Обсуждение всевозможных компонентов для тюнинга
Аватара пользователя
Yaponec
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 15 янв 2013, Вт 15:25
Машина: Integra DB8 / B18C-R / S9B(LSD) / спек - R / tuRbo
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 04 авг 2017, Пт 9:43

S - менеджер при открытии показывает постоянно какую то хуйню.
Раньше прокатывало - подключить интернет и чё нибудь там нажать в окошке, потом в другом окошке зелёная линия пропиздярит, и всё работало.
Сейчас С-менеджер открывается, но нет возможности открыть прошивки, никакие функции не работают.
Выскакивает на экране при открытии такая вот херь.
Изображение
"The Best Engine Is The Best Series Of Compromises Possible"


"Action without philosophy is a lethal weapon; philosophy without action is worthless."
(C)Soichiro Honda

Витал
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 02 окт 2016, Вс 21:46
Машина: ek9 b16b
4D r18
Контактная информация:

Сообщение 04 авг 2017, Пт 11:59

nikerul писал(а):
Витал писал(а):Ребят подскажите, такая проблема, на сток мозге никаких ошибок нет, подключаю мозг с хондатой горит ошибка кнок сенсор, подключаю другой мозг с вертом тоже горит ошибка кнок сенсор, получается это точно не в мозгах дело, и не в датчике) уже не знаю на что думать) мотор б18с
Наверное у тебя оба мозга без платы датчика детонации. Поставь в с-менеджере галочку "disable knock sensor". Я себе так делал.
без датчика то не очень настраивать?)

Аватара пользователя
nikerul
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, Пт 16:54
Машина: EK4 SiR '99
RA9 4wd J32a Type S '02
Откуда: екб
Контактная информация:

Сообщение 04 авг 2017, Пт 12:21

Витал писал(а): без датчика то не очень настраивать?)
сам с настройкой не сталкивался еще, но вроде всё настраивается, и атмо и турбо. :pardon:
Honda Logo '98 - продана
Honda Civic EK4 SiR '99
Honda Odyssey RA9 4wd J32a Type S '02

Аватара пользователя
Yaponec
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 15 янв 2013, Вт 15:25
Машина: Integra DB8 / B18C-R / S9B(LSD) / спек - R / tuRbo
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 05 авг 2017, Сб 10:55

Yaponec писал(а):S - менеджер при открытии показывает постоянно какую то хуйню.
Раньше прокатывало - подключить интернет и чё нибудь там нажать в окошке, потом в другом окошке зелёная линия пропиздярит, и всё работало.
Сейчас С-менеджер открывается, но нет возможности открыть прошивки, никакие функции не работают.
Выскакивает на экране при открытии такая вот херь.
Изображение
Неужели никто не знает как эту хуету победить?
"The Best Engine Is The Best Series Of Compromises Possible"


"Action without philosophy is a lethal weapon; philosophy without action is worthless."
(C)Soichiro Honda

solosaniok
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, Пт 12:21
Машина: Honda Civic Coupe 95 B18C Turbo
Откуда: Кишинев, МД.
Контактная информация:

Сообщение 05 авг 2017, Сб 11:46

Да херня какаята виндовская, переустанови прогу, почисть реестры перед установкой в конце концов винду можешь снести или другой комп попробуй

Аватара пользователя
Yaponec
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 15 янв 2013, Вт 15:25
Машина: Integra DB8 / B18C-R / S9B(LSD) / спек - R / tuRbo
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 05 авг 2017, Сб 13:53

solosaniok писал(а):Да херня какаята виндовская, переустанови прогу, почисть реестры перед установкой в конце концов винду можешь снести или другой комп попробуй
В том то и дело - что я вообще не разбираюсь в этой хреноте, меня пугают эти слова, я даже не знаю для чего на клавиатуре столько кнопок, половиной из них я не пользуюсь :D
Как полностью удалить прогу?
Какую лучше установить, и где лучше её скачать? :oops:
"The Best Engine Is The Best Series Of Compromises Possible"


"Action without philosophy is a lethal weapon; philosophy without action is worthless."
(C)Soichiro Honda

solosaniok
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, Пт 12:21
Машина: Honda Civic Coupe 95 B18C Turbo
Откуда: Кишинев, МД.
Контактная информация:

Сообщение 06 авг 2017, Вс 11:36

Yaponec писал(а):
solosaniok писал(а):Да херня какаята виндовская, переустанови прогу, почисть реестры перед установкой в конце концов винду можешь снести или другой комп попробуй
В том то и дело - что я вообще не разбираюсь в этой хреноте, меня пугают эти слова, я даже не знаю для чего на клавиатуре столько кнопок, половиной из них я не пользуюсь :D
Как полностью удалить прогу?
Какую лучше установить, и где лучше её скачать? :oops:
Найди когото то сможет это за тебя сделать расказывать долго.

