара пользователя
под планом путина
старый морозильник
Сообщения: 10216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт 2:23
Машина: Honda Джыпчик и тойота джыпчик и бэха
Откуда: Sbignev, Poland
Контактная информация:

Сообщение 16 окт 2016, Вс 4:29

было такое, когда разломался дифф. но не принимай во внимание, думаю у тебя другое

Аватара пользователя
Xarlam72Rus
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 16 авг 2012, Чт 9:29
Машина: DC5,4D,ЕК3
Откуда: Ишим, Тюменская обл.
Контактная информация:

Сообщение 16 окт 2016, Вс 6:48

У меня на интегре такое было примерно. Я проверял так: включал заднюю смотрел на привода двигаются или нет, потом первую или вторую разницы нет. Так вот у меня привода ходили сначала вправо, потом влево. Попробуй посмотри если так же, то диф. Я тоже сначала копал про привод...
Трудно быть вежливым, когда ты прав...

Аватара пользователя
Loverman
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, Сб 10:52
Машина: Японская приора - sold
НеГнилое eg6 - sold
Сарайке Rn8 -sold
Откуда: Суровый Край
Контактная информация:

Сообщение 19 окт 2016, Ср 9:08

Вероятно привод автоматный он короче. У знакомого тоже так было. И тоже на рс. Надо от механики привода.
На слово - не верю © Мумбайка

Аватара пользователя
под планом путина
старый морозильник
Сообщения: 10216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт 2:23
Машина: Honda Джыпчик и тойота джыпчик и бэха
Откуда: Sbignev, Poland
Контактная информация:

Сообщение 20 окт 2016, Чт 5:43

Loverman писал(а):Вероятно привод автоматный он короче. У знакомого тоже так было. И тоже на рс. Надо от механики привода.
понял спасибо что просветил. есть еще предположеия акромя вот етой хуйни что ты наисал

Аватара пользователя
Loverman
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, Сб 10:52
Машина: Японская приора - sold
НеГнилое eg6 - sold
Сарайке Rn8 -sold
Откуда: Суровый Край
Контактная информация:

Сообщение 20 окт 2016, Чт 6:51

Можешь не верить но кореш из за манагера продавшего автоматный привод на шмоньку рс 7 сивика чуть не проепал коробку. Я думаю,ты в курсе что такое диагностика по интернету по этому пардоньте пусть автор проверяет ибо по описанию весьма схоже,мех привода и автоматные у них отличаются!
На слово - не верю © Мумбайка

Аватара пользователя
SAMOREZ66
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2016, Вс 2:42
Машина: цивик ферио ES1, D15B, мкпп
Контактная информация:

Сообщение 22 окт 2016, Сб 16:50

ну вообще да, автоматный привод в сборе чуть другой по длине, но конкретно шрус который в коробку вставляется такой же. По каталогу номера шрусов тоже разные, так как стаканы с трипоидом различаются по диаметру, а вот сама так сказать "ручка гранаты" одинаковая. Получается что если ставить автоматный привод на меху просто трипид в стакане шруса немного в другом месте будет стоять. НО проблема у меня в том что шрус зараза не сидит плотно в коробке, без усилий одним пальцем можно его выдвинуть на сантиметр. %)

Аватара пользователя
Loverman
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, Сб 10:52
Машина: Японская приора - sold
НеГнилое eg6 - sold
Сарайке Rn8 -sold
Откуда: Суровый Край
Контактная информация:

Сообщение 23 окт 2016, Вс 13:47

Из-за такой разницы и летит масло с короба.
На слово - не верю © Мумбайка

Аватара пользователя
PTVDesign
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 29 май 2008, Чт 18:34
Машина: Mmc evo3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 11 ноя 2016, Пт 8:41

SAMOREZ66 писал(а):ну вообще да, автоматный привод в сборе чуть другой по длине, но конкретно шрус который в коробку вставляется такой же. По каталогу номера шрусов тоже разные, так как стаканы с трипоидом различаются по диаметру, а вот сама так сказать "ручка гранаты" одинаковая. Получается что если ставить автоматный привод на меху просто трипид в стакане шруса немного в другом месте будет стоять. НО проблема у меня в том что шрус зараза не сидит плотно в коробке, без усилий одним пальцем можно его выдвинуть на сантиметр. %)
стопорных колец нет? или канавки нет?
HONDA ACCORD 94 / T04E a/r .50 .7 bar/ T2C5 (T2T4 LSD) / magnaflow 3" + mg-race / aem hybrid intake / bypass audi tt / koni yellow sport shocks / etc...
Лукойл Люкс 5w40 синтетика!
https://www.drive2.ru/r/honda/1545613/

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Dot [Bot] и 8 гостей