Обсуждение всевозможных компонентов для тюнинга
Аватара пользователя
An188
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 окт 2009, Сб 5:52
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение 13 апр 2010, Вт 16:32

Faust,у меня то родные валы, и такая же херня, попробовать бы на родных сиртэшных валах. я ещё всё же думаю точность настройки УОЗ вносит свой касяк в тупость на низах. а может клапана надо подстроить с тем учетом что двиг сир а мозг сирт?

я кстати проверил, из втека выпадаю немного, кручу до красной зоны, даже немного залазию на неё, даю повышенную и получается около 5200, немного до втека не хватает
Torneo SIR МКПП/Т2С5

Аватара пользователя
BiG_Alex
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 21 май 2007, Пн 0:27
Машина: 無限MUGEN accord cf4
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 27 апр 2010, Вт 21:46

Ура наконец то я все сделал.. еба...ся 4ре дня в одного. все работ аем все в норме.. единственные вопросы с эл. частью..

1. реально не мог найти распинеовку на f20b точней более детальное описание.
2.перемыкаю на селекторе 1-3 все заводиться . но касяк с подушкой и отсечкой.. ставлю в положение Д завести не могу..

из описания "Минус реле стартера (контакт 12 на блоке предохранителей со стороны водителя) отключаем от ECU, садим на массу. Теперь двигатель будет заводиться без перемычки 1-3."

Не могу допетрить где он.. и как проверить что он.
заранее благодарен.

Аватара пользователя
BiG_Alex
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 21 май 2007, Пн 0:27
Машина: 無限MUGEN accord cf4
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 30 апр 2010, Пт 0:55

По электрике все решил кроме датчика скорости.. отсечки и непонятного дергания на старте и переключениях (такое ощущение что подушка автоматная не надутая) не могу победить.. подскажите как быть

1. датчик скорости
2. отсечка
3. подушка задняя

Аватара пользователя
An188
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 окт 2009, Сб 5:52
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение 30 апр 2010, Пт 2:46

BiG_Alex писал(а):По электрике все решил кроме датчика скорости.. отсечки и непонятного дергания на старте и переключениях (такое ощущение что подушка автоматная не надутая) не могу победить.. подскажите как быть

1. датчик скорости
2. отсечка
3. подушка задняя
тоже дергается немного. надо механическую падуху заднюю ставить
Torneo SIR МКПП/Т2С5

Аватара пользователя
BiG_Alex
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 21 май 2007, Пн 0:27
Машина: 無限MUGEN accord cf4
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 30 апр 2010, Пт 8:34

An188 писал(а):
BiG_Alex писал(а):По электрике все решил кроме датчика скорости.. отсечки и непонятного дергания на старте и переключениях (такое ощущение что подушка автоматная не надутая) не могу победить.. подскажите как быть

1. датчик скорости
2. отсечка
3. подушка задняя
тоже дергается немного. надо механическую падуху заднюю ставить

у меня прям стучит.. как говорилось что она надувается на всех положениях кроме парковки и нейтрали..

может дело в датчике скорости..?? поскольку разъем селектора замкнуты на D и R
1-3 разомкнуты

по скорости
на мозгах D11 отрублен и присоеденен к A9 ноль эффекта.
если соединять через С23 то его просто нет на мозгах - !!!??? у меня овощ VTS 2.0

Аватара пользователя
An188
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 окт 2009, Сб 5:52
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение 30 апр 2010, Пт 8:44

электрику делал не я, поэтому посоветовать не могу
Torneo SIR МКПП/Т2С5

Иммануил Гедеонович
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 26 дек 2006, Вт 12:12
Откуда: кырск
Контактная информация:

Сообщение 30 апр 2010, Пт 12:15

присылай мозги - вылечу
30см

Аватара пользователя
bakara4a
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 дек 2008, Пн 22:16
Откуда: Belgorod
Контактная информация:

Сообщение 01 май 2010, Сб 13:38

на автоматной косе и мозгах нету с23,это действенно только для механики(мозгов и косы).сам так и не могу победить отсечку в 6,500,дерганье и ВСА горит постояннно!а вот А9 должен был заработать таак как идет на прямую в панель от датчика скорости.
Accord/cf4/sir/>>>HONDA > > > > Belgorod 31

Аватара пользователя
An188
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 окт 2009, Сб 5:52
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение 01 май 2010, Сб 13:48

горящую вса вылечит только замена мозга. кстати продаю свой автоматный мозг обманутый
Torneo SIR МКПП/Т2С5

Аватара пользователя
bakara4a
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 дек 2008, Пн 22:16
Откуда: Belgorod
Контактная информация:

Сообщение 02 май 2010, Вс 15:42

урааааааааааааа! :Yahoo!: сделал втык,отсечка на 7200 вроде может и больше,сыкатно,вса горит,ну и хер с ней,раз нельзя исправить)надо ее маркером замуливать!Неистово жарит машинко! :D Faust-у огромное спасибо за советы!
Accord/cf4/sir/>>>HONDA > > > > Belgorod 31

Аватара пользователя
BiG_Alex
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 21 май 2007, Пн 0:27
Машина: 無限MUGEN accord cf4
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 02 май 2010, Вс 16:03

Плиз описание в студию!!!

Аватара пользователя
bakara4a
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 дек 2008, Пн 22:16
Откуда: Belgorod
Контактная информация:

Сообщение 03 май 2010, Пн 21:18

ну я нового ничего не сделал,как и писалось ранее,при мех мозгах (СИР-Т)С датчика скорости на коробке пустил 3 провода один - + импульс,где + и - посадил просто на контакты в косе,а импульс воткнул в с23,(на автоматной косе небыло контакта.просунул просто провод в фишку (под с23,синяя она еще,вся фишка) обернул его и зажался лапкой торчащей из мозга,короче просто вставил назад шлейф).так же с23 соединяем с А9 отрезая его от мозга,что бы провод уходил от этой связки в косу,ну и надо Д13 (вроде)кинуть на массу - стартер работает!секрет сщастья прост!главное контакт что бы был везде хороший и обрывов нигде небыло!
по свапу на автоматных мозгах много чего написанно на дроме( http://forums.drom.ru/honda-general/t1151201278.html )
Accord/cf4/sir/>>>HONDA > > > > Belgorod 31

Аватара пользователя
albo
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 28 апр 2008, Пн 20:40
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение 03 май 2010, Пн 21:28

VSA можно подключить

Иммануил Гедеонович
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 26 дек 2006, Вт 12:12
Откуда: кырск
Контактная информация:

Сообщение 04 май 2010, Вт 5:12

albo писал(а):VSA можно подключить

интересно как это?
30см

Аватара пользователя
BiG_Alex
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 21 май 2007, Пн 0:27
Машина: 無限MUGEN accord cf4
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 04 май 2010, Вт 6:52

bakara4a писал(а):ну я нового ничего не сделал,как и писалось ранее,при мех мозгах (СИР-Т)С датчика скорости на коробке пустил 3 провода один - + импульс,где + и - посадил просто на контакты в косе,а импульс воткнул в с23,(на автоматной косе небыло контакта.просунул просто провод в фишку (под с23,синяя она еще,вся фишка) обернул его и зажался лапкой торчащей из мозга,короче просто вставил назад шлейф).так же с23 соединяем с А9 отрезая его от мозга,что бы провод уходил от этой связки в косу,ну и надо Д13 (вроде)кинуть на массу - стартер работает!секрет сщастья прост!главное контакт что бы был везде хороший и обрывов нигде небыло!
по свапу на автоматных мозгах много чего написанно на дроме( http://forums.drom.ru/honda-general/t1151201278.html )
да там я читал все.. у меня ВТС и на механических мозгах от ВТС 1,8 даже не стартует. такое ощущение что бензы нет..


ок понято будем колдовать

Аватара пользователя
bakara4a
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 дек 2008, Пн 22:16
Откуда: Belgorod
Контактная информация:

Сообщение 04 май 2010, Вт 16:44

да мне тоже интересно как ее подключить?поделись :wink: ?!
ну по сути дела на втс с мех мозгами надо сделать тоже самое что и сир-т,да и на еврее,проверяй правильность подключения датчика скорости,и не надо там не каких муток как с автоматным мозгом,только то что написал выше,на автоматных мозгах процесс вообще не реальный какой то :D
Accord/cf4/sir/>>>HONDA > > > > Belgorod 31

Аватара пользователя
BiG_Alex
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 21 май 2007, Пн 0:27
Машина: 無限MUGEN accord cf4
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 05 май 2010, Ср 1:02

bakara4a писал(а):да мне тоже интересно как ее подключить?поделись :wink: ?!
ну по сути дела на втс с мех мозгами надо сделать тоже самое что и сир-т,да и на еврее,проверяй правильность подключения датчика скорости,и не надо там не каких муток как с автоматным мозгом,только то что написал выше,на автоматных мозгах процесс вообще не реальный какой то :D
да согласен про нереальный.. завтра еду к спецам по ел части.. думаю справятся..

а пока порвал левую и переднюю подушку. в процессе замена задней..
и ранее неправильно установленный трос КПП порвался..

Аватара пользователя
bakara4a
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 дек 2008, Пн 22:16
Откуда: Belgorod
Контактная информация:

Сообщение 05 май 2010, Ср 16:21

троссы кпп редкость мать их и очень тяжело было найти,ну мне по крайней мере.подушки тоже надо менять а то там двигатель как сопля балтыхается,пока на автоматных езжу.
Accord/cf4/sir/>>>HONDA > > > > Belgorod 31

Аватара пользователя
BiG_Alex
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 21 май 2007, Пн 0:27
Машина: 無限MUGEN accord cf4
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 05 май 2010, Ср 18:01

bakara4a писал(а):троссы кпп редкость мать их и очень тяжело было найти,ну мне по крайней мере.подушки тоже надо менять а то там двигатель как сопля балтыхается,пока на автоматных езжу.
купил трос от Исудзу новый за 1200 рублей..

одно ухо оставил как есть только пришлось укоротить болгаркой на 5-7 см.затем приварил к отрезанному))) и поменять резинки внутренние. поскольку на исудзу диаметр меньше внутренней втулки.

другой коненц в салон было по трудней пришлось пилить старое крепление по полам и одевать на новое крепление. оно не варилось..только если аргоном. что не вариант. обварил старое крепление по кругу и все держиться и подходит в штатное место,, все работает. единственное длинна троса 260см. но я его уложил и закрепил на кузове..

и теперь немного затруднено крепление самой кулисы и троса.. на кулисе болт под 10 гайку и на тросе тоже резьба под 13 гайку.. сделал зажим.. но все на соплях сейчас в процессе..

Аватара пользователя
albo
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 28 апр 2008, Пн 20:40
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение 09 май 2010, Вс 19:17

Иммануил Гедеонович писал(а):
albo писал(а):VSA можно подключить

интересно как это?
Ручками :D и немножко мозгами....

за информацией в личку :D

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей