Обсуждение всевозможных компонентов для тюнинга
Аватара пользователя
RPM
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 18 авг 2006, Пт 13:28
Откуда: Москва (ЮАО)
Контактная информация:

Сообщение 29 мар 2009, Вс 10:31

Тормоза Proma + диски Шнайдер?!!!

Промы сейчас нет, хотел узнать что за Шнайдер такой? Знаком кто?...
Последний раз редактировалось RPM 06 апр 2009, Пн 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
pablo_hassan
Лучик любви
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 13 июн 2007, Ср 22:34
Откуда: Москва, ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение 29 мар 2009, Вс 13:55

не очень диски, у многих ведет почти сразу. Их промовцы ставят вместо брембвских полотен - чуть дешевле выходит

gvviktor
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 20 июн 2007, Ср 6:48
Откуда: Россия, Уфа
Контактная информация:

Сообщение 29 мар 2009, Вс 16:47

А про прому какие отзывы? Какие влезут под R15 с ET38 в ITR DC2 00Spec?
Honda Integra TypeR DC2 00SpecR JDM продана...

Аватара пользователя
RPM
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 18 авг 2006, Пт 13:28
Откуда: Москва (ЮАО)
Контактная информация:

Сообщение 29 мар 2009, Вс 16:52

А промовцы ставят или ставили настоящие брембы?...


Спасибо....

Аватара пользователя
Support1
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 02 авг 2007, Чт 18:50
Откуда: Москва СЗАО
Контактная информация:

Сообщение 29 мар 2009, Вс 22:47

шнайдеры - г-но... езжу с промой уже год, на абсолютно стоковой машине, так вот первый к-т шнайдеров убился после 5 дней использования в жару +30 ,летом, второй убился за месяц-два в мороз -20 !!!!

При этом официальная версия Промы - вы заехали в лужу на горячих тормозах... сложно конечно найти доказательства или опровержения, но вот в мороз точно нереально в лужу заехать.

P.S. от людей юзающих теже шнайдеры наничают приходить отзывы о биении...

Короче вывод один - брать суппорта, а диски покупать в размер, оригинальные, б/у допустим и готовить их в проме под свою ступицу и все. :!:
Контрактные Двигатели, АКПП, МКПП, б/у з/ч из Японии в наличии и на заказ - Japan-engine.ru
Обслуживание, ремонт, тюнинг автомобилей HONDA в САО - JTlab.ru

Аватара пользователя
Support1
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 02 авг 2007, Чт 18:50
Откуда: Москва СЗАО
Контактная информация:

Сообщение 29 мар 2009, Вс 22:49

RPM писал(а):А промовцы ставят или ставили настоящие брембы?...
брембы тоже бывают разные... есть серия High Performance - вот там правильный чугун и диски расчитаны под активный стиль вождения...
То что у промы заготовки из обычных дисков брембо - факт.
Контрактные Двигатели, АКПП, МКПП, б/у з/ч из Японии в наличии и на заказ - Japan-engine.ru
Обслуживание, ремонт, тюнинг автомобилей HONDA в САО - JTlab.ru

Аватара пользователя
Gurman
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 мар 2008, Вт 16:52
Контактная информация:

Сообщение 30 мар 2009, Пн 11:59

А этот самый High Performance фиг найдешь, или дорогой зараза?
Как понимаю, Прома + норм. диски - гораздо лучше Вилвуда? А по цене даже дешевле...
И еще подскажи, в Прому приезжаю со своим торм. диском а они уже мне весь комплект делают? На ЕР3 у них размеры явно есть. И неужели у нас только 300мм идут? Маловато...

Аватара пользователя
NiTRO
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 16 июн 2007, Сб 22:28
Откуда: Москва (СЗАО, Строгино)
Контактная информация:

Сообщение 30 мар 2009, Пн 12:15

ATE еще могут поставить вместо шнайдеров

gvviktor
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 20 июн 2007, Ср 6:48
Откуда: Россия, Уфа
Контактная информация:

Сообщение 30 мар 2009, Пн 12:56

NiTRO писал(а):ATE еще могут поставить вместо шнайдеров
А в гоночной серии "honda civic" какие используют? вроде как у промы заказывают..
Honda Integra TypeR DC2 00SpecR JDM продана...

Аватара пользователя
Gurman
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 мар 2008, Вт 16:52
Контактная информация:

Сообщение 30 мар 2009, Пн 14:20

Кучу инфы в инете сейчас перерыл, пришел к выводу, что лучше со своими дисками к ним приезжать и пускай колхозят. Осталось только выбрать диски и найти их в наличии. Из интересного бюджетного советуют Dixcel. Иль кто знает где найти пресловутые Брембо High Performance?

Tuninger
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 мар 2009, Пт 15:19
Контактная информация:

Сообщение 30 мар 2009, Пн 14:27

Gurman писал(а):А этот самый High Performance фиг найдешь, или дорогой зараза?
Как понимаю, Прома + норм. диски - гораздо лучше Вилвуда? А по цене даже дешевле...
Вилвуды бывают разные! я не видел в москве ни так, ни в продаже, того что видел у вилвуда на сайте!!! На циви у меня стоят 300мм вилв. -не говно! не ведет! тормозят хорошо, хотя конечно визуально детские тормоза и супорта и толщина диска детская....
на акорд хотел тоже уже чуть ли не предоплату везти в прому, но тут и шнайдар гомно и курс вроде вниз пошел и на сайт вилвуда залез, кита нет придется так набирать по позициям, зато круто там))

Аватара пользователя
Sanya777
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 мар 2008, Ср 21:22
Откуда: тюмень
Контактная информация:

Сообщение 30 мар 2009, Пн 20:28

а одтельно можно взять у промы машинки? сколько по цене они выйдут на 282мм ? где вообще их можно приобрести?
accord 99 sir: + t2w4; двиг: F20B+ skunk2 pro st2, могз:p30+верт
Lincoln navigator 2004

Аватара пользователя
NiTRO
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 16 июн 2007, Сб 22:28
Откуда: Москва (СЗАО, Строгино)
Контактная информация:

Сообщение 30 мар 2009, Пн 22:21

Sanya777 писал(а):а одтельно можно взять у промы машинки? сколько по цене они выйдут на 282мм ? где вообще их можно приобрести?
можно
раньше на сайте был прайс-лист, но сейчас по-моему нету

Аватара пользователя
Sanya777
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 мар 2008, Ср 21:22
Откуда: тюмень
Контактная информация:

Сообщение 30 мар 2009, Пн 23:02

вот и я немогу панять че почем. и где брать
accord 99 sir: + t2w4; двиг: F20B+ skunk2 pro st2, могз:p30+верт
Lincoln navigator 2004

Аватара пользователя
Support1
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 02 авг 2007, Чт 18:50
Откуда: Москва СЗАО
Контактная информация:

Сообщение 31 мар 2009, Вт 0:24

Gurman писал(а):А этот самый High Performance фиг найдешь, или дорогой зараза?
Как понимаю, Прома + норм. диски - гораздо лучше Вилвуда? А по цене даже дешевле...
И еще подскажи, в Прому приезжаю со своим торм. диском а они уже мне весь комплект делают? На ЕР3 у них размеры явно есть. И неужели у нас только 300мм идут? Маловато...
Смотрел кучу оригинальных тормозных дисков, у крузака диски 300х23!!! И ИХ НЕ ВЕДЕТ, а машина под 2 тонны весом....
Контрактные Двигатели, АКПП, МКПП, б/у з/ч из Японии в наличии и на заказ - Japan-engine.ru
Обслуживание, ремонт, тюнинг автомобилей HONDA в САО - JTlab.ru

Аватара пользователя
Support1
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 02 авг 2007, Чт 18:50
Откуда: Москва СЗАО
Контактная информация:

Сообщение 31 мар 2009, Вт 0:28

Ребят, не тупите, звоните Антону в Прому..., но насчет дисков подумайте..., ищите на разборках Б/у диски в размер... и все..., ступицу все равно переделывать...

Насчет брембо High Performance - есть магаз у них официальный на Сущевском валу, по внешней стороне 3его кольца, сразу за Рижской эстакадой, но перед кинотеатром Гавана, кажись д.20, короче во дворах, с торца дома вход в подвал.
Контрактные Двигатели, АКПП, МКПП, б/у з/ч из Японии в наличии и на заказ - Japan-engine.ru
Обслуживание, ремонт, тюнинг автомобилей HONDA в САО - JTlab.ru

Аватара пользователя
RPM
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 18 авг 2006, Пт 13:28
Откуда: Москва (ЮАО)
Контактная информация:

Сообщение 31 мар 2009, Вт 19:50

....мне завтра должны сказать цены на AEM и возможность найти Brembo...
(330мм)

Очень пугает написаное выше.... Уже очень думаю остаться с Вилвудами...

Аватара пользователя
Support1
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 02 авг 2007, Чт 18:50
Откуда: Москва СЗАО
Контактная информация:

Сообщение 31 мар 2009, Вт 20:17

Фьюжка писал(а):
RPM писал(а):....мне завтра должны сказать цены на AEM и возможность найти Brembo...
(330мм)

Очень пугает написаное выше.... Уже очень думаю остаться с Вилвудами...
весь понт промы был в цене - но нет фантастики и цена их получаеться сладкой в 30к - за счет галимых тормозных дисков - теперь понятно почему они ломаються то...

а покупать прому и собирать с нормальными дисками выйдет по цене как вилвуд если не дороже

я точно решил узнав все что со шнайдером етим низачто некуплю себе
ты не прав... на разборке можно найти живые оригинальные диски 300х28 за пару тыс. руб, подготовить их в проме тоже что-то в районе 2т.р., ступицы около 7т.р.(литой алюминий), ну и суппорта..., которыми я доволен... они реально позволяют классно контролировать авто, АБС с ними работает так что можно тормозить на самой грани блокировки колес...
Контрактные Двигатели, АКПП, МКПП, б/у з/ч из Японии в наличии и на заказ - Japan-engine.ru
Обслуживание, ремонт, тюнинг автомобилей HONDA в САО - JTlab.ru

Аватара пользователя
NiTRO
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 16 июн 2007, Сб 22:28
Откуда: Москва (СЗАО, Строгино)
Контактная информация:

Сообщение 31 мар 2009, Вт 21:11

тут еще вопрос в том как ездить
мне хватало и стока за глаза, но случилось так: кончились колодки, кончились диски уже по третьему разу и я решил потешить себя новыми тормозами
езжу нормал, тормозит, пожалуй, чуть лучше

никогда не понимал, нахрен в городе топить за 160 и в паре метров от светофора оттормаживаться в ноль. В чем понт? Спорцмен как бе?Понятно почему тормоза лопаются...

а промовские шнайдеры, ате и брембы берутся с семерки БМВ. На экзисте можно посмотреть цены на эти диски.

Аватара пользователя
Support1
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 02 авг 2007, Чт 18:50
Откуда: Москва СЗАО
Контактная информация:

Сообщение 31 мар 2009, Вт 21:48

NiTRO писал(а):тут еще вопрос в том как ездить
мне хватало и стока за глаза, но случилось так: кончились колодки, кончились диски уже по третьему разу и я решил потешить себя новыми тормозами
езжу нормал, тормозит, пожалуй, чуть лучше

никогда не понимал, нахрен в городе топить за 160 и в паре метров от светофора оттормаживаться в ноль. В чем понт? Спорцмен как бе?Понятно почему тормоза лопаются...

а промовские шнайдеры, ате и брембы берутся с семерки БМВ. На экзисте можно посмотреть цены на эти диски.
Вопрос правда как ездить..., но перформанс тормоза должны отрабатывать стоимость в 1к Ойро...

Я езжу в городе не более 120(максимум, редко) обычно 99... максимум.
Оттормаживаюсь я не в пол ибо на прел крылья хрен найдешь задние...
Но после 3-4 плавных торможений с 99 перед светофорами диски бьют и все тут.

Читал тест в автоспорте, как они тестировали диски брембо... - со 140-150 км/ч серия торможений в пол 4-5 раз 10-15мин остывание и снова и так 3 или 5 раз... вот это нагрузка на тормоза...

Да и о чем говорить, если на трассе авто несется с огромной скоростью и постоянно тормозит в пол и ничего... :cry:
Контрактные Двигатели, АКПП, МКПП, б/у з/ч из Японии в наличии и на заказ - Japan-engine.ru
Обслуживание, ремонт, тюнинг автомобилей HONDA в САО - JTlab.ru

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей