Обсуждение всевозможных компонентов для тюнинга
Мурзилка-папараЦЦи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13 июл 2006, Чт 13:17
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Сообщение 02 июл 2007, Пн 12:42

а как их собсна подружить? Муры таки нет в москве а мне нада ездить сейчас ))))) И то и то подключено к буку и то и то по отдельности работает. Но Сменеджер чтото не видит широкополосник. Где чо включить то нада? В опциях инновейт выбран как широкополосник но где собственно его включить в Сменеджере? И что делать со штатной лямбдой при подключении широкополосника (у меня тестпайп в место ката там есть дырка для второй лямбды куда и вкручен широкополосник)?

Vitat
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 16 май 2007, Ср 17:31
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение 02 июл 2007, Пн 12:50

Широкополосная лямбда должна быть подключена электрически вместо штатной.

Мурзилка-папараЦЦи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13 июл 2006, Чт 13:17
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Сообщение 02 июл 2007, Пн 13:31

Vitat писал(а):Широкополосная лямбда должна быть подключена электрически вместо штатной.
А нафига тада к инновейту приборчик даден и в опциях Сменеджера есть выбор инновейта как широкополосника? Непонятен смысл всего действа тогда. Датчик широкополосный знааачительно дешевше инновейта стоит

Аватара пользователя
Systematick
Сообщения: 8734
Зарегистрирован: 16 дек 2005, Пт 0:42
Откуда: Moscow сити ЗАО
Контактная информация:

Сообщение 02 июл 2007, Пн 13:35

Что ты именно не можешь понять? Подключи широкополсник инновейт к штатной проводке вот и всё, а дальше уже в настройках Хондаты копайся.
http://www.turbo-shop.ru
Тюнинг Honda, VAG, BMW. Чип-тюнинг.
Turbo-Shop
Б/у'шечка

Мурзилка-папараЦЦи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13 июл 2006, Чт 13:17
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Сообщение 02 июл 2007, Пн 13:52

Systematick писал(а):Что ты именно не можешь понять? Подключи широкополсник инновейт к штатной проводке вот и всё, а дальше уже в настройках Хондаты копайся.
Ну просто так его не подключиш нифига - спроводкой шаманить нада. Непонимаю я того почему нельзя было сделать в Сменеджере чтоб показания брал с компорта от иновейта.

Vitat
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 16 май 2007, Ср 17:31
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение 02 июл 2007, Пн 14:02

Показания Хондата берет из штатных мозгов в машине. Соответсвенно, провод от штатной лямбды нужно отрезать, а вместо него подключить провод с широкополосника.

Мурзилка-папараЦЦи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13 июл 2006, Чт 13:17
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Сообщение 02 июл 2007, Пн 14:37

Vitat писал(а):Показания Хондата берет из штатных мозгов в машине. Соответсвенно, провод от штатной лямбды нужно отрезать, а вместо него подключить провод с широкополосника.
Для настройки резать провода? Ты ничо не путаеш? Широкополосник используется только для настройки а не для использования в место штатной лямбды.

Vitat
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 16 май 2007, Ср 17:31
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение 02 июл 2007, Пн 14:53

Ничего не путаю.

Аватара пользователя
maniakk
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 19 дек 2005, Пн 18:02
Откуда: питер
Контактная информация:

Сообщение 02 июл 2007, Пн 15:09

Мурзилка-папараЦЦи писал(а):
Vitat писал(а):Показания Хондата берет из штатных мозгов в машине. Соответсвенно, провод от штатной лямбды нужно отрезать, а вместо него подключить провод с широкополосника.
Для настройки резать провода? Ты ничо не путаеш? Широкополосник используется только для настройки а не для использования в место штатной лямбды.
а какие проблемы? я езжу с широкополосником. Хром и, соответственно, hondata понимают его значения.

Мурзилка-папараЦЦи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13 июл 2006, Чт 13:17
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Сообщение 02 июл 2007, Пн 17:19

maniakk писал(а):
Мурзилка-папараЦЦи писал(а):
Vitat писал(а):Показания Хондата берет из штатных мозгов в машине. Соответсвенно, провод от штатной лямбды нужно отрезать, а вместо него подключить провод с широкополосника.
Для настройки резать провода? Ты ничо не путаеш? Широкополосник используется только для настройки а не для использования в место штатной лямбды.
а какие проблемы? я езжу с широкополосником. Хром и, соответственно, hondata понимают его значения.
Мне ЛМ дали тока для настройки, ездить буду со штатной лямбдой. Так что вариант резанья не устраивает. Да и судя по всему неправильный это вариант.

Vitat
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 16 май 2007, Ср 17:31
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение 02 июл 2007, Пн 17:44

Вот "Фома не верующий". Твой СМенеджер по другому ничего не увидит.
На время настройки подключаешь широкополоску вместо штатной лямбды. В Сменеджере выключаешь корректировку по лямбде и вуаля. Настроился, снял широкополоску, подключил провода обратно.

Мурзилка-папараЦЦи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13 июл 2006, Чт 13:17
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Сообщение 02 июл 2007, Пн 18:02

Vitat писал(а):Вот "Фома не верующий". Твой СМенеджер по другому ничего не увидит.
На время настройки подключаешь широкополоску вместо штатной лямбды. В Сменеджере выключаешь корректировку по лямбде и вуаля. Настроился, снял широкополоску, подключил провода обратно.
Так зачем резать если у инновейта есть аналоговый выход? нинада ничо резать выяснил ужо.
Без обид - ты хоть видел иновейт в живую? Это не просто лямбда, а приборчик с показометром и софтом, стоящий чуть дешевле хондаты )))

Vitat
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 16 май 2007, Ср 17:31
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение 02 июл 2007, Пн 18:16

Без обид. Видел, щупал, ставил, настраивал.
Этот аналоговый выход и надо подключить к ECU вместо штатного.

Аватара пользователя
maniakk
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 19 дек 2005, Пн 18:02
Откуда: питер
Контактная информация:

Сообщение 02 июл 2007, Пн 18:38

Мурзилка-папараЦЦи писал(а): Мне ЛМ дали тока для настройки, ездить буду со штатной лямбдой. Так что вариант резанья не устраивает. Да и судя по всему неправильный это вариант.
надрезаешь обмотку проводов с лямбды у мозга, присасываешь к ним провода от инновейта, настраиваешь, потом снимаешь и заматываешь изолентой. Один какой-то по-моему в разрыв пускаешь. А как ты еще сможешь подсоеденить лямбду к мозгу?
Vitat писал(а):Без обид. Видел, щупал, ставил, настраивал.
Этот аналоговый выход и надо подключить к ECU вместо штатного.
забыл написать как часто и в каких количествах :roll: (скромный ты парень, виталя)

Аватара пользователя
molodoi
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 15 дек 2005, Чт 15:41
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение 02 июл 2007, Пн 19:32

Мурзилка напрасно ты на ацких парней бросаешься, они уже по две собаки съели, витат так вообще гурман, попросил бы просто все подробно объяснить, для чайников, вопросов бы не осталось.
Evo x race car
550 hp/630 nm
Civic EG race car k20a inside
307 hp/270 nm

Аватара пользователя
molodoi
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 15 дек 2005, Чт 15:41
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение 02 июл 2007, Пн 19:35

Еще один важный момент, заземляй инновэйт на кузов, не на мозги, иначе значения будут в мозге и в показометре расходиться.
Evo x race car
550 hp/630 nm
Civic EG race car k20a inside
307 hp/270 nm

Мурзилка-папараЦЦи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13 июл 2006, Чт 13:17
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Сообщение 03 июл 2007, Вт 10:22

molodoi писал(а):Мурзилка напрасно ты на ацких парней бросаешься, они уже по две собаки съели, витат так вообще гурман, попросил бы просто все подробно объяснить, для чайников, вопросов бы не осталось.
Я нибрасаюсь, я исчу истину ))) Например долго курил статью переводную о настройке (которая закреплена) чот запутался в ней. Путаница возникла по причине того что статья написана на примере ромэдитора а у мну Сменеджер. Отличаются они прилично по опциям - например ни где ненашёл выставления зажигания в Сменеджере. В общем нужно комуто выносить моск с вопросами в процессе )))

zuk
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27 апр 2007, Пт 7:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 03 июл 2007, Вт 10:44

Мурзилка-папараЦЦи писал(а):
molodoi писал(а):Мурзилка напрасно ты на ацких парней бросаешься, они уже по две собаки съели, витат так вообще гурман, попросил бы просто все подробно объяснить, для чайников, вопросов бы не осталось.
Я нибрасаюсь, я исчу истину ))) Например долго курил статью переводную о настройке (которая закреплена) чот запутался в ней. Путаница возникла по причине того что статья написана на примере ромэдитора а у мну Сменеджер. Отличаются они прилично по опциям - например ни где ненашёл выставления зажигания в Сменеджере. В общем нужно комуто выносить моск с вопросами в процессе )))
Мда! Неужели весь этот трах предстоит мне тоже пережить?! :-)
Мурз,давай,проходи первый тропу,мне потом буишь настраивать моск)

Аватара пользователя
Mura
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 12 янв 2006, Чт 12:54
Откуда: Korolev Moscow Russia
Контактная информация:

Сообщение 03 июл 2007, Вт 17:29

Мурзилка-папараЦЦи писал(а):
molodoi писал(а):Мурзилка напрасно ты на ацких парней бросаешься, они уже по две собаки съели, витат так вообще гурман, попросил бы просто все подробно объяснить, для чайников, вопросов бы не осталось.
Я нибрасаюсь, я исчу истину ))) Например долго курил статью переводную о настройке (которая закреплена) чот запутался в ней. Путаница возникла по причине того что статья написана на примере ромэдитора а у мну Сменеджер. Отличаются они прилично по опциям - например ни где ненашёл выставления зажигания в Сменеджере. В общем нужно комуто выносить моск с вопросами в процессе )))


просто там все

зажигание лочится в Online/set timing

широкополосник вешается на одну их ног приведенных в настройках широкополосника
тюнинг Honda Nissan
Competition Clutch/Exedy, Tial, CP Pistons, M-Factory, Ferrea, Rotrex, Garrett.
True Zirconia Керамическое напыление выпуска и поршней.
Настройка на диностенде Hondata/ UpRev/ UniChip/ ViPec/ AEM. Чип-тюнинг любых ECU

Мурзилка-папараЦЦи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13 июл 2006, Чт 13:17
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Сообщение 03 июл 2007, Вт 17:41

Mura писал(а):
Мурзилка-папараЦЦи писал(а):
molodoi писал(а):Мурзилка напрасно ты на ацких парней бросаешься, они уже по две собаки съели, витат так вообще гурман, попросил бы просто все подробно объяснить, для чайников, вопросов бы не осталось.
Я нибрасаюсь, я исчу истину ))) Например долго курил статью переводную о настройке (которая закреплена) чот запутался в ней. Путаница возникла по причине того что статья написана на примере ромэдитора а у мну Сменеджер. Отличаются они прилично по опциям - например ни где ненашёл выставления зажигания в Сменеджере. В общем нужно комуто выносить моск с вопросами в процессе )))


просто там все

зажигание лочится в Online/set timing

широкополосник вешается на одну их ног приведенных в настройках широкополосника
Дим вот ты и попался )))))

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя