Модератор: OleGUN

Аватара пользователя
Kleymo
Сообщения: 8212
Зарегистрирован: 24 апр 2011, Вс 11:45
Машина: EG4 AWD TURBO
Откуда: СПб юз
Контактная информация:

Сообщение 23 окт 2016, Вс 18:04

У вискаря нет просто проблем с бмв, эта аномалия перешла и к его друзьям. Я думаю У меня не ломается бмв, так как я состою на одном форуме с ним.
Ford Fiesta Ghia 1.4 2002
EG3 d13b2 > b18c turbo >d15b2
EG4 d15b2 >> awd b18c turbo гонка каратель
Mercedes-Benz w201 190e 2.0

Flash2804
ватокат Всея СПб.
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 16 авг 2012, Чт 13:43
Откуда: Город на Неве
Контактная информация:

Сообщение 23 окт 2016, Вс 18:39

:lol:
"Пруль ебаный." Джереми Кларксон

"#какчелентано ромео надежная машина." Сэло

Аватара пользователя
Vsky
ватокат рязанский, хитрый.
Сообщения: 17809
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, Пн 21:50
Машина: хонда - говно.
Откуда: Рязаха на
Контактная информация:

Сообщение 23 окт 2016, Вс 22:13

Это не аномалия, все гораздо прозаичнее- если хозяин не конченый мудак и следит за авто, все у него нормально.
профессионально провожу переписи нытиков, на 2018 год:

псифукс, флешцыфры, лысыйхуйвплаще анте, жуся, чаос, жекажедеме, тёлкацветы, кивин, фуфуз, цлхдрбляиликактотак

Flash2804
ватокат Всея СПб.
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 16 авг 2012, Чт 13:43
Откуда: Город на Неве
Контактная информация:

Сообщение 23 окт 2016, Вс 22:46

Vsky писал(а):Это не аномалия, все гораздо прозаичнее- если хозяин не конченый мудак и следит за авто, все у него нормально.
Ок.

Может объяснишь тогда. Почему новая 6-ка стоит 6+ млн. 3-х летняя уже 3 млн. А 10-летняя 800 т.р.?

Машина обесценивается в 8 раз. Раз она такая нормальная как ты пишешь, то почему так? Не по причине того, что обслуживание этих ведер становится проблемным для владельцев?
"Пруль ебаный." Джереми Кларксон

"#какчелентано ромео надежная машина." Сэло

Аватара пользователя
Vsky
ватокат рязанский, хитрый.
Сообщения: 17809
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, Пн 21:50
Машина: хонда - говно.
Откуда: Рязаха на
Контактная информация:

Сообщение 23 окт 2016, Вс 22:55

Могу, легко. Это рынок и нишевая машина. Есть менее надежные и ремонтнопригодные авто, а обесцениваются они меньше. И есть более надежные авто, а обесцениваются пиздец как. Я думал, это очевидно. Но ты очередной раз удивил меня не в лучшую сторону, решив что тачки дешевеют только исходя из стоимости их ремонта и ремонтопригодностью.
профессионально провожу переписи нытиков, на 2018 год:

псифукс, флешцыфры, лысыйхуйвплаще анте, жуся, чаос, жекажедеме, тёлкацветы, кивин, фуфуз, цлхдрбляиликактотак

Аватара пользователя
hondaracer
Сферический Друзь в вакууме
Сообщения: 29874
Зарегистрирован: 26 апр 2009, Вс 17:20
Откуда: подкинули
Контактная информация:

Сообщение 23 окт 2016, Вс 22:59

Кореш брал х5 3.0, один из первых рестайлов 53. Нет, он не гонщик, но любитель нажать в пол довольно часто. Не придавить, и именно втоптать правую педаль в коврик. Так вот кроме кардана, ну я к этому нормально отношусь и на х5, и на млке, у него разве что отъебнула регулировка сиденья вперед/назад и апогеем всей этой хуйни стал случай, когда тип один присел в неё и отрегулировал под себя его трон. Тип с ростом около моего, т.е. без пары см 180. А хозяин этой ебалайки без одиного миллиметра двушка :lol: Он домой уехал, как чехи на геликах стелят, повиснув на руле, вот так и он :lol: Брал тачку с пробегом около 120 из-под типа, который был первым владельцем. У чувачочка этого другие совсем машины появились, дороже раз так в 10 и эта тачка без дела стояла. Ну это к вопросу об обслуживании, думаю тут все ясно. Проехал за чуть более года больше 40 тыщ. Кардан, как и на млке 163, 16 тыщ, поменять самому можно, не сложнее, чем свечки на б моторе, когда у тебя резинки в свечнике нет, или хотя бы проволочки, что б их ухватить в колодце. Сиденье чё-то там напрямую замкнули от аккума, отрегулировали и заебись. А сейчас у него была 5 ф10, опять три литра. Вот хуй пойми, почему пропуски. Ездил к типу знакомому к офицалам, ехдил к своему товарищу, кому тачки и посложнее возят, хуй пойми. Ну и не Эдет она уащпэ. Теана у него ещё была, мозг вроде тоже поебала, камри была в 32 что ли кузов, которая шла до той, у которой в салоне ебучий зеленый пластик, как в китайце. Мотор на неё ебнул от его гонок. Ещё была 2 литровая атмо а4 b6. Ничё так сарайчик был, но мотор тоже лёг. Ну я говорил, что так будет, но он не верил и вот ехали мы на дачу и он осыпался. На восьмерике я помню тоже он мотор перебирал. И даже лансер 9 1.6 на ручке он уматывал так, что тот дристал чуть по чуть время от времени. Короче то, что бешка эта откатала под полсотни в его руках, для меня реально показательно.
читать между строк, это по-моему самый главный скилл на редлайнерсах (с) Corben

Flash2804
ватокат Всея СПб.
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 16 авг 2012, Чт 13:43
Откуда: Город на Неве
Контактная информация:

Сообщение 23 окт 2016, Вс 23:02

Vsky писал(а):Могу, легко. Это рынок и нишевая машина. Есть менее надежные и ремонтнопригодные авто, а обесцениваются они меньше. И есть более надежные авто, а обесцениваются пиздец как. Я думал, это очевидно. Но ты очередной раз удивил меня не в лучшую сторону, решив что тачки дешевеют только исходя из стоимости их ремонта и ремонтопригодностью.
Давай примеры, хотя бы 2-3. А не пустые слова. Только не машины, которых на рынке несколько штук.
Vsky писал(а):Могу, легко. Это рынок и нишевая машина. Есть менее надежные и ремонтнопригодные авто, а обесцениваются они меньше.И есть более надежные авто, а обесцениваются пиздец как. Я думал, это очевидно. Но ты очередной раз удивил меня не в лучшую сторону, решив что тачки дешевеют только исходя из стоимости их ремонта и ремонтопригодностью.
Где я написал что только из-за этого? В данном случае это является основной причиной.

Какая это нишевая машина? :D Ниша купе :D
Последний раз редактировалось Flash2804 23 окт 2016, Вс 23:06, всего редактировалось 3 раза.
"Пруль ебаный." Джереми Кларксон

"#какчелентано ромео надежная машина." Сэло

Аватара пользователя
hondaracer
Сферический Друзь в вакууме
Сообщения: 29874
Зарегистрирован: 26 апр 2009, Вс 17:20
Откуда: подкинули
Контактная информация:

Сообщение 23 окт 2016, Вс 23:04

Flash2804 писал(а):
Vsky писал(а):Это не аномалия, все гораздо прозаичнее- если хозяин не конченый мудак и следит за авто, все у него нормально.
Ок.

Может объяснишь тогда. Почему новая 6-ка стоит 6+ млн. 3-х летняя уже 3 млн. А 10-летняя 800 т.р.?

Машина обесценивается в 8 раз. Раз она такая нормальная как ты пишешь, то почему так? Не по причине того, что обслуживание этих ведер становится проблемным для владельцев?
Потому, что люди, которые берут такие машины, не стеснены в вопросах финансовых. У с типов, с которыми батя работает, охуеваю иногда. Один взял себе кайен турбо с и продал через полгода меньше, чем за полцены. Значешь, что у него сломалось? Ничего блять! Нулячая почти машина с пробегом до 20, вообще не отжатая. Ему похуй, он считает, что высирать каждую сотку с продажи тачки-это нищебродская позиция и просто моветон в его кругах.
Ну и встречный вопрос: по твоей логике, субару, чью ненадежность так прославили в интернете всякие стеклорезы и прочие личности, у которых никогда не было субару, что они вообще ничего не должны стоить, почему они дорожают только? :)
читать между строк, это по-моему самый главный скилл на редлайнерсах (с) Corben

Аватара пользователя
hondaracer
Сферический Друзь в вакууме
Сообщения: 29874
Зарегистрирован: 26 апр 2009, Вс 17:20
Откуда: подкинули
Контактная информация:

Сообщение 23 окт 2016, Вс 23:05

Flash2804 писал(а):
Vsky писал(а):Могу, легко. Это рынок и нишевая машина. Есть менее надежные и ремонтнопригодные авто, а обесцениваются они меньше. И есть более надежные авто, а обесцениваются пиздец как. Я думал, это очевидно. Но ты очередной раз удивил меня не в лучшую сторону, решив что тачки дешевеют только исходя из стоимости их ремонта и ремонтопригодностью.
Давай примеры, хотя бы 2-3. А не пустые слова. Только не машины, которых на рынке несколько штук.
Ты чё про сида в продаже не читал с их охуительной каталитической системой? :lol:
читать между строк, это по-моему самый главный скилл на редлайнерсах (с) Corben

Flash2804
ватокат Всея СПб.
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 16 авг 2012, Чт 13:43
Откуда: Город на Неве
Контактная информация:

Сообщение 23 окт 2016, Вс 23:15

hondaracer писал(а): Потому, что люди, которые берут такие машины, не стеснены в вопросах финансовых. У с типов, с которыми батя работает, охуеваю иногда. Один взял себе кайен турбо с и продал через полгода меньше, чем за полцены. Значешь, что у него сломалось? Ничего блять! Нулячая почти машина с пробегом до 20, вообще не отжатая. Ему похуй, он считает, что высирать каждую сотку с продажи тачки-это нищебродская позиция и просто моветон в его кругах.

Отвечать тебе конечно опасно. :D Ничего хорошего это не предвещает))

Ну да, например на лексусах одни нищеброды ездят и торгуются за каждую 10-ку)) Так что пример про богатых мальчиков - бред. Кайен этот дешевеет по той же причине, что и 6-ка.
hondaracer писал(а): Ну и встречный вопрос: по твоей логике, субару, чью ненадежность так прославили в интернете всякие стеклорезы и прочие личности, у которых никогда не было субару, что они вообще ничего не должны стоить, почему они дорожают только? :)
Та же история, что и с эво. Это как раз таки нишевая машина. И покупают её в определенных кругах, часто под гонки, обычному автомобилисту такое нахуй не нужно. Речь идёт о мощных версиях самособой. Обычные овощные субару продаются и покупаются, как и большинство аналогов. Субару у меня не было. Но предполагаю, что эмоций и ощущений эти машины дают больше, чем требуют внимания.
"Пруль ебаный." Джереми Кларксон

"#какчелентано ромео надежная машина." Сэло

Аватара пользователя
Vsky
ватокат рязанский, хитрый.
Сообщения: 17809
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, Пн 21:50
Машина: хонда - говно.
Откуда: Рязаха на
Контактная информация:

Сообщение 23 окт 2016, Вс 23:16

Ну нахуй, мне лень искать писать примеры.
Ты либо сам ищи инфу, либо оставайся со своим мегпупоротым и плоским мнением.
профессионально провожу переписи нытиков, на 2018 год:

псифукс, флешцыфры, лысыйхуйвплаще анте, жуся, чаос, жекажедеме, тёлкацветы, кивин, фуфуз, цлхдрбляиликактотак

Flash2804
ватокат Всея СПб.
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 16 авг 2012, Чт 13:43
Откуда: Город на Неве
Контактная информация:

Сообщение 23 окт 2016, Вс 23:19

hondaracer писал(а):
Flash2804 писал(а):
Vsky писал(а):Могу, легко. Это рынок и нишевая машина. Есть менее надежные и ремонтнопригодные авто, а обесцениваются они меньше. И есть более надежные авто, а обесцениваются пиздец как. Я думал, это очевидно. Но ты очередной раз удивил меня не в лучшую сторону, решив что тачки дешевеют только исходя из стоимости их ремонта и ремонтопригодностью.
Давай примеры, хотя бы 2-3. А не пустые слова. Только не машины, которых на рынке несколько штук.
Ты чё про сида в продаже не читал с их охуительной каталитической системой? :lol:
Честно, про их каталитическую систему увидел здесь на форуме первый раз. На глазах есть несколько сидов в пользовании, с пробегами от 100, ничего подобного не попадалось. Так что о действительности этой проблемы узнавать нужно, но мне лень.
"Пруль ебаный." Джереми Кларксон

"#какчелентано ромео надежная машина." Сэло

Flash2804
ватокат Всея СПб.
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 16 авг 2012, Чт 13:43
Откуда: Город на Неве
Контактная информация:

Сообщение 23 окт 2016, Вс 23:21

Vsky писал(а):Ну нахуй, мне лень искать писать примеры.
Ты либо сам ищи инфу, либо оставайся со своим мегпупоротым и плоским мнением.
:lol: :lol:

Ничего другого, как слива и тут от тебя не ожидал. Оправдываешь общественное мнение о тебе на форуме все больше и больше.
"Пруль ебаный." Джереми Кларксон

"#какчелентано ромео надежная машина." Сэло

Аватара пользователя
Vsky
ватокат рязанский, хитрый.
Сообщения: 17809
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, Пн 21:50
Машина: хонда - говно.
Откуда: Рязаха на
Контактная информация:

Сообщение 23 окт 2016, Вс 23:43

Мне похуй, как и прежде, на твое и мнение многих неадекватов тут, тут есть люди, мнение которых мне интересно, но большенство из них я знаю в реале.
Ну есть еще адекватные в реале, но на форуме почему то не очень.
Последний раз редактировалось Vsky 24 окт 2016, Пн 0:00, всего редактировалось 1 раз.
профессионально провожу переписи нытиков, на 2018 год:

псифукс, флешцыфры, лысыйхуйвплаще анте, жуся, чаос, жекажедеме, тёлкацветы, кивин, фуфуз, цлхдрбляиликактотак

Аватара пользователя
MuLLlka
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, Чт 23:26
Машина: Accord cf6
Контактная информация:

Сообщение 23 окт 2016, Вс 23:49

hondaracer писал(а):поменять самому можно, не сложнее, чем свечки на б моторе, когда у тебя резинки в свечнике нет, или хотя бы проволочки, что б их ухватить в колодце.
какая нахуй проволчка?! ты совсем обезумел? Тебе наконечники проводов свечных нахуя даны? Проволочкой свечи вытаскивать... я ебаю)

Flash2804
ватокат Всея СПб.
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 16 авг 2012, Чт 13:43
Откуда: Город на Неве
Контактная информация:

Сообщение 24 окт 2016, Пн 0:14

Vsky писал(а):Мне похуй, как и прежде, на твое и мнение многих неадекватов тут, тут есть люди, мнение которых мне интересно, но большенство из них я знаю в реале.
Ну есть еще адекватные в реале, но на форуме почему то не очень.
Flash2804 писал(а):
:lol: :lol:

Ничего другого, как слива и тут от тебя не ожидал. Оправдываешь общественное мнение о тебе на форуме все больше и больше.
"Пруль ебаный." Джереми Кларксон

"#какчелентано ромео надежная машина." Сэло

Аватара пользователя
hondaracer
Сферический Друзь в вакууме
Сообщения: 29874
Зарегистрирован: 26 апр 2009, Вс 17:20
Откуда: подкинули
Контактная информация:

Сообщение 24 окт 2016, Пн 0:55

Flash2804 писал(а): Ну да, например на лексусах одни нищеброды ездят и торгуются за каждую 10-ку)) Так что пример про богатых мальчиков - бред. Кайен этот дешевеет по той же причине, что и 6-ка.
Во-первых мальчик-это ты, а не пятидесятилетние мужики. Во-вторых, назови машины, схожие по цене, которые теряют меньше? Или все такчки хуевые, кроме гелика?
MuLLlka писал(а):
hondaracer писал(а):поменять самому можно, не сложнее, чем свечки на б моторе, когда у тебя резинки в свечнике нет, или хотя бы проволочки, что б их ухватить в колодце.
какая нахуй проволчка?! ты совсем обезумел? Тебе наконечники проводов свечных нахуя даны? Проволочкой свечи вытаскивать... я ебаю)
Хуй знает, у меня их в вывернутом состоянии перекашивало и они не попадали, а вот взяв проволочку из меди и потратив 10 секунд на то, что бы ее согнуть, достал все с первого раза :?
читать между строк, это по-моему самый главный скилл на редлайнерсах (с) Corben

Аватара пользователя
koha
Сообщения: 14746
Зарегистрирован: 30 июн 2013, Вс 10:04
Машина: nissan silvia s13 sr20vet
xxx e81 130d n57(350hp/700nm)
Откуда: Кемерово-Москва
Контактная информация:

Сообщение 24 окт 2016, Пн 1:48

Шланчик. Решает шланчик. На Субару кстати тоже
Изображение
АДМ 1:49.7
Смоленск 1:42.0
Нринг 1:45.8
КК 1:09.3
MRW 2:09.5

Flash2804
ватокат Всея СПб.
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 16 авг 2012, Чт 13:43
Откуда: Город на Неве
Контактная информация:

Сообщение 24 окт 2016, Пн 9:49

hondaracer писал(а):
Flash2804 писал(а): Ну да, например на лексусах одни нищеброды ездят и торгуются за каждую 10-ку)) Так что пример про богатых мальчиков - бред. Кайен этот дешевеет по той же причине, что и 6-ка.
Во-первых мальчик-это ты, а не пятидесятилетние мужики. Во-вторых, назови машины, схожие по цене, которые теряют меньше? Или все такчки хуевые, кроме гелика?
Во-первых, переходить на личности - это от бессилия, это крайняя мера и означает что ты теряешь позиции в дискуссии. Это на заметку тебе. Я думал речь про сыночков богатых папаш идет.


Во-вторых, например, автомобили которые более-менее можно отнести к конкурентам.

Jaguar XK/F-Type 6500 р. 4000 р. 1500 р.
Porsche Cayman 5700 р. 3000 р. 1500 р.
BMW 6-er 6000 р. 3000 р. 850 р.

Видно разницу?
"Пруль ебаный." Джереми Кларксон

"#какчелентано ромео надежная машина." Сэло

Аватара пользователя
Kleymo
Сообщения: 8212
Зарегистрирован: 24 апр 2011, Вс 11:45
Машина: EG4 AWD TURBO
Откуда: СПб юз
Контактная информация:

Сообщение 24 окт 2016, Пн 10:42

У меня сосед отсудил бабки у салона за свою 5ку фку и вернул им машину. Сначала турбина наебнулась на 70000км. Поменяли по гарантии. Потом на 90000 поршень вылетел. Это он за 2 года накатал, по работе. Генеральный какойто фирмы
Ford Fiesta Ghia 1.4 2002
EG3 d13b2 > b18c turbo >d15b2
EG4 d15b2 >> awd b18c turbo гонка каратель
Mercedes-Benz w201 190e 2.0

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей