Обсуждение всевозможных компонентов для тюнинга
Ответить
Filmens
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 июл 2008, Сб 14:48
Контактная информация:

Сообщение 05 июл 2008, Сб 14:52

У меня СRX 91 год D16A9 , так как с чип-тюнингом не сталкивался и мой комп не чипуется , я решился на такой эксперимент:
паралельно форсункам , которые стоят на двигателе ( 3 Ом OBDO) подключил еще ряд форсунок на весу от цивика
1.5 96 год.(англ). , дополнительный ряд заработал и хочу задать вопрос :
что если этот ряд буду задействовать в работу после того как турбинка будет входить в режим надува , тем самым до надува работает один ряд , с надувом два ряда , а детонации буду устранять по величине надува от 0,2 до 0,4 бара или же по лямбде с помощю вольтметра , где должно показывать от 0.85 до 0.9 В МАР сенсор обману односторонними клапанами, тем самым сохраню устойчивый холостой ход, а другим рядом форсунок добавлю топлива при выходе турбины на давление.При комутации второго ряда форсунок на заведенном моторе , компютер ошибку не опредилил.Есть уменя шансы надуть мотор от 0,2 до 0.4 бар без последствий для мотора?

Аватара пользователя
Панк
Был вчера у раллистов
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 26 янв 2008, Сб 22:01
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение 05 июл 2008, Сб 18:23

Хуясе! :shock: Мастер! чото както через жопу все. Не проще мозгом озаботится программируемым и нормальным шириком?

Да я все понимаю -это может дороже в итоге будет, но помоему тут цель оправдывает средства если у Вас конечно не с десяток моторов в гараже валяется.

да и бустить по человечески можно будет около 0.7
Сейчас на продажу ничего нет :( тут
tuningu purojecuto PunkGarage™ Stage 1 - TOTAL destroy

vanyas
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 03 авг 2007, Пт 1:30
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение 05 июл 2008, Сб 18:36

Хуясе :shock:
Integra db6 97г

Filmens
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 июл 2008, Сб 14:48
Контактная информация:

Сообщение 05 июл 2008, Сб 23:56

Для експеримента всетаки есть дурное желание попробывать дунуть хоть 0,2 бар а вейстенгом потом отстроить уже более точно и опредилится с коких оборотов турбине выходить на начальный наддув но не более 0,4 бар.А по-поводу форсунок те что стоят на автомобили имеют сопротивление 3 ОМ, а те что я подсоединял паралельно 10 ОМ в итоге общее сопротевление составит не больше 2 ОМ на входе блок резисторов , я вообще думал , что ето не сработает так как форсунка 3 ОМ могла зашунтировать дополтительную форсунку у которой 10 ОМ и она откажетса работать , но она щастье заработала ,я думаю комп должен ето переварить. А ета идея пришла в голуву после того как я понял что мой комп не имеет внешней памяти и его геморно чиповать да и некому, вот и хочу обмануть комп, а может в последствии обману себя и спалю мотор. :(

Аватара пользователя
Панк
Был вчера у раллистов
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 26 янв 2008, Сб 22:01
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение 06 июл 2008, Вс 0:02

дык купи другой комп ептыть

я взял П75 (от тегры двухвальной 1,8 без втека) за 100 баков
запоял цепочку втека 20 баков она стоит (тебе это не надо вообще)
и чипанул -рублей 40 наверное отдал за детали

итог -чипованный мозг ОБД1 с даталогом и всеми наворотами. :wink:

да с проводкой надо посидеть, но это и по времени меньше затрат и риски поменьше.
Сейчас на продажу ничего нет :( тут
tuningu purojecuto PunkGarage™ Stage 1 - TOTAL destroy

Аватара пользователя
ELF
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 21 сен 2007, Пт 19:37
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

Сообщение 06 июл 2008, Вс 0:21

Filmens писал(а):У меня СRX 91 год D16A9 , так как с чип-тюнингом не сталкивался и мой комп не чипуется
А откуда такая уверенность, что не чипуется, если с чиптюнингом не сталкивался ? Модель мозга бы хоть написал.

Filmens
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 июл 2008, Сб 14:48
Контактная информация:

Сообщение 06 июл 2008, Вс 13:18

нас в Украине типау пошол и купил мозг нужний или на какойто СВАП решится надо быть обеспечиным человеком,VT-ишныи моторы можно на одной руке посчитать,для интереса посмотрите на наш Украинский сайт www.honda.org.ua в разделе запчасти. Выкладываю № моего компа. 37820-РМ 7 - В04. [/img]

Аватара пользователя
GriFFon
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 сен 2006, Вс 13:59
Контактная информация:

Сообщение 06 июл 2008, Вс 14:15

А ты этот эксперимент не выкладывал на http://www.cr-x.ru/forum/index.php ??

Filmens
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 июл 2008, Сб 14:48
Контактная информация:

Сообщение 06 июл 2008, Вс 15:49

Надо будет зарегистрироваться и попробывать. А так для информации посмотрите вот сюда http://honda.org.ua/forum/about38065.html по каких ценах поляндия/БАРЫГИ/ впаривают моторы. Вот отсюда у нас и наявнасть запчастей на розборках /НИКАКИХ/ и цены, одним словом помаранчева незалежнисьть,от всех . Вот читаиш статьи на ваших форумах и душа радуется, топто пошол купил и перечиповал, или с Владика прислали . А я колхозам занимаюсь. :(

Аватара пользователя
MF
повелитель молдавского втека
Сообщения: 10087
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, Пт 22:37
Откуда: Молдавия
Контактная информация:

Сообщение 06 июл 2008, Вс 16:53

Filmens писал(а):Надо будет зарегистрироваться и попробывать. А так для информации посмотрите вот сюда http://honda.org.ua/forum/about38065.html по каких ценах поляндия/БАРЫГИ/ впаривают моторы. Вот отсюда у нас и наявнасть запчастей на розборках /НИКАКИХ/ и цены, одним словом помаранчева незалежнисьть,от всех . Вот читаиш статьи на ваших форумах и душа радуется, топто пошол купил и перечиповал, или с Владика прислали . А я колхозам занимаюсь. :(
Уже отписался на хондамафии. Если что есть р06 обд1 мозг девственный. Отдам - договоримся.
2020 Honda Accord 2.0T st.3 380+
2018 Honda Clarity Plug-in Hybrid

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя