Вопросы-ответы технического характера
Ответить
fEaR
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 сен 2007, Пт 8:12
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 01 ноя 2007, Чт 20:20

В голове твёрдо засела мысль о том как хорошо было ездить на скае с механикой)
По этому прикидываю как бы засвапить свой автомат на механику на цивике ek4 b16.

Из того что есть в наличии нашёл только коробку с орхии b20b и стартёр на неё.
(марку коробки не знаю - поеду посмотрю на след неделе)
Понимаю что список шурушков который понадобится довольно большой. но думаю помаленьку начинать собирать.

Ребята подскажите встанет ли коробка от орхии в цивик? вплане креплений расположения осей и геометрических размеров? (Какие там вообще коробки ставились на орхии интересно)
Полуось левая нужна будет от цивика или от орхии? и Можно ли будет оставить правую или надо будет тоже менять?

В принципе основную проблему составляют педалька, маховик, болты, кулиса подушка, целиндр, кранштейны . (где бы их найти)

Отдельный вопрос LSD - с ним коробку найти практически не реально и цена на них космическая. Насколько с ним лучше едет авто? Рельно ли его установить позднее или лучше всё таки сразу искать?
Последний раз редактировалось fEaR 01 ноя 2007, Чт 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Бойцовский хомяк

Аватара пользователя
Фил
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 12 май 2006, Пт 10:41
Откуда: Маскве
Контактная информация:

Сообщение 01 ноя 2007, Чт 20:36

Б коробка с любой тачки подойдет, промежуточный привод надо менять и опору коробки к кузову (ее как раз и надо от ЕК с Б механикой ) и кулисы переключения передач!
Главное в жизни - найти своих и успокоиться!
СTR - 07

Аватара пользователя
kos83
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 21 сен 2006, Чт 22:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 02 ноя 2007, Пт 3:56

ищи блокировку, с ней и без очень разные авто
Ремонт и ТО Honda

Аватара пользователя
ТУПЕР
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: 30 мар 2006, Чт 3:40
Машина: EF8 AWD Dragster GTX4508R COMMING SOON
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Сообщение 02 ноя 2007, Пт 5:27

fEaR писал(а):В голове твёрдо засела мысль о том как хорошо было ездить на скае с механикой)
По этому прикидываю как бы засвапить свой автомат на механику на цивике ek4 b16.

Из того что есть в наличии нашёл только коробку с орхии b20b и стартёр на неё.
(марку коробки не знаю - поеду посмотрю на след неделе)
Понимаю что список шурушков который понадобится довольно большой. но думаю помаленьку начинать собирать.

Ребята подскажите встанет ли коробка от орхии в цивик? вплане креплений расположения осей и геометрических размеров? (Какие там вообще коробки ставились на орхии интересно)
Полуось левая нужна будет от цивика или от орхии? и Можно ли будет оставить правую или надо будет тоже менять?

В принципе основную проблему составляют педалька, маховик, болты, кулиса подушка, целиндр, кранштейны . (где бы их найти)

Отдельный вопрос LSD - с ним коробку найти практически не реально и цена на них космическая. Насколько с ним лучше едет авто? Рельно ли его установить позднее или лучше всё таки сразу искать?

у емня есть педали и подвесной вал на привода ... они обязательно понадобятся ... так дже есть шифтер от тупера Дс2
2020 FWD 833WHP e85 link GTX4594r
2017 AWD EF8 turbo 1/4mile - 10.07sec. 608whp pte6062 gen2
2012 CRX B18C GTX4294R 2.2bar 746whp/668nm
2wd DYNOCOM Настройка и замеры на диностенде

Аватара пользователя
PRODRIVE
Сообщения: 5643
Зарегистрирован: 14 окт 2006, Сб 12:21
Машина: 4M51
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Сообщение 05 ноя 2007, Пн 9:04

fEaR, гони проч такие мысли из головы, всеравно турер в недогонишь, а он падла на муфте.
Коробку от орхии можешь и не ставить, все равно поменяешь на втековую.Искать коробку с ЛСД ненадо, т.к. барыгам в РФ срок не предусмотрен.Педаль нужна сразу со всей магистралью, а это дело не так просто найти(в Хабаровске только СТК "Хонда" продали, опять же их не посадили), ну и переделывать на тросиковую систему в эпоху бурно развивающегося капитализма - бред.Подушку крепления коробки к кузову нужно оставить родную, а изготовить только переходник(тонкая мет.пластинка 4-5мм,пара электродов, дрель и линейка,после сварки подушку залить).Мы привода не покупали, а сделали из 3 или 4, какой с каким соеденяли не помню, но точно были хондовские.Рычаг и тяги нужны только от ЕК4, другие надо переделывать(одна мысли о приятной езде на скае с механкой не поможет)


Я долго искал коробку, т.к. покупать дороже 13т.руб немог, просто небыло денег.И вдруг с неба упал подарок:б18с + карзина+выжимной+сцепление путевое+стартер+ЛСД.Даже её бывший хозяин не знал о наличии ЛСД.Ставили ровно 4 месяца, за это время разбили ПАРТНЕРА и АККОРДА(вхлам).
JAPANCAR.RU

fEaR
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 сен 2007, Пт 8:12
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 06 ноя 2007, Вт 14:19

Спасибо за ответы)

Насчёт педалей и вала - спасибо, сначала наверно нужно купить коробку, озвуч ценник плз .)
PRODRIVE писал(а):fEaR, гони проч такие мысли из головы, всеравно турер в недогонишь, а он падла на муфте.
Коробку от орхии можешь и не ставить, все равно поменяешь на втековую.Искать коробку с ЛСД ненадо, т.к. барыгам в РФ срок не предусмотрен.
Чем отличаются втековые коробки? более короткие? (по каталогу на механике от орхии ПЧ такие же как у меня на автомате сейчас. На автомате и первая и вторая переключаются во втеке). (Кстати бывают автоматы с LSD? (чисто теоретический вопрос))

(Насчёт тупера - в принципе цели такой не ставится, хотя конечно же неплохо бы)))
PRODRIVE писал(а): Педаль нужна сразу со всей магистралью, а это дело не так просто найти(в Хабаровске только СТК "Хонда" продали, опять же их не посадили), ну и переделывать на тросиковую систему в эпоху бурно развивающегося капитализма - бред.Подушку крепления коробки к кузову нужно оставить родную, а изготовить только переходник(тонкая мет.пластинка 4-5мм,пара электродов, дрель и линейка,после сварки подушку залить).Мы привода не покупали, а сделали из 3 или 4, какой с каким соеденяли не помню, но точно были хондовские.Рычаг и тяги нужны только от ЕК4, другие надо переделывать(одна мысли о приятной езде на скае с механкой не поможет)
Насчёт педальки и пр. я думаю ед выход тут - это разборы.
PRODRIVE писал(а): Я долго искал коробку, т.к. покупать дороже 13т.руб немог, просто небыло денег.И вдруг с неба упал подарок:б18с + карзина+выжимной+сцепление путевое+стартер+ЛСД.Даже её бывший хозяин не знал о наличии ЛСД.Ставили ровно 4 месяца, за это время разбили ПАРТНЕРА и АККОРДА(вхлам).
И сколько тебе обошёлся свап примерно если не секрет? )
Бойцовский хомяк

Аватара пользователя
PRODRIVE
Сообщения: 5643
Зарегистрирован: 14 окт 2006, Сб 12:21
Машина: 4M51
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Сообщение 07 ноя 2007, Ср 5:08

Втековые короче, и крепче.У меня втек на ферио 92 года выподал, щас нет)))
Коробка в комплекте со сцеплением,корзиной,маховиком,стартером(потеряли), выжимным и еще чем то 13000р + доставка 700р.
Кулиса,тяги,рычаг, педальки и магистраль от Д15 3000р
Привода остались автоматные, но сделали другое крепление пром.вала - сами
Переделка подушки - сами.
Подушки заливали герметиком на котором клеют резиновую защиту подводных лодок - шара.
Стартер от Б16 МКПП 89г, переделывали крепление, - отдали раллисты.
Масло в мкпп с ЛСД - непомню цену.
За сколько купишь ты все хахряшки зависит только от погоды на Марсе.К примеру был случай, забрали на разборке коробку с интегры за 700р

В Комсомольске и Хабаровске на разборках педалек почемуто небыло, как и кулис.Так что покупай у ТУПЕРа, вместе с пром.валом, чтоб ничего лишнего не мудрить.

А зачем вообще тогда тратить деньги, если едишь медленнее таурера V?
JAPANCAR.RU

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя