Обсуждение всевозможных компонентов для тюнинга
Ответить
Demetrio
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 май 2006, Ср 10:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 07 фев 2011, Пн 1:59

Доброй ночи!
Стал счастливым обладателем Акуры РДХ c заводским косяком - ГОВНЯНЫМИ тормозами! Хотелось бы поменять стоковые тормозилки на что-нить более производительное. Рассматривал вариант установки суппортов от Acura Tl-typeS или б/у от Porsche (не подходит, из-за слишком широкой установки проставки).
Требуется помощь с покупкой и дальнейшей установкой комплекта тормозов (суппорта, диски, переходники).
Бюджет 40 тыс. уплей :roll:

Заранее спасибо за внимание и советы. :)
ACURA RDX (Пионер тюнинга)

felix
Сообщения: 3803
Зарегистрирован: 19 окт 2008, Вс 14:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 07 фев 2011, Пн 2:11

Отдам Прому 324х30 brembo 4 поршня, стоят на CL9, ступица одинаковая вроде.
Типа подпись!

Demetrio
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 май 2006, Ср 10:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 07 фев 2011, Пн 2:17

felix писал(а):Отдам Прому 324х30 brembo 4 поршня, стоят на CL9, ступица одинаковая вроде.
Какой там вылет? Цена? Фото!? Антон из Промы говорил, если прому ставить, то проставка ажжж 15мм выходит на дисках моих... Как бы это все померить?!

Я в этом полный профан - ктоб помог?! :oops:
ACURA RDX (Пионер тюнинга)

felix
Сообщения: 3803
Зарегистрирован: 19 окт 2008, Вс 14:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 07 фев 2011, Пн 2:24

Demetrio писал(а):
felix писал(а):Отдам Прому 324х30 brembo 4 поршня, стоят на CL9, ступица одинаковая вроде.
Какой там вылет? Цена? Фото!? Антон из Промы говорил, если прому ставить, то проставка ажжж 15мм выходит на дисках моих... Как бы это все померить?!

Я в этом полный профан - ктоб помог?! :oops:
Короче, если хочешь заиметь хорошие тормоза, то это надо ставить 4-х поршнвые, это самый оптимальный вариант, все что имее большее количество поршней, или большие, или эффективность не так сильно выше 4-х поршневых.
Если Антоха говорит что 15мм, то так оно и будет. Надо будет менять шпильки из-за проставок, или использовать проставки с гайками.
15 мм не так критично.
Прома самый оптимальный вариант, как по качеству, так и по цене.
Типа подпись!

Аватара пользователя
RaZVaL
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 16 дек 2005, Пт 21:53
Откуда: С-пб середина Энгельса
Контактная информация:

Сообщение 07 фев 2011, Пн 2:30

Это... а не проще колесные диски сменить под суппорта? проставки зло.
ИзображениеИзображение
Три заповеди:
Машина - аппарат повышенной опасности - раз.
Жать педаль ума не надо - два.
Верь знакам - три.

Demetrio
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 май 2006, Ср 10:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 07 фев 2011, Пн 2:34

Пока не проще... Ибо на то, что мне нравится - пока не накопил... :cry:
А если рассмотреть суппорта от TL- typeS ?!
ACURA RDX (Пионер тюнинга)

felix
Сообщения: 3803
Зарегистрирован: 19 окт 2008, Вс 14:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 07 фев 2011, Пн 2:41

Demetrio писал(а):Пока не проще... Ибо на то, что мне нравится - пока не накопил... :cry:
А если рассмотреть суппорта от TL- typeS ?!
На ТЛ проставка еще больше нужна, если у меня проставка 6мм на проме, то с ТЛ получаеться 16-18мм.
Да и размерчик 300мм маловат, как у стока.
Типа подпись!

Аватара пользователя
RaZVaL
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 16 дек 2005, Пт 21:53
Откуда: С-пб середина Энгельса
Контактная информация:

Сообщение 07 фев 2011, Пн 13:40

год-то РДХ какой?
для начала можно колодками ситуацию исправить немного, если есть Фероды 2500/3000 на эту модель, то брать 100%, а потом уже китом многопоршневым. ну при переходе проставка/смена дисков неизбежна.
ИзображениеИзображение
Три заповеди:
Машина - аппарат повышенной опасности - раз.
Жать педаль ума не надо - два.
Верь знакам - три.

Apple_Shampoo
Candyman
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: 08 окт 2009, Чт 10:06
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение 07 фев 2011, Пн 13:56

думаю за 40тыщ можно только поменять колодки и тормозные диски на более хорошие
ЕК3 d14 -> EP3 J/R 303h/p+290Nm -> s2000 -> V6 3.5 Rwd -> V6 3.5 awd -> V6 3.6 Awd -> V6 3.5 awd -> 3.0 TDI awd

Demetrio
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 май 2006, Ср 10:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 07 фев 2011, Пн 15:17

RaZVaL писал(а):год-то РДХ какой?
для начала можно колодками ситуацию исправить немного, если есть Фероды 2500/3000 на эту модель, то брать 100%, а потом уже китом многопоршневым. ну при переходе проставка/смена дисков неизбежна.
Феродо колодок не встречал на мой аппарат. Год: 2007-ой. По проставке - все понятно, просто не хотел больше 8мм ставить...

А от Легенд-а если вариант рассмотреть?
ACURA RDX (Пионер тюнинга)

Аватара пользователя
RaZVaL
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 16 дек 2005, Пт 21:53
Откуда: С-пб середина Энгельса
Контактная информация:

Сообщение 07 фев 2011, Пн 15:30

Demetrio писал(а):
RaZVaL писал(а):год-то РДХ какой?
для начала можно колодками ситуацию исправить немного, если есть Фероды 2500/3000 на эту модель, то брать 100%, а потом уже китом многопоршневым. ну при переходе проставка/смена дисков неизбежна.
Феродо колодок не встречал на мой аппарат. Год: 2007-ой. По проставке - все понятно, просто не хотел больше 8мм ставить...

А от Легенд-а если вариант рассмотреть?
Put new brake pads on, amazing difference, highly recommend!
http://rdx.acurazine.com/forums/showthread.php?t=681815
колодками по отзывам владельцев спасается положение для городской эксплуатации на ура.
HAWK HP+ (я за них) nsw ебай
или EBC greenstaff/yellowstaff/
тоже на ебае можно поискать.
возможно вместе с дисками. Думаю что для городской эксплуатации их бодет достаточно.
п.с. от легенды новой 4 поршня даже если встанут по посадочным - диски в любом случае под проставки/смену.

короче попробовать колодки нормальные, а потом уже киты искать/ или не дай бог колхозить.

если че вот кит со стоимостью
http://www.festivegarage.com/brake-acur ... -7777.html
ИзображениеИзображение
Три заповеди:
Машина - аппарат повышенной опасности - раз.
Жать педаль ума не надо - два.
Верь знакам - три.

felix
Сообщения: 3803
Зарегистрирован: 19 окт 2008, Вс 14:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 07 фев 2011, Пн 17:09

Demetrio писал(а):
Феродо колодок не встречал на мой аппарат. Год: 2007-ой. По проставке - все понятно, просто не хотел больше 8мм ставить...

А от Легенд-а если вариант рассмотреть?
Ну что поделать, диски такие, ББ не поставишь без проставок.
Че не позвонил?
Типа подпись!

Demetrio
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 май 2006, Ср 10:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 07 фев 2011, Пн 22:30

Спасибом всем за консультацию! Решил заказать из штатов EBC перфорированные диски и YELLOW STUFF колодки. А дальше посмотрим... :roll:
ACURA RDX (Пионер тюнинга)

Аватара пользователя
Oppossum
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 28 апр 2006, Пт 16:25
Откуда: МО Королев
Контактная информация:

Сообщение 07 фев 2011, Пн 22:51

Demetrio писал(а):Спасибом всем за консультацию! Решил заказать из штатов EBC перфорированные диски и YELLOW STUFF колодки. А дальше посмотрим... :roll:
Ой не стоит. Желтые требующие прогрева напильники. Стоит взять красные. А вот диски ЕВС совсем не советую - пластилин. У меня они за один комплект зеленых колодок стерлись. Попробуй для начала красные колодки на стоковых дисках.

Возможно 4-х поршневые Брембы от ДС5 тебе встанут как и на все хонды.

Аватара пользователя
Support1
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 02 авг 2007, Чт 18:50
Откуда: Москва СЗАО
Контактная информация:

Сообщение 09 фев 2011, Ср 10:14

Oppossum писал(а):
Demetrio писал(а):Спасибом всем за консультацию! Решил заказать из штатов EBC перфорированные диски и YELLOW STUFF колодки. А дальше посмотрим... :roll:
Ой не стоит. Желтые требующие прогрева напильники. Стоит взять красные. А вот диски ЕВС совсем не советую - пластилин. У меня они за один комплект зеленых колодок стерлись. Попробуй для начала красные колодки на стоковых дисках.

Возможно 4-х поршневые Брембы от ДС5 тебе встанут как и на все хонды.
Поддерживаю по колодкам, на желтых даже спортсмены зимой не ездят...., да и летом в городе выше вероятность кого-то в зад поймать, чем колодки такие прогреть...
Даже красные приходится греть летом (1-2 торможения)

Насчет замены суппортов - решение верное, тем более, что любые большие тормоза расширяют возможности дозирования тормозного усилия до блокировки колес, а соответственно получаем больший контроль...

Еще стоит проверить нормально ли работают задние суппорта и какие там стоят колодки, задние тормоза дают не мало в эффективности тормозов.
Контрактные Двигатели, АКПП, МКПП, б/у з/ч из Японии в наличии и на заказ - Japan-engine.ru
Обслуживание, ремонт, тюнинг автомобилей HONDA в САО - JTlab.ru

Demetrio
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 май 2006, Ср 10:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 11 фев 2011, Пт 0:33

Т.е. ты предлагаешь из колодок поставить green серию?! Задние работают хорошо! По одним дискам это видно. Колодки там стоят оригинал. По суппортам ничего не встает путевого. Нужно диски менять. Т.к. проставка слижком уж большая требуется...

Кстати - на сколько сильно снижаются свойства торможения если диск передний синеватого цвета (пожженый уже :twisted: ) ???
ACURA RDX (Пионер тюнинга)

Аватара пользователя
Support1
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 02 авг 2007, Чт 18:50
Откуда: Москва СЗАО
Контактная информация:

Сообщение 13 фев 2011, Вс 16:24

Demetrio писал(а): Кстати - на сколько сильно снижаются свойства торможения если диск передний синеватого цвета (пожженый уже :twisted: ) ???
Диски синеют, когда верхний слой диска перегревается... тормозные своства при этом не меняются, если колодки нормально работают при такой температуре...

Перегретын диски говорят о том, что вы активно используете тормоза, если диски на вашем авто всегда синие, можно говорить о нехватке эффективности тормозной системы...

нужно увеличивать размер и толщину тормозного диска...

Я советовал красные колодки.
Контрактные Двигатели, АКПП, МКПП, б/у з/ч из Японии в наличии и на заказ - Japan-engine.ru
Обслуживание, ремонт, тюнинг автомобилей HONDA в САО - JTlab.ru

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей