Вопросы-ответы технического характера
Аватара пользователя
Basil
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 окт 2015, Сб 18:35
Контактная информация:

Сообщение 11 мар 2017, Сб 19:22

Я езжу на таком мозге. Изначально стоял мотор b16b на хондате до меня, проводку не переделывал. Чтоб меньше переделок как у тебя нашел мозги p3f в корпусе obd1 от автомата. Тахометр работает. Не помню по поводу переделок. Я из двух трамблеров один собирал, переставлял фишку, разъем на косе квадратный.
Вообще сигнал на тахометр идет с трамблера. А на b18 мозгах работало? Смотри схемы трамблеров, возможно в разъеме самого трамблера от B20 контакта не хватает, на vtec там мне сказали отличие есть.

Я делал год назад, может и была проблема, но не помню.

Аватара пользователя
logoped
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 янв 2013, Ср 9:51
Машина: Integra DC2 Sir
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение 12 мар 2017, Вс 17:42

Basil писал(а):Я езжу на таком мозге. Изначально стоял мотор b16b на хондате до меня, проводку не переделывал. Чтоб меньше переделок как у тебя нашел мозги p3f в корпусе obd1 от автомата. Тахометр работает. Не помню по поводу переделок. Я из двух трамблеров один собирал, переставлял фишку, разъем на косе квадратный.
Вообще сигнал на тахометр идет с трамблера. А на b18 мозгах работало? Смотри схемы трамблеров, возможно в разъеме самого трамблера от B20 контакта не хватает, на vtec там мне сказали отличие есть.

Я делал год назад, может и была проблема, но не помню.
На В18 мозгах всё работало, спасибо, попробую фишки поизучать.

Аватара пользователя
Basil
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 окт 2015, Сб 18:35
Контактная информация:

Сообщение 13 мар 2017, Пн 9:53

Значит там шел сигнал с проца, а тут с трамблера. Кажись синий проводок в трамблере за это дело отвечает.

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей