Модератор: OleGUN

Аватара пользователя
Vsky
ватокат рязанский, хитрый.
Сообщения: 17809
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, Пн 21:50
Машина: хонда - говно.
Откуда: Рязаха на
Контактная информация:

Сообщение 11 ноя 2015, Ср 21:35

kirber писал(а):Кларксон говорил, что лепестки -гавно!
Кстати тачка на афтамате это еще один из вариантов проявления понтов в Господа, я идиот!, у нас многие реально считают, что все у кого тачка на меху-нищеброды. Я охуел от того, что в европе в разы больше тачек на мехе, чем у нас, там даже А6 и пятерок ххх дохрена на меху.
Кларксон тестит тачки на треке, там мкпп интереснее акпп с лепестками, да.
Но мы говорим за овощной кашкай)
В Европе мкпп, т.к. все экономят
профессионально провожу переписи нытиков, на 2018 год:

псифукс, флешцыфры, лысыйхуйвплаще анте, жуся, чаос, жекажедеме, тёлкацветы, кивин, фуфуз, цлхдрбляиликактотак

Аватара пользователя
kirber
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 06 окт 2008, Пн 13:24
Машина: A4 B8 FL quattro на меху
Откуда: Кёниг - МСК
Контактная информация:

Сообщение 11 ноя 2015, Ср 21:40

А в рассие все алигархи:))) и все остальные страны нам завидуют:)))
Последний раз редактировалось kirber 11 ноя 2015, Ср 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dezte
Сообщения: 11104
Зарегистрирован: 04 июн 2007, Пн 21:28
Откуда: МО. Лобня
Контактная информация:

Сообщение 11 ноя 2015, Ср 21:40

kirber писал(а):Кларксон говорил, что лепестки -гавно!
Кстати тачка на афтамате это еще один из вариантов проявления понтов в Господа, я идиот!, у нас многие реально считают, что все у кого тачка на меху-нищеброды. Я охуел от того, что в европе в разы больше тачек на мехе, чем у нас, там даже А6 и пятерок ххх дохрена на меху.
и там эти машины идут в такой бомж комплектации часто. просто разные подходы к этим машинам у нас и у них.

Аватара пользователя
kirber
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 06 окт 2008, Пн 13:24
Машина: A4 B8 FL quattro на меху
Откуда: Кёниг - МСК
Контактная информация:

Сообщение 11 ноя 2015, Ср 21:42

dezte писал(а):
kirber писал(а):Кларксон говорил, что лепестки -гавно!
Кстати тачка на афтамате это еще один из вариантов проявления понтов в Господа, я идиот!, у нас многие реально считают, что все у кого тачка на меху-нищеброды. Я охуел от того, что в европе в разы больше тачек на мехе, чем у нас, там даже А6 и пятерок ххх дохрена на меху.
и там эти машины идут в такой бомж комплектации часто. просто разные подходы к этим машинам у нас и у них.
Я знаю этот подход, он гласит - хорошй понт дороже денег:)

Аватара пользователя
Vsky
ватокат рязанский, хитрый.
Сообщения: 17809
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, Пн 21:50
Машина: хонда - говно.
Откуда: Рязаха на
Контактная информация:

Сообщение 11 ноя 2015, Ср 21:46

Акпп в городе это удобно, как ты хочешь с этим поспорить?
профессионально провожу переписи нытиков, на 2018 год:

псифукс, флешцыфры, лысыйхуйвплаще анте, жуся, чаос, жекажедеме, тёлкацветы, кивин, фуфуз, цлхдрбляиликактотак

Аватара пользователя
clxdsr
жопа лыжи пассатижи
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 03 сен 2013, Вт 10:45
Машина: swedish pörn turbö ÅWD
Откуда: Bögsgård
Контактная информация:

Сообщение 11 ноя 2015, Ср 23:47

Flash2804 писал(а):Давай пример.)
Жона исключительно на вариаторах и ездит-то. Тсзать, устриц кушали, знаем.

На фитюльке заводской вариатор нибздя проездил с 50 до 150 тыщ и уехал к следующему владельцу без симптомов каких бы то ни было неисправностей. Для 83 сил (или сколько там) разгон был пристойный и без провалов.

Щя в кешике тоже вариатор и всё с ним хорошо и, уверен, ещё долго будет. Динамика устраивает, 180 по трассе набирает бодро и на ходу недостатка в подхвате нет. Радует, что достаточно ловко зажимает и удерживает движок на оборотах максимальной производительности, разгон очень уверенный.

Вождение спокойное и с места в пол никто не наступает, но вроде и машины не для отстрелов со светофора, я не жду от них чудес.
BB6 VTi > BA8 Si > CH1 R + D40 2.5 dCi > P24 T5 AWD

Аватара пользователя
HEADep
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 07 окт 2013, Пн 8:47
Машина: CIVIC EJ1 - продан
ACCORD CL-9 МТ - продан
CIVIC квадратище
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение 12 ноя 2015, Чт 5:45

продажа тачки перетекла плавно в какой коробас лучше) к слову говоря на кашкаях вариатор убогий, он с ним и не едет и боится стартов и пробуксовок, а нахуй он тогда усрался на тачке с 4 везде, а вот механика у кошака оч задорная, с места пуляет оч бодро особливо со светофора подгребая при этом жопой достаточно органично, и как бы не смешно было, его внедорожность именно на механике работает, ибо 1 как понижайка. А мотор не овощ далеко, это почти как б20 тока работает в более узком диапазоне ( ссаные реношники убили все легендарное прошлое ниссановской серии СР в этом моторе) ну о надежности вообще не говорю
"Отсутствие у вас судимости - это не ваша заслуга, а наша недоработка."

Аватара пользователя
sever077
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 дек 2010, Вс 21:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 12 ноя 2015, Чт 9:58

Vsky писал(а): Да и не ломаются автоматы в гражданских авто.
а как же DSG-7 :facepalm2:

Аватара пользователя
clxdsr
жопа лыжи пассатижи
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 03 сен 2013, Вт 10:45
Машина: swedish pörn turbö ÅWD
Откуда: Bögsgård
Контактная информация:

Сообщение 12 ноя 2015, Чт 11:49

HEADep писал(а):он с ним и не едет и боится стартов и пробуксовок, а нахуй он тогда усрался на тачке с 4 везде
Ну это же тачка не для стартов и пробуксовок в принципе.

Я в этом году поездил на нём по соседним губерниям и никак не могу сказать, что вариатор не едет. Приятный ровный разгон. Плюс 2 литра дают эластичность и уверенную тягу в широком диапазоне скоростей.

Просто-напросто посмотри на ситуацию с другой стороны - это высокий городской хэтч (чем по большей части и являются кроссоверы) с возможностью уверенно ездить в сильные снегопады или по подкисшей грунтовке на дачу. Не более того.

В конце концов, межосевого дифференциала нет, а это перечёркивает полный привод гораздо сильнее, чем вариатор. Говорю как юзер навары, на которой тоже эта ебливая муфта, ну или что там вместо нормального полного привода...
BB6 VTi > BA8 Si > CH1 R + D40 2.5 dCi > P24 T5 AWD

Аватара пользователя
HEADep
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 07 окт 2013, Пн 8:47
Машина: CIVIC EJ1 - продан
ACCORD CL-9 МТ - продан
CIVIC квадратище
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение 13 ноя 2015, Пт 8:34

clxdsr писал(а):
HEADep писал(а):он с ним и не едет и боится стартов и пробуксовок, а нахуй он тогда усрался на тачке с 4 везде
Ну это же тачка не для стартов и пробуксовок в принципе.

Я в этом году поездил на нём по соседним губерниям и никак не могу сказать, что вариатор не едет. Приятный ровный разгон. Плюс 2 литра дают эластичность и уверенную тягу в широком диапазоне скоростей.

Просто-напросто посмотри на ситуацию с другой стороны - это высокий городской хэтч (чем по большей части и являются кроссоверы) с возможностью уверенно ездить в сильные снегопады или по подкисшей грунтовке на дачу. Не более того.

В конце концов, межосевого дифференциала нет, а это перечёркивает полный привод гораздо сильнее, чем вариатор. Говорю как юзер навары, на которой тоже эта ебливая муфта, ну или что там вместо нормального полного привода...
Как бы это не звучало может быть пошло, со светофора благодаря первым трем коротким передачам можно уехать очень гордо и быстро выстрелив, при этом есть 6 передача с которой на трассе оч мегакомфортно, а 4 везде ниссановское ты зря так, в настоящий момент, это самое адекватное недо4везде, поверь мне как частому посетителю горной местности, кругозор кашкая гораздо шире раскисших грунтовок и снегопадов, очень знаете ли радует наличие на крутилке выбора привода, не только авторежима по типу сервантовского, а имитации блокировки, когда ты на накатанном снежном подъеме с нехуйским градусом, щелкаешь шайбу и в ситуации, вроде бы пяться осторожно назад у тебя нихуя не джип и умерь амбиции, а в этот момент этот "высокий городской хэтч" уверенно ползет в гору, чего очень сложно добиться управляя вариатором) это не попытка реабилитировать мешалку, это просто объективная оценка юзера)
"Отсутствие у вас судимости - это не ваша заслуга, а наша недоработка."

Levka
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08 апр 2007, Вс 14:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 13 ноя 2015, Пт 11:47

Это всё оправдание своего выбора.
И это нормально.
Только редсы не наебешь. Ценник конь.

А вот фразы что хуевого делал предыдущий владелец - лучше нигде не писать. Я бы после слов что он чето там проебал не рассматривал эту машину.
eg->ek->eg->eg->ek->cg2

Аватара пользователя
HEADep
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 07 окт 2013, Пн 8:47
Машина: CIVIC EJ1 - продан
ACCORD CL-9 МТ - продан
CIVIC квадратище
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение 13 ноя 2015, Пт 14:30

Levka писал(а):Это всё оправдание своего выбора.
И это нормально.
Только редсы не наебешь. Ценник конь.

А вот фразы что хуевого делал предыдущий владелец - лучше нигде не писать. Я бы после слов что он чето там проебал не рассматривал эту машину.

Епта, так торг никто не отменял объективный, а по прошлому хозяину, чувак далекий от машин, редко менял масло, чем закоксовал мотор, что аж успокоитель закусило, я мотор отмыл, компрессией в чем убиделся, привел в состояние, тем самым собой оч доволен. Можно купить дешевле кашак, просто всю эту залупу самому поменять, что получится дороже того, за какую цену он тут стоит)
"Отсутствие у вас судимости - это не ваша заслуга, а наша недоработка."

Levka
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08 апр 2007, Вс 14:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 13 ноя 2015, Пт 15:20

Судя по тому что писали форумчане - можно купить дешевле моложе с малым пробегом где такой херни ещё в принципе не может быть.
eg->ek->eg->eg->ek->cg2

Аватара пользователя
HEADep
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 07 окт 2013, Пн 8:47
Машина: CIVIC EJ1 - продан
ACCORD CL-9 МТ - продан
CIVIC квадратище
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение 13 ноя 2015, Пт 15:56

Levka писал(а):Судя по тому что писали форумчане - можно купить дешевле моложе с малым пробегом где такой херни ещё в принципе не может быть.
Весь вопрос в том, что пробеги у них на продажных по 50-70) это очень забавляет, особенно на машинах 10-11 года, ладно бы это была S2000 выходного дня, а тут каждодневный жоповоз и он за 4-5 лет владения столько наездил, а тут честный пробег и честное состояние, на редсах не профильный форум кашкаями банчить, просто ради смеха разместился, получился некислый срач на 2 страницы, миссион комплитед)
"Отсутствие у вас судимости - это не ваша заслуга, а наша недоработка."

Аватара пользователя
pashtetus
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 мар 2010, Сб 12:06
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение 14 ноя 2015, Сб 14:47

Пробег вещь абсолютно индивидуальная, у меня у друга такой же Кашкай тоже 2009год, только с кожей, но недопривод. Пробег на сегодняшний день 57тыс.
EP3 sold
VW sold
Nissan use

Levka
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 08 апр 2007, Вс 14:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 14 ноя 2015, Сб 16:02

pashtetus писал(а):Пробег вещь абсолютно индивидуальная, у меня у друга такой же Кашкай тоже 2009год, только с кожей, но недопривод. Пробег на сегодняшний день 57тыс.
+100.
У меня есть знакомая купила авто и не ездит. За 3 года пробег около 700км.
Автор, не нужно домыслами (например про пробеги продаваемых машин) оправдывать цену своей машины.
eg->ek->eg->eg->ek->cg2

Аватара пользователя
clxdsr
жопа лыжи пассатижи
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 03 сен 2013, Вт 10:45
Машина: swedish pörn turbö ÅWD
Откуда: Bögsgård
Контактная информация:

Сообщение 16 ноя 2015, Пн 3:46

HEADep писал(а):"высокий городской хэтч" уверенно ползет в гору, чего очень сложно добиться управляя вариатором) это не попытка реабилитировать мешалку, это просто объективная оценка юзера)
Да правду всю пишешь, без шуток. Я вот и сам упёртый фанат мешалки и до последнего буду ездить на ней.

Только кто покупает кеш для оффроуда? Ну ты, ну ещё пара человек, условно говоря. А остальные берут его именно как городской жоповоз. И они хотят томат или вариатор. Короче, дело не в тебе, а в той публике, которой ты теперь хочешь продать свой аппарат. С её мнением придётся считаться.

Про пробег - брали у владелицы салона красоты, которая только и ездила по маршруту дом-работа. 10 тыщ в год. Все ТО у официалов, всё записано в сервисной книжке. Вскрытие подтвердило полную честность пробега.

Кстати, когда искали, проскакивало заметное количество хороших вариантов с мешалкой, но я свою не уговорил ни под каким соусом :) "Две педальки хочу", и всё тут. И таких, повторю, в целевой аудитории этой машины - абсолютное большинство.
BB6 VTi > BA8 Si > CH1 R + D40 2.5 dCi > P24 T5 AWD

Аватара пользователя
HEADep
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 07 окт 2013, Пн 8:47
Машина: CIVIC EJ1 - продан
ACCORD CL-9 МТ - продан
CIVIC квадратище
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение 16 ноя 2015, Пн 9:35

clxdsr писал(а):
HEADep писал(а):"высокий городской хэтч" уверенно ползет в гору, чего очень сложно добиться управляя вариатором) это не попытка реабилитировать мешалку, это просто объективная оценка юзера)
Да правду всю пишешь, без шуток. Я вот и сам упёртый фанат мешалки и до последнего буду ездить на ней.

Только кто покупает кеш для оффроуда? Ну ты, ну ещё пара человек, условно говоря. А остальные берут его именно как городской жоповоз. И они хотят томат или вариатор. Короче, дело не в тебе, а в той публике, которой ты теперь хочешь продать свой аппарат. С её мнением придётся считаться.

Про пробег - брали у владелицы салона красоты, которая только и ездила по маршруту дом-работа. 10 тыщ в год. Все ТО у официалов, всё записано в сервисной книжке. Вскрытие подтвердило полную честность пробега.

Кстати, когда искали, проскакивало заметное количество хороших вариантов с мешалкой, но я свою не уговорил ни под каким соусом :) "Две педальки хочу", и всё тут. И таких, повторю, в целевой аудитории этой машины - абсолютное большинство.
Все верно пишешь, кроме того, что брал его для офроуда, просто штука которая иногда пролезает туда, где пузотеры пасуют. Про пробег так написал, потому, что на кашаке оч просто он сматывается без следов, и ориентироваться можно только по первичным признакам, у меня он средний, но я на нем успел сделать все, чтобы машину не трогать еще долгое время меняя только масло, да и не продаю я его тут) так чисто поржать)
"Отсутствие у вас судимости - это не ваша заслуга, а наша недоработка."

Аватара пользователя
kretin
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 08 май 2012, Вт 0:21
Машина: CRX
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 16 ноя 2015, Пн 15:48

Какой же убогий этот кашкай, ну пиздец же
Ещё и цена как за ц класс того же года

Аватара пользователя
MuLLlka
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, Чт 23:26
Машина: Accord cf6
Контактная информация:

Сообщение 16 ноя 2015, Пн 16:44

kretin писал(а):Какой же убогий этот кашкай, ну пиздец же
Ещё и цена как за ц класс того же года
это к слову о том как ц класс теряет свою стоимость? :D

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей