Вопросы-ответы технического характера
Ответить
Volum
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 сен 2014, Ср 19:27
Контактная информация:

Сообщение 11 июл 2016, Пн 20:40

очередной тупой вопрос про втек мотор собрал мотор завел все работает вроде как но бл момент такой , конечно же вся бошка и блок были перед сборкой отмыты ( 8 выпускных клапанов новых поставлены валы поставлены зазоры отрегулированы все как бы работает но не пойму как будто нету втека я его не слышу как раньше выхлоп тот же раньше отчетливо было БААА было слышно после 5 и щяс нет но после сборки мотор больше как басить стал и сам по себе тише работает думаю так и должно быть но втека нет ! вроде тянет нормально на мог ли он стать более мягким ? при включении после ремонта ? или возможно косяк с регулировкой ? ? как :o проверить куда лезть ?

Аватара пользователя
shnurick
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 сен 2007, Пн 5:41
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение 12 июл 2016, Вт 4:41

Volum писал(а):очередной тупой вопрос про втек мотор собрал мотор завел все работает вроде как но бл момент такой , конечно же вся бошка и блок были перед сборкой отмыты ( 8 выпускных клапанов новых поставлены валы поставлены зазоры отрегулированы все как бы работает но не пойму как будто нету втека я его не слышу как раньше выхлоп тот же раньше отчетливо было БААА было слышно после 5 и щяс нет но после сборки мотор больше как басить стал и сам по себе тише работает думаю так и должно быть но втека нет ! вроде тянет нормально на мог ли он стать более мягким ? при включении после ремонта ? или возможно косяк с регулировкой ? ? как :o проверить куда лезть ?
думаю что БААА когда втека нет щяс голову снимать тише потому что работает!!!! потому что какбы работает а какбы нет и если зазоры регулировать то втеку пофиг как зазоры поставлены были и чек если не горит то какбы в механике проблема оси рокеров наверное не поставил как нужно было поставить

kot16v
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 01 мар 2008, Сб 11:35
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение 12 июл 2016, Вт 10:22

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, пользуйтесь

PvM
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 07 фев 2013, Чт 16:24
Машина: Domani MB5
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 12 июл 2016, Вт 11:55

Криво собрали гбц походу, вот втека и нет

Аватара пользователя
dropdead
Сообщения: 11264
Зарегистрирован: 14 июл 2011, Чт 15:41
Машина: K24 DC5 AT
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение 12 июл 2016, Вт 12:04

shnurick писал(а):
Volum писал(а):очередной тупой вопрос про втек мотор собрал мотор завел все работает вроде как но бл момент такой , конечно же вся бошка и блок были перед сборкой отмыты ( 8 выпускных клапанов новых поставлены валы поставлены зазоры отрегулированы все как бы работает но не пойму как будто нету втека я его не слышу как раньше выхлоп тот же раньше отчетливо было БААА было слышно после 5 и щяс нет но после сборки мотор больше как басить стал и сам по себе тише работает думаю так и должно быть но втека нет ! вроде тянет нормально на мог ли он стать более мягким ? при включении после ремонта ? или возможно косяк с регулировкой ? ? как :o проверить куда лезть ?
думаю что БААА когда втека нет щяс голову снимать тише потому что работает!!!! потому что какбы работает а какбы нет и если зазоры регулировать то втеку пофиг как зазоры поставлены были и чек если не горит то какбы в механике проблема оси рокеров наверное не поставил как нужно было поставить
:lol:
продам: запчасти DC5/EP3/CL9/Civic 4D, тюнь
занимаюсь настройкой машин на Hondata K-Pro/FlashPro и KTuner.

K24 Powered 2002 DC5 AT

Volum
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 сен 2014, Ср 19:27
Контактная информация:

Сообщение 13 июл 2016, Ср 6:25

kot16v писал(а):,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, пользуйтесь
из того что понятно отмечю что оси рокеров не снимались штифты включения втека также на местах

Volum
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 сен 2014, Ср 19:27
Контактная информация:

Сообщение 13 июл 2016, Ср 6:26

shnurick писал(а):
Volum писал(а):очередной тупой вопрос про втек мотор собрал мотор завел все работает вроде как но бл момент такой , конечно же вся бошка и блок были перед сборкой отмыты ( 8 выпускных клапанов новых поставлены валы поставлены зазоры отрегулированы все как бы работает но не пойму как будто нету втека я его не слышу как раньше выхлоп тот же раньше отчетливо было БААА было слышно после 5 и щяс нет но после сборки мотор больше как басить стал и сам по себе тише работает думаю так и должно быть но втека нет ! вроде тянет нормально на мог ли он стать более мягким ? при включении после ремонта ? или возможно косяк с регулировкой ? ? как :o проверить куда лезть ?
думаю что БААА когда втека нет щяс голову снимать тише потому что работает!!!! потому что какбы работает а какбы нет и если зазоры регулировать то втеку пофиг как зазоры поставлены были и чек если не горит то какбы в механике проблема оси рокеров наверное не поставил как нужно было поставить
из того что понятно отмечю что оси рокеров не снимались штифты включения втека также на местах

Аватара пользователя
spoon63
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 14 май 2009, Чт 12:49
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение 13 июл 2016, Ср 12:03

по старинке не заменили масло в клапане втека вот и сдох он

Аватара пользователя
фарик
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 15 фев 2014, Сб 20:47
Машина: EG8 D15B-vtec
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение 03 авг 2016, Ср 13:34

думаю нужно промыть каналы в клапане втека.мне помогло.

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 16 гостей