Аватара пользователя
Yaponec
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 15 янв 2013, Вт 15:25
Машина: Integra DB8 / B18C-R / S9B(LSD) / спек - R / tuRbo
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 06 авг 2017, Вс 12:35

solosaniok писал(а): Найди когото то сможет это за тебя сделать расказывать долго.
Ага, давал уже раз мозг распаять, потом неделю искал косяк и сам перепаивал...
Давал настроить блютуз соединение с S300 , теперь ни блютуза, ни карты ноут не видит нихуя.
Лучше уж сам как нибудь...
Ткните носом - где скачать?
"The Best Engine Is The Best Series Of Compromises Possible"


"Action without philosophy is a lethal weapon; philosophy without action is worthless."
(C)Soichiro Honda

Аватара пользователя
Колесниченко
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 июл 2017, Пт 20:42
Машина: Хонда аккорд В20А2
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение 06 авг 2017, Вс 16:36

разобрался)))
Последний раз редактировалось Колесниченко 07 авг 2017, Пн 20:56, всего редактировалось 1 раз.

PvM
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 07 фев 2013, Чт 16:24
Машина: Domani MB5
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 07 авг 2017, Пн 17:50

Колесниченко писал(а):ребята помогите новичку пожалуйста!имеется хондата S300 и ШДК иновейт,провод с ШДК подключил на D14!что нужно прописать и где чтобы сделать автонастройку?не пинайте слишком, инфы перечитал но если пишу сюда значит реально нужна помощь!
с300 и автонастройка вещи не совместимые

Аватара пользователя
Жибер
Гондон года в квадрате
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 15 дек 2013, Вс 13:29
Машина: Квадрат B20/B18C
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение 08 авг 2017, Вт 6:50

Yaponec писал(а):
solosaniok писал(а): Найди когото то сможет это за тебя сделать расказывать долго.
Ага, давал уже раз мозг распаять, потом неделю искал косяк и сам перепаивал...
Давал настроить блютуз соединение с S300 , теперь ни блютуза, ни карты ноут не видит нихуя.
Лучше уж сам как нибудь...
Ткните носом - где скачать?
скачать s-manager можно на сайте хондаты

https://www.hondata.com/software



перед тем как скачать и начать установку зайди в панель управления -> установка и удаление программ (или как-то так) -> ищи с манагер и запускай анинсталл. Потом пробуй устанавливать новый с-манагер скачанный с сайта хондаты
Изображение

Аватара пользователя
Жибер
Гондон года в квадрате
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 15 дек 2013, Вс 13:29
Машина: Квадрат B20/B18C
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение 08 авг 2017, Вт 6:55

интернеты говорят, что если программу писал не ты сам (а в случае с с-манагером его писали в хондате), то переустановка должна помочь.
Изображение

Аватара пользователя
Колесниченко
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 июл 2017, Пт 20:42
Машина: Хонда аккорд В20А2
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение 08 авг 2017, Вт 17:23

ребята думал разобрался но походу нет((( начнём заного-(хондатаs300 иновейт lc-2)вставляю прошивку в хондату чтобы поехать записать лог ,так она начинает тупить пипец чут-ли не глохнет, хотя на этой прошивке просто записаной на микросхеме я ездю нормально!Помогите с настройками параметров что нужно прописать для настройки очень прошу!ШДК на d14 подключена,включал автонастройку заполняет ячейки,что-то я не довключил в параметрах!буду исправлятся,каждый из вас начинал когда-то,тыкните пальцом что куда писать!За ранее спасибо!

Аватара пользователя
Yaponec
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 15 янв 2013, Вт 15:25
Машина: Integra DB8 / B18C-R / S9B(LSD) / спек - R / tuRbo
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 08 авг 2017, Вт 18:35

Жибер писал(а):
скачать s-manager можно на сайте хондаты

https://www.hondata.com/software



перед тем как скачать и начать установку зайди в панель управления -> установка и удаление программ (или как-то так) -> ищи с манагер и запускай анинсталл. Потом пробуй устанавливать новый с-манагер скачанный с сайта хондаты
Спасибо, попробую.
"The Best Engine Is The Best Series Of Compromises Possible"


"Action without philosophy is a lethal weapon; philosophy without action is worthless."
(C)Soichiro Honda

Asconty
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2015, Пт 23:38
Контактная информация:

Сообщение 14 авг 2017, Пн 23:03

Колесниченко писал(а):ребята думал разобрался но походу нет((( начнём заного-(хондатаs300 иновейт lc-2)вставляю прошивку в хондату чтобы поехать записать лог ,так она начинает тупить пипец чут-ли не глохнет, хотя на этой прошивке просто записаной на микросхеме я ездю нормально!Помогите с настройками параметров что нужно прописать для настройки очень прошу!ШДК на d14 подключена,включал автонастройку заполняет ячейки,что-то я не довключил в параметрах!буду исправлятся,каждый из вас начинал когда-то,тыкните пальцом что куда писать!За ранее спасибо!
через форум можно убить кучу своего и чужого времени что б разобраться в чем там дело. если ты не шаришь, то лучше не убивай мотор, просто очень много всего надо прописывать и знать что делать.

Аватара пользователя
Колесниченко
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 июл 2017, Пт 20:42
Машина: Хонда аккорд В20А2
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение 15 авг 2017, Вт 20:56

Asconty писал(а):
Колесниченко писал(а):ребята думал разобрался но походу нет((( начнём заного-(хондатаs300 иновейт lc-2)вставляю прошивку в хондату чтобы поехать записать лог ,так она начинает тупить пипец чут-ли не глохнет, хотя на этой прошивке просто записаной на микросхеме я ездю нормально!Помогите с настройками параметров что нужно прописать для настройки очень прошу!ШДК на d14 подключена,включал автонастройку заполняет ячейки,что-то я не довключил в параметрах!буду исправлятся,каждый из вас начинал когда-то,тыкните пальцом что куда писать!За ранее спасибо!
через форум можно убить кучу своего и чужого времени что б разобраться в чем там дело. если ты не шаришь, то лучше не убивай мотор, просто очень много всего надо прописывать и знать что делать.
да согласен но можно просто сделать скриншот экрана на прошивку с хондаверта В20В с ШДК иновейт лс2 подкюченым Д14 вывод думаю не только мне статья эта поможет.форсунки стандарт витека нет

Asconty
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2015, Пт 23:38
Контактная информация:

Сообщение 17 авг 2017, Чт 13:40

Колесниченко писал(а):
Asconty писал(а):
Колесниченко писал(а):ребята думал разобрался но походу нет((( начнём заного-(хондатаs300 иновейт lc-2)вставляю прошивку в хондату чтобы поехать записать лог ,так она начинает тупить пипец чут-ли не глохнет, хотя на этой прошивке просто записаной на микросхеме я ездю нормально!Помогите с настройками параметров что нужно прописать для настройки очень прошу!ШДК на d14 подключена,включал автонастройку заполняет ячейки,что-то я не довключил в параметрах!буду исправлятся,каждый из вас начинал когда-то,тыкните пальцом что куда писать!За ранее спасибо!
через форум можно убить кучу своего и чужого времени что б разобраться в чем там дело. если ты не шаришь, то лучше не убивай мотор, просто очень много всего надо прописывать и знать что делать.
да согласен но можно просто сделать скриншот экрана на прошивку с хондаверта В20В с ШДК иновейт лс2 подкюченым Д14 вывод думаю не только мне статья эта поможет.форсунки стандарт витека нет
так а что мешает сделать скриншоты своего сманагера и мы тыкнем пальцем если что то увидим не правильное? нужны закладки из параметерс : close loop, close loop advanced, fuel compensation, fuel injectors, fuel trim, tps

Гун
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, Вс 10:13
Контактная информация:

Сообщение 21 авг 2017, Пн 11:12

авто: Prelude4, двиг H22A Evro-R+форсы OBD1 340cc, коса OBD1, комп P30+hondavert, Retrofit Coil Pack (катухи от 7 аккорда)
для настройки зажигания под индивидуальные катушки по страбоскопу режу старый провод ВВ на 1 цилиндре (1-м от ГРМ) в него вставляю катуху, На провод ВВ кидаю контактный провод. Диагностический рахъем не трогаю. Захожу в вкладку ONLINE-SET TIMING. Ставлю 15 градусов. В PARAMETRS-IDLE устанавливаю minimum idle speed 700 + STATIONARY после 60гр тоже ставлю обороты ХХ 700. Почему все равно могут обороты не падать? держатся в районе 950. Как итог страбоскопом метку видно, но она по оборотам 100% смещена

Ronaleks
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, Сб 12:36
Откуда: Нск
Контактная информация:

Сообщение 22 авг 2017, Вт 19:58

Гун писал(а):авто: Prelude4, двиг H22A Evro-R+форсы OBD1 340cc, коса OBD1, комп P30+hondavert, Retrofit Coil Pack (катухи от 7 аккорда)
для настройки зажигания под индивидуальные катушки по страбоскопу режу старый провод ВВ на 1 цилиндре (1-м от ГРМ) в него вставляю катуху, На провод ВВ кидаю контактный провод. Диагностический рахъем не трогаю. Захожу в вкладку ONLINE-SET TIMING. Ставлю 15 градусов. В PARAMETRS-IDLE устанавливаю minimum idle speed 700 + STATIONARY после 60гр тоже ставлю обороты ХХ 700. Почему все равно могут обороты не падать? держатся в районе 950. Как итог страбоскопом метку видно, но она по оборотам 100% смещена
из опыта: помогает сдвиг в декрейс ползунка iac duty cycle

andro5002
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 май 2011, Вт 17:10
Контактная информация:

Сообщение 06 сен 2017, Ср 9:49

прочитал тему ответа не увидел
цепляю ширик к D14
нужно ли разрезать провод в переходнике обд1 -обд2?
или можно просто накинуть? или будут наводки по оставшемуся проводу который ушел в косу? %)

для аема Хсерии
ставлю Изображение[/url]

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей