Модератор: OleGUN

Аватара пользователя
Rustik
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 14 июл 2009, Вт 20:34
Откуда: Химки
Контактная информация:

Сообщение 01 апр 2016, Пт 17:48

насколько я понимаю при свапе на мкпп кроме коробки нужно менять еще будет передний и задний редуктора (разные же передаточные числа в акпп и мкпп) ну и мозги само собой. :)[/quote]
Только задний редуктор, сращивать кардан. Да, там все упирается в передаточные числа.
Страхование автомобилей, ТО и т.д.
8-926-267-83-51

Аватара пользователя
Diaman
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 26 янв 2009, Пн 23:19
Откуда: Moscow city
Контактная информация:

Сообщение 04 апр 2016, Пн 10:38

Езжу около года на аналогичном 3 литровом outback. Я честно говоря совсем не ожидал, что он мне так понравится.

3 главных момента -
1) 6 циллиндровый оппозитник - просто сказка. Тяга паровозная, никаких вибраций и т.д.
2) 5at коробка с постоянным распределением момента 45-55 в пользу задней оси и самоблоком сзади. Даже аут на резине с профилем 225-60-17 рулится очень достойно. Легаси должен быть еще намного драйвовей. (но я бы уже не сел на него, ибо ощутил прелести всеядной подвески аутбэка)
3) Не знаю почему (и тоже совсем неожиданно), но мне нравится шумоизоляция. На мой слух на уровне пассата Б6. Вроде предыдущий владелец ничего не делал...

Первый раз у меня такое, что за год нигде не зачесалось посмотреть что-то новое=)
You'll have a laugh with me. But it will be end in tears... it always does

Аватара пользователя
skzerocool
Сообщения: 12302
Зарегистрирован: 22 окт 2008, Ср 13:04
Машина: Harrier SXU15, Caldina ST215
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение 04 апр 2016, Пн 12:28

Да вполне заебок субари то, есть ток некоторые сложности с обслугой/ремонтом

Расход скок? Литров 17-18?

Аватара пользователя
A.k.Ej
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 01 фев 2009, Вс 22:24
Машина: Skoda A5 1.4 MPI - кайфую от налога
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение 04 апр 2016, Пн 12:42

Diaman писал(а):Езжу около года на аналогичном 3 литровом outback. Я честно говоря совсем не ожидал, что он мне так понравится.

3 главных момента -
1) 6 циллиндровый оппозитник - просто сказка. Тяга паровозная, никаких вибраций и т.д.
2) 5at коробка с постоянным распределением момента 45-55 в пользу задней оси и самоблоком сзади. Даже аут на резине с профилем 225-60-17 рулится очень достойно. Легаси должен быть еще намного драйвовей. (но я бы уже не сел на него, ибо ощутил прелести всеядной подвески аутбэка)
3) Не знаю почему (и тоже совсем неожиданно), но мне нравится шумоизоляция. На мой слух на уровне пассата Б6. Вроде предыдущий владелец ничего не делал...

Первый раз у меня такое, что за год нигде не зачесалось посмотреть что-то новое=)
аут ахуенен :good:
https://rus-mst.ru/ экскаваторы -погрузчики MST и навесное оборудование Exten наличии.
https://www.instagram.com/invites/conta ... nt=499d6dy строю дом.

Аватара пользователя
Diaman
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 26 янв 2009, Пн 23:19
Откуда: Moscow city
Контактная информация:

Сообщение 04 апр 2016, Пн 13:07

Короче создам тему вечером в "наших не хондах", распишу что да как. Может будет полезно кому.
You'll have a laugh with me. But it will be end in tears... it always does

Аватара пользователя
madskillz
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 20 авг 2008, Ср 13:41
Откуда: Томск --> Спб
Контактная информация:

Сообщение 04 апр 2016, Пн 13:35

skzerocool писал(а):Да вполне заебок субари то, есть ток некоторые сложности с обслугой/ремонтом

Расход скок? Литров 17-18?
сложностей с обслугой никаких нет :)

Аватара пользователя
madskillz
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 20 авг 2008, Ср 13:41
Откуда: Томск --> Спб
Контактная информация:

Сообщение 04 апр 2016, Пн 13:37

Diaman писал(а):Езжу около года на аналогичном 3 литровом outback. Я честно говоря совсем не ожидал, что он мне так понравится.

3 главных момента -
1) 6 циллиндровый оппозитник - просто сказка. Тяга паровозная, никаких вибраций и т.д.
2) 5at коробка с постоянным распределением момента 45-55 в пользу задней оси и самоблоком сзади. Даже аут на резине с профилем 225-60-17 рулится очень достойно. Легаси должен быть еще намного драйвовей. (но я бы уже не сел на него, ибо ощутил прелести всеядной подвески аутбэка)
3) Не знаю почему (и тоже совсем неожиданно), но мне нравится шумоизоляция. На мой слух на уровне пассата Б6. Вроде предыдущий владелец ничего не делал...

Первый раз у меня такое, что за год нигде не зачесалось посмотреть что-то новое=)
согласен полностью со всеми пунктами, продаю легаси исключительно из-за того что не хватает багажника. Был бы если б 3 литровый аут, ездил бы дальше.

Аватара пользователя
mr vtek
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 20 май 2008, Вт 22:50
Машина: RDX тюрьбо=)
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Сообщение 04 апр 2016, Пн 15:17

А автомат в нем как? У меня друг катал такой аут 3.0, говорит автомат тупой как сука и до сотни разгон 8.2, что как бы пиздец как долго для такого мотора :D

Аватара пользователя
madskillz
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 20 авг 2008, Ср 13:41
Откуда: Томск --> Спб
Контактная информация:

Сообщение 04 апр 2016, Пн 16:29

mr vtek писал(а):А автомат в нем как? У меня друг катал такой аут 3.0, говорит автомат тупой как сука и до сотни разгон 8.2, что как бы пиздец как долго для такого мотора :D
автомат тупой был на дорестайлах. На рестайлах автомат впорядке. Там три режима:
1) I - intelegent полное Г, почти его не включаю, редко когда совсем в пробках стою, но экономии бенза от него нет.
2) S - sport. Почти всегда на нем езжу. Для города хватает сполна. Авто едет с самых низов.
3) S# -sport sharp. Самый веселый режим, особенно выручает на трассе когда нужно быстро обогнать фуру. Выведена отдельная кнопка на руле.

В целом за 3 года эксплуатации проблем с автоматом не было никаких.

Аватара пользователя
Diaman
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 26 янв 2009, Пн 23:19
Откуда: Moscow city
Контактная информация:

Сообщение 04 апр 2016, Пн 16:56

хз, меня и на дорестайле устраивает более чем. особенно в спорт режиме (я так понимаю спорт на дорестайле = спорт шарп на рестайле?). Про 0-100 не могу ничего сказать.
You'll have a laugh with me. But it will be end in tears... it always does

Аватара пользователя
madskillz
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 20 авг 2008, Ср 13:41
Откуда: Томск --> Спб
Контактная информация:

Сообщение 04 апр 2016, Пн 17:02

Diaman писал(а):хз, меня и на дорестайле устраивает более чем. особенно в спорт режиме (я так понимаю спорт на дорестайле = спорт шарп на рестайле?). Про 0-100 не могу ничего сказать.
вроде бы разница только в этом.
на дорестайле 3 л не ездил за рулем сам, только пассажиром, но по жопомеру показалось что едет чутка похуже

Аватара пользователя
Diaman
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 26 янв 2009, Пн 23:19
Откуда: Moscow city
Контактная информация:

Сообщение 04 апр 2016, Пн 17:17

На рестайле вроде кроме коробки еще и отклик дросселя меняется. (в интернетах читал что-то такое :) )
You'll have a laugh with me. But it will be end in tears... it always does

Аватара пользователя
mr vtek
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 20 май 2008, Вт 22:50
Машина: RDX тюрьбо=)
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Сообщение 04 апр 2016, Пн 17:33

madskillz писал(а):автомат тупой был на дорестайлах. На рестайлах автомат впорядке.
специально глянул разные каталоги, на механике разгон до сотки 6.9, на автомате 8.2, что как бы намекает на его расторопность :)

Аватара пользователя
Diaman
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 26 янв 2009, Пн 23:19
Откуда: Moscow city
Контактная информация:

Сообщение 04 апр 2016, Пн 18:02

mr vtek писал(а):
madskillz писал(а):автомат тупой был на дорестайлах. На рестайлах автомат впорядке.
специально глянул разные каталоги, на механике разгон до сотки 6.9, на автомате 8.2, что как бы намекает на его расторопность :)
Херли ты тогда спрашиваешь?
You'll have a laugh with me. But it will be end in tears... it always does

gral
UpgradeR
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2006, Вс 0:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 04 апр 2016, Пн 18:48

mr vtek писал(а):
madskillz писал(а):автомат тупой был на дорестайлах. На рестайлах автомат впорядке.
специально глянул разные каталоги, на механике разгон до сотки 6.9, на автомате 8.2, что как бы намекает на его расторопность :)
Это намекает на потери в автомате.

Аватара пользователя
mr vtek
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 20 май 2008, Вт 22:50
Машина: RDX тюрьбо=)
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Сообщение 05 апр 2016, Вт 15:40

Diaman писал(а):Херли ты тогда спрашиваешь?
а херли все в объявах пишут, что 3 литровая субару едет ахуенно, не хуже врх и тд, какого нахуй врх, со стучащим 4-м если только :D
просто я себе думал такую брать в ближайшее время, даже начал подумывать о поездке в питер за машиной топикстартера, но динамические характеристики разочаровали, а во всех объявах и отзывах пишут что она едет ооочень круто, ну хуй знает))

Аватара пользователя
Diaman
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 26 янв 2009, Пн 23:19
Откуда: Moscow city
Контактная информация:

Сообщение 05 апр 2016, Вт 17:18

mr vtek писал(а): а херли все в объявах пишут, что 3 литровая субару едет ахуенно, не хуже врх и тд, какого нахуй врх, со стучащим 4-м если только :D
просто я себе думал такую брать в ближайшее время, даже начал подумывать о поездке в питер за машиной топикстартера, но динамические характеристики разочаровали, а во всех объявах и отзывах пишут что она едет ооочень круто, ну хуй знает))
Ты блин спрашиваешь у людей у которых такая машина в эксплуатации, а потом возражаешь, что в каталоге 8.2 против 6.9 написано.

Покури тему http://www.subarulegacy.ru/forum/index. ... topic=1874.

В реале аут едет где-то 7.5-8 сек.

3 литровый сток легаси едет +/- также как 2 литра твинскролл турбо.
You'll have a laugh with me. But it will be end in tears... it always does

Аватара пользователя
Diaman
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 26 янв 2009, Пн 23:19
Откуда: Moscow city
Контактная информация:

Сообщение 05 апр 2016, Вт 17:34

еще некоторые кадры с 2 педалей стартуют - на ютубе полно видосов.
You'll have a laugh with me. But it will be end in tears... it always does

Аватара пользователя
billy
пук среньк
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 10 дек 2010, Пт 0:04
Контактная информация:

Сообщение 05 апр 2016, Вт 19:39

очень красивый кузов. :good: зачем такую машину хорошую продавать :(
альтезу моментом напомнил внешне))
👌 Интернет-маркетинг | Создание веб-сайтов | Брендинг Подробнее

🥄 Тактические чехлы для МПЛ Подробнее

🍷 Подставки под винишко из массива Подробнее

Аватара пользователя
madskillz
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 20 авг 2008, Ср 13:41
Откуда: Томск --> Спб
Контактная информация:

Сообщение 08 апр 2016, Пт 10:25

610

Закрыто

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей